Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-02-16 13:31:57

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

А что сестра не помогает - так у нее есть где жить, трое детей, ей некогда. А после вопроса меня начали грызть сомнения.

Никогда этого не понимал. И родителей не понимаю. А почему квартира тебе не достанется? Кому тогда?

#177 2017-02-16 14:12:49

Анон

Re: Старости тред

Ну если завещания нет, то часть квартиры тебе всё же может достаться.

#178 2017-02-16 14:36:34

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Анон, а ты свободно можешь уйти от них, сняв собственное жильё?
Если они тебя не будут удерживать и шантажировать, то да, ситуация нормальная. Ну а если нет...

В том-то и дело, что не могу. Кризис. Был момент, когда на работе хорошо платили. Но съемная хата не решит вопрос. Пока пашешь, деньги на съем есть.
Да нет, в отпуск анона спокойно отпускают.

Анон пишет:

А где сестра живет и как она встала на ноги?

У мужа. Вышла замуж за руководителя. Анон так бы не смог, характер не тот.

Анон пишет:

Никогда этого не понимал. И родителей не понимаю. А почему квартира тебе не достанется? Кому тогда?

Ну, родители работают, сестре помогают, им некогда. Так-то они помогают в меру возможности. Анону тоже помогают, поскольку в моей сфере нынче совсем голяк. Родители предлагали второе высшее, но за него надо чем-то платить, потом в этой сфере работу искать - без связей, сильно за тридцать... Смысла нет.
Квартиры - маме, сестре. Типа она умная и многодетная. Насчет многодетности - хорошо, когда такое здоровье, это правда хорошо.

Анон пишет:

Ну если завещания нет, то часть квартиры тебе всё же может достаться.

А этого я не знаю. Да как-то и не думал об этом, пока родственники не начали носом тыкать.

Тут вопрос - нормально, что упахиваешься фактически один за крышу над головой и половину еды? Ну и за истерики от дедов, это - обязательная часть программы.

Отредактировано (2017-02-16 14:38:18)

#179 2017-02-16 14:39:10

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

В том-то и дело, что не могу. Кризис.

То есть ты из-за себя не можешь, а не из-за них? Почему съёмная хата не решит вопрос? Ты всё равно будешь обязана за ними ухаживать?

#180 2017-02-16 14:43:40

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

То есть ты из-за себя не можешь, а не из-за них? Почему съёмная хата не решит вопрос? Ты всё равно будешь обязана за ними ухаживать?

Потому что на съемной хате можно жить ровно до тех пор, пока есть деньги.
Потому что у меня нет на съем. Тут долгая история, но факт тот, что их нет.

#181 2017-02-16 15:09:00

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Тут вопрос - нормально, что упахиваешься фактически один за крышу над головой и половину еды? Ну и за истерики от дедов, это - обязательная часть программы.

А ты где прописан? У родителей или деда с бабкой квартира приватизирована? У тебя есть там доля? Если нет, то получается, что ты живёшь в их квартире, поэтому вынужден упахиваться и терпеть.
Родители и сестра не живут - они не вынуждены. Закреплённой обязанности ухаживать за предками нет.
Да, фигово и несправедливо, что всё дерьмо досталось тебе. Ну так жизнь в принципе такая, тебе не повезло иметь таких деда с бабкой и такую семью, которая рада их свалить на самого неудачливого. Не хочешь упахиваться один - зарабатывай на съём или ипотеку, ищи вписки, выходи замуж или как-то ещё ищи альтернативу жилищную и сваливай от них. И тоже не будешь упахиваться.

Насчёт наследства - да, без завещания все дети получают равную долю. А завещание можно оспорить.

#182 2017-02-16 15:15:50

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Потому что на съемной хате можно жить ровно до тех пор, пока есть деньги.
Потому что у меня нет на съем. Тут долгая история, но факт тот, что их нет.

Анон, но не может ли так получиться, что на съем и прочие радости денег у тебя нет именно потому, что неслабый ресурс отжирают деды? Я жила с пожилыми нездоровыми родственниками, это ежедневный вялотекущий пиздец, который накапливается только так и порядочно сказывается на производительности...  :dontknow:

#183 2017-02-16 15:21:22

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Квартиры - маме, сестре. Типа она умная и многодетная. Насчет многодетности - хорошо, когда такое здоровье, это правда хорошо.

Охуенно. А с родителями ты этот вопрос обсуждал? Почему отписывают квартиру сестре и маме, а не тебе и сестре, или обе не маме, чтобы уже она ими распорядилась?
Я бы поговорил. Дети сестры не освобождают ее от ответственности.

Анон пишет:

е хочешь упахиваться один - зарабатывай на съём или ипотеку, ищи вписки, выходи замуж или как-то ещё ищи альтернативу жилищную и сваливай от них. И тоже не будешь упахиваться.

+1. Анон, а что если попросить родителей помочь тебе со съемом первое время?

#184 2017-02-16 15:22:36

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Если она будет такая же - выпилюсь нахуй.

А как ты выпилишься в дементозном состоянии? Тебе ведь эта светлая мысля тогда в голову уже не придет.

#185 2017-02-16 15:29:00

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Человеческая? Кмк проеб. Потому что она слишком долгая. Старость животного - период, когда животное еще живо, но уже и физически дряхлое, и не размножается, и не может себя обеспечить едой, ухаживать за своим телом, защищаться - краткий период. Например, кошка с равным успехом рожает в 2 и в 8. И выглядит, простите, одинаково.

Ты считаешь 8 лет кошачьей старостью? Блин, они до 20 лет живут ващето, 8 это примерно как наши 40 лет для них.
Моей 14 лет, лет с 12 у неё условная "старость", выражающаяся в несколько пониженном интересе к еде, (кормлю иногда принудительно, ибо не могу смотреть как она худеет, питаясь сама сколько хочет), повышенном интересе ко сну и к моей маме. А всё остальное так же, бесится-бегает по три раза в день с трехлетней своей же дочерью (родила в 11 лет последний раз).
Выглядит иначе, чем в молодости, более светлая шерсть стала. Аналог седины человека, наверное.

Отредактировано (2017-02-16 15:32:44)

#186 2017-02-16 15:35:29

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Человеческая? Кмк проеб. Потому что она слишком долгая.

Это благодаря современным условиям жизни, когда человек на всем готовом и еду ему добывать не надо. Древние люди тоже не имели длительной дряхлой старости, как и дикие животные, ибо не способен себе добыть еду - вскоре естественным образом выпиливаешься, никто тебя кормить не будет.
А домашние животные живут чуть ли не в два раза дольше, чем их дикие собратья.

#187 2017-02-16 15:54:24

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Ну так жизнь в принципе такая, тебе не повезло иметь таких деда с бабкой и такую семью, которая рада их свалить на самого неудачливого.

Анон, ну я не знаю насчет удачливости. Мама пашет на работе за десятерых, потому что пенсионерка, а в ее сфере увольняют в первую очередь пожилых. Папа тоже бегает внештатником, потому что в штат по возрасту не берут. Мог бы я их обеспечивать - они так не напрягались бы.
У сестры муж-руководитель считает себя вправе строить ее. Анона он тоже строит, поэтому анона старается общаться с ним пореже и по делу.

#188 2017-02-17 09:56:53

Анон

Re: Старости тред

Я чо-то не понял, если в целом сейчас 2 квартиры в семье (бабкина и родительская), то:
1) В какой из этих квартир живет анон?
2) Почему нельзя договориться, чтобы допустим анону досталась бабушкина, чтобы он отделился от родителей впоследствии(в относительно скором), а родительская - полностью сестре с детьми (на всякий случай, вдруг развод, ну и внукам потенциально)?

#189 2017-02-17 10:15:45

Анон

Re: Старости тред

Я бы на месте того анона постаралась как-то жопой шевелить и выбираться из безнадеги. А пока стиснув зубы ухаживала на бабками. Надо подкопить деньжат и хоть в складщину квартиру с подругой снять или комнату в общежитии.
По наследствам обидно конечно, но по факту тебе никто ничего не должен. Это их жилье. У тебя должна быть доля своя, можно уж если совсем посраться ее продать или она тебе и так останется. Надо самой крутится, а не завидовать сестре с мужем и что мама ей помогает.

#190 2017-02-17 10:45:04

Анон

Re: Старости тред

ну охуеть теперь.

#191 2017-02-17 13:32:05

Анон

Re: Старости тред

У меня есть доля в квартире с бабкой, которая настоящий манипулятор и вампир. С каждым годом мне все больше кажется, что я ее не переживу. И,да, становится стремно думать о родстве(

#192 2017-02-17 15:45:55

Анон

Re: Старости тред

Анон знает инет-магазин йадов. Щас, говорят, многие решают таким способом жилищный вопрос.

#193 2017-02-17 15:54:27

Анон

Re: Старости тред

У анона мама вышла на пенсию. Не может больше работать после болезни, но ничего страшного, просто именно ее должность требовала здоровья, как у космонавта. Анон как-то взгрустнул. Мама тоже, конечно, но у нее есть занятие новое. А анону печально. Теперь у него мама-пенсионерка. И самому ему уже не 20( Эх, где наши времена, когда мама была молодая и красивая, сам анон был такой оторвой с блондинистыми кудряшками на башке, вечно в мини по труселя бегал, ухажеров была куча, мог в другой город внезапно рвануть, а мама только смеялась... Куда время делось. Мы стали старенькие(

Отредактировано (2017-02-17 15:55:10)

#194 2017-02-17 16:00:47

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Мы стали старенькие(

Ну, у этой стадии, на мой взгляд, есть таки свои преимущества – я вот как-то в 33 ощущаю себя радикально лучше, чем в 20, у меня есть мозги, уверенность в себе и прочее остальное  :dontknow:

#195 2017-02-17 18:00:30

Анон

Re: Старости тред

Моей маме 50, и я иногда до трясучки боюсь того, что что-то с ней случится и всё.

#196 2017-02-17 18:26:46

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы стали старенькие(

Ну, у этой стадии, на мой взгляд, есть таки свои преимущества – я вот как-то в 33 ощущаю себя радикально лучше, чем в 20, у меня есть мозги, уверенность в себе и прочее остальное  :dontknow:

Нет, я понимаю, что если бы я в 30 вел себя так же, как в 20, это было бы убого. Но ностальгия таки разыгралась.

#197 2017-02-17 18:47:35

Анон

Re: Старости тред

У анона родственница готовится умирать (72 года, рак). Ей в молодости нагадала цыганка, что в 72 умрет, в чем она уже и не сомневается.
Вот она уже почти не встает с постели, спокойная такая, уверенная. А родственники всё пляшут да разыгрывают спектакль: "Да что ты! Еще сто лет проживешь". Анона от этого коробит.

#198 2017-02-18 03:40:17

Анон

Re: Старости тред

Анон, хз что лучше  говорить умирающему, "сто лет еще проживешь" или "да, тебе немного осталось" и интересоваться завещанием.

Отредактировано (2017-02-18 03:43:02)

#199 2017-02-18 04:02:49

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

А где сестра живет и как она встала на ноги?

У мужа. Вышла замуж за руководителя. Анон так бы не смог, характер не тот.

Непонятно, сестра у тебя успешная домохозяйка или карьеристка, способная  содержать детей сама. Муж сестры мог подстраховаться, что в случае развода сестра остается с голой жопой, детям недвига  достается качестве наследства

Анон пишет:

Ну, родители работают, сестре помогают, им некогда.

Анон, чот непонятно в какой помощи нуждается "умная и успешная" сестра.

#200 2017-02-18 07:36:50

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

По наследствам обидно конечно, но по факту тебе никто ничего не должен. Это их жилье. У тебя должна быть доля своя, можно уж если совсем посраться ее продать или она тебе и так останется. Надо самой крутится, а не завидовать сестре с мужем и что мама ей помогает.

Ну вообще-то должны. Если бы у них не было квартиры и денег, тогда да, анон бы сам крутился, а если есть наследство, то его детям и оставляют. В этом как бы и смысл родительства, воспитать, выпустить в мир, наследство завещать. И тут две квартиры, действительно странно, что две дочери у матери, а жилье оставляют только одной, хотя вроде мать-троих-детей не нищебродствует, тоже имеет жилплощадь, детям от отца достанется хотя бы доля по закону. С чего вдруг справедливо-то лишать анона квартиры дедов, если у нее своей крыши над головой нет, а стоит квартира столько что накопить или потянуть ипотеку очень трудно или вообще невозможно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума