Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-12-21 02:18:49

Анон

Re: Старости тред

И дальше-то чего?

#77 2016-12-21 08:42:27

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Вот поэтому лично я считаю, что приспособиться невозможно. Даже "как-то". Это в принципе нерешаемая проблема.

Насчет "в принципе" не согласна, все очень сильно зависит от конкретных людей, их характеров и сложившихся взаимоотношений. Например, после смерти бабушки я переехала к деду и мы с ним мирно прожили душа в душу восемь лет. Меня не напрягало пойти навстречу некоторым его странностям и слабостям, а он любил меня и понимал, что когда двое живут в одном доме, они должны договариваться. Да, нам во многом повезло, например, что он не впал маразм, но в принципе ситуация вполне реальная.

#78 2016-12-21 09:42:16

Анон

Re: Старости тред

Ужасно, что в нашем обществе бытует представление, что человек за своими стариками должен непременно ухаживать САМ. Иначе нет, всеобщее осуждение. У моих родителей, слава богу, есть возможность нанять сиделку лежачей бабушке. Все родственники их дружно осуждают и, что хуже всего, сама бабушка осуждает и не принимает сиделок. Выживает их всячески. Рассказывает ужасы, что сиделки с ней плохо обращаются (что неправда - родители же контролируют). Ей надо, чтобы кто-то из нашей семьи бросил работу и сидел с ней. Я понимаю, что старому человеку трудно привыкнуть к посторонним людям рядом, но что делать-то? Родителям надо работать, мне тоже, иначе в старости нам самим не хватит на сиделок. Но родственники бабушку поддерживают (сами, однако, не выражают желания забить на свою жизнь и посвятить себя любимой бабуле) и давят на совесть маме с папой. Они чувствуют себя виноватыми, особенно мама.
Инетересно, что ребёнка сдавать в детский сад - окнорм (разве что самые упоротые овуляшки осуждают таких родителей), а стариков, которые не в состоянии обслуживать себя сами, поручить другим людям не моги. Как же так, ты бросил свою маму, сам брезгуешь судно за ней вынести, кококо.

Отредактировано (2016-12-21 09:42:55)

#79 2016-12-21 10:39:36

Анон

Re: Старости тред

стариков, которые не в состоянии обслуживать себя сами, поручить другим людям не моги.

тем более, что эти люди имеют опыт ухода за стариками, в отличие от родственников.

#80 2016-12-21 18:32:16

Анон

Re: Старости тред

Не у всех есть прорва бабла на сиделок (

#81 2016-12-21 18:48:53

Анон

Re: Старости тред

А мои родичи не берут у меня бабло на сиделку для бабушки.

#82 2016-12-21 19:03:02

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Ей надо, чтобы кто-то из нашей семьи бросил работу и сидел с ней.

Ага, мне так нравятся подобные претензии. Всю жизнь мечтала о бессрочном перерыве в работе, это сразу поднимет мою ценность в глазах будущих работодателей. Мало ли, кому что надо.

#83 2016-12-22 12:42:32

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

И дальше-то чего?

А ничего. Просто хотелось выговориться.

Анон пишет:

Не у всех есть прорва бабла на сиделок (

И прорва бабла, чтобы жить отдельно.

Анон пишет:

Да, нам во многом повезло, например, что он не впал маразм, но в принципе ситуация вполне реальная.

Анон, тут слово "маразм" - ключевое. Потому как до впадения в маразм старики адекватны, если у них изначально был хороший характер. Если бы мои не впали в маразм, ситуация была бы совсем другая.
Гы. Старики в силу своего маразма не оставят квартиру анону. Потому что анон, тварь такая, вселился сюда (чтобы драить сортир) и хочет их убить за квартиру. А сестра анона, многодетка, хорошая, потому что не вселилась и не хочет убить. А что сестра звонит несколько раз в год, хотя живет недалеко, и у мужа машина - ну так ей некогда, своя квартира, дача, мать-героиня, все дела. Поэтому меркантильного интереса со стороны анона нет.

Отредактировано (2016-12-22 12:43:35)

#84 2016-12-22 18:13:10

Анон

Re: Старости тред

https://vk.com/longtech
Паблик про лечение старения

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ди_Грей,_Обри
Геронтолог

#85 2016-12-22 18:53:31

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И дальше-то чего?

А ничего. Просто хотелось выговориться.

Анон пишет:

Не у всех есть прорва бабла на сиделок (

И прорва бабла, чтобы жить отдельно.

Анон пишет:

Да, нам во многом повезло, например, что он не впал маразм, но в принципе ситуация вполне реальная.

Анон, тут слово "маразм" - ключевое. Потому как до впадения в маразм старики адекватны, если у них изначально был хороший характер. Если бы мои не впали в маразм, ситуация была бы совсем другая.
Гы. Старики в силу своего маразма не оставят квартиру анону. Потому что анон, тварь такая, вселился сюда (чтобы драить сортир) и хочет их убить за квартиру. А сестра анона, многодетка, хорошая, потому что не вселилась и не хочет убить. А что сестра звонит несколько раз в год, хотя живет недалеко, и у мужа машина - ну так ей некогда, своя квартира, дача, мать-героиня, все дела. Поэтому меркантильного интереса со стороны анона нет.

Ты, видно, добрый анон, я бы нахуй съехал и ебитесь с ними, кто хотите.

#86 2016-12-22 19:05:41

Анон

Re: Старости тред

https://vk.com/zemlecopgolyi
Нестареющее животное (не фейк)

https://vk.com/topic-40517498_26948979
Книга Обри ди Грея про отмену старения

#87 2016-12-23 15:54:17

Анон

Re: Старости тред

вот некстати про жизнь со стариками
анон жил с дедом - совет да любовь, никакого напряга и вообще, ругались конечно и спорили, но как и все нормальные люди - без эксцессов
а счас анон живёт с матерью, и ёбанытынахуй как заебало это всё!

#88 2016-12-24 08:32:27

Анон

Re: Старости тред

http://splash.project-splash.com/posts/ … jd06ge07g9 - серия Саши Галицкого "как общаться с пожилыми родителями", из книги "Мама, не горюй". Книгу думаю купить, потому что очень многое из его советов очень в тему оказалось.

#89 2016-12-27 11:07:01

Анон

Re: Старости тред

Если честно, к своей старости я собираюсь выпилиться, если начнут сдавать мозги. С остальным телом я может быть как-нибудь и справлюсь, тем более, что лежачих стариков у нас в семье не было, а вот при мысли об угасающем сознании меня сковывает просто хтонический ужас.
Очень боюсь старости родителей, потому что их определенно повесят на меня, так как женам моих братьев они нахер не сдались. И если лежачего отца я, может, как-то и переживу, то с матерью у нас по жизни настолько хуевые отношения, что взваливать ее на себя я не хочу, а не взваливать мучает совесть.

#90 2016-12-27 11:10:03

Анон

Re: Старости тред

Парадокс: смерти совсем не боюсь. Ну умру и умру. ну не будет меня, до моего рождения меня отж ене было. А вот старости боюсь до ужаса. Точнее боюсь прилагающихся к ней немощности и нищеты.

#91 2016-12-27 11:11:36

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Если честно, к своей старости я собираюсь выпилиться, если начнут сдавать мозги. С остальным телом я может быть как-нибудь и справлюсь, тем более, что лежачих стариков у нас в семье не было, а вот при мысли об угасающем сознании меня сковывает просто хтонический ужас.

Анон, ты - это я.( Тем более у нас это в семье очень частое явление среди тех, кто дожил до преклонных лет, и я панически этого боюсь.
А с родителями у меня замечательные отношения, поэтому их старости я тоже жду с ужасом.

#92 2016-12-27 14:25:04

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

А вот старости боюсь до ужаса. Точнее боюсь прилагающихся к ней немощности и нищеты.

вот да, анон( Я смерти не то, чтобы боюсь, просто ну...не хочу умирать-то. Хочется же увидеть, что дальше будет. А вот старости и беспомощности боюсь. Я ещё понимаю, что у меня вряд ли будут какие-то дети, я не охуеть какой важности гражданин. То есть, скорее всего в старости я буду один и никому не нужен. И чёт мне страшненько( Хоть в Европу переезжай спецом для того, чтобы тебя потом поселили в нормальный дом престарелых.

#93 2016-12-27 14:27:43

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Хоть в Европу переезжай спецом для того, чтобы тебя потом поселили в нормальный дом престарелых.

Просто так и там не поселят. Надо подсуетиться и оплатить.

#94 2016-12-27 14:30:42

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Просто так и там не поселят. Надо подсуетиться и оплатить.

в Финке вроде поселят, если деваться некуда. Но я уже, знаешь, и на тюрьму норвежскую согласен в старости  =)  всё равно лучше, чем то, на что я пока могу тут рассчитывать(

#95 2016-12-27 14:32:43

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

в Финке вроде поселят, если деваться некуда.

Про финку не знаю, но в США, вроде, надо контракт заключать с домом престарелых. В Германии тоже. А просто по факту старости тебя туда не повезут, вдруг ты дома один жить предпочитаешь? И все это удобство платное. Ну так типа платных годных домов престарелых и у нас начало появляться. Не везде, правда, это да. Читал про какой-то подмосковный только.

#96 2016-12-27 14:46:39

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

но в США, вроде, надо контракт заключать с домом престарелых

ну в США я не хочу ни старым, ни молодым)

Анон пишет:

Ну так типа платных годных домов престарелых и у нас начало появляться.

если у меня не будет сына-банкира, то мне в этих годных платных на стакан воды грошей не хватит, боюсь

#97 2016-12-27 14:49:15

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

если у меня не будет сына-банкира, то мне в этих годных платных на стакан воды грошей не хватит, боюсь

Ну так-то у тебя тогда и в Европе не хватит :( Там примерно те же цены. Пиздец в общем все это. И тлен полный.

#98 2016-12-27 15:47:38

Анон

Re: Старости тред

И мы опять возвращаемся к тому, что корзиночка - единственный выход. Хоть какой-то шанс не сдохнуть без пресловутого стакана воды и в нищете. Видимо, страх одиночества и одинокой смерти и толкает людей поскорее плодиться, держа в уме, что ляля вырастет и станет родственником-опорой-надеждой-поможет в случае всего.

#99 2016-12-27 15:48:48

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

И мы опять возвращаемся к тому, что корзиночка - единственный выход.

Да не, еще вариант - нормально заработать и отложить самому. Вот это в Европе сделать реальнее, чем у нас.

#100 2016-12-27 15:55:11

Анон

Re: Старости тред

Ну анон это тоже рассматривал, НО - сдавать ту же квартиру нужны силы и нормально функционирующий моск. Да даже на общение с тем, кто ее за тебя будет сдавать (агент, друг) - тоже силы нужны (потому что тот, с кем общение деловое, не будет терпеть старческие загоны, если они вдруг будут). Ходить в банк, получать проценты, снимать деньги, перевкладывать, сдавать, покупать - на все это нужны силы и какие-никакое здоровье. Сейчас это кажется таким далеким, но я вот смотрю на стариков вокруг - они же еле ходят, плохо видят, променад в магазин - уже огромное событие. Какие уж тут ренты и вклады. Такая старость - очень страшна.

Отредактировано (2016-12-27 15:55:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума