Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3326 2019-06-13 19:28:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может, мне вообще какой-нибудь флуоксетин пить надо, а я не знаю 

Попроси обратно атаракс, у меня на нем половина симптомов обратно снялась. Вдруг и тебе в сочетании лучше будет.

А вообще да, паксил назначают пациентам с сильной посторонней тревожностью, так что как бы всё в рамках. Так-то он, грубо говоря "флуоксетин + ватной подушкой по голове от тревожности нна!" Поговори об этом с психиатром, обсуди с ним, точно ли у тебя тревожность в медицинском смысле или ты просто реалист по жизни ))) Если второе, то можно попробовать с паксила слезть, перейти на флуоксетин и посмотреть, чего выйдет. Так жить точно не надо, оно само не пройдёт, увы.

#3327 2019-06-14 23:49:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кончился годовой рецепт, его отняли в аптеке, а на плату частнику, который рецепт давал, денег сейчас нет.
Нормально ли прийти в свой пнд и сказать "Я пил то и это, дайте рецепт пожалуйста"? Поверят или начнут мурыжить с нуля? Доказательств у меня никаких нет, остался только блистер от одного из лекарств, но только от одного. Я понимаю, что все пнд разные, но, может, кто-нибудь так делал и заделится опытом.

#3328 2019-06-15 00:03:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кончился годовой рецепт, его отняли в аптеке, а на плату частнику, который рецепт давал, денег сейчас нет.
Нормально ли прийти в свой пнд и сказать "Я пил то и это, дайте рецепт пожалуйста"? Поверят или начнут мурыжить с нуля? Доказательств у меня никаких нет, остался только блистер от одного из лекарств, но только от одного. Я понимаю, что все пнд разные, но, может, кто-нибудь так делал и заделится опытом.

Я бы предложил тебе сначала узнать, можно ли повторить рецепт без приема или как-то компромиссно (у моего частного врача есть такая практика - часовой прием терапевтический, но можно прийти на половинный чисто ради выписки лекарств). А если нет, то узнать, можно ли как-то допустим получить выписку из твоей карточки со списком назначаемых препаратов, чтобы уже с ней идти в пнд.

#3329 2019-06-15 00:04:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у моего частного врача есть такая практика - часовой прием терапевтический, но можно прийти на половинный чисто ради выписки лекарств

А мой приходит в медцентр за час до начала приема и быстро выписывает рецепты всем, кто нуждается только в них. Денег за выписку, понятно, не берет.

#3330 2019-06-15 00:09:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нормально ли прийти в свой пнд и сказать "Я пил то и это, дайте рецепт пожалуйста"? Поверят или начнут мурыжить с нуля? Доказательств у меня никаких нет, остался только блистер от одного из лекарств, но только от одного. Я понимаю, что все пнд разные, но, может, кто-нибудь так делал и заделится опытом.

Нормально. Тебя попросят рассказать по какому поводу ты все это пил, но если препарат ок работал и тебе зашёл, никто не будет тебе менять схему.
Единственное, что попрошу от себя - не заходите с пафосом всезнающего специалиста, это раздражает. Объяснение, что принимал препарат по рекомендации, были вот такие симптомы, стало вот так и так, осталось вот это, хочу продолжить прием - заебись. Заявление "я хочу этот препарат, потому что хочу, а рассказывать я ничего не буду, какое вам дело, я за рецептом пришел" - не ок.

#3331 2019-06-15 08:43:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Заявление "я хочу этот препарат, потому что хочу, а рассказывать я ничего не буду, какое вам дело, я за рецептом пришел" - не ок.

Реально такое чувство, будто наркоман пришёл)

Поддерживаю этого анона по всем пунктам. Чем яснее объяснишь ситуацию (включая пункт "сейчас тупо денег на приём нет"), тем проще вам с врачом пнд в итоге будет.

#3332 2019-06-15 12:27:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нормально. Тебя попросят рассказать по какому поводу ты все это пил, но если препарат ок работал и тебе зашёл, никто не будет тебе менять схему.
Единственное, что попрошу от себя - не заходите с пафосом всезнающего специалиста, это раздражает. Объяснение, что принимал препарат по рекомендации, были вот такие симптомы, стало вот так и так, осталось вот это, хочу продолжить прием - заебись.

Плюсую. Я когда пришел, у меня в карте только записи с предыдущего эпизода были, что я пил А и Б. Но я пояснил, что вот позапрошлый эпизод легче снялся, а пил я вовсе даже В, и побочек меньше, чем у А и Б.
К тому же у нас там (в госучреждении) врачи то меняются, то к нужному не попасть, такое. Я иду к какому пошлют и с ним уже прицельно разговариваю. Прошлый годовой рецепт опять новый врач выписал. Объясняю как есть. Мол вот, рецепт кончился, выпишите, плиз, хочу продолжить. А он дал сразу на год. Продолжайте, мол, раз вам зашло, и вот вам рецепт, чтобы постоянно сюда не бегать.

#3333 2019-06-15 12:34:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики! Так и сделаю.
(к сожалению, частник не продлевает рецепты бесплатно и даже за полцены, всегда как за полный прием брал, а это 5,5 тыщ)

#3334 2019-06-15 15:24:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, анончики! Так и сделаю.
(к сожалению, частник не продлевает рецепты бесплатно и даже за полцены, всегда как за полный прием брал, а это 5,5 тыщ)

Вот скотина!
Мой и 3,0 за приём не взял как-то, хотя мы с ним минут двадцать ещё общались, все ли ок и не хочу ли я что поменять. А 5,5 имхо как-то вообще за гранью (((

#3335 2019-06-15 19:00:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А 5,5 имхо как-то вообще за гранью (((

Из них врачу достается примерно 30%... Если он в медцентре работает.

#3336 2019-06-15 20:54:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как бороться с ситуацией, когда накрывает среди ночи и нет никаких средств себя успокоить? Под "накрывает" я имею в виду полноценные опасения за свою жизнь. Может, есть какие-то действующие хорошие телефоны доверия?
Самый очевидный ответ лечь спать, но я сейчас в абсолютном черном провале и сплю 18 часов из 24, не помогает.

А какого рода опасения? Ты чем-то еще, то есть физически болен, извини за вопрос, или иррациональные страхи?

#3337 2019-06-15 21:58:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как бороться с ситуацией, когда накрывает среди ночи и нет никаких средств себя успокоить?

А интернета тоже нет?

#3338 2019-06-15 22:44:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

интернета тоже нет?

Другой анон, но интернет в таких ситуациях может помочь, а может наоборот капец как усугубить. Поэтому лично я его в периоды, когда мне нужно успокаивать себя, просто отрубаю.

#3339 2019-06-16 08:08:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как бороться с ситуацией, когда накрывает среди ночи и нет никаких средств себя успокоить?

КМК, полтаблетки феназепама помогают от всего. Можно ли его сочетать с АД?

#3340 2019-06-16 11:47:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно ли его сочетать с АД?

Можно. Его даже официально назначают на первые несколько недель приема АД, потому что АД на первых порах могут усиливать тревожность.

#3341 2019-06-16 12:14:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

КМК, полтаблетки феназепама помогают от всего.

Нет. Поэтому не надо жрать феназепам, не имея врача в зоне досягаемости. Даже осьмушечку.

Скрытый текст

#3342 2019-06-17 11:58:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого-нибудь были проблемы с кожей при приеме Паксила? Я внезапно начал цвести аки отрок - прыщи полезли на лбу и висках. Больше грешить не на что, но  в описанных побочках вроде нет такого.

#3343 2019-06-17 12:23:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь были проблемы с кожей при приеме Паксила? Я внезапно начал цвести аки отрок - прыщи полезли на лбу и висках. Больше грешить не на что, но  в описанных побочках вроде нет такого.

В нужный период (чуть больше полутора лет) у меня вылезли мелкие такие, но откровенно белые прыщики на спине и на верхнем веке. Но первое я связал с тем, что из-за общей хуевости состояния стал реже мыться. Второе по времени совпало с грибком, который мы тогда у пса лечили, с этим связал. А вот теперь задумался...
Но "цвести аки отрок" точно нет.

#3344 2019-06-17 15:53:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ясно, спасибо, анон.
Видимо проблема все же не массовая. Вроде он может на пролактин влиять - может, отсюда ноги растут. Бесит аццки, не думал, что мне вновь потребуется зинерит.

#3345 2019-06-17 17:15:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как выяснить, что пора прибавить дозу АД? Если ты наорал на шефа, разревелся и свалил с корпоративной днюхи, пора что-то менять. Надо бы запомнить, что плохой сон - первый признак приближающейся проблемы. Пью анафранил, если что. Интересно, как надолго мне его хватит и на что менять в случае чего? Болею циклотимией. Как там назывался препарат, который принимают при привыкании к АД, забыла, может, его тоже надо бы попить?

#3346 2019-06-17 17:17:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, не знаю, вносили ли сюда, мне скинули недавно неплохой телеграм-канал, где собирают контакты психиатров и неврологов с отзывами: https://t.me/idukvrachu

#3347 2019-06-17 17:18:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, не знаю, вносили ли сюда, мне скинули недавно неплохой телеграм-канал, где собирают контакты психиатров и неврологов с отзывами: https://t.me/idukvrachu

Может, внести в стартовый пост?

#3348 2019-06-17 17:49:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

О, чувак, который ведет канал, это тот самый чудо-психолог, на которого оставляли отзывы типа "Слушать, как Дима хуесосит фемок можно бесконечно". Я на него вышел по перекрестным ссылкам через другой психиатрический канал, где рассказывали, как правильно лечить те или иные состояния, потом выяснил, что один из лекарей не имеет медицинского образования (Роман Беккер, сравнительно известный чувак), но людей таки лечит. На еще одном дружественном канале из этой когорты психиатр набирал себе пациентов для дистанционного лечения, к нему я и отправил подругу, которая не могла дойди ногами до врача, разговор получился в духе "Я принимаю Фуфлоцин, мне не помогает, что делать?" - "Так вам же надо принимать Фуфлоцин!"
Звучу наверное как ворчливая бабка, но что-то меня правда удивил этот мир телеграмных психиатров. Впрочем, психиатры из реального мира тоже то еще удовольствие.

Отредактировано (2019-06-17 17:50:01)

#3349 2019-06-17 17:54:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

О, чувак, который ведет канал, это тот самый чудо-психолог, на которого оставляли отзывы типа "Слушать, как Дима хуесосит фемок можно бесконечно".

Отзывы-то там другие люди по своему опыту кидают, а не он сам.

#3350 2019-06-17 18:21:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Отзывы-то там другие люди по своему опыту кидают, а не он сам.

Это понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума