Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2851 2019-01-04 20:10:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может кто-то знает как чем-то безрецептурным и, желательно, с долгосрочным эффектом убрать вот эту вот тревогу? Покою хочу.

Безрецептурные обычно не имеют накопительного действия... Принял — попустило, так как-то.

#2852 2019-01-04 20:21:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Может кто-то знает как чем-то безрецептурным и, желательно, с долгосрочным эффектом убрать вот эту вот тревогу? Покою хочу.

Безрецептурные обычно не имеют накопительного действия... Принял — попустило, так как-то.

А какая-то херня типа магния и рыбьего жира не сработает?

#2853 2019-01-04 20:24:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А какая-то херня типа магния и рыбьего жира не сработает?

Нет, анончик, это для здоровых, чтобы они были еще более здоровыми) Но можешь попить, хуже не будет. Только магний с витамином В6 ищи и в форме цитрата, так он лучше усваивается.

#2854 2019-01-04 20:33:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая-то херня типа магния и рыбьего жира не сработает?

Нет, анончик, это для здоровых, чтобы они были еще более здоровыми) Но можешь попить, хуже не будет. Только магний с витамином В6 ищи и в форме цитрата, так он лучше усваивается.

Спасибо, анон, попробую поискать! Может, я и здоров вовсе. Стресс просто пережил, вот собираю себя в кучку потихоньку. Убрать бы от руля вот ту слабую, дёрганную часть себя

#2855 2019-01-04 20:36:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может кто-то знает как чем-то безрецептурным и, желательно, с долгосрочным эффектом убрать вот эту вот тревогу? Покою хочу.

Ромашка, зверобой.

#2856 2019-01-04 20:44:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с простыней, от старых АДов сильные побочки, но и с ними можно жить. Я видел людей, которые сидели на амитриптилине, и им было норм. Старые ДА еще и более эффекгивны, по секрету скажу. А вообще, тебе бы надо еще раз обследоваться у хорошего психиатра и посмотреть, что он скажет. Может, назначит АД + нейролептик, там трудно подобрать сочетание, но если подберешь, состояние улучшится сильно. На мой профанский взгляд не похоже, что у тебя БАР. Может, поэтому литий и не действует как надо.
А пить лекарства, увы, придется долго. Годами. В некоторых случаях - всю жизнь.
два-года-на-ад-анон

Спасибо, анончик. Тоже не верю в БАР (хотя одно время верил просто потому, что хотелось найти объяснение этим странным приступам). А родители сильно моют мозги на тему "слезай с таблеток, нельзя же всю жизнь". Я им говорю, что мой год вообще еще ничего, но "им так сказал врач в больнице".  :facepalm:

Анон пишет:

Мой психиатр рассказывал, что сам принц Чарльз сидит на амитриптилине по полгода с младых лет, страдая сезонной депрессией, и ни на что его не променяет)

У меня как раз непочатый пузырек амитриптилина случился в столе, попробовать что ли))

#2857 2019-01-04 20:48:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня как раз непочатый пузырек амитриптилина случился в столе, попробовать что ли))

Какая дозировка? Если 25 мг, начинай с 1\8 таблетки на ночь.
А походы к психологу не помогли совсем? Или, может, стоит их возобновить на фоне какой-никакой ремиссии от АД?

Да, забыла сказать! Он не сочетается с нейролептиками.

Отредактировано (2019-01-04 20:56:38)

#2858 2019-01-04 21:08:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Может кто-то знает как чем-то безрецептурным и, желательно, с долгосрочным эффектом убрать вот эту вот тревогу? Покою хочу.

Ромашка, зверобой.

Правда? Ромашка просто звучит совсем в духе «попей чайку с ромашкой»))

#2859 2019-01-04 21:28:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

ну зверобой всегда на хс-дайри советуют, он лёгкий антидепрессант типа

#2860 2019-01-04 22:09:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Из идей, которые помогли.
1. Буддистская идея,  что все наши страдания и метания во многом иллюзия. Не иллюзия наше истинное я, но оно не полностью тождествен с личностью. А скачки настроения, тревоги и мрачность это не все "я", и даже не я, а рябь на поверхности "я". Помогло научиться в случае напрягов, приступов страха и тревоги как бы делать шаг назад внутрь себя и наблюдать со стороны за этим бурлением на поверхности. Такая безоценочная медитация, созерцание своих бурлений чувств. Помогает успокоиться, да.

2. Идея из когнитивной психотерапии. Мысли, в том числе о себе, составляют нейронные цепочки, которые привычно возбуждаются. Поэтому мысленные дорожки, уносящие в депрессивные мысли и в страхи, очень накатаны. Надо тренироваться отлавливать начало мысленного процесса самонакрутки и ухода в негатив и стараться сознательно переключать мысли на другое, лучше приятное или конструктивное, хоть на работу. Это нелегко, но это как избавиться от дурной привычки и выработать полезную. Бывают срывы и это нормально. Со временем становится лучше. Даже там, где причины в соматике и депрессия от гормонального перекоса, помогает ослабить эффекты.
Это не про вместо таблов, это вместе с ними.

#2861 2019-01-04 23:55:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Какая дозировка? Если 25 мг, начинай с 1\8 таблетки на ночь.

Да, 25. Сорри за идиотский вопрос, как маленькую таблетку разделить на 8 частей, не покрошив?

Анон пишет:

Да, забыла сказать! Он не сочетается с нейролептиками.

Ничего себе, а мне его врач прописал как раз перед психушкой (а там сказали не пить пока), когда я квентиапин пил (и он знал), а квентиапин же вроде нейролептик.

Анон пишет:

А походы к психологу не помогли совсем? Или, может, стоит их возобновить на фоне какой-никакой ремиссии от АД?

Они мне помогли в свое время, очень. Решил многие проблемы. Кроме проблемы постоянной тяги к ркн. Копали, копали (разные были психологи), и каждый раз говорили, что надо к психиатру. Куда я в итоге и пришел. А сейчас на это тупо нет денег. И есть ощущение, что мне просто психологу нечего сказать: объективно у меня в жизни все хорошо, кроме потери интереса ко всему, включая самообслуживание. Наверное, грамотный психолог и с этим разберется, но финансово пока я не тяну.

#2862 2019-01-05 00:11:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сорри за идиотский вопрос, как маленькую таблетку разделить на 8 частей, не покрошив?

Маникюрными ножничками  =D

Анон пишет:

Ничего себе, а мне его врач прописал как раз перед психушкой (а там сказали не пить пока), когда я квентиапин пил (и он знал), а квентиапин же вроде нейролептик.

Глянь ему в инструкцию, вдруг ты еще какие-то несовместимые с ним препараты принимаешь?

Анон пишет:

Они мне помогли в свое время, очень. Решил многие проблемы. Кроме проблемы постоянной тяги к ркн.

Ага, значит, сначала таблетки, а потом уже терапия, когда будешь на подъеме.
Удачи, анончик, отпишись потом, как дело идет)

#2863 2019-01-06 15:50:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У сиозс есть синдром отмены? У вас бывало?

#2864 2019-01-06 15:54:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У сиозс есть синдром отмены? У вас бывало?

Нет, не было.

#2865 2019-01-06 16:14:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

пил ад. на третью неделю пошли такие психи, что чуть не ркнулся. бросил нахрен. день третий - полет пока нормальный. настроение скачет, но не так, как с ад...
что это был за пиздец, не знаю, но к психотерапевту идти теперь не хочу за новыми ад...

#2866 2019-01-06 16:21:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

пил ад. на третью неделю пошли такие психи, что чуть не ркнулся.

Усиление симптомов - часто бывает при начале приема. Потом проходит.

#2867 2019-01-06 17:17:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У сиозс есть синдром отмены? У вас бывало?

Есть. Я его себе как раз на нг устроил, сижу страдаю третью неделю.
Чтобы избежать синдрома отмены, просто слезай с СИОЗС в два рада медленнее, чем на него залезал.
Например, если ты начинал с 1/2 таблетки, через неделю начал пить по одной, через неделю по полторы и ещё через неделю залез на терапевтическую дозу в две таблетки и так на ней и жил, то слезать надо через четвертушки. Сначала неделю одну и три четверти таблетки, потом неделю полторы, потом неделю одну и четверть и так далее. Тогда точно норм пройдёт. А я дебил спрыгнул с половины таблетки, тупо забыл про четвертушки. Три дня хорошо было, а потом кааак прихлопнуло (((

#2868 2019-01-06 17:37:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Про конкретное лекарство. Пью венлафаксин. Покупала по совету врача конкретно марку Велафакс. А сейчас ее нигде нет (она прибалтийская вроде). Так вот, я два других названия попробовала - и это жопа!
Потому что от них идут стремные сны, плохо сплю и тревога подскакивает. (Велаксин и Венлаксин, кажется). А на Велафакс все было отлично и без побочек.
Допиваю остатки Велафакс и слезаю пока, побуду чисто на успокоительных. Ну и к врачу пойду советоваться. Ладно у меня ситуация улучшилась,  но в целом это жопа. С рынка похоже вытеснили хорошо работающий продукт и везде лежат плохие аналоги.
Аноны, ругавшие венлафаксин, возможно в этом вот дело.

#2869 2019-01-06 20:08:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью венлафаксин. Покупала по совету врача конкретно марку Велафакс. А сейчас ее нигде нет (она прибалтийская вроде).

А ты где территориально? Если в РФ, попробуй заказать на apteka.ru, у них вроде есть. Производитель - Хорватия.
https://apteka.ru/catalog/velafaks-0075 … bl_134830/
(там есть и другие дозировки, это для примера)

#2870 2019-01-07 00:22:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, забыла сказать! Он не сочетается с нейролептиками.

Хммм.. откуда дровишки?  O_o

Согласно инструкции, амитриптилин противопоказанно сочетать с ингибиторами МАО, про нейролептики же сказано просто: "с осторожностью". Более того, при опасности суицида комбинация амитриптилина с нейролептиками рекомендована (в той же инструкции).

Анону с запасами этого АД: не советую принимать без контроля врача, вот серьезно. Препарат действенный, но с кучей побочек. Если нет прямой необходимости именно в нем - лучше бы что-нить помягче и посовременней.

#2871 2019-01-07 00:36:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Про конкретное лекарство. Пью венлафаксин.

Анон на велафаксине, заклинаю - не дропай его резко! :affraid: У него есть синдром отмены, и он весьма неслабый, с неврологической симптоматикой (личный опыт). Пока не дойдешь до врача - лучше не отменяй.

По поводу формы - мне очень заходил ньювелонг, но дорогой, сука.. Если ты в РФ и нет проблем с деньгами - попробуй переползти на него.

Ну и желаю, чтоб тебе как можно скорее перестали быть нужны любые АДы :friends:

#2872 2019-01-07 00:56:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Согласно инструкции, амитриптилин противопоказано сочетать с ингибиторами МАО, про нейролептики же сказано просто: "с осторожностью". Более того, при опасности суицида комбинация амитриптилина с нейролептиками рекомендована (в той же инструкции).

Базовые взаимодействия (Amitriptyline).

Скрытый текст

#2873 2019-01-07 04:08:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с венлафаксином: спасибо, анончики, я знаю про синдром отмены и слезаю постепенно. Тем более, что и пью совсем крошки, поддерживающие порции. в любом случае я с врачом скоро советуюсь, как раз досиживая на крошках.
И за ссылку спасибо.

#2874 2019-01-07 12:44:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, я с мороза пробегом. Через сколько дней приема начинает действовать фенибут? Ведь он накопительный, я надеюсь, а не бесполезный, раз не подействовал сразу? Если сразу, а я дебил и неудачник, на которого не действует, надо подумать над "убить себя апстену"...

Отредактировано (2019-01-07 12:45:33)

#2875 2019-01-07 12:48:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, я с мороза пробегом. Через сколько дней приема начинает действовать фенибут? Ведь он накопительный, я надеюсь, а не бесполезный, раз не подействовал сразу? Если сразу, а я дебил и неудачник, на которого не действует, надо подумать над "убить себя апстену"...

Ой, не. С "убить ап стену" надо что-то покрепче. Если у тебя это не фигура речи. Фенибут от тревоги, депрессу не лечит ( мне вообще усугубил).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума