Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3001 2019-03-10 14:06:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а насколько странно прийти к новому врачу с просьбой продлить рецепт на таблетки, учитывая, что рецепт от другого врача?
Я сразу воображаю, как меня спросят "Почему к предыдущему врачу не пошел", а вменяемо ответить не смогу.

Придумай причину, которую сможешь озвучить.
В моём случае все было просто: врач, выписывавший таблетки, принимает в другом районе. Я пошел к врачу в соседнем доме и честно сказал, что мне тяжело ездить в другой район и вообще я самая унылая на свете мышь. Дал два рецепта на сто таблеток, не заморачиваясь.

#3002 2019-03-10 17:26:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эх, у меня не так.

Пиздец, анон, сочувствую. Особенно последний абзац, конечно.
У меня полтаблетки - это нормальная суточная доза была, так что когда слезал уже в следующий раз, более ответственно, делил до восьмых во избежание всякого.

#3003 2019-03-12 20:13:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня снова начались навязчивые мысли и подавленное состояние. Не знаю, это мне опять к психиатру или к психологу. К психиатру не хочется, так как и так каждый раз повышается доза. И да, это помогает, но... Как я буду с этого слезать? Буду ли я вообще слезать?

#3004 2019-03-12 20:18:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне психиатр говорил, что надо дожидаться состояния, когда навязчивые мысли и депра ушли, и идти к психологу. Но сцуко у меня это не работало, потому что когда я был в ремиссии, мне не о чем было говорить с психологом, и я даже не мог вспомнить, что конкретно было плохо  :facepalm:

#3005 2019-03-12 21:03:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня снова начались навязчивые мысли и подавленное состояние. Не знаю, это мне опять к психиатру или к психологу.

А объективная причина подавленности есть?
Психолог может тебя научить справляться с проблемами, но если проблем как таковых нет и тебе плохо из-за дисбаланса нейромедиаторов - вряд ли их поправит одними разговорами и упражнениями.
Ну там, можно поднять эндорфины физическими упражнениями и дофамин небольшими успешными действиями, можно приподнять серотонин, принимая триптофан, но если у тебя поломаны те же дофаминовые или серотониновые рецепторы - психолог не особо поможет.

#3006 2019-03-12 21:12:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня снова начались навязчивые мысли и подавленное состояние. Не знаю, это мне опять к психиатру или к психологу.

А объективная причина подавленности есть?
Психолог может тебя научить справляться с проблемами, но если проблем как таковых нет и тебе плохо из-за дисбаланса нейромедиаторов - вряд ли их поправит одними разговорами и упражнениями.
Ну там, можно поднять эндорфины физическими упражнениями и дофамин небольшими успешными действиями, можно приподнять серотонин, принимая триптофан, но если у тебя поломаны те же дофаминовые или серотониновые рецепторы - психолог не особо поможет.

Вроде бы нет. То есть, то, что было, мне уже психолог поправил вроде бы, но мне не нравится,что навязчивые мысли снова приняли форму "я плохой", "я ужасен" и так далее. Ну и тревога от того, что не работаю по вечерам и денег своих нет, и социальные взаимодействия снова оставляют неприятный осадок.  Но в прошлый раз, когда дозу поднимали, меня корежило  вообще на фоне полного благополучия и успехов.

#3007 2019-03-13 03:00:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона обострение, а врач только в конце недели. Запасы лекарств давно подошли к концу, сам дурак виноват. Все симптомы уже привычные, мысли об ркн - как писал кто-то, уже что домашние тапки по утру, влез и пошел по привычке.

Поговорить хочется вообще о другом: насколько ж блин вся эта хрень тошнотворна. Все абсолютно бездуховно: прозаичный СРК, рвота (потому что 46килограммовый анон снова видит жир там, где его особо нет), мнительность, мерзкие черты характера, рвущиеся наружу вперёд остальных, бессонница, слезы из-за хуиты, пресловутый селфхарм, за который только стыдно перед самим собой постфактум.

Чувствуешь себя таким жалким и беспомощным, что хочется сесть в уголок, ржать и плакать.
Не человек, а клоп.
Господи, скорее бы уже к доктору.

#3008 2019-03-13 18:31:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пост просто для поныть.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-13 18:35:54)

#3009 2019-03-13 19:36:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А с отсутствием алкоголя строго не сочетается моя жизнь — все друзья и родные пьющие, как, собственно, и я, жизни без походов по барам, тусовок и вписок я не представляю.

:facepalm: пиздец

#3010 2019-03-13 19:37:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я не знаю - у меня депрессия или что. Какое то время было очень плохо, очень, но потом как переключилось, проблемы меня вот просто перестали волновать, типа, я все равно не могу ничего сделать. Так и жила год, с небольшими приступами истерики. Но недавно сорвалась по крупному - просто с ничего меня трясло, я задыхалась, а потом наглоталась таблеток разных. Всех, что дома были. И даже не знаю почему, просто как на себя со стороны смотрела, когда бросала их горстью в рот. Еще не до конца в себя пришла после этого. Думаю.

#3011 2019-03-13 19:46:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А с отсутствием алкоголя строго не сочетается моя жизнь — все друзья и родные пьющие, как, собственно, и я, жизни без походов по барам, тусовок и вписок я не представляю.

:facepalm: пиздец

Ну ты мне предлагаешь всех друзей по музеям да Шоколадницам выгуливать? Причём компанией, которая хочет выпить и расслабиться.

#3012 2019-03-13 19:52:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что вы такое делаете, что нельзя без алкоголя делать?

#3013 2019-03-13 19:57:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что вы такое делаете, что нельзя без алкоголя делать?

Например, пьём :lol: Анон, есть форматы взаимодействия, которые без алкоголя не взлетают. Те же кухонные разговоры. В баре же без алкоголя и вовсе делать нечего.

#3014 2019-03-13 20:05:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, это не только формат взаимодействия, имхо. Алкоголь помогает при депрессии, очень кратковременно, но помогает. Сама бухала ради пару часов облегчения. Попробуй на тусовке хоть раз не бухать - посмотри, может тебе и своей дури хватит, чтобы вписаться.

#3015 2019-03-13 20:05:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну ты мне предлагаешь всех друзей по музеям да Шоколадницам выгуливать? Причём компанией, которая хочет выпить и расслабиться.

Берешь им алкашку, себе минералку или безалкогольные версии. Не вижу проблемы.

#3016 2019-03-13 20:11:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, это не только формат взаимодействия, имхо. Алкоголь помогает при депрессии, очень кратковременно, но помогает.

:lol:

Анон, а ты про свои отношения с выпивкой врачу рассказывал? А то, ты уж извини, но, кажись, пора.

#3017 2019-03-13 20:12:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, есть форматы взаимодействия, которые без алкоголя не взлетают.

Типа танцев на столе и спанья в салате?

#3018 2019-03-13 20:20:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, это не только формат взаимодействия, имхо. Алкоголь помогает при депрессии, очень кратковременно, но помогает. Сама бухала ради пару часов облегчения. Попробуй на тусовке хоть раз не бухать - посмотри, может тебе и своей дури хватит, чтобы вписаться.

Я пробовал как-то раз, мне тогда утром анализы сдавать надо было. Не зашло совсем — очень тупое ощущение, когда все уже дурачатся и им хорошо, а тебе с вонючей балтикой ноль нифига не. Думаю, что на АД будет ещё хуже, потому что добавится мысль "пиздец я развалюха, мне лет-то всего ничего, а уже на таблетках и даже пить не могу".

#3019 2019-03-13 20:22:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это не только формат взаимодействия, имхо. Алкоголь помогает при депрессии, очень кратковременно, но помогает.

:lol:

Анон, а ты про свои отношения с выпивкой врачу рассказывал? А то, ты уж извини, но, кажись, пора.

Ты не поверишь, не рассказывал, и, как ни странно, врач тоже человек и в состоянии понять, что в двадцать с небольшим тебе может хотеться выпить и потусить. Никто ж не говорит о том, чтобы пить по три литра каждый вечер наедине с собой.

#3020 2019-03-13 20:25:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не зашло совсем — очень тупое ощущение, когда все уже дурачатся и им хорошо, а тебе с вонючей балтикой ноль нифига не.

Скрытый текст

#3021 2019-03-13 20:26:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Не зашло совсем — очень тупое ощущение, когда все уже дурачатся и им хорошо, а тебе с вонючей балтикой ноль нифига не.

Скрытый текст

Эм, но ведь она должна сочетаться с АД примерно так же, как и алкоголь, то бишь хуёво, не?

#3022 2019-03-13 20:26:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а ты про свои отношения с выпивкой врачу рассказывал? А то, ты уж извини, но, кажись, пора.

Анон, а для тебя это  такое открытие, что многие при депрессии сначала обращаются к алкоголю?

#3023 2019-03-13 20:27:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эм, но ведь она должна сочетаться с АД примерно так же, как и алкоголь, то бишь хуёво, не?

В зависимости от препарата. У меня норм сочиталось.

#3024 2019-03-13 20:31:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но недавно сорвалась по крупному - просто с ничего меня трясло, я задыхалась, а потом наглоталась таблеток разных.

Паническая атака, анончик.

#3025 2019-03-13 21:04:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я вот бухаю поверх антидепрессантов. Ну, не очень часто, и в тот день прием пропускаю. Жопа пока не отвалилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума