Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#1401 2018-06-16 21:55:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Пак Бом поделилась желанием снова петь и намекнула на возможный камбэк

Недавно, певица разместила на своей странице в Instagram селфи с цветами и подписала: «У вас все хорошо? Я хочу петь. В ближайшее время я смогу поделиться с вами хорошей музыкой. Всё, я начинаю готовиться. Вы долго ждали этого, верно? Я так скучаю по всем моим поклонникам со всего мира. Надеюсь, вы тоже. Я сделаю вас счастливыми».
https://www.instagram.com/p/Bj38vIoh-sT … e=ig_embed

#1402 2018-06-16 22:13:46

Анон

Re: Азиатская музыка

С одной стороны, хорошо что она будет заниматься тем, что вроде как любит. С другой - петь выходит у неё так себе, буду честной.

#1403 2018-06-16 22:14:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Пак Бом поделилась желанием снова петь и намекнула на возможный камбэк

Мне бы хотелось, чтобы она вернулась. Кмк, она пострадала гораздо сильнее того же Топа.

#1404 2018-06-17 18:22:40

Анон

Re: Азиатская музыка

вот щас очень больно стало. сегодня ровно полгода
https://www.youtube.com/watch?v=XVQ1DXMohmo

#1405 2018-06-17 18:26:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Полгода...
А больно как вчера.

#1406 2018-06-17 20:01:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

визуально отличаются от тваес, вельветок и оставшегося сонма почти одинаковых корейских девчачьих групп

Да ладно, там только у Лисы внешность интересная и запоминающая, остальные просто штампованные корейские барби.

#1407 2018-06-17 20:03:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Да ладно, там только у Лисы внешность интересная и запоминающая, остальные просто штампованные корейские барби.

я говорил про стиль, а не внешность

#1408 2018-06-21 11:51:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Юэхуа дебютировали очередную мальчуковую группу.
Фан факты: 1. двое из участников группы были в Айдол Продьюс в Корее, но вылетели.
2. Трое из участников группы победили в китайском аналоге Айдол Продьюс (а остальные вылетели) и вошли в итоговую девятку.
3. Один из участников группы Фань Чэнчэн - младший брат очень популярной китайской актрисы Фань Бинбин.

Ву-ву, скр, скр. В смысле, инжой.

https://youtu.be/wXhyYbcFiAc

#1409 2018-06-21 11:58:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Один из участников группы Фань Чэнчэн - младший брат очень популярной китайской актрисы Фань Бинбин.

а какой из них?

#1410 2018-06-21 12:13:53

Анон

Re: Азиатская музыка

а какой из них?

Самым первым в клипе появляется. Рэппер. Ну и танцует по центру.


https://images.google.com/imgres?imgurl … h%2Fx%2Fim

#1411 2018-06-21 13:07:12

Анон

Re: Азиатская музыка

симпатичный, на сестру не похож

#1412 2018-06-21 13:42:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ву-ву, скр, скр.

эта хуйня была внезапной  :lol:

#1413 2018-06-21 16:38:45

Анон

Re: Азиатская музыка

У Blackpink мне очень зашла See U later.  Понравилась больше заглавного трека.

#1414 2018-06-21 20:47:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Меня в Blackpink сквикает их одежда. Уж очень бросается в глаза, что их одевают лишь бы подороже. Марки, модели. Но в итоге все какое-то неживое, не ношенное. Как будто сняли с манекена, надели, в нем постояли красиво и сняли. Вангую, так оно и есть на самом деле.

Им как то не импонируешь. В той же Сплетнице было дофига дорогих нарядов, но это как то живо смотрелось. А тут перед тобой ни личности, ни интересного чего-то нет, просто стоят четыре манекена для модных шмоток  :teeth:

#1415 2018-06-21 20:55:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Им как то не импонируешь

Блядь, откуда вы...

#1416 2018-06-21 21:19:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Им как то не импонируешь

Блядь, откуда вы...

граммар наци штоль?

#1417 2018-06-21 21:42:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Им как то не импонируешь

Блядь, откуда вы...

граммар наци штоль?

Носитель русского языка.

#1418 2018-06-21 21:58:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, откуда вы...

граммар наци штоль?

Носитель русского языка.

слущай, съеби, а?
по делу сказать  не можешь так на табуретке стоишь.

#1419 2018-06-22 00:21:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Меня в Blackpink сквикает их одежда. Уж очень бросается в глаза, что их одевают лишь бы подороже. Марки, модели. Но в итоге все какое-то неживое, не ношенное. Как будто сняли с манекена, надели, в нем постояли красиво и сняли. Вангую, так оно и есть на самом деле.

Они определенно не соседских девчонок изображают, чтобы одежда выгледела "ношенной" и недорогой. Сценический костюм штука такая, от создаваемого образа артиста зависящая.

#1420 2018-06-22 01:15:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в Blackpink сквикает их одежда. Уж очень бросается в глаза, что их одевают лишь бы подороже. Марки, модели. Но в итоге все какое-то неживое, не ношенное. Как будто сняли с манекена, надели, в нем постояли красиво и сняли. Вангую, так оно и есть на самом деле.

Они определенно не соседских девчонок изображают, чтобы одежда выгледела "ношенной" и недорогой. Сценический костюм штука такая, от создаваемого образа артиста зависящая.

мне просто интересно тогда, кто их фанатки. Просто сколько читаю новости или комменты, то в основном это девушки из семей среднего достатка. А на экране дольче-габаны. Неужели не сквикает? Я не знаю, зависти какой-то, типа их одногодки носят каждый день такую одежду, за пуговицу которой фанатка могла бы два месяца семью кормить.
Или я не про ту целевую группу думаю?
Я вообще подозреваю не без оснований - там просто очень хорошие контракты с модными домами и магазинами. Они и обеспечивают деньгами для камбеков да жизни. Может ошибаюсь.

#1421 2018-06-22 02:48:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

мне просто интересно тогда, кто их фанатки. Просто сколько читаю новости или комменты, то в основном это девушки из семей среднего достатка. А на экране дольче-габаны. Неужели не сквикает? Я не знаю, зависти какой-то, типа их одногодки носят каждый день такую одежду, за пуговицу которой фанатка могла бы два месяца семью кормить.

А фанатками/фанатами могут быть только люди, позволяющие себе такие же вещи, как и кумиры? Айдолов не за такой же уровень достатка выбирают как бы.

#1422 2018-06-22 03:48:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Меня в Blackpink сквикает их одежда

Я наоборот радуюсь, что хоть кого-то модно одевают. Почти все остальные все одинаковые и крайне безопасные вещи выбирают, а тут хоть какое-то разнообразие

#1423 2018-06-22 03:50:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А на экране дольче-габаны.

Ты откуда, реально? У всех групп на экране долче-габаны. Экзо в сен лоране и бтс в гучи тебя не смущают?

#1424 2018-06-22 11:34:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

мне просто интересно тогда, кто их фанатки. Просто сколько читаю новости или комменты, то в основном это девушки из семей среднего достатка. А на экране дольче-габаны. Неужели не сквикает? Я не знаю, зависти какой-то, типа их одногодки носят каждый день такую одежду, за пуговицу которой фанатка могла бы два месяца семью кормить.
Или я не про ту целевую группу думаю?
Я вообще подозреваю не без оснований - там просто очень хорошие контракты с модными домами и магазинами. Они и обеспечивают деньгами для камбеков да жизни. Может ошибаюсь.

Анон, совершенно не обязательно, чтобы артиста можно было проассоциировать с собой, любимым, на бытовом уровне. Да, контракты там наверняка есть. Но помимо этого, при подборе создается визуальный образ. Это не имеет никакого отношения к жизненности шмоток, иногда даже наоборот. От задач зависит (и общий имидж группы, и для сочетания с визуалом конкретного клипа/выступления).

Blackpink одевают достаточно дерзко, ярко, стильно и, разумеется, это не та одежда, в которой люди в магаз за хлебом ходят. Им создают запоминающийся образ, в данном случае - остромодный, несколько агрессивный, притягивающий внимание, они должны выделяться. Мне очень понравилось, что подобрали в последнем клипе, особенно для Лисы: довольно смелые формы и расцветки. Эти вещи несут определенный посыл (как и практически все, что ты видишь на экране, кстати).

P.S. Вообще, реально странная претензия. Уверена, что даже айдолы, выглядящие более привычно, одеты чаще всего в брендовые вещи. Это закон жанра, как бы. Меня лично не парит, я смотрю на то, как все это выглядит и сочетается, не интересуюсь ценой, потому что не вижу в этом смысла. Это как умирать от зависти, зная стоимость картины из музея. И сетовать, что для обычной-то квартиры она не подойдет, так кто все эти люди, которые ходят и смотрят на нее зачем-то.

#1425 2018-06-22 11:47:07

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

. Просто сколько читаю новости или комменты, то в основном это девушки из семей среднего достатка

ты понимаешь, что корейский средний достаток это несколько другие суммы, чем средний достаток российский? для них брендовые шмотки дорогие, конечно, но футболка гучи за 30к рублей для нас это одно, а для корейской школьницы из страны, где минималка 70к это совсем другое. конечно, они сильно вряд ли купят сапоги от ветементс как на лисе, но вещи подешевле могут и купить и носить. бренды сейчас очень плотно занялись окучиванием азиатского рынка, поэтому им важно сотрудничать с айдолами на которых в плане моды равняются.
ну и да, все остальные популярные группы одеваются нисколько не скромнее. ну для клипов и сцены уж точно

Отредактировано (2018-06-22 11:47:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума