Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2476 2018-10-24 14:40:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Почти с детства, у меня это, похоже, наследственное-физиологическое, есть проблема с полноценным доходом крови до мозга.

Анонче, а болей в голове и шее не было? Если были, то как справлялся?

#2477 2018-10-24 15:00:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анонче, а болей в голове и шее не было? Если были, то как справлялся?

Справляюсь, лол. Промышленное количество цитрамона, если успеваю застать в самом начале, или, крутой вариант, сирдалуд. Башка и шея все равно болят около суток в любом случае, когда попускает, но хоть жить можно.
Сирдалуд только запрещено совмещать с некоторыми АДами, там жесткий разнос получится, поэтому пью не всегда. Ну и спать от него рубит только так, особенно если 4 мг пить.

#2478 2018-10-25 00:28:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Венлафаксин. Сууууука, какой ад! Первая таблетка позавчера - лёгкое головокружение, зрачки размером с Юпитер, зевота и тошнота при каждом зевке, отвращение к пище. Вторую таблетку решил пить на ночь, чтобы проспать часть пиздеца, но вот я лежу и не могу спать, не могу спать! У меня немеет лицо, я не чувствую своего сердцебиения, я слишком бодр и у меня кружится голова, стоит оторвать ее от подушки. И вообще просто страшно и хочется плакать, потому что такое ощущение что я просто травлю себя этими таблетками и какого черта я согласился(( Хотя тревогу купирует хорошо, вообще все пофигу.

#2479 2018-10-25 00:33:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анооон, велафакс бодрит как сука, какой на ночь! Тошнота у меня прошла дня за три, мне врач говорил, что если неделю не пройдет, надо будет менять. Препарат хороший так-то, годный. Держись там...

#2480 2018-10-25 00:37:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анооон, велафакс бодрит как сука, какой на ночь! Тошнота у меня прошла дня за три, мне врач говорил, что если неделю не пройдет, надо будет менять. Препарат хороший так-то, годный. Держись там...

Спасибо, анонче, не представляешь как я рад тебе) А как со зрачками? Боюсь, начальница завтра будет пытать, под чем это я хожу на работу.. Днём меня наоборот в сон клонило. Хз что за фигня.

#2481 2018-10-25 08:31:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон  :friends:
Велафакс поначалу очень странен, у меня от него и голова кружилась, и проблемы со сном начались... Головокружение прошло, проблемы со сном решились тем, что таблетки надо было пить в первой половине дня.
Зрачки тоже приходят в норму за день-другой, это тоже известная побочка. Анон, если ты начал сразу принимать дозировку, которую тебе назначили, то это ой (врач должен был объяснить, что в велафакс входят плавно из-за таких вот побочек). Начинают чуть ли не с четверти дозировка и в течении недели увеличивают.

#2482 2018-10-25 09:10:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Хм, у меня партнер на велафаксе (помогает кстати охуительно, за полгода тяжелая многолетняя депрессия с ПА и тревогой прям на глазах начинает ослаблять), у него в схеме 2 раза, утром и вечером, но вечером вместе с нейролептиками (кветиапин). Как раз добавлением второй таблетки на ночь проблемы со сном врач решил, и сработало.
Энивей, если за неделю не попустит от побочек, иди к врачу корректировать схему. Хотя в нашем случае тошнота недели две держалась, но зрачки быстро проходят, да. и НЕ ПРОПУСКАЙ его ни в коем случае.

#2483 2018-10-25 10:07:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у него в схеме 2 раза, утром и вечером, но вечером вместе с нейролептиками (кветиапин). Как раз добавлением второй таблетки на ночь проблемы со сном врач решил, и сработало.

Да, мне кветиапин тоже прописали, чтобы спать нормально после вела.

#2484 2018-10-25 12:04:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны. Я хоть чувствую что я не один на один с этой фигнёй, все полегче  :friends:

#2485 2018-10-25 12:45:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Венлафаксин. Сууууука, какой ад! Первая таблетка позавчера - лёгкое головокружение, зрачки размером с Юпитер, зевота и тошнота при каждом зевке, отвращение к пище. Вторую таблетку решил пить на ночь, чтобы проспать часть пиздеца, но вот я лежу и не могу спать, не могу спать! У меня немеет лицо, я не чувствую своего сердцебиения, я слишком бодр и у меня кружится голова, стоит оторвать ее от подушки. И вообще просто страшно и хочется плакать, потому что такое ощущение что я просто травлю себя этими таблетками и какого черта я согласился(( Хотя тревогу купирует хорошо, вообще все пофигу.

Дженерик нельзя.

#2486 2018-10-25 12:51:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у вас бывали дни отвращения и ненависти ко всему? Когда корежит от этих чувств так, что хочется врезать случайному прохожему? Нет, естественно все контролируемо, но эти чувства бесят тоже и отвлекают.
Как справиться?

У меня сейчас такое. Все не так, как я хочу. Мир, даже в элементарных вещах, не такой, как я хочу. Хотя я на эти элементарные мелочи имею право. И хочется уебать всех и все, что не удовлетворяет мои элементарные потребности, удовлетворение которых связано с кем-то, кроме меня (и, соответственно, удовлетворения не происходит).

Отредактировано (2018-10-25 12:55:41)

#2487 2018-10-25 15:46:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня сейчас такое. Все не так, как я хочу. Мир, даже в элементарных вещах, не такой, как я хочу. Хотя я на эти элементарные мелочи имею право. И хочется уебать всех и все, что не удовлетворяет мои элементарные потребности, удовлетворение которых связано с кем-то, кроме меня (и, соответственно, удовлетворения не происходит).

Бро) Сам не знаю что с этим делать, ведь никакие таблетки этого ощущения не пересилят. Надо либо мир менять, либо себя, бррр.

#2488 2018-10-25 16:17:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Извините, анон поорать в тему.

Что-то у анона, кажется, эпизод наклевывается. Звоночки прям один за одним, я аж записи с прошлого раза поднял и убедился. А потом еще роскомнадзорные мысли мимо проходили, без намерений, но сам факт. И подруга сказала, что анон что-то стал унылый как тогда. Хотя вообще-то у анона все збс и с работой, и с личным.

Есть возможность сходить к психиатру бесплатно, но не знаю, работает ли там еще тот, у которого я был (нормальный был, молодой, и курс корректировали без проблем), или я попаду рандомно к какому-нибудь замшелому деду или бабке, которые всем без разбора амитриптилин выписывают.  =D
Бля, да я платно бы сходил (деньги есть), если бы уверен был, что врач нормальный, но с платными тоже рандом.

И немного стремно начинать подбор снова. Помнится, с одного препарата меня овощило, с другого тоже не сразу приладился. Лучше всего вообще был флуоксетин, который в позапрошлом эпизоде анон себе самоназначил (это было еще в те времена, когда в Интернете можно было купить хоть черта и всем было пофиг), вот с него было отлично и потом, когда слез, тоже долго было норм. А психиатр сказал, что ну его, это старье, давайте сертралин попробуем. Сертралин - ну такое. Вытащился, но как-то без огонька, и к нему еще выписывали что-то, что меня размазывало, потом отменили.
А я работаю, мне не особо можно размазываться в такую кашу, у меня проект, где надо головой работать. Вот сижу, думаю, звонить в клинику или погодить.

#2489 2018-10-25 18:32:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

эпизод наклевывается

Ты подразумеваешь отвоз в больницу?

#2490 2018-10-25 19:08:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот сижу, думаю, звонить в клинику или погодить.

А ты считаешь, если погодить, станет лучше?

(Не сочти за наезд, ладно? Мне в случае сомнений "делать или подождать" хорошо помогает вопрос "чего конкретно я жду и как, на мой взгляд, изменится ситуация со временем, если ничего не делать".)

#2491 2018-10-25 19:20:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты подразумеваешь отвоз в больницу?

Неее, я не лежал никогда, я депрессивный эпизод имею в виду.
Я амбулаторно лечился, то есть лечь-то предлагали, по желанию, да я не лег (у меня тоже тогда был проект и всякие выплаты), просто ходил к врачу, препараты подбирал и отчитывался. У меня депрессия средней степени была.

Анон пишет:

А ты считаешь, если погодить, станет лучше?

Я думаю "а вдруг показалось? вдруг это я устал просто на работе? или просто осенняя хандра?".
Вот для этого и поднял записи, и тест Бека прошел, и у подруги осведомился, как ей это со стороны и насколько похоже на прошлый раз, который она как раз наблюдала. Результат не особо утешает. Похоже, опять на АД присяду.

И еще думаю, что вот размажет меня от таблеток, а работать кто будет, Пушкин? Я пока еще могу как-то.

Ну да ладно, если в клинике что-то мне не понравится, поищу по знакомым платного врача.

#2492 2018-10-25 20:48:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Дженерик нельзя.

Анон, а поконкретнее? Дженерик нельзя что?

#2493 2018-10-25 20:51:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Венлафаксин.

Отредактировано (2018-10-25 20:51:58)

#2494 2018-10-27 10:59:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, поговорите со мной! Принимаю сертралин , все было нормально,  позитивненько ,почти, я тут жаловался на отсутствие интересов. Но это хуйня , последние пару недель какой-то ад начался.
Вчера больше часа рыдал из-за того что кофе в банке покрылся плесенью. Вот открыть окно и выйти. Слезы по любому поводу :злость или умиление, ток -шоу смотрю . Убрать не могу-противно все.
Агрессия поперла, температура поднимается , руки трясутся от ярости. Бабу на кассе  хотелось за волосы и об ленту, представил это просто.
В целом , я прекрасно обхожусь без общения, у меня практически нет друзей , а вот сейчас его чего-то не хватает, вот до таких воплей.
Я, короче, увеличил себе дозу до 150 вчера, может поможет, вначале курса было заебись.

Отредактировано (2018-10-27 11:00:22)

#2495 2018-10-27 15:20:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В целом , я прекрасно обхожусь без общения, у меня практически нет друзей , а вот сейчас его чего-то не хватает, вот до таких воплей.

Хочется за кого-то зацепиться и опереться, да. Знакомая фигня((
Анончик, понятно, что пока тебя так колбасит, будет трудно организовать хорошее полноценное общение в реале, но холиварка тут тоже так себе вариант. Наша анонимность не дает возможности личных отношений, это всё равно, что общаться с каким-то информационным полем. Тебе говорят "держись", но не говорят, за кого.
Может быть, попробуешь где-то на дневниках или в другом месте, где есть знакомые? Возможно, эти знакомые в процессе превратятся в друзей? У меня было именно так)
И хорошо бы связаться с психиатром, вдруг надо скорректировать назначения.

#2496 2018-10-27 15:52:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тебе говорят "держись", но не говорят, за кого.

Мне говорили:"нужно найти опору в себе. За других пытаться держаться бессмысленно и чревато" Год уже ищу, почувствовал себя последним человеком во вселенной. Но меня наоборот очень перло на АД, хотелось общения жуть, друзей, хобби, любовника. Я наоборот от этого страдал, что меня АД вытащил в социум, от которого я практически отказался.

#2497 2018-10-27 16:06:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне говорили:"нужно найти опору в себе. За других пытаться держаться бессмысленно и чревато"

Я всю жизнь думала, что опираюсь на себя, даже гордилась собственной самодостаточностью. Потом внезапно накрыл экзистенциальный кризис со всеми положенными спецэффектами: ощущением бессмысленности бытия, тревогой, одиночеством, чувством незащищенности. Опора на себя с треском подломилась. Это было как... не знаю, тектонический сдвиг, смена фокуса, смена представлений о себе и окружающем мире. Очень страшно, на самом деле. И на волне этого страха я кинулась выбираться, цеплялась за всё, что хоть немного делало меня более устойчивой. Оказалось, что люди помогают тут больше всего. Даже стоя на одной ноге посреди давки в общественном транспорте, я чувствовала себя более уравновешенно и спокойно, чем в собственной квартире, которую никогда не хотела с кем-то делить.
Процесс продолжается, кризис далек от завершения. Я пью таблеточки, самотерапевтируюсь изо всех сил и общаюсь, общаюсь. Может быть, однажды это общение перестанет восприниматься как вынужденное лекарство от депрессии и приобретет отдельную ценность)

Анон пишет:

Я наоборот от этого страдал, что меня АД вытащил в социум, от которого я практически отказался.

А сейчас как у тебя, анончик?

Отредактировано (2018-10-27 16:07:28)

#2498 2018-10-27 16:23:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Писала ответ, установилась обнова и пост сдох.
Это , сцуко, пиздец, хочу удавиться.

Анон пишет:

Мне говорили:"нужно найти опору в себе. За других пытаться держаться бессмысленно и чревато

Ну вот я прекрасно обходилась своим обществом,  а опора вдруг сломалась.

Анон пишет:

Может быть, попробуешь где-то на дневниках или в другом месте, где есть знакомые?

Я там есть,  но я там бодрее . Так мне хочется разносить все вокруг себя и визжать

#2499 2018-10-27 16:33:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну вот я прекрасно обходилась своим обществом,  а опора вдруг сломалась.

А у тебя почему сломалась, ты знаешь? Я пока только пытаюсь сообразить, идеи есть, но всё равно кажется, что должно быть что-то кроме психологических причин. Сдала уже кучу разных анализов, везде норма. С одной стороны, это радует, а с другой - значит, нет мне волшебных таблеточек, которые могли бы всё пофиксить без шума и пыли, значит, придется долго и трудно работать над собой. А как неохота. Эх!)

#2500 2018-10-27 16:49:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А у тебя почему сломалась, ты знаешь? Я пока только пытаюсь сообразить, идеи есть

А какие идеи? Я вот не знаю,  была мысль  так называемая "хроническая усталость", но психиатр говорит,  что это туда же в депру и лечить от депры. И мне таки помогали таблитки, и вдруг что-то перемкнуло. Все время чувствую себя полной дурой. То кажется что юбка задралась, косметика размазалась, штаны не в порядке. Я не из России, так я говорить  стала хуже не местном, акцент появился , спряжения не получаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума