Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-12-23 00:53:42

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ну и да, я честно пытаюсь встать на позицию роддик и томас (жизнь виновата, родители-алкаши виноваты, алкаш не может себя контролировать, у него зависимость)

Мне интересно, эти две мрази (а алкоголиков будет защищать и оправдывать только конченая мразь) точно так же не стали бы оправдывать педофилов, например, маньяков, садистов, насильников? Они не виноваты, это жизнь такая, это среда, это болезнь, это склонность, которой невозможно сопротивляться... Да таким набором утверждений всё что угодно оправдать можно! Почему не все дети из семьи алкоголиков пьют - им в головы их тупые не приходило? А ведь уже один этот факт наголову разбивает их доводы.

Отредактировано (2016-12-23 00:55:39)

#77 2016-12-23 00:54:46

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Для меня это как если бы люди выпили доместос или что-то подобное.

Но... но это тоже было бы довольно грустно, хоть они и дебилы были бы.
Ну не знаю, мне дебилов тоже жалко.

#78 2016-12-23 00:55:30

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Не в сочувствии дело, а в том, можно ли называть биомусором.

Ну на полном серьёзе никого нельзя, это фашизм уже какой-то. А в бытовом смысле они именно что вредоносный мусор :dontknow:

#79 2016-12-23 00:57:04

Анон

Re: Биомусора тред

очень хочется зацепиться за садистов с педофилами и вывести срач на новый уровень, но уже час ночи
пожалуй завтра с утра

#80 2016-12-23 00:59:43

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Меня до сих пор, когда чувствую запах перегара, колотит от ужаса. Хотя вроде выросла уже давно. Любой алкоголик, даже "тихий" и "цивилизованный" - кошмар для близких, а уж для маленьких детей и вовсе.

Очень тебя понимаю, анон. Я написал про тихих алкашей, поскольку могу представить людей, которые просто спиваются в одиночестве, никому не причиняя вреда и не неся ответственность за кого-либо. Я тогда вообще не понимаю, кого защищают эти защитники.

Анон пишет:

При том то, что в настойке не должно было быть очень опасного вещества, если брать без эмоций.

Да, это я тоже понимаю. Но ор про "умышленное убийство", увы, пройдет мимо суда и следствия, ибо нарушен был только порядок написания состава на этикетке. Объективно производитель не должен был заботиться о том, что кто-то выпьет товар не по назначению. Субъективно - да, думаю, ты прав, возможно, это было подстроено. Насчет паленой водки солидарен, даже у нас в городе были случаи отравления обычным алкоголем, и это, конечно, страшно. Но вообще, я думаю, мы все должны понимать, почему реакция у населения на смерть алкашей такая. Впрочем, я не вижу в этом ничего плохого, намного хуже было бы, если бы их жалели. Нельзя допускать такой деградации и нужно ее осуждать. А тут - траур, наравне с жервами катастроф и войн.

#81 2016-12-23 01:00:49

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Плюс есть случаи отравления от паленой водки.

Так и этих тоже мне не жалко. Водка - не первый продукт на столе, водка - не обязательный атрибут праздника, веселиться и отмечать что угодно можно на трезвую голову. Пьянство не должно сопутствовать ничему. Единственная ситуация, в которой мне будет искренне жалко отравившегося водкой человека - это если кто-то купил водки, чтобы, например, настойку лечебную сделать, чтобы каких-то там трав, кореньев в неё добавить и для оздоровления курсом пропить. Вот тогда уже будет обидно за него и можно будет сочувствовать.

#82 2016-12-23 01:02:08

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

намного хуже было бы, если бы их жалели

Ну дык Томаска, Анна Уроддик и примкнувшие к ним ещё как жалеют и оправдывают бедняжек алкашей.

Отредактировано (2016-12-23 01:11:04)

#83 2016-12-23 01:03:02

Анон

Re: Биомусора тред

Ну вот я на концерт ходил недавно, брал коктейль с водкой пока ждал выступления. Еще я конфетки ромашка сегодня ел. А на прошлой неделе свиную рульку.
Ничто из этого не первые продукты на столе. И если бы я ими отравился\ослеп\сдох, то я, очевидно, не достоин сочувствия. Биомусор же. Окей.

Отредактировано (2016-12-23 01:05:30)

#84 2016-12-23 01:04:25

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Мне интересно, эти две мрази (а алкоголиков будет защищать и оправдывать только конченая мразь)

Либо человек с созависимостью, например, жена алкаша. Или ребенок алкаша, так и не осознавший свою созависимость.
Имхо по опыту, конечно.

#85 2016-12-23 01:05:38

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Либо человек с созависимостью, например, жена алкаша. Или ребенок алкаша, так и не осознавший свою созависимость.
Имхо по опыту, конечно.

Или наоборот люди, которые вообще по жизни с алкашами никак не пересекались или пересекались пару раз на улице, поэтому не шарят в теме и в том, что могут алкаши.

#86 2016-12-23 01:05:59

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ничто из этого не первые продукты на столе. И если бы я ими отравился\ослеп\сдох, то я, очевидно, не достоин сочувствия. Биомусор же. Окей.

Анон, биомусором назвали людей, выпившими средство для ванны. Ты бы стал его пить? Ну и вообще, ты алкаш, который готов залить трубы чем угодно? Если нет, то расслабься.

#87 2016-12-23 01:06:35

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Анон, биомусором назвали людей, выпившими средство для ванны. Ты бы стал его пить? Ну и вообще, ты алкаш, который готов залить трубы чем угодно? Если нет, то расслабься.

кхм кхм

Анон пишет:

Так и этих тоже мне не жалко. Водка - не первый продукт на столе, водка - не обязательный атрибут праздника, веселиться и отмечать что угодно можно на трезвую голову. Пьянство не должно сопутствовать ничему. Единственная ситуация, в которой мне будет искренне жалко отравившегося водкой человека - это если кто-то купил водки, чтобы, например, настойку лечебную сделать, чтобы каких-то там трав, кореньев в неё добавить и для оздоровления курсом пропить. Вот тогда уже будет обидно за него и можно будет сочувствовать.

#88 2016-12-23 01:07:10

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Не в сочувствии дело, а в том, можно ли называть биомусором.

Ну на полном серьёзе никого нельзя, это фашизм уже какой-то. А в бытовом смысле они именно что вредоносный мусор :dontknow:

Совсем никого? А я считаю, что можно и нужно называть биомусором тех, кто, например, над детьми издевается, кто природу сознательно губит, кто присваивает себе деньги, которые нужно на здравоохранение пустить или на что-то ещё, кто стариков беззащитных обижает, кто лапает девочек в транспорте, кто каким-либо ещё образом калечит жизнь другим людям, кто животных мучает. Они все - биомусор. И это не фашизм, это элементарная человеческая брезгливость и чувство справедливости.
Не надо бояться называть человеческую гадость своим именем, не надо бояться гнать её от себя, насколько это возможно. Посмотри, до чего довела хотя бы ту же самую нынешнюю Германию боязнь обвинения в фашизме. Теперь у них на шее миллионы бабуинов-маргиналов. Зато не фашисты, угу.

Отредактировано (2016-12-23 01:09:06)

#89 2016-12-23 01:09:42

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Совсем никого?

Ну всерьёз таки совсем никого, но в шутку тебя хочется  :trollface:

#90 2016-12-23 01:11:46

Анон

Re: Биомусора тред

У меня тетка была алкашкой, муж утянул. С другим сошлась, тоже бухали по черному в плоть до боярышника, характер в это время говно говном был. Потом что-то щелкнуло, завязались. За пять лет столько добра для моей семьи сделала и делает. Как представлю, что с ней мог случиться метанол...
Презирайте алкашей на здоровье, но радоваться их смерти это верх мерзости.

#91 2016-12-23 01:13:22

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Совсем никого?

Ну да. Для людей, мешающих обществу, есть конкретные названия и конкретные наказания. Все эти шуточки про биореактор вообще-то хуёвые шуточки, хотя меня как и любого человека бомбит ото всякой мрази.

Анон пишет:

Посмотри, до чего довела хотя бы ту же самую нынешнюю Германию боязнь обвинения в фашизме. Теперь у них на шее миллионы бабуинов-маргиналов. Зато не фашисты, угу.

Ой блять, а я с тобой как с нормальным переписываюсь(((

#92 2016-12-23 01:15:37

Анон

Re: Биомусора тред

У меня тетка была алкашкой, муж утянул. С другим сошлась, тоже бухали по черному в плоть до боярышника, характер в это время говно говном был. Потом что-то щелкнуло, завязались. За пять лет столько добра для моей семьи сделала и делает. Как представлю, что с ней мог случиться метанол...
Презирайте алкашей на здоровье, но радоваться их смерти это верх мерзости.

Нельзя, блядь, никого утянуть в алкоголизм. :facepalm: Человек сам решает, пить или нет! Если человека можно "утянуть" во что угодно, значит, он недееспособен. Значит, ему место в спецучреждениях для тех, кто не может сам принимать сознательные решения относительно собственной жизни.

И это, ну... А если бы не завязала? А то по твоим словам выходит, что главное достоинство твоей тётки - помощь твоей семье, и только за это ты её оправдываешь.

#93 2016-12-23 01:18:24

Анон

Re: Биомусора тред

Ну вот я на концерт ходил недавно, брал коктейль с водкой пока ждал выступления. Еще я конфетки ромашка сегодня ел. А на прошлой неделе свиную рульку.
Ничто из этого не первые продукты на столе. И если бы я ими отравился\ослеп\сдох, то я, очевидно, не достоин сочувствия. Биомусор же. Окей.

Ты правда не видишь разницы между лакомствами, без которых жизнь будет серой и скучной, и алкоголизмом, или просто передёрнуть захотелось? :facepalm:

#94 2016-12-23 01:19:29

Анон

Re: Биомусора тред

Ты правда не видишь разницы между лакомствами, без которых жизнь будет серой и скучной, и алкоголизмом, или просто передёрнуть захотелось?

Если бы я отравился паленой водкой из коктейля мне уже можно сочувствовать или еще нет? Не продукт первой необходимости же... можно и без водки...

#95 2016-12-23 01:20:01

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между лакомствами, без которых жизнь будет серой и скучной, и алкоголизмом, или просто передёрнуть захотелось?

мне нравится как уже второй анон подорвался от этого комментария и мило пропустил тот комментарий, от которого, очевидно, обиделся анон с коктейлем: про то, что водка не первое блюдо на столе и пьющих вообще не жалко

#96 2016-12-23 01:20:55

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Так и этих тоже мне не жалко. Водка - не первый продукт на столе, водка - не обязательный атрибут праздника, веселиться и отмечать что угодно можно на трезвую голову. Пьянство не должно сопутствовать ничему. Единственная ситуация, в которой мне будет искренне жалко отравившегося водкой человека - это если кто-то купил водки, чтобы, например, настойку лечебную сделать, чтобы каких-то там трав, кореньев в неё добавить и для оздоровления курсом пропить. Вот тогда уже будет обидно за него и можно будет сочувствовать

Это ты уже либо вбрасываешь, либо берега немного потерял. Конечно, было бы здорово, чтобы когда-то наше общество доросло до концепции "веселье без водки". Но пока алкоголь употребляют и нормальные люди.

#97 2016-12-23 01:22:20

Анон

Re: Биомусора тред

Ты правда не видишь разницы между лакомствами, без которых жизнь будет серой и скучной, и алкоголизмом, или просто передёрнуть захотелось?

Если бы я отравился паленой водкой из коктейля мне уже можно сочувствовать или еще нет? Не продукт первой необходимости же... можно и без водки...

Ну ведь действительно  можно и без водки, верно? Ты бы меньше удовольствия от концерта получил, если бы не выпил перед ним, что ли?

Отредактировано (2016-12-23 01:24:06)

#98 2016-12-23 01:24:02

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ты бы меньше удовольствия от концерта получил, если бы не выпил перед ним, что ли?

ну вообще да, и странно отрицать воздействие алкоголя на организм
у кого как, конечно, на кого-то алкоголь действует отрицательно, но в основном он всё же лишнее веселье подгоняет

#99 2016-12-23 01:24:47

Анон

Re: Биомусора тред

Ну ведь правда можно и без водки, правда? Ты бы меньше удовольствия от концерта получил, если бы не выпил перед ним, что ли?

Можно.  И без конфеток ромашка можно. И без соли на картофанчике. И без картофанчика.

Водка - не демон из преисподней, я сочувствую вам, аноны, из-за жуткого опыта с алкоголиками, но не проецируйте его на всех вокруг.

#100 2016-12-23 01:25:32

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

лишнее веселье подгоняет

ЛИШНЕЕ.
ВЕСЕЛЬЕ.
ПОДГОНЯЕТ.
Видимо, на трезвую голову это утверждение не понять :"(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума