Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3376 2019-06-18 20:16:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это нормально - знать дозировки и расфасовки препаратов, с которыми постоянно работаешь. И дозировки не меняются в зависимости от производителя. Если нужно назначить 100 мг, это будет 100 мг у любого дженерика. Вы там диагноз тоже гуглом ставите?

Первое, что под руку попалось - кветиапин. Есть таблетки по 100 мг, по 25 мг, по 200 мг. 100 мг я могу назначить с помощью любого варианта, но написать нужно конкретно. А в аптеке нет по 100 мг - они тебе 200 мг не продадут по тому же рецепту.
И нет, не нормально и не нужно. Постоянно работаешь не с 1, не с 2 и даже с не с десятью препаратами, забивать мозг бесполезными цифрами абсолютно нахуй не надо.

#3377 2019-06-18 20:19:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Причем здесь феминизм вообще и конкретно фемсрачи?

И действительно...  :think:

#3378 2019-06-18 20:20:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И действительно... 

Сорян

#3379 2019-06-18 21:03:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И нет, не нормально и не нужно. Постоянно работаешь не с 1, не с 2 и даже с не с десятью препаратами, забивать мозг бесполезными цифрами абсолютно нахуй не надо.

То есть ты считаешь нормальным выписывать недействительные рецепты и гонять пациента несколько раз на прием? Окей, претензии сняты, у вас это норма.

#3380 2019-06-18 21:49:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты упомянул бредовые идеи - обязательно про них расскажи. Вообще про любые навязчивые мысли.

Спасибо! Там не те бредовые мысли были, скорее из серии "брошу всё, уеду переворачивать пингвинов, смотрите, вот мой бизнес-план"  :lol: Но твой совет помог понять, что именно в том состоянии напрягало, так что спасибо просто огромное!

Анончики с советом записывать, у меня не с памятью проблемы, а с... скоростью мысли, так скажем. Вот я две недели назад был на приёме, все это время думал, что чего-то человек про меня не знает критичного, и сообразил в итоге только про одну (прописью: одну) штуку, про которую прямо очень надо рассказать. Все уже такой рутиной стало, что я не очень понимаю, что из этого важно, а что нет...
Про это, кстати, тоже нужно сказать, так что спасибо и вам! :)

#3381 2019-06-18 22:18:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Все уже такой рутиной стало, что я не очень понимаю, что из этого важно, а что нет...

Очень хорошо понимаю это состояние. У меня как-то на фоне общих пиздецом появилось что-то типа бредовой идеи, по уровню - ну примерно как "Я думаю, что у меня под кроватью живет Джордж Клуни". То есть я заглядываю под кровать, там пусто, но как только я отхожу от кровати, мне кажется, что там спрятался Джордж Клуни. Ночью просыпаюсь в холодном поту, так как кажется, что Джордж Клуни в ванной, пока я спал, носки стирает, и так далее, вот такая ненавязчивая, но явно нездоровая херня.
Дошел до врача, описываю все свои состояния, а про Клуни не говорю, потому что ну. Это же рутина. Да и вообще, само пройдет, это не так важно.
Где-то через четыре месяца разговариваем мы с врачом и я вворачиваю что-то типа "Вот такая побочка появилась, но тревожит не сильно, примерно как Джордж Клуни".
-Какой Джордж Клуни?
-Который у меня под кроватью, но вы не волнуйтесь, я знаю, что его там нет, просто десять раз в день проверяю, не там ли он, и на всякий случай не ругаю вслух "Безумный спецназ", если он слушает, а то расстроится ведь.
-...
Ушел с новыми назначениями и слегка измененной схемой лечения, получил втык и рекомендацию говорить ПРО ВСЕ.

#3382 2019-06-18 23:51:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон...  :lol:  :heart2:
Спасибо!!  :iloveyou:

#3383 2019-06-21 14:24:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, пью Элицею почти три месяца и Грандаксин 2 таблетки в день месяц (вообще надо как раз бросать, как врач сказала) с диагнозом тревожное и депрессивное расстройство.
И что-то мне кажется, что ничего не помогает.  Вроде когда 1,5 месяца пил Бетамакс (нейролептик) было лучше. А сейчас глухая тоска, постоянное желание спать, сейчас вот чуть не расплакался из-за замечания по делу, мотивация упала на дно, лениво думаю о роскомнадзоре. Возможно, это ПМС, но когда-то по назначению невролога я пил Флуоксетин и у меня снимало всю слезливость и депрессивные в ПМС.
Психиатр выйдет из отпуска только в начале июля. Стоит ли поговорить с ней о ней о неэффективности Элицеи? Что можно предпринять? Я хочу начать бегать по вечерам, надеюсь, что поможет. Так уже все надоело.
Психолога пытался найти (у меня работа превращается в хрень и я не знаю, кем хочу стать, когда вырасту, а мне почти 30, и не могу решиться на переезд), но пока безрезультатно.

Отредактировано (2019-06-21 14:25:25)

#3384 2019-06-21 14:27:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Психиатр выйдет из отпуска только в начале июля. Стоит ли поговорить с ней о ней о неэффективности Элицеи?

Ну конечно же, стоит! Это совершенно типичная ситуация, препарат тебе не подходит, надо подбирать другой и менять схему лечения.
А еще хорошо бы в терапию тебе, анончик. Одними таблетками обойтись сложно...
Попробуй все-таки с психологом или психотерапевтом. Спроси своего врача, может, в больнице есть какие-то группы, походи в них, многим отлично помогает.

Отредактировано (2019-06-21 14:29:25)

#3385 2019-06-21 14:51:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, 3 месяца достаточно для того, чтобы проявился эффект (или его отсутствие). Если ты поднял дозу до максималки (емнип, у Элицеи это 20 мг) и не почувствовал улучшения, то больше здесь ловить нечего и надо что-то менять.

Отредактировано (2019-06-21 14:55:22)

#3386 2019-06-21 15:18:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А еще хорошо бы в терапию тебе, анончик. Одними таблетками обойтись сложно...
Попробуй все-таки с психологом или психотерапевтом. Спроси своего врача, может, в больнице есть какие-то группы, походи в них, многим отлично помогает.

Попробую еще поискать, у нас в городе нормальных особо нет. По скайпу тоже пока не нашел. Думаю еще, может, просто надо отдохнуть месяц.

Анон пишет:

Да, 3 месяца достаточно для того, чтобы проявился эффект (или его отсутствие). Если ты поднял дозу до максималки (емнип, у Элицеи это 20 мг) и не почувствовал улучшения, то больше здесь ловить нечего и надо что-то менять.

Нет, до максимальной не поднимал, 10 мг пью. Надо попробовать, но когда я поднял Флу до двух таблеток, то вообще стал овощем, спокойным, но овощем, теперь вот боюсь злоупотреблять СИОЗС.

#3387 2019-06-21 16:43:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня в самом начале кормили грандаксином, эффекта не было. Сменил врача, следующий врач сказал, что грандаксин не имеет доказанной эффективности. Потом от пары других людей тоже слышал отзывы, что попили - и как пустышку пропили. Так что, если не помогает, может, оно и не в силах помочь, ибо не работает... Но я не врач, я только опытом поделиться.

#3388 2019-06-21 17:02:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меня в самом начале кормили грандаксином, эффекта не было. Сменил врача, следующий врач сказал, что грандаксин не имеет доказанной эффективности. Потом от пары других людей тоже слышал отзывы, что попили - и как пустышку пропили. Так что, если не помогает, может, оно и не в силах помочь, ибо не работает... Но я не врач, я только опытом поделиться.

У грандаксина есть доказанная эффективность, он зарегистрирован, как анксиолитик.

#3389 2019-06-21 17:11:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Потом от пары других людей тоже слышал отзывы, что попили - и как пустышку пропили.

Да, присоединяюсь. Он скорее для здоровых людей в трудных обстоятельствах.

#3390 2019-06-21 17:11:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сегодня неожиданно вспомнилось странное из детства. Лет до 13-14 эпизодически, случалась странноватая, как теперь кажется, фигня. Предметы преимущественно небольшие, типа кучка карандашей на столе, небольшие фоторафии на стене, корешки книг в шкафу, мелкие игрушки, в воображении анона вдруг смешивались в разноцветную кучу и кружились, так что деталей не разобрать. Случалось всегда утрами, сопровождалось зудом в висках и в челюстях. Длилось недолго, может по несколько минут, потом проходило и все становилось на место. Родственникам не жаловался никогда, ибо не придавал особого значения. У кого-нибудь было подобное?

#3391 2019-06-21 17:15:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, присоединяюсь. Он скорее для здоровых людей в трудных обстоятельствах.

Здоровым людям вообще не нужны препараты. Расстройство адаптации - это тоже болезнь.
Грандаксин - не препарат постоянного приема, он назначается для того, чтоб основной (антидепрессант) успел заработать, грандаксин просто транк, он напрямую не действует.

#3392 2019-06-22 12:04:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ушел с новыми назначениями и слегка измененной схемой лечения

Добавили нейролептик?

#3393 2019-06-22 13:07:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Здоровым людям вообще не нужны препараты. Расстройство адаптации - это тоже болезнь.

Не каждое болезненное состояние превращается в болезнь. Переживание горя, к примеру, очень болезненно, но совершенно естественно, если не принимает патологических форм.

#3394 2019-06-22 14:15:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Добавили нейролептик?

Ага, рисперидон.

#3395 2019-06-22 17:37:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, не помню, спрашивали или нет... У вас бывало так, что голова пустеет или почти пустеет от мыслей? На психотропных или, может быть, наоборот, на депрах, стрессах? Я много погуглила на эту тему (еще при обострении шизоидности на пустоты головы кто-то в инете жаловался), но от немножко своих выслушать надежнее. Мне так страшно...

#3396 2019-06-22 17:40:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У вас бывало так, что голова пустеет или почти пустеет от мыслей?

Как при медитации? Или ты пытаешься думать, а особо не выходит, внимание рассеивается?

#3397 2019-06-22 17:41:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Скорее второе. Еще синдром хронической усталости нагуглила, но, думаю, это не совсем мое, хотя и очень уставшая. Добавлю: пью фенибут примерно месяц, но не очень систематично в последнее время. Не особо помогает, хотя все-таки, кажется, чуть-чуть есть эффект. До этого пропила пачку атаракса. И попробовала с нормальным интервалом несколько таблеток корвалола. Почитала про корвалол, его больше пить не планирую, только если задумаю травануться.

Отредактировано (2019-06-22 17:48:24)

#3398 2019-06-22 19:42:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У вас бывало так, что голова пустеет или почти пустеет от мыслей?

Да, в первые 2 недели приёма АД, и то на минимальной дозе. Когда вижу, как кому-то прописали сразу максималку, представляю, что там творится с человеком.

#3399 2019-06-22 20:35:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, не помню, спрашивали или нет... У вас бывало так, что голова пустеет или почти пустеет от мыслей? На психотропных или, может быть, наоборот, на депрах, стрессах? Я много погуглила на эту тему (еще при обострении шизоидности на пустоты головы кто-то в инете жаловался), но от немножко своих выслушать надежнее. Мне так страшно...

Все что угодно может быть, это только врач точно скажет на очном приеме.

#3400 2019-06-24 08:58:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите, пожалуйста. Начал кпт терапию, нужно вести дневник самонаблюдения. Не понимаю, что писать. Вот сижу сейчас, нервничаю на работе, ощущаю сильную тревогу, все тело болит.
И мне нужно понять и написать, что эта ситуации для меня значит, какие у меня мысли.
У меня нет мыслей, только тревога и нежелание тут находиться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума