Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2626 2018-11-13 23:14:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, спасибо за подробный ответ! Это я знаешь зачем спрашивала, мне нужен был нормотимик на смену рисперидону, и т.к. доктор меня на прием не приглашал, я сама стала читать и наткнулась на разные отзывы о депакине. А потом пошла на прием и мне поменяли диагноз на эндогенную депру в легкой форме и циклотимию (может, я не так поняла? бывает такое одновременно?) и назначили анафранил. Хотели ещё галоперидол прописать, но не стали. Мне даже немного стыдно, после того как доктор сказал, что с моим диагнозом даже не лечатся, а у тебя, анон, действительно серьёзные проблемы.

Ты что, не надо стыдиться. Доктор что-то странное говорит, депра в легкой форме - всё равно депра, и надо её лечить, циклотимия - это то же БАР, только депрессивные эпизоды лёгкие, мне кажется, если не лечить, может всё сильнее и сильнее раскачиваться.
Хорошо, конечно, что отчёты доктору пишешь, но странно, что он никак не реагирует, что тебе плохо. Я сейчас своему тоже каждый день пишу в вайбере, он предлагает встречу пораньше, если мне плохо, советует что принять если что. Но такого врача я лет 10 искал )) до того всякого навидался - и галоперидол тот же прописывали, от которого мне было ооооочень херово, и втирали про грехи, астральные тела и встречу с Николаем угодником, и раскручивали на иглоукалывание...

Как сейчас на анафраниле-то?

#2627 2018-11-13 23:35:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мне кажется, если не лечить, может всё сильнее и сильнее раскачиваться

Кстати, меня года два назад так качнуло в гипоманию сразу месяцев на 8, что потом только депрессивные эпизоды были.

Анон пишет:

странно, что он никак не реагирует, что тебе плохо

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я сама предлагала лекарства, которые смягчали побочки. Пила адаптол по несколько таблеток, чтобы прибавилось сил и мотивации (он так на меня действует) и глотала бромокриптин от пролактина (но он всё равно по анализам был стабильно высок). Я считала, что побочки - естественная плата за лечение и не жаловалась. Потом, посоветовавшись здесь, стала писать в отчетах прямым текстом, что мне плохо, и тогда доктор пригласила на приём.
Перед тем как мне хотели прописать галоперидол, я всё же описала свои проблемы ещё раз для полной картины, и мне дали анафранил минималку. Вчера я его первый раз приняла на ночь, сегодня у меня были силы и мотивация (немного не хватало, чтоб совсем хорошо было и какая-то легкая заторможенность, но не критично), только живот болел сильно, но я к этому спокойно отнеслась X D. Дюспаталин (лечит спастические боли) теперь мой лучший друг X D.

Отредактировано (2018-11-13 23:47:49)

#2628 2018-11-13 23:57:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

втирали про грехи, астральные тела и встречу с Николаем угодником, и раскручивали на иглоукалывание...

О_О гспд, какой ужас...

анон-с-анафранилом

#2629 2018-11-14 02:01:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с бар, а скажи, пожалуйста, может ли быть бар с циклом в шесть-семь лет?
Я у себя отследил вот такую синусоиду по жизни, довольно четкую. Раз в шесть лет что-то вроде гипомании, в варианте нормы, но я прям электровеником ношусь, и всё в руках спорится. Потом потихоньку спад-спад-спад, и лет через пять после этого я в жесточайшей депрессии. Тоже в бытовом скорее смысле, но ничего не хочется, всё член и тд. Потом потихоньку как бы просветляюсь, без отчетливого движения вверх (крокодилы летают, но низэнько) - и потом вжжжух! - сразу опять электровеник.
Если бы цикл был поменьше, я бы точно ванговал себе бар и уже прицельно давил на эту тему врача. Но шесть с половиной лет... Врачу сказал, он похмыкал, но ничего не ответил и никак эту версию не прокомментировал. Но так как за почти год лечения пока что результатов практически нет, я думаю поменять врача и послушать второе мнение. И думаю вот: заикаться ли в принципе про эти свои вангования или у меня просто фантазия богатая))

Отредактировано (2018-11-14 02:03:05)

#2630 2018-11-14 11:13:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, флуоксетин кому-нибудь ещё тревогу повышал? А то мне первые дни было норм, а на третью неделю тревога херачит по любому поводу, будто ещё хуже стало, приступами какими-то становится настолько хуево, что ты хочешь перестать быть.

#2631 2018-11-14 12:19:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, флуоксетин кому-нибудь ещё тревогу повышал? А то мне первые дни было норм, а на третью неделю тревога херачит по любому поводу, будто ещё хуже стало, приступами какими-то становится настолько хуево, что ты хочешь перестать быть.

У подруги так было, перевели на золофт (он подошёл)

#2632 2018-11-14 13:08:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а что можно считать суицидальными мыслями?
Когда в голове на постоянной основе всплывает фраза "хочу умереть"? Когда начинаешь, хм, прикидываю варианты? Или же когда у тебя есть точный план, но ты его ещё не выполнил?

У анона, похоже, рецидив, но не могу понять когда он начался. И начался ли вообще. С другой стороны анон помнит, что в первый свой приход депрессии он до последнего не верил что с ним что-то не так и сомневался в собственных "проблемах". А сегодня-вчера я то рыдал, то спал, прокручивая в голове первые два варианта своих вопросов. И вроде бы это оно, а с другой стороны это же только первые "серьёзные" дни, слишком рано ещё жаловаться?

#2633 2018-11-14 13:23:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня такое было, что думал "хочу умереть", "вот бы умереть", "когда же я умру" и слово "суицид" все время в голове вертелось. Но планов осуществить и даже стремления осуществить не было.

#2634 2018-11-14 13:24:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И вроде бы это оно, а с другой стороны это же только первые "серьёзные" дни, слишком рано ещё жаловаться?

Выключи терпячку, анончик, и жалуйся скорее! Чем раньше начнешь лечение, тем быстрее вылезешь, и тем меньше "испугается" организм (на физиологическом уровне, я имею в виду).

#2635 2018-11-14 14:47:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анoнасики, а серенату ктo-нить принимал? И мoжнo ли ее сoвмещать инoгда с фенибутoм? Неврoлoг сказал, чтo нежелательнo.

Я не в теме, просто интересно, какой эффект тебе нужен? Что тебе не нравится в своём состоянии или в серенате, что ты хочешь убрать? Если от этого плясать, тебе даже врач что получше порекомендует. Что у тебя за проблема?

Мне нужнo убрать излишнюю раздражительнoсть. АД (серената в даннoм случае) этoгo не дает, хoчу сoвместить с фенибутoм вoт

#2636 2018-11-14 14:55:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, скажите, могут ли от нейролептиков (разных) возникнуть проблемы с мышлением и памятью, псевдогаллюцинации (я не уверен, что это так называется), навязчивые плохие мысли?

#2637 2018-11-14 15:04:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, скажите, могут ли от нейролептиков (разных) возникнуть проблемы с мышлением и памятью, псевдогаллюцинации (я не уверен, что это так называется), навязчивые плохие мысли?

Да, некоторые нейролептики могут усиливать суицидальные мысли, меня даже врач предупреждала, что такое может быть поначалу (но не было).
Проблемы с мышлением и памятью тоже бывают - "всё как сквозь вату", "мысли как будто вязкие" или ощущение, что на определённую тему не можешь думать, её как отрубает и там пустота. Насчёт галлюцинаций не знаю, но знаю, что можно словить "эффект присутствия", когда кажется, что в комнате кто-то есть.
А почему "от разных", ты сразу несколько нейролептиков пьёшь?

#2638 2018-11-14 15:17:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А почему "от разных", ты сразу несколько нейролептиков пьёшь?

в разное время разные были, и вышеназванные штуки были в разное время.
а плохие мысли — не суицидальные, хотя такие тоже есть, а самоуничижительные и плохие воспоминания.

#2639 2018-11-14 15:36:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще нейролептик должен всё это снимать, а не провоцировать.
Если лекарство, по твоим ощущениям, вызывает или усиливает такую симптоматику, и за неделю-две, пока на него "залезаешь", это не прошло (или симптоматика полезла прямо острая) - бегом к врачу, рассказывай про это всё, пусть меняет дозу, схему приёма или назначает другое вещество.
А от чего лечили? Других лекарств не принимал? Бывает ещё и несовместимость с другими лекарствами, причём не обязательно НЛ или АД. Например, они могут конкурировать за один и тот же фермент печени, и тут кто первый успел, тот зохавал фермент и расщепился, а второй бродит у тебя в крови и устраивает цирк с конями и галлюцинациями.
Ещё есть такая хохма, что грейпфруты и грейпфрутовый сок нельзя одновременно с некоторыми лекарствами. Или какие-нибудь вещества, влияющие на уровень дофамина или дофаминовые рецепторы.

#2640 2018-11-14 16:00:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за подробный ответ, аноны.

Анон пишет:

А от чего лечили?

Сначала хз от чего, потом поставили шизотипическое расстройство. И собственно думаю, что могли поставить из-за псевдогаллюцинаций, а они могли быть из-за препарата. Про проблемы с мышлением и памятью спрашиваю, чтобы понять, что делать. Про плохие мысли чисто из интереса. От того, который  принимаю сейчас, ничего такого нет, хотя помогает он неидеально.

Отредактировано (2018-11-14 16:01:14)

#2641 2018-11-14 18:21:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне нужнo убрать излишнюю раздражительнoсть. АД (серената в даннoм случае) этoгo не дает, хoчу сoвместить с фенибутoм вoт

А ты только начал принимать? Должна ли серената со временем убрать раздраже? Если да, то я бы, наверное, на твоём месте попробовал продержаться на фенибуте. Если ты уже месяц пьёшь, и раздражительность не убирается, может, попросить сменить лекарство?
интересующийся анон

#2642 2018-11-14 18:27:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не хотелось бы писать в "Доску плача", кмк, здесь меня поймут лучше всего.
Мне подобрали АД, я начала отлично работать, и тут, как в плохом кино, объявляется из декрета бывшая сотрудница, а дир выбирает между мной и ей. Если меня уволят, то и поделом, даже я это понимаю. Обнимите меня, ананасы?
Сорри за оффтооп. Можно я не буду прятать под кат это сообщение?

#2643 2018-11-14 18:28:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне нужнo убрать излишнюю раздражительнoсть. АД (серената в даннoм случае) этoгo не дает, хoчу сoвместить с фенибутoм вoт

А ты только начал принимать? Должна ли серената со временем убрать раздраже? Если да, то я бы, наверное, на твоём месте попробовал продержаться на фенибуте. Если ты уже месяц пьёшь, и раздражительность не убирается, может, попросить сменить лекарство?
интересующийся анон

Честнo гoвoря, я не знаю, дoлжна ли... навернoе, да. Пью 3 недели, в целoм стала спoкoйнее, нo не настoлькo, как хoтелoсь бы. Пoпрoбую  с неделю фенибут еще пoпить, пoсмoтрю, чтo будет

#2644 2018-11-14 18:28:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Обнимаю, анон  :comfort: Желаю, чтобы все было хорошо и тебя оставили.

#2645 2018-11-14 18:29:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не хотелось бы писать в "Доску плача", кмк, здесь меня поймут лучше всего.
Мне подобрали АД, я начала отлично работать, и тут, как в плохом кино, объявляется из декрета бывшая сотрудница, а дир выбирает между мной и ей. Если меня уволят, то и поделом, даже я это понимаю. Обнимите меня, ананасы?
Сорри за оффтооп. Можно я не буду прятать под кат это сообщение?

:comfort:  крепкo oбнимаю, анoнчик
все будет так, как дoлжнo быть, ты справишься в любoм случае

#2646 2018-11-14 18:31:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а правда, что на арипризоле худеют?

#2647 2018-11-14 18:48:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Честнo гoвoря, я не знаю, дoлжна ли... навернoе, да. Пью 3 недели, в целoм стала спoкoйнее, нo не настoлькo, как хoтелoсь бы. Пoпрoбую  с неделю фенибут еще пoпить, пoсмoтрю, чтo будет

3 недели, кмк, большой срок, уже должно вырисоваться, какой эффект на тебя оказывает лекарство, и судя по всему, его не хватает. Дома я бы попробовала поэкспериментировать и выпить четвертинку фенибута или полтаблетки феназепама (хз, какой эффект даст), но лучше к доктору за новым лекарством. КМК, оно тебе не совсем подходит.
интересующийся анон

Отредактировано (2018-11-14 18:54:32)

#2648 2018-11-14 18:55:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Честнo гoвoря, я не знаю, дoлжна ли... навернoе, да. Пью 3 недели, в целoм стала спoкoйнее, нo не настoлькo, как хoтелoсь бы. Пoпрoбую  с неделю фенибут еще пoпить, пoсмoтрю, чтo будет

3 недели, кмк, большой срок, уже должно вырисоваться, какой эффект на тебя оказывает лекарство, и судя по всему, его не хватает. В критический момент, там, на работе, я бы попробовала четвертинку фенибута или полтаблетки феназепама (хз, какой эффект даст), но лучше к доктору за новым лекарством. КМК, оно тебе не совсем подходит.
интересующийся анон

Спасибo тебе, анoнчик! Дoпью упакoвку и пoйду за нoвым назначением. Еще пoдумалoсь, мoжет, дoза мала? Былo назначенo 1/4 oт 100 мг, я купила 50 мг и пью 1/2. Нo мoгу ли сама увеличивать? Лучше к врачу все же схoжу пoтoм.

#2649 2018-11-14 19:20:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибo тебе, анoнчик! Дoпью упакoвку и пoйду за нoвым назначением. Еще пoдумалoсь, мoжет, дoза мала? Былo назначенo 1/4 oт 100 мг, я купила 50 мг и пью 1/2. Нo мoгу ли сама увеличивать? Лучше к врачу все же схoжу пoтoм.

Что так 25 мг, что так, не может быть мало).
Я спросила врача, можно ли добавить один ноотроп, и получив утвердительный ответ, стала экспериментировать с ним (потом на приеме врач сказала, что я пила адскую смесь, ну, зато помогало). Потом, при сильной раздражительности, пробовала сама потихоньку увеличить дозировку нейролоептика, и смотрела, какой эффект это даёт. Если было сильно плохо, возвращалась к старой, и прибавляла ещё 1 таблетку нооотропа, и смотрела, как оно действует. Когда начиналась резистентность к старой дозировке нейролептика, осторожно по четвертинке прибавляла дозировку и смотрела, достаточно или нет.
Не за что, анон, я сама новичок, как бы не навредила советами... Над собой я могу эксперименты проводить, а ты - живой анон X D.
интересующийся анон

#2650 2018-11-15 07:06:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С 4 утра не сплю. Анафранил, что ты делаешь, прекрати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума