Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2016-12-26 16:54:12

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Анон, на самом деле бывают же ситуации, когда к человеку лежащему на улице никто не подошёл даже поверить из прохожих, так как все думали, что это пьяный валяется.

Бывают. Но мы, если помнишь, не про них, а про последствия именно алкогольного отравления и пробитых по пьяни голов, с которыми алкашня бомжового вида и запаха сама приползает в приемное отделение.

#427 2016-12-26 17:06:43

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Анон, на самом деле бывают же ситуации, когда к человеку лежащему на улице никто не подошёл даже поверить из прохожих, так как все думали, что это пьяный валяется.

Бывают. Но мы, если помнишь, не про них, а про последствия именно алкогольного отравления и пробитых по пьяни голов, с которыми алкашня бомжового вида и запаха сама приползает в приемное отделение.

Так мы же о выводе из бесплатной медицины прежде всего. С одной стороны - очень верно. А с другой стороны, очень  сложно регулировать правоприменение. Другой анон для красного слова написал "он приползет, а его выпинают". По факту же в большинстве случаев другие люди вызывают скорую очень часто, когда видят, что с человеком явно что-то не то творится. А за "бесплатно зубы полечить" и другое плановое совсем запойная алкашня и сейчас не особо доходит

#428 2016-12-26 17:34:52

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Так мы же о выводе из бесплатной медицины прежде всего.

Именно таких случаев, анон. Но насчет лечения от алкоголизма тоже все мутно. Вот ты знаешь способ излечения против воли пациента? Гарантированый. Только не как Сашаня, волшебная таблетка, все дела, а реальный? Я - нет. Везде подчеркивается, что чтобы вылечиться от алкоголизма нужно желание пьющего. А у алкашей его нет. Так что попытки против воли лечить их - та же черная дыра. Все равно запьют.

Отредактировано (2016-12-26 17:36:45)

#429 2016-12-26 18:13:58

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Так мы же о выводе из бесплатной медицины прежде всего.

Именно таких случаев, анон. Но насчет лечения от алкоголизма тоже все мутно. Вот ты знаешь способ излечения против воли пациента? Гарантированый. Только не как Сашаня, волшебная таблетка, все дела, а реальный? Я - нет. Везде подчеркивается, что чтобы вылечиться от алкоголизма нужно желание пьющего. А у алкашей его нет. Так что попытки против воли лечить их - та же черная дыра. Все равно запьют.

Именно, анон, согласна с тобой. Наверное, поэтому алкоголизм - это явление, которое существует многие века в разных странах и среди всех слоев населения. Не придумали ещё механизмов их правильного регулирования и даже универсален ой правильной реакции

#430 2016-12-26 18:41:43

Анон

Re: Биомусора тред

Вообще, аноны, давно пора уже сделать налоги свободными. В смысле, есть фиксированная сумма, которую надо отчислить с зарплаты, а куда ее начислить - на лечение алкаша или на новую ракету - решает сам налогоплательщик.
Тут-то мы воотчию и увидим, насколько обществу жаль алкашей и сколько денег оно согласно потратить на их лечение, а не по пиздежу в интернетиках "биомасса - люди". И это будет справедливо, потому что насильно заставлять людей кого-то содержать - нездравая вещь, а у тех, кто хотел поддержать именно алкашей, а не кого-то другого на свои налоги, будет шанс это сделать.

Полностью согласна, давно об этом думаю. :friends:
Воочию, анон, очами, а не отцами!

а еще есть образование, судопроизводство и вообще куча разных вещей. государство знает сколько этим сферам надо денег ну хоть для минимального существования, государство получает деньги и делит их. а один отдельно взятый анон даже вряд ли представление имеет обо всех сферах финансируемых государством и как он будет решать куда и сколько направить денег я не представляю

Значит, пусть государство озаботится подробно объяснить гражданам, куда оно хочет тратить деньги и зачем. Система должна быть прозрачной!

#431 2016-12-26 18:44:45

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Значит, пусть государство озаботится подробно объяснить гражданам, куда оно хочет тратить деньги и зачем. Система должна быть прозрачной!

Ага, а людей ты давно видел? Много они слушать будут?
Да и какая тогда разница, вот государство тебе подробно объяснит: нужно с тебя столько-то на образование, вот столько на медицину, столько на оборону. И ты так и отдаёшь. А разница-то какая в таком случае, если за тебя всё равно решает государство?

#432 2016-12-26 18:55:36

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Значит, пусть государство озаботится подробно объяснить гражданам, куда оно хочет тратить деньги и зачем. Система должна быть прозрачной!

система должна быть прозрачной, но налогообложение это сложный механизм, а у большинства населения этой страны я что-то не наблюдаю экономического образования. много они там нарешают?

#433 2016-12-26 20:19:39

Анон

Re: Биомусора тред

Аноны, а случаи вина с метанолом были? А то мы купили бутылку шампанского на НГ, и я понимаю, что ссу его пить. :facepalm:

#434 2016-12-27 02:02:32

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Вообще, аноны, давно пора уже сделать налоги свободными. В смысле, есть фиксированная сумма, которую надо отчислить с зарплаты, а куда ее начислить - на лечение алкаша или на новую ракету - решает сам налогоплательщик.
Тут-то мы воотчию и увидим, насколько обществу жаль алкашей и сколько денег оно согласно потратить на их лечение, а не по пиздежу в интернетиках "биомасса - люди". И это будет справедливо, потому что насильно заставлять людей кого-то содержать - нездравая вещь, а у тех, кто хотел поддержать именно алкашей, а не кого-то другого на свои налоги, будет шанс это сделать.

Ты, кстати, ещё забываешь, СКОЛЬКО алкашей. Бухает почти всё население. Так что ой сомневаюсь, что в твоей утопичной концепции народ решил бы вбухивать налоги в науку.

#435 2016-12-27 02:56:28

Анон

Re: Биомусора тред

Вообще, аноны, давно пора уже сделать налоги свободными. В смысле, есть фиксированная сумма, которую надо отчислить с зарплаты, а куда ее начислить - на лечение алкаша или на новую ракету - решает сам налогоплательщик.
Тут-то мы воотчию и увидим, насколько обществу жаль алкашей и сколько денег оно согласно потратить на их лечение, а не по пиздежу в интернетиках "биомасса - люди". И это будет справедливо, потому что насильно заставлять людей кого-то содержать - нездравая вещь, а у тех, кто хотел поддержать именно алкашей, а не кого-то другого на свои налоги, будет шанс это сделать.

Полностью согласна, давно об этом думаю. :friends:
Воочию, анон, очами, а не отцами!

а еще есть образование, судопроизводство и вообще куча разных вещей. государство знает сколько этим сферам надо денег ну хоть для минимального существования, государство получает деньги и делит их. а один отдельно взятый анон даже вряд ли представление имеет обо всех сферах финансируемых государством и как он будет решать куда и сколько направить денег я не представляю

Значит, пусть государство озаботится подробно объяснить гражданам, куда оно хочет тратить деньги и зачем. Система должна быть прозрачной!

ППКС :heart2:

#436 2016-12-27 03:09:10

Анон

Re: Биомусора тред

Везде подчеркивается, что чтобы вылечиться от алкоголизма нужно желание пьющего. А у алкашей его нет

Схуяли? Забейте уже в поиск АА, хосспаде. Может, узнаете много нового. У нас почти в каждом городе они есть. И состоят не из одного-двух-трех человек. А сколько тратится самими алкашами на наркологов и РЦ!
Масса людей именно хотят прекратить пить. Я тебе больше скажу. Каждый алкаш в начале второй стадии этого хочет. И на протяжении второй стадии - постоянно. Регулярно предпринимает попытки не пить и так далее. Просто это нихуя не легко. Люди в Жиротреде годами худеют и похудеть не могут, а тут - наркотик. С вполне понятными для психики плюшками, от которых отказаться очень сложно в этой стране, где никакой стабильности нет, а есть сплошной стресс от "что власти учудят завтра". Представь, что ты в депрессняке и сел на антидепрессанты. Думаешь, ты легко с них слезешь? Люди вон с обычной еды слезть не могут. Ах, я не могу отказаться от сахара и вкусняшек, никакой же радости без них! А ты думаешь, организм так просто откажется от мощнейшего стимулятора без которого черная тоска, потому что механизм нормальной работы нейромедиаторов уже сломан? Щаз, ага.
У меня подруга, социально адаптированный человек, на работу ходит и пр, совершенно нормальная, короче. Но как раз - аптечница. Подсела на все эти боярышники. Может в ремиссии держаться год, полтора, два... потом дикий безумный компульсивный срыв. И все по-новой. Потому что это не то, что "я сорвался - тортик сожрал", там идет дикий откат в психическом плане. Это нужна работа психоаналитика не слабая. А в нашей алкоориентированной стране как ни странно, днем с огнем не найдешь нормального грамотного специалиста по работе с зависимымы (кстати, за рубежом такие специалисты как раз получаются из бывших алкашей). И? Вот есть у человека деньги, есть желание... а толку? Было бы денег дохуя, она бы в забугорный РЦ поехала. Но у нее средняя зп, на местечкового психоаналитика еще хватает, а забугорные РЦ стоят ого-го для не-гражданина-то.
А местечковый психоаналитик ничем не отличается от анонов в этом треде - у него такие же отвлеченные представления об "этом биомусоре". Помощи от него нет. Один вред. Во всем мире нарколог - это именно специалист по аддиктивному поведению, спец по работе с зависимостями именно в психическом плане. И только у нас - это люди, которые максимум способны только из запоя медикаментами вытащить и потом предложить "зашиться" (кстати, идиотская практика "зашивок" и "кодирования" процветает только в России).
Ты за свои-то деньги не найдешь днем с огнем в этой стране настоящих спецов.
И алкаши, как моя подруга - это не редкость. Это бОльшвя часть вообще всех алкашей на самом деле. Их миллионы таких, социализированных и внешне нормальных, но по сути - бухариков.

Отредактировано (2016-12-27 03:15:26)

#437 2017-01-01 15:51:27

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Анон пишет:

самогон из пластиковых бутылок (!)

Пиздец, чего толъко люди не пъют - и метиловый спирт, и тормозную жидкостъ, и стекломой, клей перегоняют, да ещё самогон гонят из пластиковых бутылок. Деградация полная.  :facepalm:

#438 2017-01-01 16:38:45

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


самогон из пластиковых бутылок (!)

А как это вообще возможно?  :bu:

#439 2017-01-01 17:00:15

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


самогон гонят из пластиковых бутылок.

думаю, всё же не из бутылок, а разливает в пластик домашне-кустарным образом.

#440 2017-01-01 17:23:20

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


А как это вообще возможно?

в кипящую брагу бросают мелко порезанный пластик, получившуюся жидкость прогоняют через самогонный аппарат.
В браге уже содержится спирт, который легко растворяет пищевой пластик, из которого делают пластиковые бутылки для напитков

#441 2017-01-01 17:25:09

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


:puke:

#442 2017-01-01 17:31:45

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Анон пишет:

Количество умерших от отравления в декабре подсчитать невозможно, потому что медикам спустили указание в качестве причины смерти указывать сопутствующие заболевания вроде сердечной недостаточности - знаю из первых рук, у меня тетя на скорой там работает

Подтверждаю, у нас та же фигня

Отредактировано (2017-01-01 17:32:26)

#443 2017-01-01 17:43:52

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Самогон из бутылок в Киеве, в столице страны, в городе-миллионнике...  Пиздец. Зачем его делают, он крепче, чем обычный, что ли?

#444 2017-01-01 18:09:45

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Анон пишет:

Зачем его делают, он крепче, чем обычный, что ли?

Дешевый способ увеличения объема, например. Возможно, сильнее садит по мозгам.
Хотя я слабо себе представляю процесс и результат добавления пластика в брагу О_О. Я как-то все больше по обычной самогонке, без ядреной химии.

#445 2017-01-01 19:24:59

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Анон пишет:

Количество умерших от отравления в декабре подсчитать невозможно, потому что медикам спустили указание в качестве причины смерти указывать сопутствующие заболевания вроде сердечной недостаточности - знаю из первых рук, у меня тетя на скорой там работает


И у нас, но у нас ещё и травились алкоголем, который покупали в магазине, потому что сети брали контрафакт, чтобы сэкономить. А сейчас акциз с сегодня подняли, так что отравлений будет ещё больше, потому что народ тупо не сможет покупать привычное бухло в привычных количествах.

#446 2017-01-01 19:51:19

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Пора решатъ эту проблему радикалъно и вводитъ сухой закон, потому что то что происходит - это пиздец, так нелъзя и далъше толъко хуже будет.  :casper:

#447 2017-01-01 19:55:12

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Пора решатъ эту проблему радикалъно и вводитъ сухой закон, потому что то что происходит - это пиздец, так нелъзя и далъше толъко хуже будет.  :casper:

Пример Америки и Советского Союза как бы намекают, что с сухим законом будет еще хуже.

#448 2017-01-01 20:39:47

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Анон пишет:

Пора решатъ эту проблему радикалъно и вводитъ сухой закон, потому что то что происходит - это пиздец, так нелъзя и далъше толъко хуже будет.  :casper:

Пример Америки и Советского Союза как бы намекают, что с сухим законом будет еще хуже.

Тогда перестанут травиться хотя бы те, кто травился легальным алкоголем. А тех, кто будет плевать на закон / возможность подохнуть и всё равно будет варить говно... ну, как бы не жалко  :dontknow:

#449 2017-01-01 20:52:44

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Анон пишет:

ну, как бы не жалко

с такими заявлениями прямая  дорога в днявку к сабжу.

#450 2017-01-01 21:10:00

Анон

Re: Биомусора тред

Это сообщение перенесено из темы "Mister_Key". Глифор


Анон пишет:

с такими заявлениями прямая  дорога в днявку к сабжу.

Вообще-то нет. Между теми, кто разбился на самолете, и теми, кто совершенно добровольно вливает в себя неведомую хрень, есть разница. Первое - несчастный случай, второе - долбоебизм бытовой обыкновенный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума