Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3101 2019-03-31 13:02:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, могут ли от золофта сильно сбиться/прекратиться месячные?

Могут, если от него у тебя повышен пролактин.
Обычно он пролактин не повышает, но на всякий случай сдай анализ крови. Это у гинеколога. Если пролактин будет повышенный, отправят к эндокринологу, исключат другие причины гиперпролактинемии, и если из-за золофта, то могут его отменить, а могут назначить компенсирующую терапию (таблетки, понижающие пролактин).
Чем плохо много пролактина, помимо прекращения месячных: повышает риск остеопороза, усиливает рост волос на теле, повышает артериальное давление и увеличивает риск ИБС, может провоцировать инсулинорезистентность.

Ещё момент: золофт это же сертралин? Он в первые 2 месяца может повышать пролактин, а потом перестать. Тогда месячные сами восстановятся, если пропали из-за него.
Но к врачу всё-таки стоит сходит и анализ сдать.

Отредактировано (2019-03-31 13:03:37)

#3102 2019-04-01 02:08:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А Флу правда НАСТОЛЬКО сразу действует?
Ну типа мне с первого же дня стало ок норм прямо, не говорю что я всё время весёлая, но я смогла спокойно говорить о сложных вещах, ушли постоянные загоны из-за личных отношений, а самый приятный показатель что я снова смогла шутить и смеяться, я реально не могла этого в ситуации днища.
Это эффект плацебо или оно правда такое?
Но я пропила неделю и теперь боюсь подсесть навсегда D: Успокойте меня.
Алсо есть пока что всё ещё хочется и анорексический эффект где-то задерживается, я расстроена, мне б не помешало рот зашить :/

Отредактировано (2019-04-01 02:11:08)

#3103 2019-04-01 06:24:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А Флу правда НАСТОЛЬКО сразу действует?
Ну типа мне с первого же дня стало ок норм прямо, не говорю что я всё время весёлая, но я смогла спокойно говорить о сложных вещах, ушли постоянные загоны из-за личных отношений, а самый приятный показатель что я снова смогла шутить и смеяться, я реально не могла этого в ситуации днища.
Это эффект плацебо или оно правда такое?
Но я пропила неделю и теперь боюсь подсесть навсегда D: Успокойте меня.
Алсо есть пока что всё ещё хочется и анорексический эффект где-то задерживается, я расстроена, мне б не помешало рот зашить :/

Я сам не пил, но на подругу тоже сразу подействовало. Это и отлично, анон!
Ну и на антидепрессанты не подседают, не боись. Я пил другие АД какое-то время, потом перестал. Ломки не было, а вот эффект в основном сохранился, жить стало гораздо лучше.

(а анорексический эффект от флу жесть, ты радуйся, что его у тебя нет. анонова подруга себе так чуть желудок вхлам не похерила)

#3104 2019-04-01 07:51:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с гипотиреозом и утренним приемом АД, с каким промежутком вы принимаете с тироксином? Знаю, что чем больше промежуток у тироксина с приемом пищи и любым лекарственным средством - тем лучше, но не уточнил при назначении был взволнован
Приходилось ли увеличивать дозировку тироксина?

#3105 2019-04-01 08:56:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

промежуток у тироксина с приемом пищи

Должен быть час. Или хотя бы минут 40. С лекарствами, полагаю, так же.

Доза - 1 мкг на килограмм веса. Если лечение начали с меньшей дозы, постепенно выходим на целевую.

#3106 2019-04-01 09:05:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А Флу правда НАСТОЛЬКО сразу действует?
Ну типа мне с первого же дня стало ок норм прямо, не говорю что я всё время весёлая, но я смогла спокойно говорить о сложных вещах, ушли постоянные загоны из-за личных отношений, а самый приятный показатель что я снова смогла шутить и смеяться, я реально не могла этого в ситуации днища.
Это эффект плацебо или оно правда такое?
Но я пропила неделю и теперь боюсь подсесть навсегда D: Успокойте меня.
Алсо есть пока что всё ещё хочется и анорексический эффект где-то задерживается, я расстроена, мне б не помешало рот зашить :/

У меня тоже прям с первых дней пёрло. Оно правда такое, сейчас всё ОК, уже где-то с августа не пью, и всё хорошо, не подсела, эффект без него не пропал.

#3107 2019-04-01 10:14:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Должен быть час. Или хотя бы минут 40. С лекарствами, полагаю, так же.

Доза - 1 мкг на килограмм веса. Если лечение начали с меньшей дозы, постепенно выходим на целевую.

Это я знаю, анончик, спасибо! У меня уже отработанная доза. Стараюсь принимать больше, чем за час до завтрака.

Просто в случае с некоторыми препаратами этот промежуток вроде как должен быть еще больше или вообще желательно разнести на разные части суток. Но мне и АД, и тироксин надо принимать утром.

#3108 2019-04-01 11:04:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Читаю про то, как на анонов действуют антидепрессанты, и испытываю что-то между отчаянием и завистью. Перепробовал уже столько АД (порой в сочетании с нейролептиками), и самый лучший эффект, которого удавалось добиться, это "я не хочу убить себя". О том, чтобы снова смеяться или испытывать интерес к чему-то, кроме спать и жрать, даже не мечтаю уже. А доктор говорил, что этот эффект и правда лучший, за остальным - к психологу. А ненависть-то к себе и апатия, которые не позволяют даже думать о психологе, никуда не делись. Извините, захотелось пожаловаться внезапно...

#3109 2019-04-01 13:14:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

промежуток вроде как должен быть еще больше

Промежуток нужен для того, чтобы тироксин успел усвоиться. Скорость всасывания не зависит от того, что ты ешь-пьешь ПОСЛЕ.

#3110 2019-04-01 13:15:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Читаю про то, как на анонов действуют антидепрессанты, и испытываю что-то между отчаянием и завистью. Перепробовал уже столько АД (порой в сочетании с нейролептиками), и самый лучший эффект, которого удавалось добиться, это "я не хочу убить себя".

Плюс. Правда, еще напрочь отбилось желание пробовать колеса дальше.

#3111 2019-04-01 13:32:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А доктор говорил, что этот эффект и правда лучший, за остальным - к психологу.

Косяк психиатра и тупые оправдашки за свой проеб.

Нет, так быть не должно.

Анон пишет:

напрочь отбилось желание пробовать колеса дальше

Второй косяк психиатра. В моем случае даже более серьезный, поскольку он закономерно толкает в отказ от лекарств и превозмогание. Анон просрал на превозмогание пару лишних лет.

#3112 2019-04-01 13:37:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Второй косяк психиатра. В моем случае даже более серьезный, поскольку он закономерно толкает в отказ от лекарств и превозмогание. Анон просрал на превозмогание пару лишних лет.

Не понял, почему косяк психиатра? Таблы не подошли мне, а депрессия была хоть и довольно тяжелой, но не эндогенной. Тут вроде как "не изменишь жизнь - снова скатишься", когда перестанешь есть таблы. Так со мной и произошло.

#3113 2019-04-01 14:02:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не понял, почему косяк психиатра?

На плохо подобранных лекарствах анон в полной мере ощутил, что имеют в виду, когда говорят "залечили". Врач говорил про резистентность (которой не было) и добавлял все новые препараты в схему. Чтобы понять, что эта хуйня не работает, анону потребовалось меньше года. Попытка оказалась неудачной - это бывает, ничего особенного. Однако потом анон ударился в ЗОЖ и потерял на этом еще много времени. Сформировать такой некомплаенс - это умудриться надо.

#3114 2019-04-01 14:53:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Промежуток нужен для того, чтобы тироксин успел усвоиться. Скорость всасывания не зависит от того, что ты ешь-пьешь ПОСЛЕ.

Спасибо, анонче!

#3115 2019-04-01 21:23:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

О том, чтобы снова смеяться или испытывать интерес к чему-то, кроме спать и жрать, даже не мечтаю уже. А доктор говорил, что этот эффект и правда лучший, за остальным - к психологу. А ненависть-то к себе и апатия, которые не позволяют даже думать о психологе, никуда не делись.

Вполне нормальный результат приема АД, анонче. Антидепрессанты не вызывают радость и интерес к чему-то. Они только сглаживают эмоциональные пики. Если АД действуют, то человек не становится радостным, он становится спокойным. И суть чувств они тоже не меняют. Если ты по какой-то причине чувствуешь ненависть к себе, то под влиянием АД она будет менее ярко выраженной, не будет вызывать сильных эмоциональных вспышек, но все равно останется, и не сменится любовью к себе. Так что твой психиатр был отчасти прав. Отчасти - потому, что АД должны делать твои чувства  переносимыми, чтоб ты смог говорить о них с психологом. Если АД недостаточно "обезболивают" в эмоциональном плане, то может, доза маловата.

#3116 2019-04-04 23:33:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон тупанул и начал пить феварин сразу с половины таблетки, то есть с 50 мг. Это очень плохо?

#3117 2019-04-04 23:35:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон тупанул и начал пить феварин сразу с половины таблетки, то есть с 50 мг. Это очень плохо?

Если тебя резко не нахлобучило побочкой, то всё нормально) Но слезай с него потом все равно на всякий случай не так стремительно.

#3118 2019-04-04 23:39:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Резко — это как? Прошло четыре часа, пока вроде живой.

#3119 2019-04-04 23:41:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Резко — это как? Прошло четыре часа, пока вроде живой.

Ну, если до утра всё по-прежнему будет норм, значит, эксперимент прошел удачно) А какую дозу назначили?

#3120 2019-04-04 23:51:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Такую и назначили.

#3121 2019-04-04 23:52:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а это нормально, что психиатр в ПНД выдала на втором приеме 2 пачки сиозс в  дополнение к первой и сказала прийти через две недели, а когда я уточнил, что, возможно, перееду и не смогу, просто сказала, что препарат надо пить 6 месяцев. Это вообще обычная практика, что в пнд выдают лекарства, а не рецепты, или просто моя врач обрадовалась, что можно кому-то таблетки спихнуть?

#3122 2019-04-05 03:15:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что-то мне как-то нервно. Завтра пить четверть феварина, что ли?..

#3123 2019-04-05 08:47:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что-то мне как-то нервно. Завтра пить четверть феварина, что ли?..

Четверть - это мало, я по 150 пью и ничего) Но надо смотреть по состоянию, конечно. Если через день будет норм - то можно попробовать пить по 50.

#3124 2019-04-05 10:04:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но надо смотреть по состоянию, конечно.

Вот да. Я все назначенное время пил по четвертинке, потому что от 50 мг меня развозило в сопли.

Отредактировано (2019-04-05 10:04:44)

#3125 2019-04-05 10:11:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что-то мне как-то нервно. Завтра пить четверть феварина, что ли?..

Зачем? Назначено 50, пьешь 50 - что здесь не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума