Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилось Избранное

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-12-25 22:11:47

Анон

Mister_Key

Это сообщение перенесено из темы "Авиакатастроф тред". Старый слоупок

Зашел на дайри к Мистеркею, чуть не проблевался. Мерзость.

Она этого достойна. Пляски на костях погибших во вчерашней катастрофе: 
http://mrkey.diary.ru/p211470061.htm
http://mrkey.diary.ru/p211471426.htm
http://mrkey.diary.ru/p211474518.htm
http://mrkey.diary.ru/p211476223.htm
http://naisica.diary.ru/p211470006.htm

Кроме таких шизовыступлений, достаточно регулярных, известна как ебанашка в Марвел-фэндоме. Дрочит на Тони Старка и кэпостарк, в чем нет ничего плохого, и хейтит Баки Барнса, канонного лучшего друга Кэпа, "разбивающего пейринг".

#2 2016-12-25 23:34:51

Анон

Re: Mister_Key

Анон сходил к мистеру Кеу и улетел на Плутон- безотносительно морального облика комментирующих, Анона возмутило вот это злорадство- ааа...докторишка докторЛиза, ааа богшельму метит..
Как бы хотелось бы поинтересоваться конечно же ,а что собсно эти комментирующие сделали- сколько жизней спасли ,сколько бездомных накормили и отлечили, сколько безнадежно больных достойно довели до последней черты, но вопрошать бесполезно ,потому что и так ясно ,что нисколько. Шакалы Табаки, блядь.
Доктора Лизу Анону жальче всех из погибших, потому что лично Анону Лиза давала стимул быть лучше ,стремиться к большему и прочие и прочие своими делами и поступками в отношении себе подобных.

Отредактировано (2016-12-25 23:38:19)

#3 2016-12-26 07:58:09

Анон

Скрытый текст

Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Новогодний корпоратив у Моторыла пройдёт с огоньком, свеженькой смолой и музычкой ;)

Ольга Нежникова
43 мин ·
Среди погибших на разбившемся Ту-154 были были сотрудники Первого анала, НТВ и телеканала "Звезда".
"Долго я вас, сволочей, на этот рейс собирал" (с) :)

— Опааачки... А что мы плачем?!
— Бооольно...
— Ну, а что вы хотели... Бумеранг он такой, без вазелина...

Весь этот год с его тоскою и злобою, из каждой трещины полезшими вдруг, я слышу ноту непростую, особую, к любому голосу примешанный звук, похожий, кажется, на пены шипение, на шелест гальки после шторма в Крыму, на выжидающего зверя сопение, но только зверя не видать никому.
И вот, пока они кидаются бреднями, и врут, как водится у них искони, плюс измываются уже над последними, кто не уехал и не стал, как они, пока трясут, как прокаженный трещоткою, своими байками о главном-родном и глушат бабками, и кровью, и водкою свой тихий ужас пред завтрашним днем, покуда дергаются, словно повешенный, похабно высунув язык-помело, – я слышу голос, незаметно примешанный к неутихающему их трололо. И сквозь напавшее на всех отупение он все отчетливее слышится мне — как будто чайника ночное сипение, его кипение на малом огне.
Покуда зреет напряженье предсудное, рытье окопов и прокладка траншей – все четче слышится движенье подспудное, однако внятное для чутких ушей. Господь не в ветре, урагане и грохоте – так может действовать испуганный бес; и нарастание безумства и похоти всегда карается не громом с небес; Господь не действует ни криком, ни порохом – его практически неслышимый глас сопровождается таинственным шорохом, с которым лопается пена подчас, и вот я чувствую, чувствую, чувствую, хоть признаваться и себе не хочу, – как в громовую какофонию гнусную уже вплетается нежнейшее "Чу"…
Пока последними становятся первые, не остается ни порядков, ни схем, оно мне сладостно, как ангелов пение за темнотой, за облаками, за всем: такое тихое, почти акапельное, неуязвимое для споров и драк.
Ведь это лопается Божье терпение.
Оно ведь лопается именно так.

@темы: Мордор
URL

Подписаться В цитатник Поделиться

← Предыдущая запись
    Следующая запись →

Комментарии
2016-12-25 в 12:40
серафита
серафита
Мелкопакостный крупнозасранец (с) Брат Изя
Да вообще. Ансамбль мне жалко, но эту докторшу Лизу — ну Рождество, не могу желать дурного, но боженька всё видит, да. И урналисты же ага (блин, случайно пропустила первую букву "ж", перечитывала сейчас коммент перед отправкой, но не стану добавлять, да здравствуют оговорки по Фрейду). Недостойное злорадство, и нельзя так, но я потом отмолю.

URL

U-mail Дневник Профиль Поделиться

2016-12-25 в 12:40
ahotora
ahotora
Ничто так не портит характер, как высшее образование
скажите же, скажите мне только одно - эта сучка Глинка таки была или не была на борту?!

URL

2016-12-25 в 12:42
серафита
серафита
ahotora, ДА. Муж подтвердил.

URL

2016-12-25 в 12:47
ahotora
ahotora
серафита, БОЖЕНЬКА, СПАСИБО, ВЕРУЮ!!!!!!!!!:crzfan::crzfan::crzfan::crzfan::crzfan::crzfan:

URL

2016-12-25 в 12:54
серафита
серафита
ahotora, честно стараюсь не очень радоваться такому)))
Но божьи мельницы мелют медленно...

URL

2016-12-25 в 12:59
What can i do
What can i do
Думай о галактиках, бэби, они не подведут. (с)
чот я не в теме, что за доктор лиза, чего все радуются/рыдают?

URL

2016-12-25 в 13:01
серафита
серафита
What can i do, Елизавета Глинка, Вики в помощь.

URL

2016-12-25 в 13:03
What can i do
What can i do
ага, я статью вики не дочитала прост.

URL

2016-12-25 в 13:10
ahotora
ahotora
серафита, а в чем проблема? я, например, радуюсь тому, что небесная справедливость все-таки существует.

URL

2016-12-25 в 13:19
listik22
listik22
феерично что именно на рождество .
Как то даже меня заставляет задуматься .

URL

2016-12-25 в 13:20
Mister_Key
Mister_Key
No comments!

URL

Поделиться

2016-12-25 в 13:29
What can i do
What can i do
URL

2016-12-25 в 15:48
ahotora
ahotora
отсутствие в самолете Кобзона (который собирался) позволяет утверждать, что все-таки у еврее в христиан разный бог))

URL

2016-12-25 в 15:51
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Та просто прошлые заслуги пока ещё, видимо, не перевесили.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 16:17
серафита
серафита
ahotora, нет, справедливости я тоже радуюсь) Но не смертям как таковым — там же был ещё экипаж, по меньшей мере.

URL

2016-12-25 в 16:30
ahotora
ahotora
серафита, экипаж, вообще-то, тоже военнообязанный. груз-другой бомб там в Сирию подкинуть - тоже сомнительное занятие. но такое.

URL

2016-12-25 в 16:35
Anakfer
Anakfer
Iactura paucourm serva multos
Mister_Key, кажется кое-кто из фандома на тебя сильно обиделся за этот пост. :-D

URL

2016-12-25 в 16:37
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Anakfer, это ты откуда знаешь?)))

ahotora, серафита, дамы, там штатских не было вообще. Попуститесь.
"Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо", вот это всё.

Погибли совершенно мирные люди (с) Е. Шифрин
Они были на боевом посту (с) Кибовский

У них и "скорбь" гибридная @лять.(c) не моё

URL

Поделиться

2016-12-25 в 16:39
ahotora
ahotora
Mister_Key, пффф, именно это я и говорю.

URL

2016-12-25 в 16:46
Anakfer
Anakfer
Mister_Key, так ленту открыла. :laugh:

URL

2016-12-25 в 16:56
серафита
серафита
Mister_Key, пусть так, но радоваться смертям в Рождество — не могу. А вот справедливости и "Азъ воздам" очень могу. Я вообще уважаю Ветхий Завет:) За "око за око" в том числе.

URL

2016-12-25 в 17:04
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Anakfer, видимо, у меня в ленте нет этого юзера ;) я поняла, о ком ты.

серафита, так никто и не радуется _смертям_. А вот тому, что господь бог не допустил очередных плясок на костях - очень даже.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 17:09
серафита
серафита
Mister_Key, во-во.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Матф.7:22-23)

URL

2016-12-25 в 17:14
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
серафита, я с самого утра это в ФБ пощу ;)

URL

Поделиться

2016-12-25 в 17:19
серафита
серафита
Mister_Key, :)

URL

2016-12-25 в 17:36
Vassa07
Vassa07
Рано или поздно, так или иначе
Я совсем отстала от всяческих новостей. Я так поняла - российский самолет разбился? а причина какая?

URL

2016-12-25 в 17:39
серафита
серафита
Vassa07, да сам по себе. Неисправность или ошибка пилота.

URL

2016-12-25 в 17:40
looga
looga
а стоит ли усукаблять ситуацию?
Vassa07, причину "мы никогда не узнаем" а есть ли разница?

URL

2016-12-25 в 17:43
Vassa07
Vassa07
Ну могли подстрелить, если летел в зону военных действий. А Неисправность или ошибка пилота больше похоже на мельницы божьи.
Близким погибших сочувствую.

URL

2016-12-25 в 17:44
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Да нет, народ, он начал разрушаться в воздухе.
Вот тут почитайте, это тот самый эксперт, который в своё время в прямом эфире пропагандонов драл за Сушки

openrussia.org/mobile/notes/704391/

URL

Поделиться

2016-12-25 в 17:55
Vassa07
Vassa07
То-то я смотрю лицо знакомое)
Интересные выводы.
"что наиболее радикальное крыло мусульманского мира ведет с нами войну за наше участие в Сирии и за бомбардировки Алеппо"
ну тут можно вспомнить то же писание про поднявшего меч. Никто их не звал ни в Сирию ни еще куда. И погибшие музыканты тоже на совести и правительства, и его поддерживающих.

URL

2016-12-25 в 17:59
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Послушай, этих музыкантов что, с дулом пистолета у виска в оркестр загоняли?
Вот правильно в ФБ народ пишет:

Представим аналогию с 1941 годом. Германия без объявления войны напала на СССР, бомбит города, убила десятки тысяч мирных людей, что сейчас успешно делает Россия в Украине и Сирии. И тут приходит новость о разбившемся самолете люфтваффе, который вез немецких танцоров и певцов развлекать немецких военных в разбомбленном и захваченном Смоленске. Так же на борту находилась известная доктор Гретхен, спасшая много раненых и вывезшая много советских детей в Германию. И это в купе с работниками министерства пропаганды Геббелься, стряпавших новостные сюжеты о том, как Германия спасает от войны советских детей. Что испытывали бы советские люди, услышав подобную новость? Да конечно радость, причем нескрываемую.(c)

"Ансамбль министерства пропаганды по приказу доктора Геббельса вылетел сегодня на Остфронт, чтобы морально поддержать отважных соколов Люфтваффе, которые полностью освободили Сталинград..."(с)

Ну и какое тут может быть "да они ни при чём"? Если у каждого на плечах погоны армии-агрессора, или в руках камера тв-канала государства-агрессора, или вообще пост советника президента страны-агрессора или кем там эта Гретхен была?

URL

Поделиться

2016-12-25 в 18:04
Vassa07
Vassa07
я про этих музыкантов ничо не знаю. И я не говорила, что они не причем. Я говорила что все погибшие, с любой из сторон - на совести правительства РФ и его поддерживающих.

Стихи твои? очень сильно...

URL

2016-12-25 в 18:08
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Vassa07, господь с тобою! Это Быков.

Я к тому, что не надо грехи с их совести перевешивать на правительство рф. Там тоже негде пробы ставить, понятно, но и этих не волоком в самолёт тащили. Нет, они летели устроить убийцам праздничек. Ну упс, ребята.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 18:14
Vassa07
Vassa07
ну ты обычно подписываешь Быкова

А где я "перевешиваю"? они свое уже получили. Но и о главных виновниках не надо забывать. Их немало, 80, или сколько там, процентов.

URL

2016-12-25 в 18:17
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Vassa07, а вот щас рука соскользнула, но слушай, по стилю сразу ж видно.

Сорри, значит, не так тебя поняла.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 18:47
Vassa07
Vassa07
ну да я по стилю и подумала, но мало ли. Ты ж тоже умеешь.

URL

2016-12-25 в 18:49
looga
looga
а стоит ли усукаблять ситуацию?
советский народ - это ладно. а вот что полагалось чувствовать антифашисту немецкого происхождения?

URL

2016-12-25 в 18:53
Леа Танака
Леа Танака
Я не с тёмными, я не со светлыми, я за справедливость.
серафита, Александровский ансамбль в своё время в 2014 году в Крыму презентовал песню "Гимн вежливых людей", который написал товарищ Губанков.
Кстати, товарищ Губанков, если посмотреть на фото, очень даже военный, хотя его почему-то считают гражданским.
Тут подробней о большинстве из:
snob.ru/selected/entry/118623

URL

2016-12-25 в 18:55
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Vassa07, да ты что, так я сроду не сумею ;)

looga, не знаю, солнце. Тем, кто вот так загнан, как ты и julia-sp, я сочувствую всем сердцем, не представляю, как вы это выдерживаете.

Леа Танака, да нет там гражданских. Там даже Гнудяев в погонах.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 18:55
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Леа Танака, спасибо, кстати.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 18:57
Леа Танака
Леа Танака
Mister_Key, ну вот я и посмеялась над разделом "гражданские служащие", и первая же фота при погонах и нашивках.

URL

2016-12-25 в 19:01
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Леа Танака, ну когда надо, погоны очень быстро спарываются. Или нашивки замазываются. Или ряса надевается поверх. Мирный трактор и всё такое прочее.
Спасибо, плавали-знаем. Да там по определению не могло быть штатских, как по определению не мог ты быть не коммунистом, начиная с определённого уровня допуска/ответственности и проч.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 19:03
Леа Танака
Леа Танака
Mister_Key, да понятно, самолёт-то Минобороны.
Я просто только сейчас новости читаю, въезжаю в событие, так сказать.

URL

2016-12-25 в 19:10
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Ну да, туда просто так не попадают.

Новости одна другой краше (это в саркастическом смысле, есличо)

URL

Поделиться

2016-12-25 в 21:06
julia-sp
julia-sp
Нежный воин
Очредные несчастные дураки проследовали неизменным своим путём.
Апокалиптическое что-то.

«На севере багровое небо сливалось со сплошной стеной черно-коричневого дыма, и над этой стеной поднимались, распухая на глазах, ярко-оранжевые, какие-то маслянисто-жирные тучи. И туда, где возносились к лопнувшей от удара небесной тверди тысячи тысяч тонн раскаленного праха, испепеленные до атомов надежды выжить и жить, в эту адскую топку, устроенную несчастными дураками для несчастных дураков, тянул с юга, словно в поддувало, легкий сыроватый ветер.»

Каждый раз вспоминаю эту цитату.

URL

2016-12-25 в 22:41
julia-sp
julia-sp
Нежный воин
Из "Граней":
«Лайнер вылетел из Сочи в 5:20 мск, а в 5:40 связь с ним была потеряна, отметка самолета пропала с радаров.»
Гудзонское чудо не повторилось. И почему бы это? А потому что потуги на "величие" и профессионализм видимо несовместимы.

«Советский певец и депутат Госдумы от "Единой России" Иосиф Кобзон также сообщил, что недавно получил от генерал-лейтенанта Халилова предложение выступить в Сирии с ансамблем им. Александрова. "Но я сказал, что у меня медицинская виза и я должен лететь на лечение", - добавил единорос.»
Хорошо, что не полетел - вою бы было... И траур бы на неделю закатили, а у меня у Саньки и так ёлку из-за этого самолёта перенесли.

URL

2016-12-25 в 22:48
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
julia-sp, сочувствую насчёт ёлки.
Мне очень понравилось высказывание, кстати, русского парня из Москвы

Андрей Лошак
5 ч · Город Москва, Россия ·
Выступлю в привычной роли капитана-очевидность: Ансамбль им. Александрова, доктор Лиза, посол в Анкаре, а также 217 человек, летевших чуть более года назад из Египта в Санкт-Петербург, были бы живы, если бы президент Путин своим личным указом не отправил на войну в Сирию наши войска.
Сколько сирийских детей и женщин погибло под российскими бомбами в Алеппо – подсчитать невозможно, но на это здесь вообще всем насрать. «Вести» сказали, что вместо крови томатный сок размазали – ну ок, все поверили, так ведь удобнее. Но странно, что за прошедший год никто у Путина так и не спросил, за что, во имя какой высокой идеи погибли 25 русских детей, летевших на том самом взорванном ИГИЛ самолете из Египта? Чеченские теракты в Москве еще можно было кое-как оправдать войной за «территориальную целостность России». «Гибридную» войну на востоке Украины оправдывают ближним соседством и «русским миром» (хотя вряд ли это утешит родственников пассажиров малайзийского Боинга, взорванного российской ракетой). Но вот зачем наша армия влезла в очередную ближневосточную мясорубку – в стране никто толком не понимает. Спросите любого человека на улице – не ответит, я проверял. В сказку про войну с ИГИЛ не верит никто. В историю про поддержку упыря Асада верят больше, но тоже звучит как-то неубедительно – он ведь даже не Янукович, который хотя бы под боком был и газ наш покупал. Больше верят в тактическую войну с Америкой – вот, мол, показали пиндосам, что мы тоже не лаптем щи хлебаем. Это мне один мужик в Мичуринске растолковал. Никакого возмущения он при этом, кстати, не испытывал. Уже сотни россиян погибли из-за войны, которую страна ведет хуй знает где и хуй знает зачем. Надо, конечно, совсем мозгов не иметь, чтобы после всего, что было рассказано и показано про Афганистан, влезть в ту же историю снова. Но что самое печальное – всем похуй.
По телевизору трендят про ГЕОПОЛИТИКУ.читать дальше

URL

Поделиться

2016-12-25 в 23:06
julia-sp
julia-sp
Нежный воин
Отлично мальчик сказал! ППКС.
Я там тоже у себя одну статейку запостила.
Всё закономерно идёт. Дальше будет хуже. Чёрных лебедей над нам кружит уже целая стая.

Я только одно боюсь - как бы эти бляди опять что-нибудь не взорвали - они ведь только так умеют проблемы решать. Жилые дома, вокзалы, Беслан и т.д.

URL

2016-12-26 в 00:00
Vassa07
Vassa07
Но что самое печальное – всем похуй.
вгот именно. И таких россиян, как этот парень или тут отписывающиеся - очень мало.
А остальные просто удивляются - а нас-то за что?

URL

2016-12-26 в 01:01
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
julia-sp, ну вот да, до самих ещё не дошло, какую жопу подложили собственному населению. Или дошло, но похер.

Vassa07, если б просто удивлялись. Они ж возмущаются. Как это мы такие звери и твари, понимаешь, после трёх лет войны и смертей, и беженцев, всего вот этого имеем наглость не проливать слёз.

URL

Поделиться

2016-12-26 в 01:13
Леа Танака
Леа Танака
Mister_Key, я как россиянка, скажу следующее
lea-tanaka.diary.ru/p211477654.htm

URL

2016-12-26 в 01:15
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Вот я как раз прочла - и знаешь, спасибо. Как-то мозги на место становятся сразу.

URL

Поделиться

2016-12-26 в 01:42
Vassa07
Vassa07
имеем наглость не проливать слёз
так когда упал самолет в Египте - искренне соболезновали.

URL

2016-12-26 в 01:46
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Кто-то соболезновал. Я не нашла в себе сил жалеть. Поэтому я, собственно, фашистка :nope:

URL

Поделиться

2016-12-26 в 02:06
Vassa07
Vassa07
Ну ты ж и не злорадствовала над смертью детей

URL

2016-12-26 в 02:20
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Что я, совсем долбанулась? О_О нет, просто посочувствовать не смогла. Даже детям. Мне стыдно, но это так. Кончилось что-то внутри после Иловайска, всё. Детьми легко прикрываться, им вроде как по умолчанию положено сочувствовать, но так вот посмотришь на очередного пацана с кроваткой-буком, на восемнадцатилетних ушлёпков на Донбассе, решивших бабла по-быстрому поднять...
А полгода тому назад оно было несовершеннолетнее, дитятко, понимаешь. Каквыможетенесочувствовать.
Да вот так и не могу. Никак. А разыгрывать несуществующее чувство не считаю пристойной заменой.

URL

Поделиться

2016-12-26 в 02:24
Vassa07
Vassa07
а так в этом и обвиняют тоже. Что мы злорадствуем. Как будто если не сочувствуешь - то радуешься обязательно.

URL

2016-12-26 в 02:28
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Ну видимо да, отсутствие рыданий и скорбей приравнивают к бурным пляскам радости. Что как бэ больше говорит о тех, кто приравнивает, чем о тех, кто не хочет давить из себя лицемерного сочувствия.

#4 2016-12-26 07:58:50

Анон

Скрытый текст

Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Я только что пережила одно из самых неприятных ощущений в своей жизни, и вот что... Кью, ты права. Есть грань и концентрация ненависти, за которую нельзя ходить и которой нельзя достигать, просто чтобы в живых остаться и не сделаться моральным инвалидом.
И я до этой грани дошла сегодня. Постояла. Испугалась.
Даже не то чтоб страх божий, а просто... бывает, что ляпнешь мерзость сгоряча, и такое потом чувство, что сама себя помоями окатила.
Да, они враги и агрессоры. Самые мерзкие из них - те, кто фарисейски прикрывается десятком спасённых детишек и пытается натянуть на себя овечью шкуру поверх волчьей, заставить мир забыть, кто именно виноват в том, что этих детишек вообще пришлось спасать. И не задумываться о том, скольких не спасли, потому что заказа от рашТВ не было и съёмочная группа не подъехала.
Да, прямо завтра я поеду в госпиталь, и там будут те, кому повезло. Те, кому не повезло, лежат в могилах, и над ними зимний ветер треплет знамёна и ленты. Или стылый донбасский воздух. Или вообще ничего.
Да, Геббельсу и Штрейхеру тоже приказывали, как и этим. Как и Менгеле. Да, больше сдохнет там на подлёте - меньше придёт к нам снимать очередные пляски на крови, всё это правда.
Но я не господь бог и не имею права судить, кому жить и кому умереть. Помните этого типа, забыла имя, епископ вроде, который заявил, что бог наказывает каких-то очередных не то индейцев, не то испанцев за ересь чумой, и был сожжён своим коллегой-инквизитором за то, что посмел говорить от имени бога и толковать его волю?
Так вот я не хочу гореть. Ненависти иногда становится слишком много. Я никогда не прощу, я не забуду и не позволю забыть детям и внукам (надеюсь, они у меня будут), но за господа бога пусть решает он сам, вот и всё. А у меня такого права нет.
Спасибо тебе, боже, что дал мне это понять и ощутить сейчас, когда ещё не поздно что-нибудь исправить.
И избави меня от злой радости, недостойной и дурной, а главное - от искушения трактовать волю твою по мвоему скудному уму и несовершенному сердцу.
Аминь.

URL

← Предыдущая запись
    Следующая запись →

Комментарии
2016-12-25 в 20:38
listik22
listik22
мы все это прошли . Из нас вырвалась боль .
И мы это тоже переживём , как и всё плохое в этом мире .

URL

2016-12-25 в 20:41
Anakfer
Anakfer
:pity:
Со всеми всякое бывает - чего не скажешь с горяча.
Главное, что ты поняла, для себя. Это и только это важно.

URL

2016-12-25 в 20:43
Julian_Howl
Julian_Howl
Но я же не отдам Некту яблока!
Аминь, сударыня.
Злая радость над чужой бедой многих отвращает, даже если <бедствующий> сто раз заслужил. Ведь чтобы выразить неприязнь, достаточно просто отказаться помочь в беде. Преумножать зло - не стоит.
Теперь лишь бы не забыть об этом, и найти силы не злорадствовать в следующий раз.

URL

2016-12-25 в 20:43
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
listik22, простите меня.

Anakfer, нет же запасной души. Это страшно, когда собственная так чернотой наполняется.
Но знаешь - может, в этом и спасение, когда находишь силы вовремя ужаснуться и отойти.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 20:44
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Julian_Howl, мне безразлично, кого там что отвращает, мне важно, чтоб я сама себе противна не была.
И - помогать? Помогать мне найдётся кому. По эту сторону поребрика.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 20:49
listik22
listik22
Mister_Key, у кого ты просишь прощения ? У той что может и похлеще чем ты сказать ?

URL

2016-12-25 в 20:51
listik22
listik22
Mister_Key, мне безразлично, кого там что отвращает, мне важно, чтоб я сама себе противна не была.
И - помогать? Помогать мне найдётся кому. По эту сторону поребрика.

однозначно . я смотрю на них уже как на чужих . Я поняла это окончательно сейчас .

URL

2016-12-25 в 20:52
Julian_Howl
Julian_Howl
Mister_Key,
И это правильно. Делайте хорошее, где пожелаете - не делая при этом плохого где-то ещё. Успехов, и удачи.

URL

2016-12-25 в 21:11
odd414
odd414
Съехала, временно недоступна, вечно твоя - КРЫША))
ты молодец!
я до этой стадии год назад дошла.
поняла, что горю изнутри., выгораю просто

а какой смысл гореть от ненависти? Кому это поможет? Кого сбережет?

Теперь просто констатирую факты (але кулемет начищений, про всяк випадок)

а так да - Бог всем судья, аминь

URL

2016-12-25 в 21:22
Неназванный
Неназванный
"Удивительно, сколько всего случается, если вести дневник каждый день; а если пропустишь месяц, кажется, не было ничего, о чем стоит писать." О. Дуглас
Саме так. Я не радію з їхньої смерті - бо тоді я стану таким саме, як вони. Я не можу співчувати їхнім родинам щодо їхньої смерті - бо вони дійсно винні у смертях українців, можливо навіть більше винні, ніж ті, хто безпосередньо воював - вони зі свого далекого тилу розпалювали цю війну. Тож я відписався від декількох росіян, що розмістили свічки сьогодні в стрічці.

URL

2016-12-25 в 22:05
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
listik22, знаешь, да. Я как-то одновременно с этим вот всем осознала, что ляпнешь - а оно покатится, покатится... и вроде как всё и в нужную сторону катится, только на душе паскудно всё равно, и рядом стоящим тоже достаётся.
Как парни на войне выживают, не знаю. Как они это выдерживают вообще. Я тоже смотрю на них как на чужих, и никогда они не станут своими, да и не были никогда (это события трёх последних лет доказывают весьма ясно), но одно дело безразличное удовлетворение - ну не стало ещё сотни вышлепков, эрго, их не окажется у нас, - и другое дело, когда ловишь себя на искренней радости по этому поводу. Впервые за всё это время я обрадовалась, понимаешь?
Хрен бы с ней с радостью, она может быть и естественна для человека, три года живущего в воюющей стране. Но у меня и без того сложные отношения с господом богом, чтоб я ещё на душу вешала тяжесть за него что-то там судить, решать и высказываться, что это такое было - справедливость, несправедливость, наказание, или наоборот господня милость, что они ещё столько же трупов на себя не повесили, сколько уже висело. Не моё это дело, а их, и душа не моя. У меня моя одна, и хочется её не марать сверх необходимого.
Пусть господь сам решает, что именно он сделал, у него данных больше ;)

Julian_Howl, вы простите меня, пожалуйста, но я как-нибудь обойдусь без ваших сверхценных советов, ладно?

odd414, вот и мама говорит, что её больше года назад крыло, а до меня докатилось только сейчас. И да, она вот точно так же теперь относится - как к фактам, не вызывающим ничего. Ни злорадства, ни печали, ни-че-го, кроме равнодушного "ещё сотней меньше", как-то так.
А я до сих пор как-то ещё, значит, вовлекалась. А так нельзя, это ж куда я доползу? До ненависти и радости разом, от которых дышать невозможно и в глазах черно?

Неназванный, так і я відпишуся, і від мене побігли, плювати я на це хотіла. Мене саме оце злякало - що я стаю схожою на них. А я не хочу. Не хочу бути як оце лайно, яке пускало слину від щастя, що ми тут перемерзнемо, повиздихаємо з голоду, мріяло про Київ за три дні, сподівалося побачити нас на колінах і таке інше.
І знаєте чому не хочу? Бо якщо - якщо - зараз господь за нас, а на це дуже схоже, хоча стверджувати впевнено не можна, то почати отак радіти тому, що кількадесят душ без каяття та усвідомлення важкості скоєного попали туди - це все одно що в обличчя богові плюнути. Бо він їх теж творив людьми. Що вони скоїли і у що перетворилися - то їх тягар, а не мій. Мені б самій встояти. Співчувати їм чи їх родинам у мене немає сили, але хоч не радіти. На це ще вистачить.
Якось так. Я розумію, це дуже дивно, якась дурна теологія у чаті, але для мене господь бог дійсно не пуста вигадка, я знаю, що він є і хочу жити з ним і з собою у мирі.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 22:25
Julian_Howl
Julian_Howl
Mister_Key,
конечно, прощаю, что вы - я ж не совсем ирод, понимаю: у людей эмоции, вы в частности многое пережили, если я правильно понимаю. Я наоборот рад, что вы сами поняли, где палку перегибали, без моих советов. Могу только надеяться, что это важное новое понимание останется с вами на будущее.

URL

2016-12-25 в 22:30
Неназванный
Неназванный
"Удивительно, сколько всего случается, если вести дневник каждый день; а если пропустишь месяц, кажется, не было ничего, о чем стоит писать." О. Дуглас
кількадесят душ без каяття та усвідомлення важкості скоєного попали туди Якщо літак не розвалився у повітрі - в них була приблизно хвилина, може навіть трохи більше. Хто хотів - міг встигнути покаятись.

URL

2016-12-25 в 22:33
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Julian_Howl, послушайте, я надеялась, что до вас дойдёт на первичном этапе эмоционального контекста, но вижу, что несколько переоценила вашу способность понимать, когда и в какой тональности уместно высказываться, поэтому скажу прямо: пожалуйста, замолчите и придержите своё неоправданно высокомерное и совершенно непрошеное мнение при себе до тех пор, пока я сама вас о нём не спрошу. Спасибо, до свидания.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 22:35
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Неназванный, так розвалився же ж, дуже схоже.
Дай бог, звичайно, щоб встигли. Слухай, як ви це вирішували там? Що капелани вам казали? Ну не про прощення ж... чи як?

URL

Поделиться

2016-12-25 в 22:42
Julian_Howl
Julian_Howl
Mister_Key,
как вам угодно.
До свидания.

URL

2016-12-25 в 22:42
Julian_Howl
Julian_Howl
Mister_Key,
как вам угодно.
До свидания.

URL

2016-12-25 в 22:58
Неназванный
Неназванный
Mister_Key, Ну, комусь щось може і казали, але нам нічого такого не казали. Там було просто: їб...ш цю сволоту на х...й, і все!

URL

2016-12-25 в 23:02
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Неназванный, був би поруч - обійняла би (а жінка б мені потім коси вирвала).
Дякую.

URL

Поделиться

2016-12-25 в 23:46
ahotora
ahotora
Новый Завет) это уже Новый Завет. и, в какой-то мере, это круто. и по-рождественски

URL

2016-12-26 в 01:04
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
ahotora, думаешь? Я вот не чувствую себя новозаветной. И очень жалею, на самом деле, что нет. Может, сил было бы больше.

URL

Поделиться

2016-12-26 в 05:38
julia-sp
julia-sp
Нежный воин
На-ка вот, почитай, что тут один психолог пишет.
snob.ru/profile/25338/blog/118640

#5 2016-12-26 07:59:49

Анон

про самолет с детьми http://static.diary.ru/userdir/3/2/6/6/ … 060956.jpg

#6 2016-12-26 08:00:48

Анон

Скрытый текст

Леа Танака
Леа Танака
Я вам сейчас расскажу про ансамбль. И бедных артистов. В тч про 19-летнюю балерину.
Во времена оны я пошла учиться танцам в прекрасный танцевальный коллектив. Помимо обучения взрослых, его основной костяк были дети и подростки, которых учили танцевать уже профессионально, которые участвовали во многих конкурсах в тч международного уровня и брали там хорошие места.
Руководил коллективом выпускник балетного училища, когда-то работавший как в США, так в Донецком театре оперы и балета. Прекрасный между прочим, человек, высокий профессионал и интеллигент.

Так вот.
Начался Майдан. Потом грянул 2014 год. Руководитель коллектива всё чаще и сильней вздыхал про бедных русских в Донецке, которых надо спасать. Он любил Донецк, как свою молодость, и считал, что украинцев там вообще нет, там и языка-то не знают, и мы должны помочь своим братьям. Хотя войск там нет. Но они есть, потому что должны.
Он очень переживал за Одессу в мае 2014. Где фашисты вырезали русских людей, а ведь мы там были на конкурсе, это был такой гостеприимный город, нас там так хорошо встречали.
Ближе к 15-му, когда тематика ВОВ и полевых кухонь разрасталась наряду с открытой войной в Украине, в которой "конечно РФ нет, но русских надо поддерживать, и я поддерживаю своего президента" - во всех танцевальных конкурсах высокого уровня стал обязательно вводиться танец про войну. И 19-летняя ученица нашего руководителя сделала танец "Короткое детство" про девушку, которая пошла воевать. "Настоящая защитница Отечества!" - говорил руководитель, и меня крыло, крыло по-чёрному, потому что какой защитницей может быть эта сопля, изображая танец, подогревающий военную истерию на сцене страны-агрессора?

Как бы это помягче сказать.
Этот танцевальный коллектив конечно не стрелял на линии фронта. Но поверьте, оправданию войны - он способствовал.
Я почему в итоге ушла оттуда. Не шмогла. Уже не смогла отделять профессионализм в танце и вот эти вот вещи. Обычно я отделяла тз тех, у кого училась от того, чему училась... не смогла. Как-то оно уже стало... поддержкой того, что поддерживать я не могу.

Я говорю сейчас именно как россиянка. Прожившая те самые 14-15 гг в России и видевшая процесс изнутри - на примерах наших обычных людей. В том числе служителей искусства.
Между прочим, этим людям никто не отдавал приказ. Они поддержали войну сами. Она была им нужна...
Да. Война была им нужна.

К чему я это всё?
Конечно же, сейчас людей штормит от искренней радости до осуждения этой радости. От первого импульса, который испытали почти все - произошло то, что должно - до "как вы смеете радоваться смерти".
Война - это смерть. Это я думаю, понятно? Оправдывающие войну оправдывают смерть.
Так что всё логично.
Я не считаю кстати это карой божьей, кармой или чем-то ещё. Я слишком не верующая в традиционном смысле слова, тем более ну посмотрите на фотографии космоса, уважаемые верующие - вы серьёзно считаете что Творец вот этой Вселенной решил вдруг сбить один-единственный литак? Ну даже если считать что принципы Его существования дадут Ему это сделать? Серьёзно?))

Нет конечно. Это была скорей всего обычная техническая неисправность, которая уже не первый самолёт швыряет в море. Просто сейчас на его борту - борту военного самолёта - были те, кто оправдывает войну.
Оправдывающий войну оправдывает смерть.
Теперь они встретились. Пусть поговорят там, увидят истинное лицо той, кого они оправдали.
Вот и всё.

@темы: моё
URL

← Предыдущая запись
    Следующая запись →

Комментарии
2016-12-26 в 01:23
AnchorPoint
AnchorPoint
Education is what you get when you read the fine print. Experience is what you get if you don't.
я их расцениваю как заложников, этих кур. Заложников, погибших вместе с террористами, потому, что какими бы у них ни были взгляды - они гражданские. Военный оркестр состоит из офицеров, журналисты - открыто помогали террористам убивать людей, Глинка - похищала детей и создавала картинку для ящика... function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=1...
Экипаж - военные.

а эти - они заложники. Потому, что гражданские, потому, что они не ведали, что творили. Я встречала таких, абсолютно незрелых людей, готовых жрать всю туфту, что им скармливают. Делать всё, за что их хвалят...
Эта ситуация вроде тех, где бандиты, идя на очередное дело, берут с собой своих детей, но что-то пошло не так и все погибли

URL

2016-12-26 в 01:40
Vassa07
Vassa07
вы серьёзно считаете что Творец вот этой Вселенной решил вдруг сбить один-единственный литак?
та ну не так же в лоб)) механизмы справедливого воздаяния гораздо тоньше.

URL

2016-12-26 в 01:45
Louis Lorraine
Louis Lorraine
Я проснулся, смеясь, над тем, какие мы здесь. БГ
Леа Танака, кмк, это тот случай, где твоя безэмоциональность в разборе как нельзя к месту.

URL

E-mail U-mail Дневник Профиль Поделиться

2016-12-26 в 01:47
Капрал Кейн
Капрал Кейн
Строгг-недоучка
AnchorPoint, увы, это были не заложники. Люди, обычные простые люди, радовались до эйфории войне. Им казалось, что вот-вот, совсем немного, и Россия возродится и станет первой. Радовались тому, -что поедут в Севастополь на парад 9 мая, радовались тому, что давят фашистскую гадину и освобождают русские земли. И они делали, что могли, для войны, для победы. немножко, но делали, способствовали оправданию - как сказала Танака. По большому счету, им хотелось, чтобы делал кто-то другой, кого они никогда не знают и не узнают и не увидят, но это мелочи.
Но общество, его большинство хотело войны. Легкой, победоносной, чтобы с красивыми парадами и букетами цветов от благодарных освобожденных жителей.
Они не заложники.

Я тоже живу в РФ и наблюдаю всё это изнутри.

URL

2016-12-26 в 01:50
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Гражданская.

URL

2016-12-26 в 01:57
Леа Танака
Леа Танака
Капрал Кейн, :friend:

AnchorPoint, мы-то с Капралом знаем. И не только с Капралом.

URL

Поделиться

2016-12-26 в 01:58
Леа Танака
Леа Танака
Mister_Key, а я пишу, между прочим, именно о гражданском коллективе.
И при этом... и что? А ничего. Искренне и добровольно поддерживали агрессию.

URL

Поделиться

2016-12-26 в 02:04
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Ну вот да. Да что там, у нас тут, если порыться, толпа идиотов, прельщённых пенсиями! пенсия же ж! сильная рука, сталинанаваснет, вот это всё, до сих пор искренне не понимает, а чо такого, почему ж так херово жить-то стало в ОРДИЛО.
Действитлеьно, с чего бы это вдруг.

URL

2016-12-26 в 03:27
AnchorPoint
AnchorPoint
Education is what you get when you read the fine print. Experience is what you get if you don't.
Капрал Кейн, понимаешь, в том же Крыму и ЛуганДоне есть вата, есть дети с промытыми мозгами и есть такие же тупые курицы, привыкшие подстраиваться под то, что модно.
Я имею в виду украинских тупых куриц, которые цитируют по ящику сентенции кого-нибудь из террористов...
Они - гражданские, гражданские тупые курицы, у которых даже шанса не было измениться...
Вроде малолеток, втянутых в воровскую шайку, потому, что другой жизни не знают...

URL

2016-12-26 в 04:21
Акша Таквааш
Акша Таквааш
дивная тварь из дивного леса
AnchorPoint
Эта ситуация вроде тех, где бандиты, идя на очередное дело, берут с собой своих детей, но что-то пошло не так и все погибли
Дети несовершеннолетние. На роль ребёнка, в принципе, натянуть только 19-летнего человека можем - и то если инфантильного, социально незрелого. И всё.

URL

2016-12-26 в 04:47
Акша Таквааш
Акша Таквааш
AnchorPoint, а можно где почитать с этого ракурса про Доктора Лизу? Мы про неё знаем только как про главу благотворительной конторы.

#7 2016-12-26 08:02:01

Анон

серафита - и нашим, и вашим

Скрытый текст

Таэлле
Таэлле
sugar and spice and everything nice
Так жалко ансамбль Александрова. И непонятно, что с доктором Лизой...

Дорогое мироздание, хоть на праздники сделай перерыв и не мучай больше людей, а?

URL

← Предыдущая запись
    Следующая запись →

Комментарии
2016-12-25 в 11:37
Loreleia
Loreleia
Вчера была среда, сегодня понедельник...
=((((
Светлая память погибшим.

URL

2016-12-25 в 12:02
серафита
серафита
Таэлле, ансамбль жалко. Уж слетали в Сирию, так слетали. К Елизавете Глинке у меня сильно неоднозначное отношение, но смерти в такой день никому не пожелаю. Рождество же.
Новости, конечно, одна другой хуже, что за год опять...

#8 2016-12-26 08:05:02

Анон

и новенькое http://mrkey.diary.ru/p211476223.htm
и как её только ещё не забанили? или на дневниках за это не банят?

#9 2016-12-26 08:10:30

Анон

Вот! Во-о-о-т! Отлично сказано! Так что выше нос, солнце, кончай себя грызть и иди делать голубцы! Это важнее тот упавшей рухляди. (А у меня вот вот хлеб с корицей подоспеет, завтра соседку кормить пойду. Она, кстати, тоже бандеровка ещё та! ))))))))))))

Чот представилась благовоспитанная фрау, жена эсэсовца, а соседка у нее ух, та еще арийка! )))))))

#10 2016-12-26 08:12:12

Анон

Анон пишет:

? или на дневниках за это не банят?

Ну так-то есть запрет на розжыг всякой разной ненависти, одну укронаци даже банили по этой статье, но на мркея стучать некому  =D

Отредактировано (2016-12-26 08:12:41)

#11 2016-12-26 08:16:31

Анон

"Прикрываться спасенными детишками", блеать.
Лиза в вашем же Киеве до всяких войн в одно лицо практически поднимала хоспис. Спасая людей, которые никому были не нужны, и в первую очередь сопливым диванным патриотам. И у нас она то же самое делала. Святая женщина, абсолютно. Человек, который для меня лично был синонимом слова "гуманизм". Щас уже и не помнит про этот хоспис никто, хуле там помнить, умерли же все. Говном кидаться в интернетах куда веселее, чем с онкобольными доживать их последние месяцы. Ох, бля.

#12 2016-12-26 08:20:22

Анон

Я себя держу за обе руки, чтобы матом эту суку не послать. А хуле держу, пойду настучу!

#13 2016-12-26 08:29:14

Анон

Анон, верящий разве что в ЛММ, проблевался от лицемерия.
И, блядь, да - я расстраиваюсь, когда кто-то погибает с украинской стороны, поэтому что люди и их очень жаль, и семьи их жаль. Мда.
И я понимаю, что они тоже мыслят агитками, а не фактами, но Лиза и в Украину вывозила детей, когда украинская сторона была готова их принимать, а не похищала. Гретхен, блядь.

Отредактировано (2016-12-26 08:31:22)

#14 2016-12-26 08:46:24

Анон

чем дальше я читаю Мистера Кея тем больше охуеваю. сука какая же мразь.

#15 2016-12-26 09:04:53

Анон

Экая ж перепись свиноёбов в комментах...

#16 2016-12-26 09:14:11

Анон

Никогда не пойму уеб, радующихся смерти людей. Таких людей, как Доктор Лиза и ансамбль - тем паче.

Отредактировано (2016-12-26 09:14:36)

#17 2016-12-26 09:42:59

Анон

Скрытый текст

Naisica
Naisica
Я пишаюсь тим, що українка!
68 музыкантов, исплнявших такие хиты как "Вежливые люди" и "Отключим Украине газ".
Ехали морально поддержать военных в Сирии.
Ну, чтоб те получше убивали мирное население и терзали чужую страну с большим воодушевлением.
Ну ок, Бог, как говорится, не фраер.

@темы: Война, Россия
URL

← Предыдущая запись
    Следующая запись →

Комментарии
2016-12-25 в 12:09
Captain Basil
Captain Basil
Sigerson, Escott, Altamont, etc.
Ще й кіднеперша-пропагандонка, рідня одного з найближчих помічників Сталіна.

URL

2016-12-25 в 12:45
jams
jams
состав звездный - убийцы, похитители, пропагандоны, пособники, любители плясок на костях. невиновных нет
по экипажу уточню - это военный борт МО РФ , а не гражданский, госслужащие это сотрудники МО РФ. так что это такие же убийцы
пропагандоны - это журнашлюхи нтв, звизды еще кого-то такого же

закон бумеранга или "я вас блядей на этом судне 2 года собирал"

URL

2016-12-25 в 14:01
Lauriel
Lauriel
преждевременная артикуляция
Воздаётся по заслугам.

URL

2016-12-25 в 14:19
Jensenjar
Jensenjar
jams, ты у меня куда -то пропал из ленты избранного и из дискуссий. На тебя пожаловались ?

URL

2016-12-25 в 18:48
Araphel
Araphel
Задумчиво почесав хвост о песок, Дженсен подобрался ближе (с)
А нас теперь упрекают в "пляске на костях", потому что не сочувтсвуем должным образом.

URL

2016-12-25 в 18:57
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Araphel, а по этому поводу можно только процитировать вот что:

Algirdas Makauskas "Есть ли у меня сочувствие по поводу гибели восьмидесяти штатных сотрудников Министерства обороны, поехавшей головой недоимперии, устроившей в соседней братской когда-то стране Сталинград и Курскую дугу с тысячами погибших, и летевших теперь в Сирию петь и плясать перед летчиками для поднятия боевого духа, чтобы им более лучше бомбилось, а также девяти сотрудников агентств массовой пропаганды - причем самых передовых из них, "Первого канала" и "Звезды" - клепавших сюжеты про фашизм, хунту, распятие детей, тысячами вербовавших людей на войну как в Украину, так и в ту же самую Сирию, оправдывающих посадки моих друзей, врущих про то, что моего товарища не пытают в Сегежской колонии, призывавших к расправам со мной и моими друзьями, выливших тонны дерьма на близких мне людей и не раз поставивших их жизнь под угрозу, раскрутивших антимигрантские, антигрузинские, антиукраинские, антилиберальные, педофильские и прочие кампании, приведшие к убийствам инакомыслящих и инакородных уже в мирных российских городах - сотнями, если не тысячами - и в первых рядах строивших новую оруэловщину, диктатуру и ГУЛАГ.... Риторический вопрос.
Нет. У меня нет ни сочувствия, ни жалости. Я не выражаю соболезнования родным и близким. Как не выражал никто из них. Продолжая петь и плясать в поддержку власти или все так же поливать дерьмом с экранов телевизоров и после смерти. Сегодня Гундяеву будет тяжело объяснить своей пастве, почему вежливые балалаечники вынуждены давать концерты чертям в аду вместо празднования "освобождения" Алеппо."

URL

2016-12-25 в 20:33
zlaya_mirabella
zlaya_mirabella
Люди. что с вами. Доктор Лиза спасала детей Украины....
Пусть вы никогда с таким не столкнетесь. Добра вам.

URL

2016-12-25 в 20:55
Araphel
Araphel
zlaya_mirabella, поздно, мы уже столкнулись, в 2014 году и до сих пор вытолкать не можем

URL

2016-12-25 в 21:07
Bronte
Bronte
I thought I was in love,but than he said he didn`t like Harry Potter...
zlaya_mirabella, +1

URL

2016-12-25 в 21:10
zlaya_mirabella
zlaya_mirabella
Araphel, это трагедия. трагедия двух народов.

Я очень хочу дождаться окончания этого безумства. Слезы за всех. Не в целом - а за каждого человека.
Вы правда думаете, что доктор Лиза фильтровала людей по национальности/уровню богатства/не знаю по чему еще?

Молодые отличные ребята украинцы гибнут - Вы правда думаете, что мне смешно от этого? Что я искренне рада? Нет. Это боль.
Это тысячи нерожденных детей.
Доктор Лиза - это тысячи спасенных и уже не спасенных жизней.
Ну попробуйте посмотреть чуточку шире.

Ладно, пустое. У каждого своя точка зрения, абсолютно имеющая право на существование.

Дай Вам Бог.

URL

2016-12-25 в 21:30
Jensenjar
Jensenjar
Лиза вывозила сирот из Донецка на органы и для педофилов, окститесь уже говорить что она их спасала.

URL

2016-12-25 в 21:35
zlaya_mirabella
zlaya_mirabella
Jensenjar, подтвердите пожалуйста хоть как-то Ваши слова.

URL

2016-12-25 в 22:07
Jensenjar
Jensenjar
Кому? Вам ? Щас я буду тратить своё время на ордынцев и что-то им доказывать. Я знаю, как житель Донецка. Этого мне досточно.

URL

2016-12-25 в 22:11
zlaya_mirabella
zlaya_mirabella
Jensenjar, отличный ответ). особенно от жителя Донецка. хорошего вечера.

URL

2016-12-25 в 22:46
porzellan_maria
porzellan_maria
Rat Aēr Saēr - Taer Caēr Aēr
zlaya_mirabella, Дмитрий Чекалкин
6 ч ·
- Две недели назад, получая Государственную премию за выдающиеся заслуги в правозащитной деятельности, Доктор Лиза сказала, что уже через несколько дней намерена лететь в Донбасс, а оттуда – в Сирию...
Гос. премию она получила из рук человека, который и обеспечивал ее бесперебойным потоком сирот и калек для ее выдающейся благотворительной деятельности...
- Потеряно 73 самолета из 1026 произведенных. Просто нет слов! Если вычесть из произведенных всякие музейные экспонаты, порезанные, находящиеся на хранении, то статистика будет просто чудовищной!
Именно на этом летающем гробу разбился президент Польши.
- В 2010 году в Иране авиационными властями страны был введён полный запрет на эксплуатацию самолётов Ту–154...
- Прошу прощения, но как же тут воздержаться? Да, погибших людей жалко, но простите они туда не сами полетели концерт сирийским детям играть.
Их послали туда спеть хором, для российских убийц, которые периодически бомбят мирное население. Аналогично как 9 представителей лже–СМИ. Серьезно, Вы думаете после всего что Ваше правительство натворило за последних пару лет в мире, Вам еще кто–то сочувствовать будет? Или откажется цинично смеяться над Вашей утратой? Когда солдаты Украины жизни свои сложили, защищая свою землю, Вам же это не казалось циничным, верно? Это же война. Вот теперь Вы знаете какого нам. Но это всего лишь цветочки, поверьте Вы и сами ужаснетесь(может быть нет) когда осознаете тот факт, что это карма.

URL

2016-12-25 в 23:07
zlaya_mirabella
zlaya_mirabella
porzellan_maria, ага. услышала. не буду вступать ни в какие дискуссии. Я реально не смогу одна ответить всему интернет-сообществу, настроенному так.
Пожалуйста, услышьте меня. Во время войны (ну как этот ад преподносится) жертвы идут с обеих сторон. Это расплата. Но танцы на костях - это очень сильно говорит о вас, девы, как о личностях. Не путайте себя как личность и сознание нации.
И да, я очень четко понимаю, что не докажу ничего. Я пытаюсь поговорить с вами на языке логики, понимания и вменяемости.

Не вопрос. И да.Вот теперь Вы знаете какого нам. КакоВо.

URL

2016-12-25 в 23:22
Jensenjar
Jensenjar
Если бы не вы, не было бы никакой войны. Так что чем вас меньше, тем нам лучше. Это понятно?

URL

2016-12-25 в 23:24
zlaya_mirabella
zlaya_mirabella
Jensenjar, да)))

URL

2016-12-25 в 23:26
Araphel
Araphel
zlaya_mirabella, у вас очень странное понимание логики и вменяемости: требовать от жертвы сочувствия и понимания к насильнику. Прямо народная забава такая.
Устроить пару войнушек, а потом требовать понимания и сочувствия своим потерям, а нет слез и сочувствия -значит танцы на костях.

Да нет, не танцы, а констатация факта, что посеявший ветер - пожнет бурю

URL

2016-12-25 в 23:59
kittymara
kittymara
Напиваясь в невесомости, занюхивайте водку музыкой звезд
zlaya_mirabella, смелый вы человек. Спорите с адептами боха, которые в курсе, где нос, где корма и что творится на палубе и в трюме мироздания)))

URL

2016-12-26 в 02:29
Naisica
Naisica
zlaya_mirabella, какая прелесть. Ты тут сочувствия пришла искать или постоять в белом?

Когда сирот эта ваша доктор Лиза выводила для своих нужд она была ангелом что ли? Да и человек, получающий награду от Кремля оприори не могла делать хоть что-то хорошее для Украины.

URL

Поделиться

2016-12-26 в 02:30
Naisica
Naisica
kittymara, тебя в бан отправить?

URL

Поделиться

2016-12-26 в 02:38
kittymara
kittymara
Напиваясь в невесомости, занюхивайте водку музыкой звезд
Ой. Адептовна спрашивает, а не молча жмакает тревожную кнопочку? Да вы какая-то лжеадептовна, мадама. Прикурите вашей забористой травы, осмельтесь на поступок на русском ресурсе, хоть на какой-нить. Камон, мадама.

URL

2016-12-26 в 06:47
homka8559
homka8559
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог (с)
Naisica,почему вы пишите все это на вражеском языке на русском сайте? Не насилуйте себя, мы поплачем и будем жить без вас.

URL

2016-12-26 в 08:40
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Язык противника знать надо, двоечник ;) а вы почему сидите в госдеповском интернете? Или вы не знаете, где находятся сервера гугла и что ваше пуйло про сеть сказало? Идите в Чебурашку, там скрепно... oh, wait...

Naisica, терпению твоему просто поражаюсь.

особенно я охуел с: Если бы не вы, не было бы никакой войны. Так что чем вас меньше, тем нам лучше. Это понятно?
сказала одна девочка другой девочке в интернете...

#18 2016-12-26 09:59:05

Анон

Анон пишет:

Никогда не пойму уеб, радующихся смерти людей. Таких людей, как Доктор Лиза и ансамбль - тем паче.

а им, этим уёбам, кажется, что они вечные. и что уж с ними-то никогда ничего не случится, а если и случится, то за них весь мир горой встанет. ну, такая вот деформация сознания, что тут сделаешь, кроме жалоб админам и выпила их высеров из интернета?

#19 2016-12-26 10:11:39

Анон

Анон пишет:

Есть люди, смерть которых вызывает радость. Мол, в какой бы день вы, фюрер, не умерли..

Ну вот эти уебы видят в Лизе фюрера. Ты читал, что они пишут? Она. де, на органы детишек продавала. Еще, поди, по мнению уеб, и расчленяла лично. Суки, одно слово.

#20 2016-12-26 10:23:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть люди, смерть которых вызывает радость. Мол, в какой бы день вы, фюрер, не умерли..

Ну вот эти уебы видят в Лизе фюрера. Ты читал, что они пишут? Она. де, на органы детишек продавала. Еще, поди, по мнению уеб, и расчленяла лично. Суки, одно слово.

Не, анон до этого не дочитал. Такое количество злобищи с утра в понедельник - ну нах. Но вот про детишек на органы - это было бы смешно, когда бы ни было так грустно. Подобные мысли - бред по определению, и достаточно включить здравый смысл, чтобы это понять. Желай Глинка заработать - да на хера человеку, профессионально занимающегося паллитивкой, такой криминал? Она совершенно законно могла озолотиться, при желании. Эмоции захлестнули моск?

#21 2016-12-26 10:37:27

Анон

Анон пишет:

про самолет с детьми http://static.diary.ru/userdir/3/2/6/6/ … 060956.jpg

Справедливости ради - из трех комментов два совершенно адекватны. Третий совершенно дикий, с дебильным вангованием не к месту,но вроде без злорадства. Меня вообще удивило наличие там детей - в Сирии война идет, я бы своего не взяла. И все мои знакомые - с кем я вчера говорила, тоже недоумевают.

#22 2016-12-26 10:45:08

Анон

Анон пишет:

Справедливости ради - из трех комментов два совершенно адекватны. Третий совершенно дикий, с дебильным вангованием не к месту,но вроде без злорадства. Меня вообще удивило наличие там детей - в Сирии война идет, я бы своего не взяла. И все мои знакомые - с кем я вчера говорила, тоже недоумевают.

это не про Сирию. это про российский самолет с детьми в 2015 в Египте.
третий как раз тот самый Мистер Кей просто. я вспомнил этот его высер к теперешнему.

Vassa07
Vassa07
имеем наглость не проливать слёз
так когда упал самолет в Египте - искренне соболезновали.

URL   Пожаловаться

U-mail Дневник Профиль

2016-12-26 в 01:46
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Кто-то соболезновал. Я не нашла в себе сил жалеть. Поэтому я, собственно, фашистка :nope:

URL   Пожаловаться

2016-12-26 в 02:06
Vassa07
Vassa07
Ну ты ж и не злорадствовала над смертью детей

URL   Пожаловаться

U-mail Дневник Профиль

2016-12-26 в 02:20
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Что я, совсем долбанулась? О_О нет, просто посочувствовать не смогла. Даже детям. Мне стыдно, но это так. Кончилось что-то внутри после Иловайска, всё. Детьми легко прикрываться, им вроде как по умолчанию положено сочувствовать, но так вот посмотришь на очередного пацана с кроваткой-буком, на восемнадцатилетних ушлёпков на Донбассе, решивших бабла по-быстрому поднять...
А полгода тому назад оно было несовершеннолетнее, дитятко, понимаешь. Каквыможетенесочувствовать.
Да вот так и не могу. Никак. А разыгрывать несуществующее чувство не считаю пристойной заменой.

Отредактировано (2016-12-26 10:45:55)

#23 2016-12-26 10:51:56

Анон

ну вот что у них на Лизу

Акша Таквааш
Акша Таквааш
AnchorPoint, а можно где почитать с этого ракурса про Доктора Лизу? Мы про неё знаем только как про главу благотворительной конторы.

URL

2016-12-26 в 08:39
Mister_Key
Mister_Key
No comments!
Кхм... вот тут можно.
petrimazepa.com/ua/kotletyi-otdelno.html

URL

2016-12-26 в 09:17
listik22
listik22
[L]Акша Таквааш[/ да хотя бы то что она пафосно вывезла десяток детей с Украины когда ещё войны не было и не стреляли , типа создала впечатление для обывателей , что детей спасли от фашистов украинцев , можно теперь стрелять и войну начинать .
А потом по тихому вернули через пару недель обратно , фашистам . И стрелять начали .
лицемерная сволочь которая поддержала войну и травлю . И подставила всех остальных детей и тех которых "спасала " тоже .

ссыль криво там вставилась https://petrimazepa.com/ua/kotletyi-otdelno.html

Отредактировано (2016-12-26 10:52:36)

#24 2016-12-26 10:54:41

Анон

и ещё http://listik22.diary.ru/p211479855.htm

Скрытый текст

listik22
listik22

Нельзя спасать детей от войны (пусть даже десятки детей) и одновременно поддерживать тех, кто эту войну развязал, на чьей совести сотни и тысячи жертв. Либо крестик, либо трусы. По другому, к счастью, не бывает.

#ДокторЛиза и малоизвестные факты её биографии и "благотворительной" деятельности

12 ноября 2014 г. в 14:46

Дмитрий Шушарин:

"Гражданка США, внучатая племянница Александра Поскребышева и внучка командира полка правительственной авиации Ивана Поскребышева Елизавета Глинка, мать которой всю жизнь работала в Четвертом управлении., принадлежит к элите, из которой не увольняют с любым гражданством. но это ладно.
а вот эту информацию надо бы распространить: никакого благотворительного фонда у нее нет. ест…ь международная общественная организация "Справедливая помощь", отчет за 2013. общих поступлений 8803 тысячи рублей. расходов на содержание фонда 5940 тысяч. то есть на собственное содержание уходит 67 процентов поступлений.

если бы эта организация перерегистрировалась как благотворительная, то, согласно ст.17 п.3 ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", эти траты не могли бы превышать 20 процентов.

фонд содержит сам себя, а самая большая статья расходов на благотворительность (829 тысяч) туманна: "адресная денежная помощь и оплата услуг организаций для оказания помощи". сообщения о текущей работе:

в марте 2013 года покормили бомжей, в июле 2014-го занялись Юго-Востоком Украины. между этими сообщениями за год с лишним нет ничего. нее самой врачебной практики нет. была ли вообще, неизвестно". www.facebook.com/alexander.ivanov.501/posts/757...

Irina Worthey: ""Доктор Лиза" меня заблокировала. "ибонех*й", вероятно подумала "Доктор Лиза". но несколько вопросов осталось. Глеб Глебович Глинка, американский адвокат по налогам из штата Вермонт, успешно практикующий в в свободной и прекрасной России.
с какого хера, спросит меня читатель? на ум приходят Дженифер Гаспар и ее муж Иван Павлов, адвокаты, пытающиеся защитить росийские НКО.
2 недели на сборы и ФСБшный говнопинок, задающий начальное ускорение до Праги. давай. до свиданья. вернемся к Глебу Глебовичу. я могу только гадать, в чем заключается деятельность товарища Глинки в России, я убеждена, нет, ПРЕДПОЛАГАЮ - Глеб Глебович работает в России с позволения и под крышей ФСБ.
я предполагаю, что Глеб Глебович отмывает грязные российские деньги и выводит их на Запад. как, каким образом, спросите вы меня, в изумлении выпучив глаза. я ПРЕДПОЛАГАЮ, что именно для этого и существует благотворительный фонд "Справедливая Помощь". исключительно для этого. остальное - видимость".

Александр Иванов: "Могла ли Елизавета Глинка за бесчисленные свои поездки в Донбасс не заметить российские войска? Конечно, могла. Человеческое восприятие - очень гуттаперчевая субстанция, у нас полстраны распятых беременных младенцев и киевскую хунту видит, а погибших псковских десантников яростно отрицает.
Но ведь есть и другой вариант.
Не была ли "доктор Лиза" быть изначально конторским проектом, призванным смирить общество с мыслью, что помощь утопающим - обязанность самих утопающих, а государство ничего никому не должно? Зачем вам, россияне, качественная и доступная государственная медицина, социальные службы, если можно шапку по кругу пустить? Русский мир, возрождение традиций взаимопомощи.
То же с Хаматовой".

7 вопросов к "доктору Лизе"
"В разы больше, чем стрельба, устроенная Михаилом Пореченковым на Донбассе, меня возмущает история с Елизаветой Глинкой также известной как "ДокторЛиза", которая с самого начала конфликта на востоке Украины занимается там очень невнятными и вызывающими вопросы вещами.
А именно переправляет детей из зоны боевых действий в Россию. И этот человек, "ДокторЛиза", на мой взгляд, гораздо опаснее и подлее, чем недалекий актер, решивший показать всему миру, что он мачо.

В конце концов, деятельность Пореченкова началась с этого единственного эпизода стрельбы, им же, я уверена, и закончится. Тем более, что Арсен Аваков уже сказал, что по факту стрельбы будет заведено уголовное дело, а сам Пореченков будет подан в розыск в Интерпол.
И все. Будет Миша курить бамбук, сидя в Москве, а отдыхать станет в Сочи.
Совсем другое дело - "ДокторЛиза". Эта "меценатка" и "благотворительница" с самого начала конфликта на Востоке Украины вывозит украинских детей в Россию.
При этом совершенно не считаясь с тем, что помощь эти дети могут получить на своей родине, в Украине. Каким-то непостижимым образом она умудряется получать помощь и поддержку от террористов, которые открывают для нее коридоры для вывоза детей.
Почему-то именно в Россию. Эта женщина пиарится на каждом вывезенном ребенке, раздает интервью, дискредитирующие украинскую власть и украинскую армию.

При этом она отрицает очевидное - присутствие российских военных в зоне конфликта. Она заняла очень опасную позицию. "Вся в белом" и "над схваткой". Правозащитница, "спасающая детей".

А буквально на днях она стала одним из заявителей марша пропутинских сил (организаторы ОНФ и "Единая Россия"). Одним из лозунгов этого марша будет "Россия от Крыма до Камчатки".
То есть, по сути она поддерживает силы, развязавшие войну с Украиной, и одновременно пиарится на "спасении детей", которых, конечно, надо спасать, но от Путина и его обслуги.
От тех, кто в первую очередь виновен в этой войне. Тем не менее, я не слышала, чтобы у властей Украины были вопросы к этому "доктору".
Но вопросы задать надо. И вот какие. Каким образом Елизавета Глинка попадает на территорию Украины? Легально или нет?
Есть ли у нее разрешение на вывоз детей из Украины от законных опекунов этих детей? Почему она не настаивает на том, чтобы дети оставались в Украине? Почему, переправив детей в Россию, она не пытается вернуть их на родину? Предположим, что отправить их сразу в Харьков или Одессу она не может, но что мешает сделать это, когда дети уже в безопасности?
Планирует ли она вообще возвращать детей в Украину и в какие сроки это будет сделано? Это необходимо, поскольку "ДокторЛиза" достаточно известна в том числе и на Западе, чтобы своими интервью навредить Украине.

Украинцы, вы напишите по этому поводу вашим новым депутатам, кто там поприличнее, пусть надавят на исполнительную власть.
Эти вопросы должны быть заданы на ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ. Посмотрим, сможет ли она ответить.
А этот абзац специально для защитников "доктора".
В случае с Елизаветой Глинкой мы наблюдаем на самом деле классическую дилемму, когда надо либо крестик снять, либо трусы надеть.
Нельзя войти в оппозиционную структуру типа Лиги Избирателей, почуяв ветер перемен в 2011-м году, и одновременно с этим сидеть в СПЧ.
Нельзя притворяться либералом и при этом просить Путина дать награду Володину, который только и занят укреплением фашистского режима в России.
Нельзя спасать детей от войны (пусть даже десятки детей) и одновременно поддерживать тех, кто эту войну развязал, на чьей совести сотни и тысячи жертв. Либо крестик, либо трусы. По другому, к счастью, не бывает.

В качестве постскриптума хочу процитировать неплохой текст о вреде малых дел. За ссылку спасибо Irina Worthey
"Когда Чулпан Хаматова призывала голосовать за Путина в 2012 году, войны на Украине ещё не было.

Ещё были живы сотни детей и не погибли пассажиры малайзийского Боинга.

Один бог знает, сколько ещё детей умрёт потому, что Доктор Лиза вошла в оргкомитет митинга за войну. Но это зло в тысячу раз перевесит всё хорошее, что она когда-либо сделала.

Нет благотворительности и нет правозащитников. Есть только мы и они. Всё остальное сладкое лицемерие, где за одного спасённого на виду ребёнка поощряют тысячу сломанных жизней за спиной. Если вам кажется, якобы ваша хата с краю"
Источник: vishka.livejournal.com/218709.html "
www.facebook.com/julia.kazakova.583/posts/74141...

"Доктор Лиза" саморазоблачается: www.doctorliza.ru/report/2013/

www.facebook.com/notes/%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0...

#25 2016-12-26 11:08:23

Анон

Я не могу, для меня тот факт, что эти животные пафосно вещают про ужасный Мордор и жутких мордорских спасателей, находясь при этом на мордорском ресурсе, буквально в соседнем посте вместе с мордорскими жителями надрачивая на Тоничку Старка, сводит все эти вещания к глупейшему фарсу, к страданиям диванных воинов, которые гроша ломаного не стоят. Или что, они себя считают партизанами в логове врага? Хороши партизаны-дрочеры, ничего не скажешь.
А Мистер_Кей уже давно заслуживает пожизненного бана, как в свое время Наблюдатель.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.077 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.48 Мбайт (Пик: 1.62 Мбайт) ]