Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#1426 2018-06-22 19:36:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Вот все: Blackpink, Blackpink... А мне зашел новый мини-альбом AOA. :heart:

#1427 2018-06-22 20:05:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Не могу слушать AOA после ухода Чоа, все еще больно.
Алсо, вношу японский клип Вельветок

https://youtu.be/rRgTMs_bGuI

#1428 2018-06-22 20:09:50

Анон

Re: Азиатская музыка

блин, венди после пластики совсем другая(

#1429 2018-06-22 20:12:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Оу... А где там пластика? Я не заметил у нее изменений...
Клип, в принципе, эстетичный, песня типичная для Ред Вельвет, но эти муравьи в печенье и змея в тортике... Бе.

#1430 2018-06-22 20:12:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А где там пластика? Я не заметил у нее изменений...

челюсть она спилила, но это уже не вчера было, а давненько. точно до bad boy

#1431 2018-06-22 20:13:17

Анон

Re: Азиатская музыка

блин, венди после пластики совсем другая(

Скорее, после сброса веса

#1432 2018-06-22 21:10:09

Анон

Re: Азиатская музыка

#1433 2018-07-04 09:40:47

Анон

Re: Азиатская музыка

#1434 2018-07-06 17:42:50

Анон

Re: Азиатская музыка

this is a gays only event  =D
https://www.youtube.com/watch?v=XE5KFB9LbxY

https://www.youtube.com/watch?v=uaaxU9k2e4c

Отредактировано (2018-07-06 17:45:29)

#1435 2018-07-06 17:43:35

Анон

Re: Азиатская музыка

гей-пятница :lol:
это будет прям преступление, если ки не появится в конце месяца на сеульском концерте олли, не поверю ни за что, что этот ремикс случайный

Отредактировано (2018-07-06 17:46:18)

#1436 2018-07-06 18:33:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

мне просто интересно тогда, кто их фанатки. Просто сколько читаю новости или комменты, то в основном это девушки из семей среднего достатка. А на экране дольче-габаны. Неужели не сквикает? Я не знаю, зависти какой-то, типа их одногодки носят каждый день такую одежду, за пуговицу которой фанатка могла бы два месяца семью кормить.

Нет, не сквикает. Они носят то, что им скажут. Не сами выбирают. Это как униформа. И пашут сутками. Да и вещи им не принадлежат. Все собственность компании. Продать они эти вещи или же носить другие, не одобренные, не могут. Сколько у них своих личных денег неизвестно. Не факт, что больше чем у их фанаток. Завидовать им всеравно что завидовать актрисам в театре или топ моделям на подиуме. Тоже в красивых шмотках на работе ходят.
Это просто часть их работы - быть в этой одежде. А сама работа не сказать что простая и легкая чтобы сомнительное удовольствие от ношения не ими выбранных вещей, пусть и дорогих, перекрывало все сложности. Их еще причесывают и красят красиво, оплачивают им пластические операции, но тоже так как надо и потому как этого требует работа, а не по их выбору. Отказаться они не могут. Выбрать сами себе имидж тоже. Смотреть на них конечно приятно, но быть ими удовольствие на любителя.

#1437 2018-07-06 18:38:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

оплачивают им пластические операции,

ЕСЛИ БЫ

#1438 2018-07-06 18:47:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

оплачивают им пластические операции,

ЕСЛИ БЫ

Думаешь все режутся за свой счет в начале карьеры? Не думаю, что у каждого есть на это деньги. Возможно их оперируют в долг. Не в курсе. И тогда это еще грустнее.
Вообще их жизнь очень близка к рабству. Кому хорошо так это тем кто их продает и на них зарабатывает.

#1439 2018-07-06 18:49:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Думаешь все режутся за свой счет в начале карьеры? Не думаю, что у каждого есть на это деньги. Возможно их оперируют в долг. Не в курсе. И тогда это еще грустнее.

В долг, да. Сначала на ежемесячных прослушиваниях давят, что внешность хуевая, танцуешь плохо, поешь еще хуже, ты жирный, иди худей. Потом постепенно намекают, что надо пластику, иначе не дебютируешь. Денег нет? Так мы дадим, потом вернешь, после дебюта.
Вон недавно была статья, что в монсте до сих пор не все с долгами расплатились и поэтому не получают зп)

#1440 2018-07-06 18:54:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вон недавно была статья, что в монсте до сих пор не все с долгами расплатились и поэтому не получают зп)

Хреново.:( Рабство как оно есть.

#1441 2018-07-06 19:50:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вон недавно была статья, что в монсте до сих пор не все с долгами расплатились и поэтому не получают зп)

мне всегда интересно было, если им первое время не выплачивают зп, то на что они живут? мамка деньги высылает или компания ту же еду и всякие вещи первой необходимости покупает? или им какой-то минимум таки выплачивают? они же любят врассказывать, что какой-то мембернейм их постоянно угощает/покупает еду в общагу и всё такое

#1442 2018-07-06 19:55:17

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

мне всегда интересно было, если им первое время не выплачивают зп, то на что они живут? мамка деньги высылает или компания ту же еду и всякие вещи первой необходимости покупает? или им какой-то минимум таки выплачивают? они же любят врассказывать, что какой-то мембернейм их постоянно угощает/покупает еду в общагу и всё такое

родительские деньги и какие-то собственные заработки у них все-таки есть, деньгами от рекламы они делиться не обязаны обычно, но учитывая, что долги там просто астрономические, то у многих большая часть рекламных заработков уходит на их погашение, потому что отчисления от альбомов и деньги за туры это реально мизер, все уходит компаниям. а так вообще просто сложно судить о материально положении человека, который живет в общаге, а одевается по контракту с брендами. он может и в долгах сидеть, а выглядеть пафосно и богато, а может и реальные сбережения иметь за счет рекламы. единицы айдолов все-таки реально большие деньги зарабатывают, только таких, понятное дело, далеко не так много, как кажется по одежде и машинам, которые обычно спонсорские или фанатские подарки.
upd: еда, деньги за общагу и вещи первой необходимости, кстати, это тоже уходит в долг. они как бы предоставляют, да, но ты потом заплатишь за все это, когда вы станете популярными. а если не станете, то будешь платить это сам хз как. поэтому с пути трейни, когда ты там уже долго, так трудно соскочить. все кажется, что сейчас еще чуть-чуть, мы дебютируем, станем новыми экзо или биг бэнг и быстро расплатимся, а если уйти, то на тебе повиснут миллионные долги

Отредактировано (2018-07-06 19:59:07)

#1443 2018-07-06 23:03:19

Анон

Re: Азиатская музыка

Слышал от ютубера, женатого на японке, что у японских айдолов в среднем зарплата как у обычных офисных служащих. Зато запретов и ограничений много. Отношения заводить нельзя, например, чтобы фанаты не обиделись. Так что многие устают и уходят из этой профессии сами. Либо за муж, либо на обычную работу.

#1444 2018-07-06 23:08:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Слышал от ютубера, женатого на японке, что у японских айдолов в среднем зарплата как у обычных офисных служащих. Зато запретов и ограничений много. Отношения заводить нельзя, например, чтобы фанаты не обиделись. Так что многие устают и уходят из этой профессии сами. Либо за муж, либо на обычную работу.

Ага. Плюс в Акб48 (или как там) бешеная конкуренция, строгая иерархическая система, тотальный контроль. Нуивонафиг, короче.
А больше всего айдолы в Китае зашибают, там рекламные контракты огого.

#1445 2018-07-07 07:48:15

Анон

Re: Азиатская музыка

вот, например, видосик и статейка про плату
https://www.sbs.com.au/popasia/blog/201 … k-pop-idol
а вот инфа про стоимость дебюта и вонхо, который пока не расплатился
https://www.allkpop.com/article/2018/04 … idol-group

#1446 2018-07-07 08:41:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Отношения заводить нельзя, например, чтобы фанаты не обиделись.

Отношения не то, чтобы заводить нельзя, их светить нельзя. Помню случай, не в АКБ, правда, а в их предшественницах Монинг Мусуме был случай, когда одна из девочек (причем из младшеньких, которая в группу пришла двенадцатилетней пигалицей) залетела от бойфренда и не захотела по-тихому абортироваться. Но там отношения с начальством были хорошие, она почти сразу к нему явилась с повинной, да и бойфренд - актер, но не из айдольских - сказал, что готов расписаться с ней хоть прям щас.

Ну, чо делать, менеджмент поднапрягся, выставили всё красивой сказкой о большой любви, выдали дуреху замуж, сменили имидж с айдольского на мамский, всё у нее сейчас более-менее. Но японцы, мне кажется, поспокойнее к таким вещам относятся.

#1447 2018-07-07 08:46:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но японцы, мне кажется, поспокойнее к таким вещам относятся.

У корейцев тоже  раз на раз не приходится, вон у джиди каждое подозрение в отношениях это скандал и наплыв фанаток в инстаграмы девочек с пожеланиями сдохнуть, а у Ёнбэ все мило и красиво, совет да любовь, оппа

#1448 2018-07-07 08:55:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но там отношения с начальством были хорошие, она почти сразу к нему явилась с повинной

Мне кажется, в пользу Нозоми (это же про Нозоми Цудзи речь?) сыграло то, что параллельно этой ситуации на заднем фоне бесоебила её подруга по группе Ай Каго, которая как раз от встреч с менеджментом увиливала и  о ее приключениях Цунку узнавал из таблоидов. На этом фоне послушная и лояльная, хоть и проштрафившаяся Нозоми выглядела светом в окошке.

#1449 2018-07-07 14:09:07

Анон

Re: Азиатская музыка

#1450 2018-07-07 14:11:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Наконец-то что-то новенькое от Табло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума