Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#1776 2019-11-18 23:15:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Аноны, а можете порекомендовать новичку в кейпопе что-нибудь?

Заходят из девочек Dreamcatcher и Mamamoo вот еще
Из мальчиков последние вещи у Ateez, типа HALA HALA и Wonderland
В принципе Oneus тоже, особенно последний камбэк
и KARD
я понимаю что список довольно специфичный, но вдруг х)

Горячо рекомендую (G)I-DLE

#1777 2019-11-24 14:24:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Гу Хару нашли мёртвой в её доме. Действительно было лишь вопросом времени.

#1778 2019-11-24 14:34:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Гу Хару нашли мёртвой в её доме. Действительно было лишь вопросом времени.

Просто слов нет.

#1779 2019-11-24 17:57:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Пиздец, аноны!

#1780 2019-11-25 00:54:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Гу Хара из КАRA покончила с собой...

Что же год такой, анончики. Я еще после Солли не отошла, а теперь Гу Хара. Я начинаю думать про ту же Айю, потому что они все дружили. И понимаю стратегию Айю играть ангела и всегда придерживаться только милого имиджа до упора, хотя там умная девушка, которой и отношения нужны, и пати, думаю. Но ангел-ангел-ангел, лишь бы не травили... Но она уже скелет-скелетом, есть по одной картофелине в день тоже не здорово. А тут еще две подруги ушли так из жизни.

Я Гу Хару не знала почти, только внешне, но могу представить как тем, кто ее любил, сейчас плохо.

Аноны, у вас после всей этой волны самоубийств, разоблачений в наркоторговле, изнасилованиях и т.д. вообще не пропадает желание слушать кей поп? Продюсы подкуплены, женщин насилуют, мужики принимают наркоту, босы тратят деньги на наркопритоны и публичные дома... Как то после этого не хочется фанатеть по сладким корейским мальчикам и милым девушкам. Есть такое на фоне последих новостей этого года?

#1781 2019-11-25 00:56:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Гу Хару нашли мёртвой в её доме. Действительно было лишь вопросом времени.

Если так, то не дай бог это начало большей волны. Там же много таких звездочек, они еще и дружили же близко друг с другом. Я могу понять Гу Хару, у нее вообще был ад в прошлом. Солли "освободилась наконец то от всего этого" и Гу Хара решила, что так проще. Кошмар. И самое страшное, даже не поспоришь, наверное там и правда все было очень плохо.

#1782 2019-11-25 01:17:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Аноны, у вас после всей этой волны самоубийств, разоблачений в наркоторговле, изнасилованиях и т.д. вообще не пропадает желание слушать кей поп? Продюсы подкуплены, женщин насилуют, мужики принимают наркоту, босы тратят деньги на наркопритоны и публичные дома... Как то после этого не хочется фанатеть по сладким корейским мальчикам и милым девушкам. Есть такое на фоне последих новостей этого года?

Возможно, потому что пока любимые группы по большей части обходят крупные скандалы стороной (уход Уджина из Стрэев вообще можно считать скандалом? Да и парочка Dawn и Хёна, пусть и скандал, но если забить на реакции общественности, то вполне себе положительный на мой вкус), однако пока вполне фанатеется. От новостей, конечно, нерадостно. Особенно из-за волны самоубийств. Это вообще пиздец.

Отредактировано (2019-11-25 01:18:27)

#1783 2019-11-25 01:34:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Аноны, у вас после всей этой волны самоубийств, разоблачений в наркоторговле, изнасилованиях и т.д. вообще не пропадает желание слушать кей поп? Продюсы подкуплены, женщин насилуют, мужики принимают наркоту, босы тратят деньги на наркопритоны и публичные дома... Как то после этого не хочется фанатеть по сладким корейским мальчикам и милым девушкам. Есть такое на фоне последих новостей этого года?

Сомневаюсь что в развлекательной индустрии  какой-либо страны этого нет

#1784 2019-11-25 01:35:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Гу Хару нашли мёртвой в её доме. Действительно было лишь вопросом времени.

Если так, то не дай бог это начало большей волны. Там же много таких звездочек, они еще и дружили же близко друг с другом. Я могу понять Гу Хару, у нее вообще был ад в прошлом. Солли "освободилась наконец то от всего этого" и Гу Хара решила, что так проще. Кошмар. И самое страшное, даже не поспоришь, наверное там и правда все было очень плохо.

Я за свою Гаин-онни переживаю, у неё проблемы в психологическом плане и они были близкими подругами с Гу Харой. Ужасно это всё конечно.

#1785 2019-11-25 06:06:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Аноны, у вас после всей этой волны самоубийств, разоблачений в наркоторговле, изнасилованиях и т.д. вообще не пропадает желание слушать кей поп?

Нет, я никогда и не считал их сладкими мальчиками и милыми девочкам и понимал, что это имидж,а там под ним самые обычные люди, иногда не очень умные и способные ляпнуть хуйню, иногда со наркоманиями/алкоголизмом/неудачными отношениями. С преступлениями против личности уже фу, сразу нахуй, а самоубийства это очень печально и горько, но остальное меня не трогает.

#1786 2019-11-25 10:30:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Аноны, у вас после всей этой волны самоубийств, разоблачений в наркоторговле, изнасилованиях и т.д. вообще не пропадает желание слушать кей поп?

У меня не пропало желание слушать его, но я полностью перестал следить за новостями и любимыми группами. Теперь только отстраненно слушаю музыку и не лезу никуда, даже если хочется. Раз в пятилетку заглядываю в Сток, пролистываю новости, охуеваю во все стороны и снова забиваю на это дело на месяцы. Мне мои нервы важнее. Лучше ничего не знать.

#1787 2019-11-25 10:38:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Как то после этого не хочется фанатеть по сладким корейским мальчикам и милым девушкам. Есть такое на фоне последих новостей этого года?

Ну я никогда не фанател по сладким мальчикам и девочкам, всегда по обычным. А в обычной жизни случаются несчастные случаи, болезни, суициды, насилие. Почему кей-поп это должно было обойти  :dontknow:
Мне очень грустно и больно, что все так, но если знать процент суицидов в Корее и отношение общества, вообще не удивляет.

#1788 2019-11-25 11:55:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Аноны, у вас после всей этой волны самоубийств, разоблачений в наркоторговле, изнасилованиях и т.д. вообще не пропадает желание слушать кей поп? Продюсы подкуплены, женщин насилуют, мужики принимают наркоту, босы тратят деньги на наркопритоны и публичные дома... Как то после этого не хочется фанатеть по сладким корейским мальчикам и милым девушкам. Есть такое на фоне последих новостей этого года?

Из-за этого просто не возникло желание слушать в своё время. Как только сказали, мол, вааа, корейские айдолы, смотри, какие, - у меня начисто как отрезало. И желание узнавать об этом побольше, и общаться с тем человеком, который "вааа". Потому что - что мы, не знаем, как создаются такие "айдолы", да еще и в жёстко восточной стране?..
А в этом треде я потому, что с тех пор прошло много лет, в последние года два я начал смотреть дорамы, потихоньку-полегоньку начал больше узнавать о современных реалиях... И подумал, что, хм, может быть, и не прав. И во всяком случае музыку точно можно поискать-послушать... Да уж...

Соболезную, аноны (((

#1789 2019-11-25 12:59:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Потому что - что мы, не знаем, как создаются такие "айдолы", да еще и в жёстко восточной стране?..

Я знаю. И как в Китае знаю.
Но я все равно люблю и музыку, и дорамы, и многих из этих мальчиков и девочек.

#1790 2019-11-25 15:21:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Меня в этом плане ещё неипически бесит лицемерие англоязычного комьюнити.
"Ах, эти нетизены такие плохие, Корея такая отсталая не то что мы, доводят людей до самоубийства своим ужасным хейтом!"
А когда вы Венди со сцены пытались согнать, вопя всем залом, что она расист - это нормально? Это точно-точно не приведёт ни к каким последствиям в её голове? Когда вы Мамаму доёбываете за блекфейс аж до сих пор, это ачотакова? Когда Лану объявили врагом всего угнетённого корейского народа - это норм, это не может вызвать в человеке никаких летальных желаний? Теперь вот Соён враг номер один, и своё ценное мнение о том, какая она аппроприирующая сволочь, нужно обязательно до неё донести, а то ведь вдруг она посмеет не вострепетать и не исправиться. И миллион таких примеров, побольше и поменьше (но почему-то 90% - доёбки до женщин, это так феминистично). Белизна плащей просто слепит, а копнёшь - абсолютно то же самое желание затравить неугодного, что и у "отсталых" корейских нетизенов.

#1791 2019-11-25 15:40:20

Анон

Re: Азиатская музыка

На опп нападают так же, их просто защищают больше

#1792 2019-11-25 17:40:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Меня в этом плане ещё неипически бесит лицемерие англоязычного комьюнити.

Белизна плащей просто слепит, а копнёшь - абсолютно то же самое желание затравить неугодного, что и у "отсталых" корейских нетизенов.

Да(

#1793 2019-11-25 19:15:07

Анон

Re: Азиатская музыка

(но почему-то 90% - доёбки до женщин, это так феминистично)

До парней тоже доебываются. Люблю чудесный термин «колоризм» и «проблематик айдол». Пошутил про оттенок кожи одногруппника, навек проблематик. И в инсту им об этом тут же сообщат.
Хотя вот этим англоязычным тумблеринам айдолы точно ничего не должны. Но нет, это «ачотакова».

#1794 2019-11-25 19:50:16

Анон

Re: Азиатская музыка

но доебок до сулли и хары не было, если бы они были не женщинами

#1795 2019-11-25 19:52:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

(но почему-то 90% - доёбки до женщин, это так феминистично)

До парней тоже доебываются. Люблю чудесный термин «колоризм» и «проблематик айдол». Пошутил про оттенок кожи одногруппника, навек проблематик. И в инсту им об этом тут же сообщат.
Хотя вот этим англоязычным тумблеринам айдолы точно ничего не должны. Но нет, это «ачотакова».

Но колоризм - действительно проблема

#1796 2019-11-25 20:25:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у вас после всей этой волны самоубийств, разоблачений в наркоторговле, изнасилованиях и т.д. вообще не пропадает желание слушать кей поп? Продюсы подкуплены, женщин насилуют, мужики принимают наркоту, босы тратят деньги на наркопритоны и публичные дома... Как то после этого не хочется фанатеть по сладким корейским мальчикам и милым девушкам. Есть такое на фоне последих новостей этого года?

Сомневаюсь что в развлекательной индустрии  какой-либо страны этого нет

Да ну, анон. Такого кошмара нигде не твориться, как в Корее, судя по новостям. Россия, США, Индия, Европе тем более все нормально.

#1797 2019-11-25 20:34:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Меня в этом плане ещё неипически бесит лицемерие англоязычного комьюнити.
"Ах, эти нетизены такие плохие, Корея такая отсталая не то что мы, доводят людей до самоубийства своим ужасным хейтом!"
А когда вы Венди со сцены пытались согнать, вопя всем залом, что она расист - это нормально? Это точно-точно не приведёт ни к каким последствиям в её голове? Когда вы Мамаму доёбываете за блекфейс аж до сих пор, это ачотакова? Когда Лану объявили врагом всего угнетённого корейского народа - это норм, это не может вызвать в человеке никаких летальных желаний? Теперь вот Соён враг номер один, и своё ценное мнение о том, какая она аппроприирующая сволочь, нужно обязательно до неё донести, а то ведь вдруг она посмеет не вострепетать и не исправиться. И миллион таких примеров, побольше и поменьше (но почему-то 90% - доёбки до женщин, это так феминистично). Белизна плащей просто слепит, а копнёшь - абсолютно то же самое желание затравить неугодного, что и у "отсталых" корейских нетизенов.

Тут палка о двух концах. С одной стороны ты конечно прав, травить нельзя ни за что. Мы все не без греха, бывало что-то высказывали в сторону реальных людей. Но включать голову и не писать это оскорбительным тоном, когда ты пишешь самому человека - нужно.

А так корейцы те еще расисты. Так что да, как бы указать, что это нехорошо нужно. Но слово слову рознь. Можно просто написать, рассказать, объяснить. А можно так, что человек на себя руки потом наложит. У всех случаются факапы по незнанию. Пару лет назад я одному африканскому студенту советовала закупаться на black friiday, а он мне пояснил, что название пошло от дня, когда черных рабов особо дешево продавали. Мог обидеться, но пересилил себя, объяснил.

#1798 2019-11-25 20:34:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

но доебок до сулли и хары не было, если бы они были не женщинами

Ну как сказать. Сексуальных домогательств не было бы, но за проблемы с психикой и "наркоманский" имидж дрочили бы все равно. См статьи про их друга Нам Тэхёна.

#1799 2019-11-25 20:36:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Пару лет назад я одному африканскому студенту советовала закупаться на black friiday, а он мне пояснил, что название пошло от дня, когда черных рабов особо дешево продавали

Тебе напиздели

#1800 2019-11-25 20:58:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Но колоризм - действительно проблема

До такой степени, что надо немедленно вылить тонну грязи в комментариях айдола? Сильно сомневаюсь, уж прости. Это крайне сомнительный способ решения проблемы.
И большее время об этой проблеме почему-то говорят белые девочки, а не тот над кем шутят. А то получается как с Black Friday выше — испорченный телефон.

Отредактировано (2019-11-25 21:00:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума