Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4351 2020-02-27 21:26:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик, если что, у ПРЛ ещё есть свой тред, может, почитаешь там и полегче станет?  :comfort:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3783

#4352 2020-02-28 01:18:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а чем сероквель пролонг отличается от просто сероквеля? Гугл сказал, что он продленного действия, но мне это ни о чем не говорит. Это лучше, хуже? Я просто обычный сероквель принимаю, а тут сослепу пролонг купил.
И еще, моя слепошарость зашла так далеко, что я даже не обратил внимание, что он 200 мг. А мне 50 нужно (раньше сотню пополам делил). Делить на 4 части 200-миллиграмовую таблетку - нормальная идея? Дозировка не будет сильно скакать?

#4353 2020-02-28 09:16:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а чем сероквель пролонг отличается от просто сероквеля? Гугл сказал, что он продленного действия, но мне это ни о чем не говорит. Это лучше, хуже? Я просто обычный сероквель принимаю, а тут сослепу пролонг купил.

Дольше будет действовать. По идее лучше.

#4354 2020-02-28 09:28:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что там безрецептурное - хз, насколько оно стимулирует аппетит - тоже хз, но вряд ли жор был от ноотропа и его отмена тоже глобально ничего не ухудшила.

Анон пишет:

Общее правило такое: если это для мозгов, но на него не нужен рецепт, то это пустышка, можно поберечь деньги. Есть ли исключения, не знаю.

Это был Пирацетам. Он копеечный, так что по карману вообще не бил. Спасибо!

А теперь я это, пост #4352, и не могу сложить этот паззл воедино. Это моя восприимчивость принесла мне тревогу и подавленность как следствие определённых событий в жизни, или депрессивный элемент - постоянная составляющая ПРЛ в принципе? Я устал быть хлебушком, которому ничего не хочется и у которого нет энергии ни на что, получается, что бесцельно проживаю годы, в то время как сверстники чего-то добиваются в жизни. Причём, планы-то были в последние годы, но я не смог их реализовать ввиду постоянной усталости и отсутствия мотивации  :sadcat: А сейчас я настолько скатился и еле-еле держусь только за эти планы, что уже теряю веру в то, что хоть чего-то добьюсь. Причём, я ещё помню то время, когда мне удавалось делать сложные вещи без особого труда, и очень хочется обратно в такую же работоспособность  :sadcat: Хелп, аноны ;_;

#4355 2020-02-28 10:30:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Общее правило такое: если это для мозгов, но на него не нужен рецепт, то это пустышка, можно поберечь деньги. Есть ли исключения, не знаю.

Есть. Селанк http://selank.ru
походи по сайту, там и научные статьи про него, и применение в мвд, и т.д. Без рецепта за 500р.

#4356 2020-02-28 15:06:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а чем сероквель пролонг отличается от просто сероквеля?

Обычный сероквель, если в больших дозах (400-600 мг), обычно принимают два раза в день. Сероквель пролонг - препарат длительного высвобождения, его можно пить раз в сутки всю дозу. Просто удобнее.

#4357 2020-02-28 15:15:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Во-третьих, по схеме, первые два лекарства - звучит адекватно, третье - подозрительно. Общее правило такое: если это для мозгов, но на него не нужен рецепт, то это пустышка, можно поберечь деньги. Есть ли исключения, не знаю.

есть мексидол, он не АД, он восстанавливающий деятельность мозга и сосудов\нервов. Безрецептурный, недорогой, пьют курсом в месяц-полтора два раза в год. настроение не улучшает, но здорово помогает восстановить концентрацию, частично интеллектуальные способности.

#4358 2020-02-28 21:06:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

есть мексидол, он не АД, он восстанавливающий деятельность мозга и сосудов\нервов. Безрецептурный, недорогой, пьют курсом в месяц-полтора два раза в год. настроение не улучшает, но здорово помогает восстановить концентрацию, частично интеллектуальные способности.

Анончик, а он точно безрецептурный? Мне в аптеке только зубную пасту с мексидолом продали без рецепта, а на сам мексидол спросили...  :think:
Правда аптека у нас ебнутая (((

#4359 2020-02-28 21:43:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, а он точно безрецептурный? Мне в аптеке только зубную пасту с мексидолом продали без рецепта, а на сам мексидол спросили... 

Мексидол - это полная хуита, фуфломицин, плацебо, называй как хочешь. Задолбали лечиться мелом и советовать это другим.

#4360 2020-02-28 22:04:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть. Селанк

Анон пишет:

есть мексидол

Аноны, у меня для вас плохие новости

Даже если эти препараты не мел, а где-то как-то действуют, принимать подобную хрень, недоисследованную, с неизвестной побочкой - себе дороже.

#4361 2020-02-28 22:12:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Даже если эти препараты не мел, а где-то как-то действуют, принимать подобную хрень, недоисследованную, с неизвестной побочкой - себе дороже.

Особенно здорово:

Селанк безопасный препарат и не оказывает вредного воздействия на органы и системы человека, что позволяет принимать его практически при любых сопутствующих заболеваниях.

Прямо волшебная таблетка по словам производителя, без побочек, при любых сопутствующих заболеваниях! :happycrazy: Невероятно просто.

#4362 2020-02-28 22:31:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня для вас плохие новости

Я нашел в этом списке Фенибут, который лично мне помогает и который выписывали три невролога отдельно друг от друга  :dontknow:

#4363 2020-02-28 22:39:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Эх, анончики. Снова я свалился в депрессивный эпизод, а ведь казалось, что колеса круто работают и я теперь надолго в ремиссии :( А по факту у меня просто ровное ок-норм настроение, и наличие депрессивного эпизода я выявил только по симптомам типа «уже неделю нет сил сходить в душ, сплю по 17 часов, ни с кем не общаюсь»... Не знаю даже, какого совета от вас хочу, просто пожаловаться пришел :(

#4364 2020-02-28 23:16:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я нашел в этом списке Фенибут, который лично мне помогает и который выписывали три невролога отдельно друг от друга

Анон, мне фенибут тоже прописывал невролог от бессонницы - хз, не заметил особо изменений, но когда заикнулся о нем психиатру, мол, не помогает, он тоже сказал: было бы странно, если бы помог, это же клинически бесполезный препарат  :dontknow:

Анон пишет:

Эх, анончики. Снова я свалился в депрессивный эпизод, а ведь казалось, что колеса круто работают и я теперь надолго в ремиссии :( А по факту у меня просто ровное ок-норм настроение, и наличие депрессивного эпизода я выявил только по симптомам типа «уже неделю нет сил сходить в душ, сплю по 17 часов, ни с кем не общаюсь»... Не знаю даже, какого совета от вас хочу, просто пожаловаться пришел :(

Анонче, может, надо скорректировать терапию? Возможно, колеса не вполне тебе подходящие)

#4365 2020-02-28 23:28:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, мне фенибут тоже прописывал невролог от бессонницы - хз, не заметил особо изменений, но когда заикнулся о нем психиатру, мол, не помогает, он тоже сказал: было бы странно, если бы помог, это же клинически бесполезный препарат

Я заметил, причем так получилось, что я ничего о нем не знал, тупо купил что врач в рецепте указал. И уже закончив курс, обнаружил, что препарат подействовал на меня ровно так, как про него пишут. Через год повторил курс, снова помогло. Другой рецептурный препарат, который выписывали в этом случае (в списке его нет, кстати) подействовал примерно никак.
Но психотерапевт, к которому я ходил в дополнение, тоже говорил, что фигня. Правда, именно психотерапия оказалась самой провальной частью лечения, так что неврологам я доверяю больше)

Отредактировано (2020-02-28 23:31:49)

#4366 2020-02-28 23:34:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня для вас плохие новости

Я нашел в этом списке Фенибут, который лично мне помогает и который выписывали три невролога отдельно друг от друга  :dontknow:

Ну так про него и написано: какой-то эффект, очевидно, есть, но препарат плохо исследован и неизвестно как делает то, что делает, и возможные побочки, передозировки - тоже ничего не известно, а ведь могут и быть.

#4367 2020-02-28 23:37:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня для вас плохие новости

Я нашел в этом списке Фенибут, который лично мне помогает и который выписывали три невролога отдельно друг от друга  :dontknow:

Ну так про него и написано: какой-то эффект, очевидно, есть, но препарат плохо исследован и неизвестно как делает то, что делает, и возможные побочки, передозировки - тоже ничего не известно, а ведь могут и быть.

От глицина и афобазола тоже есть какой-то эффект  :dontknow: Я бы не стал ничего пить без назначения врача, но если назначат, забил бы на списки, пил и не парился.

#4368 2020-02-29 08:40:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От глицина и афобазола тоже есть какой-то эффект 

Разве что эффект плацебо.

Анон пишет:

но если назначат, забил бы на списки, пил и не парился.

А что если я как врач скажу тебе, что пить фуфломицины не стоит? У врачей бывает разный уровень образования и разный уровень знаний и критического мышления. Врачи тоже люди, могут ошибаться. Глядя на то, как учились со мной в университете мои коллеги, меня это не особо удивляет. У нас некоторые врачи гомеопатию выписывают, которая не может работать ну никаким образом и про которую научно доказано, что она не работает. Просто у человека срабатывает рефлекс - раз таблетка - значит, работает. А по факту у нас кто угодно может зарегистрировать и выпустить что угодно под видом таблеток, опять же как пример - гомеопатия, которая продается в аптеках.

Анон пишет:

Я нашел в этом списке Фенибут, который лично мне помогает и который выписывали три невролога отдельно друг от друга

А что может сделать невролог, если к нему обращается пациент с жалобами на тревогу, бессоницу, проблемы с памятью? Хороший невролог отправит к психиатру. Но в нашей стране это осложняется отношением окружающих к психиатрии ("какой психиатр, я что, псих что ли?") и стигматизацией психатрических больных. Выписывать нейролептик, АД, транквилизатор он тоже скорее всего не будет - невролог специалист по нервной системе, а не про психиатрии, к области которой и относится большинство жалоб, с которыми приходят к неврологам ("к психиатру не пойду, я не псих"). Вот и отбиваются от пациентов фуфломицинами, авось само пройдет.

Отредактировано (2020-02-29 08:55:07)

#4369 2020-02-29 08:57:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня для вас плохие новости

Чот мутная статейка.

#4370 2020-02-29 08:58:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня для вас плохие новости

Чот мутная статейка.

Что конкретно тебе показалось мутным?

#4371 2020-02-29 09:00:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что конкретно тебе показалось мутным?

апломб и бездоказательность

#4372 2020-02-29 09:25:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что если я как врач скажу тебе, что пить фуфломицины не стоит?

Анон, извини, а зачем тогда вообще ходить к врачам? Ты как-то лихо приравнял всех пациентов к мнительным ипохондрикам, которым любой сахарок, лишь бы не психиатр, а докторов к неграмотным бездельникам. Если ты врач, то я бы к тебе не пошел  ;D

#4373 2020-02-29 10:05:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Должен сказать, что фенибут прописывали моему родственнику в глубокой деменции. Он реально влиял на состояние, при том что человек уже не способен понять, что принимает таблетку и как она должна действовать, чтобы заподозрить тут эффект плацебо.

#4374 2020-02-29 10:06:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если ты врач, то я бы к тебе не пошел

Плюсую, я тоже бы не пошел. Активные борцуны, что за, что против, это такое себе зрелище.

#4375 2020-02-29 10:22:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

которым любой сахарок, лишь бы не психиатр

Я наоборот знаю кучу людей, которым хоть к психиатру, хоть к гинекологу, лишь бы не таблетки. Буду овощ!!11расрас, даже безобидный глицин - колеса

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума