Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2751 2018-12-13 12:03:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня на миртазапине разнесло на 10 кило, на кветиапине жора не заметила. Сейчас пью миртазапин + венлафаксин, и другая проблема - начались кошмары. В целом меня терапия более-менее устраивает, но вес и кошмары тревожные звоночки, а к психиатру своему не попаду еще месяц в лучшем случае. Причем венлафаксин выбрали чтобы вес скорректировать, но не особо помогло. Интересно, откуда кошмары взялись. Даже на кветиапине были редкостью, хоть он супер-яркие сны давал. Печаль  :pink: Но хоть желание выпилиться пропало.

#2752 2018-12-13 13:54:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анона-заику разнесло на семечках анафраниле из-за зверского аппетита.

#2753 2018-12-13 16:31:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас пью миртазапин + венлафаксин, и другая проблема - начались кошмары.

А от кошмаров что-нибудь принимаешь? Симпатил, фитогипноз (это таблетки)? Не пробовал такие?

#2754 2018-12-13 17:26:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нет, первый раз слышу. Раньше с таким вообще не сталкивалась. Думаю, пока без таблеток обойдусь, кошмары не прямо до просыпания с криками, просто сюжеты абсолютно ебанутые, вызывающие неприятные эмоции.

#2755 2018-12-14 07:49:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как вам ципралекс? Нашел забытый блистер, думаю, рискнуть что ли...Сам пил недавно феварин, но он кончился и повторять не хочу из-за побочек.

Анончик, ты лучше с врачом посоветуйся, потому что у каждого на разные лекарства разная реакция. Я вот тут отписывался, что самоназначенный флуоксетин меня чуть с ума не свел, дикая тревожность была, а ципралекс, который мне психиатр назначил, очень помог. Принимал два года его, дороговат, конечно, но оно того стоило. Правда первые дни приема спала очень мало и настроение прям ебашило, а после отмены всю неделю хреначила температура, картинку слегка потряхивало и были "вспышки" в голове. Но в моей ситуации это были мелочи.

Отредактировано (2018-12-14 08:03:51)

#2756 2018-12-14 10:19:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У кого-нибудь были экстрапирамидные расстройства из-за нейролептиков или ад? В чем проявлялись, как справлялись, и что врач говорил?

#2757 2018-12-14 15:42:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня разнесло после отмены АД, жалость такая.

#2758 2018-12-14 23:05:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У кого-нибудь были экстрапирамидные расстройства из-за нейролептиков или ад? В чем проявлялись, как справлялись, и что врач говорил?

Были тремор рук и акатизия (когда не можешь на месте усидеть, нужно ходить туда-сюда). Врач говорил не пугаться, потерпеть и подождать.
Выписали от этого акинетон, не подошёл (побочки вылезли), потом всё само прошло.

#2759 2018-12-19 13:04:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с БАР и общающиеся с людьми с БАР, вопрос...

Скрытый текст

#2760 2018-12-19 14:12:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно ли что-то донести

Ты сам как думаешь? Вот ты в депрессии. Можно ли до тебя что-то донести (например, что твое состояние неудобно окружающим)? Или депрессия кажется тебе более серьезным и заслуживающим определенного отношения состоянием?

#2761 2018-12-19 14:14:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот специально же дописал для жопочтецов. Если человек до психоза добегается, ей хорошо будет, что ли?

До меня еще как можно это донести. А также то, что это для меня херово, и я лечусь, чтобы поддерживать состояние на уровне.

Отредактировано (2018-12-19 14:19:21)

#2762 2018-12-19 14:41:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если человек до психоза добегается, ей хорошо будет, что ли?

А какие есть варианты? Она может это как-то остановить?

#2763 2018-12-19 14:43:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если человек до психоза добегается, ей хорошо будет, что ли?

А какие есть варианты? Она может это как-то остановить?

Обычно если человек понимает, что с ним что-то не то, он может дойти до врача. Хотя бы такую возможность отложить в голове.

#2764 2018-12-19 14:59:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

То есть депрессивная фаза, в которой подруга няшила ТСа, не воспринималась поводом дойти до врача, а маниакальная - это сразу "что-то не то".

#2765 2018-12-19 15:02:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

То есть депрессивная фаза, в которой подруга няшила ТСа, не воспринималась поводом дойти до врача, а маниакальная - это сразу "что-то не то".

Ну хватит уже жопочитать. Депрессивная фаза воспринималась поводом, и подруга пила таблетки от депры. А сейчас все зашибись стало, зачем вообще какие-то таблетки, в унитаз их! Зачем врач, если все отлично? Спать три часа в сутки - ура, сколько времени на проекты! Почти не жрать - да кому это надо? Отличное состояние, все прекрасно.

Отредактировано (2018-12-19 15:03:47)

#2766 2018-12-19 15:56:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Подруга-то в курсе, что у нее БАР? Знает, что такое гипомания? Вы когда-нибудь обсуждали это, она раньше в маньке была? Знает (в обычном состоянии или депрессивном) что это не ок? Проще говоря, есть ли козел, на котором можно подкатить и начать про это разговор?

#2767 2018-12-19 16:10:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Подруга-то в курсе, что у нее БАР? Знает, что такое гипомания? Вы когда-нибудь обсуждали это, она раньше в маньке была? Знает (в обычном состоянии или депрессивном) что это не ок? Проще говоря, есть ли козел, на котором можно подкатить и начать про это разговор?

Знает, диагностировано. В депре и обычном состоянии знает, что гипомания не ок. В гипе раньше была, но не так сильно. Сейчас я пытался осторожно ей сказать, что сейчас что-то не так, она говорит, что контролирует, что гипомания - это и есть нормальное состояние, сейчас наконец-то все хорошо, а в нормальном состоянии "уныло и серо". Видимо, ответ на мой вопрос все-таки "никак" и остается только надеяться, что до психоза все же не дойдет.

#2768 2018-12-19 16:58:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если она пока в более-менее "нормальном" состоянии, скажи ей, мол, вот помнишь, мы обсуждали, что гипомания может быть очень страшной. Давай ты сейчас ничего предпринимать не будешь, но будем вместе с тобой вести дневник. И договоримся, что, когда начнется что-то подозрительное и плохое, начнем действовать. И договоритесь, что будете отмечать в этом дневнике: продолжительность сна, сколько раз в день ела и т. д. Но это, конечно, если у тебя есть силы так с человеком возиться.

#2769 2018-12-19 17:04:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но это, конечно, если у тебя есть силы так с человеком возиться.

Да, есть.
Спасибо, анон. Я знаю, как поддерживать человека в депрессии, но вот с таким состоянием прежде не сталкивался. Предложу ей, надеюсь, не откажется.

#2770 2018-12-19 19:13:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

нейролептики могут вызывать прыщи, раз они увеличивают пролактин?

#2771 2018-12-21 05:12:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Посоветуйте инфы про шизотипическое расстройство.

#2772 2018-12-21 05:17:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сам пил недавно феварин, но он кончился и повторять не хочу из-за побочек.

Анон, а что за побочки были? Сам сидел на нем + тералиджене полгода, это было самое счастливое время в моей жизни, эмоций не было вообще. Стал заканчивать курс - всё вернулось. Думаю опять повторить.

#2773 2018-12-21 13:44:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Посоветуйте инфы про шизотипическое расстройство.

На тытрубе у блоггера ИО оно, она отдельное видео про него снимала, но я конкретно это ещё не смотрел. а ещё мне поставили, хоть я и не особо согласен

#2774 2018-12-21 20:06:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне тут добавили к моим привычным таблеткам ламиктал, никто не знает, как он с алкоголем реагирует? Не хотелось бы в НГ отказываться..

#2775 2018-12-23 18:16:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне тут добавили к моим привычным таблеткам ламиктал, никто не знает, как он с алкоголем реагирует? Не хотелось бы в НГ отказываться..

Оставь надежду. Инет пишет, нельзя. Кто-то пишет, что алко усиливает действие ламиктала -> симптомы передозировки, кто-то - что у эпилептиков алко вызывает приступы.
(Откуда такое желание выпить, когда знаешь, что поплохеет?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума