Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#1201 2018-01-20 09:44:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я вообще до сих пор не могу поверить, что его нет. Месяц прошел, а я не могу.

да, очень грустно все еще. рада была увидеть новый пост ки, надеюсь, он держится и все остальные тоже. не представляю, как буду слушать альбом и читать тексты песен

Отредактировано (2018-01-20 09:45:20)

#1202 2018-01-20 09:52:35

Анон

Re: Азиатская музыка

я в последнее время неожиданно для себя провалилась к-поп, неловкое чувство, ещё и в фандомах на вид бешеные школьники, чувствую себя совсем уж старой для этого праздника жизни.

Не чувствуй.  =D
В кей-попе хватает фанатов 30+
А уж 20+ еще больше.

куда идти, куда бежать, жив ли к-поп фандом на холиварне/дайри?

На дайри фэндом, скорее, мертв, как и дайри в целом. Но есть дежурка, которая иногда оживает.
Сейчас там Юнит обсуждают.
http://pravdoruboklon.diary.ru/p2144704 … st&discuss

Только что закончилась Сикрет Санта по БТС
http://bangtandorks.diary.ru

Сикрет Санта по MonstaX
http://no--mercy.diary.ru


Летом был местный бб, осенью традиционная K-Pop AU
Могу тоже ссылки принести.

Есть обзоры
http://k-pop-review.diary.ru

Команда будет на ЗФБ, визитку выложим ближе к вечеру, могу тогда принести ссылку.


послушала героиню сунми, припев очень напомнил песню шерил коул. оказалось, что не мне одной, начали обвинять в плагиате, на что автор вбросил ответ, мол, песня на 100 процентов оригинальная.

Срачи из-за плагиата у нас обычное дело. А как тебе песня? Мне Гашина больше зашла.

#1203 2018-01-20 09:54:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Команда будет на ЗФБ, визитку выложим ближе к вечеру, могу тогда принести ссылку.

что же ты молчал ;D  я и забыл, что будет зфб, приноси, конечно

#1204 2018-01-20 09:56:18

Анон

Re: Азиатская музыка

да, очень грустно все еще. рада была увидеть новый пост ки, надеюсь, он держится и все остальные тоже. не представляю, как буду слушать альбом и читать тексты песен

Говорили, что клип очень жизнерадостный. Я не знаю, как буду смотреть.
Очень волнуюсь за всех. Про Тэмина и Чинки ничего не слышно, не видно. Как они там...
Хорошо, что деньги от альбома пойдут в фонд помощи. Чонхёну бы понравилось.

#1205 2018-01-20 09:58:39

Анон

Re: Азиатская музыка

что же ты молчал ;D  я и забыл, что будет зфб, приноси, конечно

Договорились.
Да я не молчал, мы тут пилим просто. Погромисту, надеюсь, сильно икается.

#1206 2018-01-20 10:02:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Договорились.

буду ждать. эх, если бы знал, то хоть заявок бы вам забросил, а так вообще из головы вылетело, а за дайри фандомом я не слежу

#1207 2018-01-20 10:06:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Очень волнуюсь за всех. Про Тэмина и Чинки ничего не слышно, не видно. Как они там...

ну, в любом случае, скоро февраль и мы их всех увидим. надеюсь, проводить концерты было правильным решением и внимание фанатов и работа как-то помогут им оправиться. очень грустно осознавать, что сейчас всем надо двигаться дальше, а ким джонхен останется только в нашей памяти и больше не выйдет на сцену :pink:

Анон пишет:

Хорошо, что деньги от альбома пойдут в фонд помощи. Чонхёну бы понравилось.

замечательная мама у него, не зря он так ее любил.

не сомневаюсь даже, что альбом будет хороший. надеюсь, что там будет как можно больше песен, потому что мне будет его не хватать

#1208 2018-01-20 10:22:23

Анон

Re: Азиатская музыка

буду ждать. эх, если бы знал, то хоть заявок бы вам забросил, а так вообще из головы вылетело, а за дайри фандомом я не слежу

А тебе какие группы нравятся? А то у меня как раз кризис идей.

ну, в любом случае, скоро февраль и мы их всех увидим. надеюсь, проводить концерты было правильным решением и внимание фанатов и работа как-то помогут им оправиться. очень грустно осознавать, что сейчас всем надо двигаться дальше, а ким джонхен останется только в нашей памяти и больше не выйдет на сцену :pink:

Я думаю, решение было правильное. Последняя твоя фраза просто разбивает. До сих пор не могу принять эту мысль, что все. Совсем все. Время как будто остановилось.

замечательная мама у него, не зря он так ее любил.
не сомневаюсь даже, что альбом будет хороший. надеюсь, что там будет как можно больше песен, потому что мне будет его не хватать

Нам всем его не хватает...
Мама и сестра чудесные. Сил им побольше, им в разы тяжелее.
Он же был центром их семьи.

#1209 2018-01-20 10:29:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А тебе какие группы нравятся? А то у меня как раз кризис идей.

сейчас слежу за шайни, экзо, группами вайджи, мамаму, гатами и всякими рэперами и rnb исполнителями. но так-то я всеядный и читаю почти все, сквиковых фандомов и пейрингов у меня в кпопе нет.

Анон пишет:

До сих пор не могу принять эту мысль, что все. Совсем все. Время как будто остановилось.

да, кажется, что бред какой-то. где-то далеко жил человек, писал песни, пел их, а мы смотрели видео и фото на другом конце материка, а теперь все. и кажется, что будто и не изменилось ничего, а очень пусто как-то от того, что осознаешь, что вот он обещал вернуться однажды на свое радио, а обещание так и не сдержит никогда.

Анон пишет:

Мама и сестра чудесные. Сил им побольше, им в разы тяжелее.

рашн-фандом как всегда омерзителен. увидел фото бёльру в отеле для собак и начал поливать семью говном :facepalm:  вконтактодети не понимают разницы между собачьими приютами и отелями

#1210 2018-01-20 10:40:30

Анон

Re: Азиатская музыка

сейчас слежу за шайни, экзо, группами вайджи, мамаму, гатами и всякими рэперами и rnb исполнителями. но так-то я всеядный и читаю почти все, сквиковых фандомов и пейрингов у меня в кпопе нет.

Я могу по Экзо и по Мамаму драбблик. Можно обсудить. Из Гатов просто только Джексона хорошо знаю. Потому что все знают Джексона  =D

да, кажется, что бред какой-то. где-то далеко жил человек, писал песни, пел их, а мы смотрели видео и фото на другом конце материка, а теперь все. и кажется, что будто и не изменилось ничего, а очень пусто как-то от того, что осознаешь, что вот он обещал вернуться однажды на свое радио, а обещание так и не сдержит никогда.

Это не бред. Творчество всегда в каком-то смысле сближало, приближало поклонников к авторам. А с момента как появился интернет, ютьюб, соцсети, границы размылись еще больше. И человек на том конце света начал ощущаться ближе, чем соседи по дому. Я иногда открываю его инстаграмм и начинаю плакать.

рашн-фандом как всегда омерзителен. увидел фото бёльру в отеле для собак и начал поливать семью говном :facepalm:  вконтактодети не понимают разницы между собачьими приютами и отелями

Пиздец. Хорошо, что я не видел. Жесть какая.

#1211 2018-01-20 10:48:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я могу по Экзо и по Мамаму драбблик

:love:  было бы охуенно! особенно по девочкам

Анон пишет:

Из Гатов просто только Джексона хорошо знаю. Потому что все знают Джексона 

я там в основном за джексоном и слежу :lol:  люблю засранца =D

Анон пишет:

Я иногда открываю его инстаграмм и начинаю плакать

да я тоже, чоуж. первую неделю совсем места себе не находил и ничего слушать не мог. попадались его песни в плейлисте и сразу же переключал. сейчас полегче, но все еще не по себе, когда слышишь его голос или в ленте попадаются гифки, где он счастливый и смешной. я надеюсь, что выпустят то шоу, в котором он успел сняться. просто потому что он всю свою жизнь положил на эту проклятую работу и его труды пропадать и на полке лежать не должны, он не для этого так много и тяжело работал.

Анон пишет:

Пиздец. Хорошо, что я не видел. Жесть какая.

таких не много, слава богу, но все равно есть. а говорят еще, что шутки, что фандом у нас тупой, это только шутки. ага, как же

#1212 2018-01-20 11:07:06

Анон

Re: Азиатская музыка

:love:  было бы охуенно! особенно по девочкам

А напиши мне в лс?
vixen


я там в основном за джексоном и слежу :lol:  люблю засранца =D

Все любят Джексона  =D
На китайском Продьюс 101 было смешно.
Заходит трейни.
Джексон: А это мой бро
Заходит следующий.
Джексон: Привет, бро.
Третий, четвертый, пятый...
Исин: ДА СКОЛЬКО Ж У ТЕБЯ ДРУЗЕЙ!

потому что он всю свою жизнь положил на эту проклятую работу и его труды пропадать и на полке лежать не должны, он не для этого так много и тяжело работал.

Да! Я хочу, чтобы все с ним выпустили. Все, что мы не видели. Потому что нового ничего не будет, а так это станет нашей общей памятью.

таких не много, слава богу, но все равно есть. а говорят еще, что шутки, что фандом у нас тупой, это только шутки. ага, как же

У нас прям тупых-тупых не так много, зато они громкие. Большая часть срачей еще так из пальца высосана.

#1213 2018-01-20 11:23:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А напиши мне в лс?
vixen

:friends: забились, вечерком отпишусь

Анон пишет:

Исин: ДА СКОЛЬКО Ж У ТЕБЯ ДРУЗЕЙ!

социоблядь джексон ван и 1000 и 1 его друг :lol: проще назвать тех, с кем он не дружит, чем перечислять круг его общения

Анон пишет:

Я хочу, чтобы все с ним выпустили

надеюсь, что так и будет. это бы было прекрасной памятью о нем, потому что тоска по вот всему, что он теперь никогда не сделает очень тяжелая.

Анон пишет:

У нас прям тупых-тупых не так много, зато они громкие. Большая часть срачей еще так из пальца высосана.

я просто слишком часто обращаю внимание на комментарии в вк, я видел ВСЯКОЕ :lol:

#1214 2018-01-20 11:46:40

Анон

Re: Азиатская музыка

:friends: забились, вечерком отпишусь

Йее!

социоблядь джексон ван и 1000 и 1 его друг :lol: проще назвать тех, с кем он не дружит, чем перечислять круг его общения

Обожаю!
Мне иногда жаль, что экзо чайналайн так не может.  :pink:
То есть Лу Хань еще как-то, остальные печаль.

надеюсь, что так и будет. это бы было прекрасной памятью о нем, потому что тоска по вот всему, что он теперь никогда не сделает очень тяжелая.

This

я просто слишком часто обращаю внимание на комментарии в вк, я видел ВСЯКОЕ :lol:

Я не сижу вк, но в твиттере все то же самое. Только на английском  :lol:

#1215 2018-01-20 12:00:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне иногда жаль, что экзо чайналайн так не может. 

в смысле доебывать всех симпатичных мужиков в радиусе километра от тебя? :lol: ну так никто больше не может :lol:

Анон пишет:

Я не сижу вк, но в твиттере все то же самое. Только на английском 

там еще поправка на общую сжвшность :lol: отдельно доставляет

#1216 2018-01-20 12:06:05

Анон

Re: Азиатская музыка

в смысле доебывать всех симпатичных мужиков в радиусе километра от тебя? :lol: ну так никто больше не может :lol:

Ну хотя бы в радиусе ста метров  =D

там еще поправка на общую сжвшность :lol: отдельно доставляет

Моя любимая борьба за тон кожи!

#1217 2018-01-20 12:15:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну хотя бы в радиусе ста метров 

ну может джексон их научит :lol:  люди ко всему привыкают, привыкнут и к постоянными объятиям и попыткам к себе на колени усадить :lol:

Анон пишет:

Моя любимая борьба за тон кожи!

за тон кожи еще ладно! отвайтвошенные фотки и правда надоели нет, фансайт-нуны, не надо отбеливать чонина. и сон мино не надо. мне они и так красивые но культурная апроприация! гомофобные высказывания! сексизм! найдем там, где всем эти и не пахло и бякнемся :lol:
апд: или ты про вопли про КОЛОРИЗМ КОКОКО ОПЯТЬ ШУТЯТ ПРО ТОН КОЖИ СЖЕЧЬ ОППУ-РАСИСТА? тогда да :lol:  ору

Отредактировано (2018-01-20 12:16:08)

#1218 2018-01-20 12:21:56

Анон

Re: Азиатская музыка

ну может джексон их научит :lol:  люди ко всему привыкают, привыкнут и к постоянными объятиям и попыткам к себе на колени усадить :lol:

Пусть Исина научит. А то Бэкхён один не справляется  :lol:

или ты про вопли про КОЛОРИЗМ КОКОКО ОПЯТЬ ШУТЯТ ПРО ТОН КОЖИ СЖЕЧЬ ОППУ-РАСИСТА? тогда да :lol:  ору

Про это. Ааааа, оппа сказал, что ему нравятся белокожие девушки, сжечь!

#1219 2018-01-20 12:24:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А как тебе песня? Мне Гашина больше зашла.

песня норм, если расслушать как следует ВИ ГОТТТА ФАЙТ ФАЙТ ФАЙТ ФАЙТ ФАЙТ ФО ЗИС ЛАВ, но гашина лучше офк. я и не надеялась, что она ее переплюнет. недавно увидела кавер от чувака из бтоб, это лучший кавер на гашину. в чем-то даже лучше оригинала  :lol:

Анон пишет:

Команда будет на ЗФБ, визитку выложим ближе к вечеру, могу тогда принести ссылку.

я и забыла про все эти битвы, приноси, буду ждать!

Анон пишет:

там еще поправка на общую сжвшность  отдельно доставляет

когда айдолы оказываются проблематик из-за какой-то хуйни - это мое любимое! а как еще недавно мамаму снова пытались обвинить в блэкфейсе, ой, любо дорого

#1220 2018-01-20 12:33:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Пусть Исина научит. А то Бэкхён один не справляется 

джексона просить не надо :lol: они никаких протестов слушать не станет. вижу цель - не вижу преград ;D они тут с джо квоном в одном шоу на днях снялись, надо будет глянуть потом на эту встречу ;D

Анон пишет:

Про это. Ааааа, оппа сказал, что ему нравятся белокожие девушки, сжечь!

оппа рекламирует отбеливающий крем? ах он сука! уничтожить!

Анон пишет:

недавно увидела кавер от чувака из бтоб, это лучший кавер на гашину. в чем-то даже лучше оригинала 

лайк за оригинальную хорягу подтанцовки:lol:

Анон пишет:

когда айдолы оказываются проблематик из-за какой-то хуйни - это мое любимое!

недавно я узнал, что читать рэп и носить толстые цепи это проблематик. и закрыл интернет после этого :lol:

Анон пишет:

а как еще недавно мамаму снова пытались обвинить в блэкфейсе, ой, любо дорого

опять? да шож такое :lol:  я последний скандал помню только про бинди в клипе

#1221 2018-01-20 12:52:59

Анон

Re: Азиатская музыка

недавно увидела кавер от чувака из бтоб, это лучший кавер на гашину. в чем-то даже лучше оригинала  :lol:

Сунми тоже зашел  :lol:

недавно я узнал, что читать рэп и носить толстые цепи это проблематик. и закрыл интернет после этого :lol:

*вышел из треда про баттл-рэп*

опять? да шож такое :lol:  я последний скандал помню только про бинди в клипе

Там тааак полыхало.

когда айдолы оказываются проблематик из-за какой-то хуйни - это мое любимое! а как еще недавно мамаму снова пытались обвинить в блэкфейсе, ой, любо дорого

А сжв крылышками бяк-бяк-бяк

Вообще эта борьба за чужие права, которая нахуй не упала "ущемленным" всегда доставляет. Ну какой блэкфэйс в ЮК, там нет истории рабства, але.

Отредактировано (2018-01-20 12:53:59)

#1222 2018-01-20 13:06:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

опять? да шож такое   я последний скандал помню только про бинди в клипе

в декабре дело было, на др мунбёль: https://78.media.tumblr.com/ee3c27ade0c … 2_1280.jpg
особенно одаренные вырвали капс из контекста, проигнорировав, что это тащемт костюм клоуна, и утверждали, что это блэкфейс - вот же, смотрите, надела дреды, нарисовала большие губы у чернокожих, да как эта сучка посмела опять! были даже перлы в духе а мужики то не знают, но клоуны это вообще-то изначально блэкфейс - а вы-то думали, зачем им афро? ну и когда адекватные люди не клюнули, они просто до дредов доебывались.
хз, что это было, может, пляски анти-фанатов, но шутка не взлетела. хотя было забавно  :lol:

Анон пишет:

недавно я узнал, что читать рэп и носить толстые цепи это проблематик. и закрыл интернет после этого

я не понимаю этих людей. долгое время думала, что сжв это всего лишь местные ебанашки тамблера, но оно же пошло в массы!

Анон пишет:

лайк за оригинальную хорягу подтанцовки:lol:

как сказала одна девчочка, чью реакцию на ютубе я смотрела, he was fiercer than sunmi herself  :lol:  ох пойду пересмотрю

#1223 2018-01-20 13:19:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

*вышел из треда про баттл-рэп*

гадкий апроприатор черной культуры, кыш :lol:

Анон пишет:

Вообще эта борьба за чужие права, которая нахуй не упала "ущемленным" всегда доставляет. Ну какой блэкфэйс в ЮК, там нет истории рабства, але.

каждый раз, как в первый. эта святая уверенность, что люди другой культуры обязаны все знать и понимать про американские проблемы и УВОЖАТЬ ИХ ЧУВСТВА. уважать чувства корейцев совсем не обязательно. красиво было, когда мальчик из wanna one использовал игру слов с нига и восоп и инофанов бомбануло :lol:  но еще больше бомбануло корейских фанов, потому что а не охуели ли дорогие инофаны рассказывать нам, какие корейские слова говорить, какие нет

Анон пишет:

хз, что это было, может, пляски анти-фанатов, но шутка не взлетела. хотя было забавно 

потрясающе :lol:  всем в цирк, смотреть на клоунов :lol:  хотя эти могут и в зеркало взглянуть

Анон пишет:

долгое время думала, что сжв это всего лишь местные ебанашки тамблера, но оно же пошло в массы!

оно живое :creepy: это конечно очень смешно, но вся эта чрезмерная реакция на любое высказывание начинает утомлять. ХОРОШО, ЧТО ДЖЕКСОН ИМ ОТВЕТИЛ ОДНАЖДЫ :lol:

Анон пишет:

как сказала одна девчочка, чью реакцию на ютубе я смотрела, he was fiercer than sunmi herself

отличный мальчик :heart:  история с ним и мино в гримерке gda вообще топ

#1224 2018-01-20 13:27:01

Анон

Re: Азиатская музыка

гадкий апроприатор черной культуры, кыш :lol:

Шэйм он ми  :lol:

каждый раз, как в первый. эта святая уверенность, что люди другой культуры обязаны все знать и понимать про американские проблемы и УВОЖАТЬ ИХ ЧУВСТВА. уважать чувства корейцев совсем не обязательно. красиво было, когда мальчик из wanna one использовал игру слов с нига и восоп и инофанов бомбануло :lol:  но еще больше бомбануло корейских фанов, потому что а не охуели ли дорогие инофаны рассказывать нам, какие корейские слова говорить, какие нет

Ничьи чувства нельзя увожать, если это не чувства сжв. Дело даже не в американских проблемах, а в том, что они выдумывают какие-то проблемы и начинают охоту на ведьм. Самое смешное, что кей-поп айдолы вроде как тоже поки, но нет, догоним и сожжем во славу социального равенства.

#1225 2018-01-20 13:32:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Дело даже не в американских проблемах, а в том, что они выдумывают какие-то проблемы и начинают охоту на ведьм.

я просто помню, как в каком-то таком сраче очень многие выступали с КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ АПРОПРИАЦИЯ, МОЖНО ЖЕ П О Г У Г Л И Т Ь :facepalm: им говорили, что это американское понятие, его не изучают в университетах других стран, откуда каким-то корейским айдолам вообще об этом знать и гуглить? но что в лоб, что по лбу. орал в голос

Анон пишет:

Самое смешное, что кей-поп айдолы вроде как тоже поки, но нет, догоним и сожжем во славу социального равенства.

зато когда они начинают сраться с японцами надо придти и рассказать, что фу, ребята, надо жить дружно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума