Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3401 2019-06-24 09:42:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

только тревога и нежелание тут находиться

Это и пиши. Ты ждешь, что аноны поймут твои мысли и за тебя придумают, что тебе писать?

#3402 2019-06-24 12:05:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И мне нужно понять и написать, что эта ситуации для меня значит, какие у меня мысли.

Я только ощущения кратко описываю. Я бы на твоем месте так и написала бы, что сегодня было плохо: постоянная сильная тревожность, ркн-мысли, всё тело болело.

#3403 2019-06-24 13:02:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не понимаю, что писать.

Это нормально. Анон тоже ходит на КПТ, отлавливать мысли научился только к 8 сессии.

#3404 2019-06-24 13:26:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики.
Реальная проблема с вычленением мыслей и причин

#3405 2019-06-24 14:43:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как выйти из замкнутого круга? Депрессия - таблетки не работают, но мне так херово, что к врачу не могу пойти, лучше лечь и умереть. Гипомания - да зачем к врачу, у меня все збс, все проблемы выдуманы, я самый счастливый человек на свете, а к врачу пусть ходит кто-нибудь другой. Ремиссия - надо бы к врачу, но я нормально себя чувствую, он решит, что я ему все вру, прогонит и таблетки не заменит, скажет, вы вообще притворяетесь. Депрессия - господи, почему я не пошел к врачу тогда, когда мог, убейте меня.
:facepalm:

#3406 2019-06-24 14:49:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как выйти из замкнутого круга?

Вот тут, на мой взгляд, ложная посылка:

Анон пишет:

он решит, что я ему все вру, прогонит и таблетки не заменит, скажет, вы вообще притворяетесь

Поправь консерваторию и смело иди, момент самый подходящий.

#3407 2019-06-28 00:24:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поправь консерваторию и смело иди, момент самый подходящий.

Ох, у меня эта установка пиздец как сильна после общения с одним доктором, к которому я пришел со "Здрасьте, я хочу себя ркн", а доктор сказал "Речь оживленная, говорите о себе охотно и у вас свежая татуировка, вам к психологу". (там не татуировка была, ну нечто схожее, что сделал в период подъема)

#3408 2019-07-03 08:23:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А у меня то ли ремиссия, то ли потихоньку приходит гипомания после года депры. Врач молча читает мои отчеты, я тоже хочу знать, что она думает. И когда там за новыми таблетками, например.

#3409 2019-07-03 08:53:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну лично мне один психотерапевт прямым текстом так и заявил, что я все вру и притворяюсь.
Долго я после него пытался в себя прийти.

#3410 2019-07-03 10:42:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с прл  заебался с дереализацией-деперсонализацией. Для каждого действия, даже элементарного, приходится собирать себя в кучу. Постоянно вижу себя будто со стороны, и этот "наблюдатель" постоянно твердит, что я просто притворяюсь, что со мной все в порядке, и я просто драмаквиню, чтобы себя особенным почувствовать. Что я просто душный и ленивый еблан. Убедительно так. Третий случай селфхарма за пару недель, к врачу запись только с 10 числа, а я уже не вывожу.

#3411 2019-07-03 13:20:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, менявшие АД, вы с врачом за какой промежуток времени понимали, что этот не подходит?
Я четыре месяца пью один и тот же. Временами кажется, что лучше, а иногда такие спады, что в эффективность лечения не верится. Причем у меня и без лекарств то лучше, то хуже, не получается оценить разницу. Психотерапевт только на последнем приеме заговорила о том, что, возможно, придется поменять. И так неохотно, как будто одолжение мне делает, типа что тебе не нравится, ну нет эффекта и не надо, пей и не выебывайся окей, я немного драматизирую, просто заебало всирать немало денег без ощутимого прогресса

#3412 2019-07-03 14:11:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну лично мне один психотерапевт прямым текстом так и заявил, что я все вру и притворяюсь.
Долго я после него пытался в себя прийти.

Анону психиатр на платном приеме сказала, что все происходящее с аноном - это "фантазии женщины, которая в фертильном возрасте не использует по назначению свои репродуктивные органы". Прописала срочно замуж и рожать.

На холиварке сказали, что анон сам виноват: кококо, кагжытаг, не смог найти врача.

#3413 2019-07-03 14:26:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, менявшие АД, вы с врачом за какой промежуток времени понимали, что этот не подходит?

Обычно за месяц понятно, но для очистки совести - три. Если какое-то действие у препарата есть, то за 10-12 недель оно проявится, больше смысла нет.

Анон как-то просидел полгода на венлафаксине под рассказы врача о том, какой это крутой/модный/современный/ахуенный препарат, (ту)пейте дальше. Но венлафаксин так и не заработал, несмотря на езду по ушам :dontknow:

#3414 2019-07-03 14:30:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я недавно читал, что для раскрытия АД требуется 1-2 месяца, иногда 3-4 (вроде бы зависит от препарата).
Я сидел 4 месяца на первых АД, после этого пересадили (но тут я сам был виноват, уже через 3 месяца надо было идти к врачу, но я просто не мог).
На следующих сидел 2 месяца, через 2 месяца врач спросил "Ну как?" я говорю "Да ваще никак", и он сразу сменил. Тоже венлафаксин, кстати, как у анончика выше. Работал мощно только в одном смысле: не давал мне поссать.

#3415 2019-07-03 14:34:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Наверное, странный вопрос, но: бывает такое (может, кто замечал за собой) что курение влияет на настроение?
У меня после очередного депрессивного эпизода началось что-то типа очень легкой гипо, мне безумно нравилось, я зациклился на одном деле: уборка квартиры, и две недели проводил самую генеральную уборку на свете, энергии через край, даже стены уже помыл и собирался потолок мыть. И вдруг что-то щелкнуло, захотелось снова начать курить, хотя я вроде как бросил. И с момента, как я закурил, пошло четкое снижение. Иногда выкурю сигарету, и прямо после нее появляются роскомнадзорные мысли.
Это так совпало или никотин действительно может влиять?

#3416 2019-07-03 14:37:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Никотин влияет на настроение, конечно. Он ведь тоже психоактивное вещество.

#3417 2019-07-04 16:28:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как понять абулия у тебя или надо по жопе дать?
Анон не сказать что когда-либо был человеком с железной волей, точнее совсем нет. Но в последнее время что-то совсем пиздец, ничего не убеждает что либо делать из полезного или нет. Даже последнее оставшееся хобби становится делать влом постепенно, на сериалах/фильмах не сконцентрироваться, если один в такие редкие моменты - могу уйти с сеанса/закрыть вкладку. Хотя смотреть интересно, но в какой-то момент надо напрягаться и тут наступает пиздец. Дни заполняю сном и холиваркой, что не особо радует, но для остального надо напрягаться, влом. Делаю только то, на что указывают, и то не всегда. Самостоятельно холиварка и сон, ну и еда.
Проблема ещё в том, что анон довольно долго хиккует. Но если раньше чувствовал что надо шевелить лапками, если нет, то харакири, чтобы других не напрягать, то сейчас просто насрать, и на лапки, и на ркн. Возможно я привык. Но моё расстройство абулию вполне иметь может. А она может иметь меня.
Что делать, аноны?

#3418 2019-07-04 17:04:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня было то же самое (и тоже хиккан со стажем). Врач вполне себе принял это состояние как один из симптомов депрессии: утрата интереса к любимым вещам. Да и не только любимым, бытовым (заварить чай, почистить зубы, сменить одежду) тоже.
Причем, помню, он разделял это. Я говорю, вот, еще пять лет назад я мог читать каждый день по книге. А недавно сменил свою плейстейшн-3 на плейстейшн-4, поиграл часик, и так она и стоит уже три месяца. И он сказал, мол, книги вы могли и разлюбить читать за такое долгое время, это нормально, а вот когда буквально недавно в приставку рубились, а тут вдруг полная апатия (и то же самое с сериалами, фильмами и прочими занятиями) - это плохо.
Помню, когда АД подействовали, смотрел по три фильма в день, так соскучился по этому делу.
Если чесчтно, не представляю, как можно "по жопе дать" себе, если тупо не получается сосредоточиться на видео длиннее 3 минут. К стулу себя привязать и спички в глаза вставить? Ну такое...

#3419 2019-07-04 17:06:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Никотин влияет на настроение, конечно. Он ведь тоже психоактивное вещество.

Спасибо, анон, я не подозревал. Пойду пачку попробую выкинуть.

#3420 2019-07-04 18:00:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну такое...

Спасибо, двину к врачу тогда.

#3421 2019-07-04 18:04:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Прописали литий, скажите, плес, каких побочек ждать?

#3422 2019-07-04 18:13:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прописали литий, скажите, плес, каких побочек ждать?

У меня началась дикая слезливость, я начинал плакать по любому поводу, от трогательного видео до заметки в ленте новостей, от птички за окном до трогательного дедульки на остановке. Это продолжалось около 3 недель, потом прошло.
Поднялся ТТГ выше нормы.
Стало практически невозможно сбросить вес (а вот насчет набора не знаю, то ли я сам нажрал, то ли таблетки тоже способствовали).
В остальном полет прекрасный, хотя раньше собирал миллион побочек с каждого препарата. Литий в этом плане считаю самым удачным.
Не забывай периодически сдавать кровь на литий.

#3423 2019-07-04 18:40:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прописали литий, скажите, плес, каких побочек ждать?

Анон после приема чувствовал слабость в мышцах - ноги подкашивались.

#3424 2019-07-04 19:27:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо! А как вы его принимали? Написала врачу, пока не отвечает. 600мг в день - начальная доза. Выпила 1т после ужина и ещё 1 надо будет на ночь?

#3425 2019-07-04 19:38:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не помню, с чего начинал, но сейчас пью 1 тб утром, 2 вечером. Но мне врач говорил, как разносить эту дозу по времени суток, так что, надеюсь, твой тоже уточнит.
анон #3422

Кстати, тебе врач сказал, что надо пить побольше?

Отредактировано (2019-07-04 19:39:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума