Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4076 2020-01-17 17:34:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с паспортом, от всей души поздравляю. Два года без своего прожила по той же причине ;D

#4077 2020-01-17 17:40:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик с вопросом про действие адов, попробуй рассказать все это врачу. Вот такими прямо словами. Мне когда новые ада назначили, сначала стало намного хуже, я уже хотела бросать пить, потом посоветовалась с врачом, он добавил еще один препарат и сказал, что иногда нужно ждать до появления эффекта, но и страдать человек не должен. То есть надо корректировать терапию в соответствии с симптомами.

#4078 2020-01-17 18:29:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны на адах, а через сколько примерно вам стало лучше

У анона было несколько депрессивных эпизодов, и анон заметил, что сроки улучшения зависят от предшествующего течения заболевания. Если состояние ухудшилось быстро и резко, то улучшение тоже наступает быстро и на небольших дозах АД. Если анон сползал в депру постепенно в течение нескольких лет, то и вылезать из нее будет долго и с откатами.

#4079 2020-01-18 12:03:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поздравьте анона-на-спине, забрал сегодня свой паспорт.

Поздравляю, анончик, ты герой!
Попробую тоже вдохновиться твоим примером и за кое-какими документами сходить.

#4080 2020-01-18 12:30:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны на адах, а через сколько примерно вам стало лучше, настолько, что вы смогли вернуться к прежней активной жизни с работой и прочим?

Пока ни через сколько, но семья меня поддерживает и не дает совсем скатиться в самобичевание.

У меня после начала приема АД быстро все улучшилось, на работе дела наладились, но первый эффект продлился недолго, с мая до августа, для сезонных колебаний дозы не хватило, к осени опять показалось дно, и на новой дозе работать я уже не смог.

Пытался искать новую работу и даже находил, но все фейлил с порога. Так что мой ограниченный негативный опыт говорит: сначала найди работающую схему лекарств, потом уже выходи на работу, не порти рабочую репутацию.

И не вини себя, ты же не нарочно заболел! Родителям ты потом все возместишь, когда поставишь депру под контроль, обязательно! И да, присоединяюсь к совету рассказать врачу о своем состоянии.

#4081 2020-01-18 12:54:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И не вини себя, ты же не нарочно заболел! Родителям ты потом все возместишь, когда поставишь депру под контроль, обязательно! И да, присоединяюсь к совету рассказать врачу о своем состоянии.

Спасибо, милый анон. Я люблю родителей и не хочу быть обузой, поэтому тяжело сидеть дома. Я ведь уже был на двух собеседованиях, тоже сразу фейлил. Рассказать-то расскажу, но думаю психиатру моему до лампочки - она только лекарства назначает. На психотерапию у меня денег нет сейчас.. Но может что-то изменит в дозировке и мне станет лучше. Спасибо!

#4082 2020-01-18 13:41:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Рассказать-то расскажу, но думаю психиатру моему до лампочки - она только лекарства назначает.

Ну вот мой нынешний психиатр - о психотерапии у нас тоже речь не идет, только фарма - строго приказала каждые три дня отписываться о своем состоянии. И объяснила, что ей это нужно, чтобы понимать, действуют ли лекарства вообще, достаточно ли сильно, какая побочка - и соответственно их корректировать. Подозреваю, что твои эмоциональные качели - это тоже не совсем то действие лекарств, которое предполагалось, и коррекцией дозы или препарата можно его выправить.

#4083 2020-01-18 16:10:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Попробую тоже вдохновиться твоим примером и за кое-какими документами сходить.

Лови лучи поддержки!!

#4084 2020-01-20 18:29:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В ситуации, когда медикаменты вроде как действуют, могут ли срабатывать триггеры?
Например, человек живет два месяца совершенно без мыслей об ркн, даже когда тяжело, считает это успехом, но потом читает книжку, где ГГ кончает с собой, и моментально хочет сделать то же самое, все стремные мысли возвращаются, с ними подавленность, слезы, ощущение собственной никчемности.
Это значит, что триггер просто такой сильный, или что медикаменты все же до конца не действовали? (но ведь тогда, получается, нельзя понять, где этот конец, ведь триггернуть может что угодно?)

#4085 2020-01-20 18:39:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Триггеры могут оставаться, но реагируешь на них обычно спокойнее, чем раньше. Стоит это обсудить со своим врачом. Возможно, или медикаменты не дорабатывают или нужна ещё дополнительно психотерапия. Но о стойком медикаментозном результате есть смысл говорить через провода после начала лечения.

#4086 2020-01-20 22:16:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-нибудь сталкивался с таким? Есть рецепт на Элицею от 15.04.2019 на 11 месяцев. Оформлен на старом бланке, но по новым правилам. С 1 января 2020 года врачам запрещено оформлять приказы на старых бланках. И у меня в аптеке не приняли мой рецепт, сказали, что недействителен, несите на новом бланке(

#4087 2020-01-20 22:21:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

попробуй в другой аптеке

#4088 2020-01-21 06:49:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Однозначно аптека перестраховывается. У меня как-то не приняли рецепт, на котором было подчеркнуто "один год", типа, а почем мы знаем, это подчеркнуто или зачеркнуто - хотя опытный врач в скобочках приписал "12 месяцев".

Если больше негде купить, угрожай им жалобой в департамент здравоохранения.

#4089 2020-01-21 14:02:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Триггеры могут оставаться, но реагируешь на них обычно спокойнее, чем раньше. Стоит это обсудить со своим врачом. Возможно, или медикаменты не дорабатывают или нужна ещё дополнительно психотерапия. Но о стойком медикаментозном результате есть смысл говорить через провода после начала лечения.

Спасибо, анон.

#4090 2020-01-21 15:50:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Год жил без бед на комбинации недешевых препаратов, перепробовал до этого много аналогов, не подошли.
Чувствую, что они перестали мне помогать и я снова проваливаюсь в бездну анального угнетения.
Та за що...  :pink:

#4091 2020-01-21 16:26:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Год жил без бед на комбинации недешевых препаратов, перепробовал до этого много аналогов, не подошли.
Чувствую, что они перестали мне помогать и я снова проваливаюсь в бездну анального угнетения.
Та за що...  :pink:

:comfort:
у меня хроническая бессонница и мне кажется, что мне снова перестали помогать мои таблетки. а вслед за бессонницей возвращается повышенная тревожность и все эти ебаные перепады настроения и все остальное. пиздец. уже снятся кошмары и я просыпаюсь каждые пару часов. снова. я уже кучу таблеток перепробовала, все перестают действовать через пару месяцев.

#4092 2020-01-22 09:24:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

при рождении словил генетическое бинго.
с одной стороны - биполяр очка, с другой - мигрень с аурой.
так вот, девять лет я пробую комбинации препаратов.
схему подобрать не можем уже сколько времени: тупо перестают действовать, либо побочки, несовместимые с жизнью (адовая сыпь от ламотриджина? та самая мигрень с аурой каждые, сука, два дня от паксила?)
перепробовал я почти все, даже бупропион, которого в рф нет, и который мне подруга из Германии привозила, но он 1) повышает тревожность 2) закончился, и подруга в Германии больше не живет, а заказывать его на забугорных онлайн-аптеках чревато вполне реальным сроком за распространение теперь тут был мат)
имеем: придется вернуться на вальпройку (карбу тоже неплохо переношу, но с ударной дозой в три таблетки жизни нет, один овощизм, с вальпройкой хоть работать можно) и испробовать бринтелликс (из сиозс - единственный неиспробованный), плюс какой-нибудь нейролептик снова, наверное попрошу снова амисульприд, он был неплох, похер уже даже на жир, увеличивающийся в геометрической прогрессии.
имао вызывают мигрени с аурой и жизни с ними нет.
я все еще ловлю за хвост мысль - нахера жить?
за девять лет с быстрыми циклами (правда, два с половиной года была ремиссия в этом промежутке, и без таблеток) четыре госпитализации, куча препаратов, проебанная жизнь и... вот это все.
зачем, блять.
за-чем.

#4093 2020-01-22 10:22:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бедный анончик   :comfort:  Рано или поздно и тебе должно повезти в жизни.

#4094 2020-01-22 11:51:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

при рождении словил генетическое бинго.
с одной стороны - биполяр очка, с другой - мигрень с аурой.

Анончик, очень тебе сочувствую.
Ты опипрамол не пробовал? Читал, что боли соматические снимает и в гипоманию  на нем не вылетают.

#4095 2020-01-22 12:00:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ты опипрамол не пробовал?

нет, не пробовал, психиатр о нем умолчал.

педевикия говорит, что

В России изъят из оборота лекарственных средств.

и ситуация сейчас видимо такая же, как и с бупрой.

сейчас еще скажу супер-вещь, не в тему:
психотропные, от ад до антидепрессантов, в Германии - все по пять евро.
даже стоящий у нас как крыло самолета абилифай.
да, кстати, абилифайку выкинули из списка лек.средств, которые выдают в пнд бесплатно.
выписали? плати семь косарей за упаковку.
я_люблю_свою_страну.

#4096 2020-01-22 12:35:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

при рождении словил генетическое бинго.

:comfort:

#4097 2020-01-22 13:18:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

при рождении словил генетическое бинго.

Держись, анончик! :comfort: Сочувствую тебе очень.

Про политические аспекты доступности лекарств думать даже не хочется, такое бессилие и отчаяние накатывает (

#4098 2020-01-22 18:24:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

нет, не пробовал, психиатр о нем умолчал.
педевикия говорит, что

Чувак, который пьёт опипрамол, делал запрос в мвд. Не запрещён, просто его к нам не возят. Купить можно на немецкой голдфарме, они в Россию высылают. Но там не за 5 баксов. За 5 только по немецкой страховке в обычной аптеке. Или вообще бесплатно.

#4099 2020-01-22 18:42:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

прости, анон, но прочитала это

с одной стороны - биполяр очка

,
и какое-то время не могла понять, какую болезнь ты имеешь в виду))) Долго думал (с)

Если серьезно, очень тебе сочувствую и желаю найти цель в жизни и облегчающий препарат.

#4100 2020-01-22 23:17:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик-с-бинго, не сдавайся. Когда получится наладить жизнь, вопрос "зачем" отпадет, надеюсь. А это обязательно получится! Обнимаю  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума