Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2976 2019-03-05 14:31:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Главное не пить вместе, иначе потом можно получить нехилую зависимость(

Вместе с бухлом, ты имеешь в виду? Так это и без зависимости опасно, во-первых, побочными эффектами, во-вторых, нивелированием действия АД. Как-то не особо эффективно пить депрессант и одновременно бороться с депрессией(

#2977 2019-03-05 15:45:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Главное не пить вместе, иначе потом можно получить нехилую зависимость(

Вместе с бухлом, ты имеешь в виду? Так это и без зависимости опасно, во-первых, побочными эффектами, во-вторых, нивелированием действия АД. Как-то не особо эффективно пить депрессант и одновременно бороться с депрессией(

Спасибо, анончики, даже не собираюсь. Может быть, раз в год-полгода на большие праздники (если совсем уж злой Буратиной себе буду) - тогда оставив день без них и не одновременно ни в коем случае. Насчет депрессанта - соглашусь, потом от алкоголя нехило плющит. Я пока мало что знаю про АД и прочее и слегка в шоке, что мне их прописали, да еще так надолго, была почему-то уверенность, что перенаправят к психологу. Но думаю, что попробовать стоит, врач должен больше меня о таких штуках знать, а я хочу сделать все возможное, чтобы выкарабкаться.

#2978 2019-03-05 15:49:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я хочу сделать все возможное, чтобы выкарабкаться

Держу за тебя кулачки, анон)

#2979 2019-03-05 15:50:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вместе с бухлом, ты имеешь в виду? Так это и без зависимости опасно, во-первых, побочными эффектами, во-вторых, нивелированием действия АД. Как-то не особо эффективно пить депрессант и одновременно бороться с депрессией(

Так-то оно так, но человек существо слабое и любопытное, а от смеси бывают интересные эффекты. В далекой перспективе хрень, конечн.

#2980 2019-03-05 15:55:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

человек существо слабое и любопытное

Так-то оно так, но не у всех, слава богу, это проявляется именно в области своего здоровья)

#2981 2019-03-05 16:18:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Держу за тебя кулачки, анон)

:friends:

#2982 2019-03-05 20:44:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон пишет:
Я допускаю, что лично мне просто сильно не повезло, но по моему личному опыту психиатрическая больница не для слабонервных. Там кругом шумные психи и нельзя побыть в одиночестве. А, и лично мне было пофиг, но, кажется, большинство людей не любит сидеть на унитазе в обществе других людей?

Ага, значит, анон прав, что класть дитё туда отказывается. Спасибо, аноны!    я понял, займусь поисками или дневного стационара или подбора лечения амбулаторно.

В моем окружении опыт принципиально другой, но тут зависит от того, ищешь ты платный стационар или бесплатный. В платном будут небольшие палаты и норм отношение персонала, можно книжки, технику, игры и никаких буйных психов поблизости. Единственное, что может действительно как-то травмирующе восприниматься - это осознание того, что "я же в психушке лежал расрас", но это, понятно, индивидуально будет.

#2983 2019-03-05 21:09:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В платном тоже бывают сюрпризы, увы. Но да. Соседи по платному рассказывали о бесплатной больнице такие вещи, что волосы шевелились. С рандомными минусами платного не сравнить вообще.

#2984 2019-03-08 11:57:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, если вдруг кому-то прописывали и разъясняли:

Скрытый текст

#2985 2019-03-08 18:12:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, если вдруг кому-то прописывали и разъясняли:

Скрытый текст

Гидроксизин - это название действующего вещества. "Гидроксизин канон" и "атаракс" - это торговые наименования таблеток с таким действующим веществом.
Отличаться они могут, например, способом изготовления, прочими наполняющими веществами в составе, качеством. Если разницы особой в цене нет или тебе непринципиально, лучше бери атаракс, гидроксизин канон российского производства, так что.

#2986 2019-03-09 09:19:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Гидроксизин - это название действующего вещества. "Гидроксизин канон" и "атаракс" - это торговые наименования таблеток с таким действующим веществом.
Отличаться они могут, например, способом изготовления, прочими наполняющими веществами в составе, качеством. Если разницы особой в цене нет или тебе непринципиально, лучше бери атаракс, гидроксизин канон российского производства, так что.

Спасибо!  :heart2: Я так и сделаю.
Пароксетин, соответственно, тоже лучше выбрать не российского производства, если есть варианты?

#2987 2019-03-09 12:09:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пароксетин, соответственно, тоже лучше выбрать не российского производства, если есть варианты?

Вообще всё лучше выбирать того производства, где вещество выделили и запатентовали. То есть в нашем случае точно не российского)
Анон, я сижу на связке паксил+атаракс, отлично себя чувствую. А на рексетине, например, заебался (почти в прямом смысле) с поехавшим либидо, но, кажется, за три месяца так ни разу и не кончил. Бери паксил.

#2988 2019-03-09 13:19:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще всё лучше выбирать того производства, где вещество выделили и запатентовали. То есть в нашем случае точно не российского)
Анон, я сижу на связке паксил+атаракс, отлично себя чувствую. А на рексетине, например, заебался (почти в прямом смысле) с поехавшим либидо, но, кажется, за три месяца так ни разу и не кончил. Бери паксил.

Спасибо огромное, ты меня прямо спасаешь. Потому что у меня почему-то была ложная уверенность с непривычки лечиться, что вот пойдешь в магазин - там как выписали, так и продадут.  =)

#2989 2019-03-09 13:44:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо огромное, ты меня прямо спасаешь. Потому что у меня почему-то была ложная уверенность с непривычки лечиться, что вот пойдешь в магазин - там как выписали, так и продадут. 

Ну, пока наш минздрав не решил, что название препарата писать нельзя, надо писать название действующего вещества, примерно так и было)) А теперь да. Если честный врач не рекомендовал какую-то конкретную форму, можно слегка ебануться, пока найдёшь вариант с минимумом побочек. Но так нас типа защищают от купленных фармфирмами врачей.
Мы два анона :) Про гидроксизин сам с интересом послушал)

#2990 2019-03-09 20:19:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо!   Я так и сделаю.

Пожалуйста, анон

Анон пишет:

Пароксетин, соответственно, тоже лучше выбрать не российского производства, если есть варианты?

Лично я пил и паксил, и рексетин, но особой разницы не почувствовал, - а вот анон говорит, что у него был другой опыт, так что лучше подстраховаться, конечно. Я целиком согласен с идеей о том, что Вообще всё лучше выбирать того производства, где вещество выделили и запатентовали.
В принципе я щас глянул в госреестр: паксил производится в польше и румынии, рексетин может быть полностью венгерский, а может быть полностью российский, как повезет; может быть, мне просто венгерский попадался

Анон пишет:

А на рексетине, например, заебался (почти в прямом смысле) с поехавшим либидо, но, кажется, за три месяца так ни разу и не кончил.

У меня и от того, и от того либидо просто отключило напрочь, было очень удобно :lol:
Вот вообще кулстори по этому поводу, которую особо никому не расскажешь, кроме как тут

Скрытый текст

Сейчас меня с пароксетина перевели на вортиоксетин (бринтелликс), и я, честно говоря, очень доволен

Скрытый текст

#2991 2019-03-10 00:29:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, где в ДС2 можно получить консультацию психиатра в обход ПНД и госучреждениям? И не за миллиард денег. И чтобы выписали рецепт на легкие антидепрессанты, а не навязывали годы психотерапии и больнички. Не посылайте в гугл пожалуйста, я пишу специально чтобы анонские отзывы услышать(
Я заебалась от себя.

краткий анамнез

и мне не настолько плохо, что прям невыносимо. И ночами я не рыдаю как раньше было, и даже острых приступов суицидальной тяги нет. Все гораздо спокойнее протекает, но грубо говоря жизнь мне не мила. Везде враги мерещатся. В будущем только тьма непроглядная.  Всего боюсь - насильников, сосуль, пьяного придурка на дороге, лед под ногами опасный, людей слишком много вокруг (это и потенциальная опасность, и подавленность в виде осознания себя бесправной букашкой), боюсь устроиться на бессмысленную работу и сгнить там, боюсь гадюшного коллектива, т.к. нет сил противостоять таким и скорее всего не будет сил искать другое, личного счастья не светит потому что я безвольная стремная жируха, вообще будущего нет нормального потому что тупая и ленивая.

короче мой мозг совсем уж охуел и не вырабатывает серотонин вообще походу. Ведь именно серотонин отвечает за веру в будущее и хорошее настроение, так?
(да, есть психологические заебы всякие, но суть в том, что серотонин все же "гормон счастья")
И это может выглядеть будто я совсем запуганный невротик какой-то, но нет. Это все фоновые ощущения, которые постоянно гнетут и постепенно парализуют остатки воли.
И мне не нужны проникновенные беседы с терапевтом, я и так полтора года разговаривала с психологом и местами даже помогло. Но тогда я попутно пила таблетки. И вот сейчас мне нужны именно таблетки(

#2992 2019-03-10 01:17:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что такое "не за миллиард денег"? Две тысячи за приём? Пять тысяч?
Ты где территориально? в какой район ездить удобнее?

#2993 2019-03-10 01:29:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что такое "не за миллиард денег"? Две тысячи за приём? Пять тысяч?
Ты где территориально? в какой район ездить удобнее?

пардон, был взволнован

Скрытый текст

#2994 2019-03-10 01:58:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

территориально на Елизаровской, зеленая ветка, Невский район. Можно во Фрунзенском тоже. Ездить удобно по зеленой ветке + центр на восстания например
Две тысячи за прием - мой потолок.

Как раз в этой области вообще ничего не знаю, не подскажу. В центре наценка за центр, соответственно, туда я сам не езжу.
Единственное что знаю на юге: СМ-Клиника на Дунайском, попробуй, может, туда? Там приём именно для прописи таблеточек чуть дороже двух тысяч, емнип, а врачи-то нормальные, и психотерапевты в том числе...

#2995 2019-03-10 07:47:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мы два анона  Про гидроксизин сам с интересом послушал)

и тебе спасибо, анончик!  :hug:

Вот вообще кулстори по этому поводу, которую особо никому не расскажешь, кроме как тут

Ффига... буду знать, что такое вот бывает. Хотя анон настолько дошел до ручки, что готов на все, даже если при отмене превратится в хентайного монстра с тентаклями.  =)

#2996 2019-03-10 10:08:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Единственное что знаю на юге: СМ-Клиника на Дунайском, попробуй, может, туда? Там приём именно для прописи таблеточек чуть дороже двух тысяч, емнип, а врачи-то нормальные, и психотерапевты в том числе...

Спасибо, анон, посмотрю там

#2997 2019-03-10 12:01:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бляц, почему эффекта от ад надо ждать две недели, а побочки вылезают сразу? :fuuu:

#2998 2019-03-10 12:38:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бляц, почему эффекта от ад надо ждать две недели, а побочки вылезают сразу? :fuuu:

Сквозь тернии к звездам! Зато как хорошо становится, когда побочки заканчиваются, а действие начинается, ммм)

#2999 2019-03-10 13:03:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня и от того, и от того либидо просто отключило напрочь, было очень удобно

Эх, у меня не так.

Скрытый текст

#3000 2019-03-10 14:04:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а насколько странно прийти к новому врачу с просьбой продлить рецепт на таблетки, учитывая, что рецепт от другого врача?
Я сразу воображаю, как меня спросят "Почему к предыдущему врачу не пошел", а вменяемо ответить не смогу. И соврать боюсь, вдруг они друг друга будут знать. А причина дурацкая, потерял доверие к предыдущему врачу и резко возненавидел его, но озвучивать такое слегка стремно.
Или всем похуй, откуда у тебя старый рецепт и старая история подбора таблеток?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума