Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3051 2019-03-19 15:53:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У тебя так долго действует рецепт? О.о Я бы снова подсел, почему нет если помогает?

Есть места где без рецепта можно купить.

#3052 2019-03-19 18:57:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон заебал местных психиатров со своими хождениями за рецептами. И анону выписали рецепт на год. И велели не слезать еще долго.

Теперь анон немного боится проебать рецепт, потому что в аптеках исправно его просят и отмечают там, сколько чего продали. Один раз без рецепта отдали интернет-заказ, правда, но это рандомно. Чаще просят, регистрируют и вписывают к себе. А купить сразу дохуя нельзя, столько просто не завозят разово.

#3053 2019-03-19 19:23:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне тоже сразу дохуя не продают. То нет, то есть, но "у вас в рецепте не написано, сколько вам можно за раз продать". Аргументы типа посмотреть на даты последнего отпуска и дозировку не работают. А еще мне интересно, что они будут делать, когда испишут весь рецепт. Раньше ходил в одну аптеку, там писали убористым почерком, потом туда перестали завозить лекарство. В другой аптеке не пишут, а сразу херачат на рецепт печать и на ней размашисто пишут. Чистого места на пару раз осталось... Спросил: а что вы будете делать, если я к вам опять приду, а места для печати нет? Фармацевт честно ответила, что не знает  =)

Отредактировано (2019-03-19 19:24:03)

#3054 2019-03-19 20:26:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Есть два стула.
Антидепрессант, который анон вообще по собственной инициативе сам себе подобрал, какое-то время назад пил и ему реально стало легче и бросил в символичный момент - прост тупо забыл выпить в день знакомства с кунчиком, а потом, днём позже, решил что вот, жиза наладилась же, больше не нужны таблетосы.
Но пару месяцев спустя, оказалось, что нужны, и анон решил сходить к врачу. Врач никакого диагноза не высказал, но прописал аж цельный нейролептик. По четвертушке в день, правда, но всё же. Психотерапию не прописал, анон обиделся т.к. хотел больше этого, чем каких-то колёс.
Анон ссыт пить нейролептик и боится, что станет просто тормозным. От антидепа он тормозным не стал, побочек вообще не было кроме головной боли (не столь сильной, чтобы её нельзя было списать на погоду или что-то ещё, пил осенью), и в ту золотую пору у него дела реально вгору пошли. Именно в плане личной активности, общительности и т.д. На многое просто стало похуй, появились силы ходить на работу и не ныть что хочешь домой, итд. Помнится, анон гулял с подружкой и её парнем и с удивлением осознал что не злится на то, что у той есть парень, хотя раньше это как по КД было. Это бы всё заполировать определённой психотерапией, которую в этом городе почти никто в глаза не видел... Но будут силы работать - будет и возможность например терапии по скайпу или ходить-пробовать разных спецов, а пока селф-хелпом обойдусь, раз деняк нет, но мне надо быть в состоянии их зарабатывать.
Так вот вопрос, пить то что проверено временем или тестить на себе, как на лабораторной крысе, некое новое назначение? Мать анона говорит шо давай, на выходных будешь дома, упори новинку медицины, если станет хуевато - откачаем. Но анон всё равно ссыт.

Отредактировано (2019-03-19 20:32:21)

#3055 2019-03-19 20:50:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но анон всё равно ссыт.

Несы, анон) Начни с 1\8, всё будет норм. Кстати, АД часто сочетают в терапии с нейролептиками, это обычная комбинация. Попей две недели, если никакой особой побочки не вылезет, повышай до четвертушки. Если побочка вылезет, все равно попей две недели, есть хорошие шансы, что к концу этого срока всё устаканится и организм привыкнет.

#3056 2019-03-19 21:02:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне тоже сразу дохуя не продают.

У меня ваще изымали рецепт сразу.

#3057 2019-03-19 21:48:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня ваще изымали рецепт сразу.

Рецепт был не разовый? Тогда не имели права, ругайся в следующий раз с ними.

#3058 2019-03-19 22:06:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ваще изымали рецепт сразу.

Рецепт был не разовый? Тогда не имели права, ругайся в следующий раз с ними.

Хм, а я и не знал. Причем я не смог купить сразу все три пачки таблов, не было денег,  пришлось потом топать к спецу за новым.

#3059 2019-03-19 23:26:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон-невротик в процессе и после долгого стресса несколько месяцев пьет сочетание четверти табла АД и четверти табла нейролептика. Так доктор прописала. И реально хорошо работает как успокоительное, вытащило из состояния перманентной недоистерики, теперь нервы укрепились, всплески истерики и паники проходят в разумное время, голова работает на решение ситуации.
В дозировке четверть табла дважды в день нейролептик не тупит т не клонит в сон. Хотя помогает вечером заснуть и расслабиться.
Превышаю дозу редко, при всплесках нервов съедаю ещё осьмушку или четвертушку иногда.
Выраженно иду на стабилизацию, если бы не внешние сложности, было бы уже совсем хорошо.

#3060 2019-03-24 15:18:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Дурацкий, возможно, вопрос: можно ли пить с нормотиками (седалит) успокаивающие травки типа персена или ново-пассита? Хотел попить чтобы засыпать лучше, а у врача сейчас не спросить.

#3061 2019-03-24 20:50:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Там есть зверобой в составе? Если есть, то лучше не надо.

#3062 2019-03-24 20:52:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Там есть зверобой в составе? Если есть, то лучше не надо.

Есть, ага. В инструкции написано, что он ослабляет действия некоторых препаратов, но других... А как он влияет на нормотики? Гугл меня что-то не понимает.

#3063 2019-03-24 22:32:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Там есть зверобой в составе? Если есть, то лучше не надо.

Есть, ага. В инструкции написано, что он ослабляет действия некоторых препаратов, но других... А как он влияет на нормотики? Гугл меня что-то не понимает.

Зверобой нельзя с АД, потому что есть риск получить серотониновых синдром, насчёт нормотимиков я не уверен, но такие штуки обязательно должны быть в инструкции

Отредактировано (2019-03-24 22:33:15)

#3064 2019-03-25 01:43:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не уверен, куда мне с этим, в мозгоправку, медблок, но вроде сюда как-то ближе.
И вообще, может, это глупость, конечно, потому что кроме этого меня ничто в целом не беспокоит, но все же.
Я стал последнее время замечать за собой, что зацикливаюсь на одной и той же мысли, могу по много раз подряд повторять ее одними и теми же словами, причем даже не подбирать выражения получше, а просто как бы пересказывать себе одну и ту же историю раз за разом. Обычно это что-то что я хотел рассказать в паблик, но не успел или это оказалось неуместно, или коммент-пост, который, может, напишу, а может, и не напишу.
Похожее бывало и раньше - когда, например, обдумываешь событие, которое могло бы случится иначе или которое должно случиться, и ты думаешь, как это будет; или когда планируешь написать текст и подбираешь фразы - но это куда более контролируемые процессы, чем сейчас, и они хотя бы приносили, ну, не то что пользу, но были более осмысленными.
Такое ощущение, что это из разряда того, когда мелодия застревает в голове и ты ходишь напеваешь ее несколько дней подряд, но я слушаю мало музыки, вот мозг и берет материал какой есть. И я слышал, что это какой-то не очень хороший признак - чего? Нервного перенапряжения? Да вроде нет.
Из анамнеза - субдепрессия + тревожное расстройство, сейчас пью АД, в целом все хорошо. Второй момент - принимаю преднизолон, от него довольно сильно туплю. Или это с ним может быть связано?

#3065 2019-03-25 09:53:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И я слышал, что это какой-то не очень хороший признак - чего?

Навязчивые мысли, если они мешают и ты не можешь их остановить - один из видов обсессий. Это может быть симптом невроза, может - ОКР.  Может быть симптомом тревожного растройства: мозг как бы перебрасывает активность оттуда, где у него "ааа помогите сейчас что-то плохое случится" в какую-то другую зону. Может быть побочка от лекарств.

#3066 2019-03-25 12:01:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Навязчивые мысли, если они мешают и ты не можешь их остановить - один из видов обсессий. Это может быть

что угодно, в общем. Остановить могу, но в тот момент, когда отрефлексирую, что они повторяются, - не сразу.
Ладно, спасибо, подумаю над этим тогда, когда количество препаратов уменьшится.

#3067 2019-03-26 21:50:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Дурацкий, возможно, вопрос: можно ли пить с нормотиками (седалит) успокаивающие травки типа персена или ново-пассита?

Можно. Все, с чем нельзя, написано в инструкции. С антидепрессантами (если заговорили про зверобой) и успокоительными литий нормально сочетается.

#3068 2019-03-27 01:39:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите плз. Выписали рецепт на лекарство с дозировкрй 15мг, но его нет в продаже вообще, есть только 30. Хотел купить 30, но вместо 30 таблеток 10 таблеток в упаковке, приримать по полтаблетки, но в одной аптеке не продали. Имеет смысл  пытаться купить в других аптеках такую дозировку, или не продадут? Записываться заново и менять рецепт проблематично.

Отредактировано (2019-03-27 01:40:34)

#3069 2019-03-27 09:17:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хотел купить 30, но вместо 30 таблеток 10 таблеток в упаковке, приримать по полтаблетки, но в одной аптеке не продали.

Там 10 таблеток в пачке и тебе не продали пачку? Или 10 в пластинке-блистере и тебе не продали часть пачки?

Если 10 таблеток в пачке - имеет смысл пытаться купить в другой аптеке.
Если 30 и ты хочешь купить 10 из них - аптека будет сопротивляться, потому что не сможет продать оставшиеся 20 таблеток.
Если ты в РФ, по закону они должны продать столько лекарства, сколько написано в рецепте, но могут развести руками и сказать, что у них его нет в прописанной тебе дозировке.

#3070 2019-03-27 09:25:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Там 10 таблеток в пачке и тебе не продали пачку? Или 10 в пластинке-блистере и тебе не продали часть пачки?

Если 10 таблеток в пачке - имеет смысл пытаться купить в другой аптеке.
Если 30 и ты хочешь купить 10 из них - аптека будет сопротивляться, потому что не сможет продать оставшиеся 20 таблеток.
Если ты в РФ, по закону они должны продать столько лекарства, сколько написано в рецепте, но могут развести руками и сказать, что у них его нет в прописанной тебе дозировке.

Нужно купить 30 таблеток с дозировкой 15 мг, но такой дозировки нет нигде, подозреваю, что не выпускают или не завозят. Хотел купить 10 таблеток (в пачке) с дозировкой 30 мг. Видимо по закону мне так не продадут?

Отредактировано (2019-03-27 09:26:24)

#3071 2019-03-27 10:43:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нужно купить 30 таблеток с дозировкой 15 мг, но такой дозировки нет нигде, подозреваю, что не выпускают или не завозят. Хотел купить 10 таблеток (в пачке) с дозировкой 30 мг. Видимо по закону мне так не продадут?

Могут продать, зависит от аптеки. Если в рецепте указано количество таблеток на весь курс и их дозировка, аптека может продать тебе лекарство в более крупной дозировке, но в меньшем количестве, сделав отметку, сколько продано. Но могут - не значит обязаны, вполне возможно, что они не захотят связываться.

Тут засада в другом: ты купишь сейчас 10 по 30 мг, но ещё раз тебе 10 по 30 мг не продадут, потому что получится больше, чем тебе суммарно выписано.

В онлайн-аптеках точно нет нужной дозировки? На apteka.ru и на zdravcity смотрел?

Отредактировано (2019-03-27 10:44:27)

#3072 2019-03-27 10:58:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите плз. Выписали рецепт на лекарство с дозировкрй 15мг, но его нет в продаже вообще, есть только 30. Хотел купить 30, но вместо 30 таблеток 10 таблеток в упаковке, приримать по полтаблетки, но в одной аптеке не продали. Имеет смысл  пытаться купить в других аптеках такую дозировку, или не продадут? Записываться заново и менять рецепт проблематично.

Та же хуйня была. Обошёл аптек пять и не продали. Думаю, статистически это показывает, что скорее всего это бесполезно и продадут мало где :dontknow:

#3073 2019-03-27 11:22:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Могут продать, зависит от аптеки. Если в рецепте указано количество таблеток на весь курс и их дозировка, аптека может продать тебе лекарство в более крупной дозировке, но в меньшем количестве, сделав отметку, сколько продано. Но могут - не значит обязаны, вполне возможно, что они не захотят связываться.

Тут засада в другом: ты купишь сейчас 10 по 30 мг, но ещё раз тебе 10 по 30 мг не продадут, потому что получится больше, чем тебе суммарно выписано.

В онлайн-аптеках точно нет нужной дозировки? На apteka.ru и на zdravcity смотрел?

Во-первых нет, а во-вторых я не рискую покупать дорогие лекарства в сомнительных аптеках, таа что если и было ды на аптека.ру, я бы там не купил.
Так то мне пофиг, пусть потом не продадут еще 10, я потом рецепт переоформлю, а сейчас вообще трындец никак. Проблема в том, что это не, а маме, ей за 70 и у нее обострение артроза и депрессии одновременно. Она почти не ходит сейчас, и вывезти ее в ПНД было очень сложно, для нее сейчас одеться и выйти на улицу уже почти подвиг. У меня сейчас завал по работе, и если буду кататься туда-сюда вместо работы, то рискую остаться бнз денег на жратву, т.к. оплата сдельная. Ебать-колотить, как же меня бесит вся эта ситупция.
Нигде не купил, придется идти лично к врачу без мамы, просить пероформить рецепт.

#3074 2019-03-27 11:32:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Во-первых нет, а во-вторых я не рискую покупать дорогие лекарства в сомнительных аптеках, таа что если и было ды на аптека.ру, я бы там не купил.

Это не сомнительные аптеки.)
Там оплачиваешь, когда лекарство придёт в аптеку. Они привозят его в обычную аптеку в твоём городе, ты выбираешь, в какую. Приходишь с рецептом и выкупаешь его. Рецепт спрашивают, отметки делают, все дела. Это не нелегальщина и ты не рискуешь заплатить и остаться без лекарств.
Я несколько раз заказывал, и дорогие в том числе, проблем ни разу не было. Привозят дня за 3, один раз везли неделю, но там были праздники.
То есть, я тебя не уговариваю, но если тебе край надо, рассмотри этот вариант, оно удобно.

Отредактировано (2019-03-27 11:33:25)

#3075 2019-03-27 16:41:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тред, помоги. Где в Москве вообще можно достать сраный Золомакс 0.25? Это пиздец, я куда только не съездил уже за эти две недели, и всё время оказывается, что мне или в справочной напиздели, и есть только 1 мг (который мне, конечно же, не продают), или он закончился в тот же день :fuuu: Сегодня кончается срок действия рецепта, я вообще не ебу, что делать, лишних 4 штук на повторный приём у меня точно нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума