Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-12-18 05:09:47

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Бабка орать начинает ни с того ни с сего, с кулаками кидается на анона. Сама придумает, что ей анон "не так" ответил, сама закатит истерику.
...
...
Очень "весело" было, когда бабка на анона кидалась, а с другими родственниками была мила и приветлива. Они ей верили, что злой анон обижает добрую старушку.

Эээх, если заменить слово "бабка" на "мать", то пугающе похоже. Я уже жопой чую, что к матушке подкрадывается деменция, но сказать нельзя, к коллеге-психиатру она никогда и ни за что. Устроит истерику и привлечёт на защиту родственника, примерно такое же истеричное ебанько, хотя тот едва от тридцатника отчалил. Чуть что не по ней, обидки-обидки и обзванивает с этим родню. И ПГМ в начальной стадии, и "Бог, всё видит, он тебя накажет!".
Ей 63 года, мне страшно, что будет дальше

#27 2016-12-18 06:31:07

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Хотя бы потому, что эволюция человека - выдумка...

А что не выдумка? Что там на самом деле? Очень интересно, анон, правда.

#28 2016-12-18 10:22:14

Анон

Re: Старости тред

Что-то слился анон с эволюцией, вброшу я за него :trollface:

На одной из сессий АН СССР:
Выступает известный генетик-мичуринец товарищ Лысенко: Все признаки, вносимые окружающей средой из поколения в поколение, постоянно закрепляются и становятся наследственными!
Академик Капица: Значит, если мы отпилим у коровы правый рог, затем у телки от той коровы, а затем у телки от той телки и так далее, то в конце концов выведем однорогую породу скота? Я вас правильно понял?
Лысенко: Совершенно правильно. Это только вопрос времени.
Капица: А почему же тогда, несмотря на веками вносимые окружающей средой из поколения в поколение признаки, все женщины родятся девушками, а евреи и мусульмане необрезанными?

#29 2016-12-18 10:30:05

Анон

Re: Старости тред

Что-то слился анон с эволюцией, вброшу я за него :trollface:

На одной из сессий АН СССР:
Выступает известный генетик-мичуринец товарищ Лысенко: Все признаки, вносимые окружающей средой из поколения в поколение, постоянно закрепляются и становятся наследственными!
Академик Капица: Значит, если мы отпилим у коровы правый рог, затем у телки от той коровы, а затем у телки от той телки и так далее, то в конце концов выведем однорогую породу скота? Я вас правильно понял?
Лысенко: Совершенно правильно. Это только вопрос времени.
Капица: А почему же тогда, несмотря на веками вносимые окружающей средой из поколения в поколение признаки, все женщины родятся девушками, а евреи и мусульмане необрезанными?

Капица молодец! =) Понравилась история, спасибо, анончик!

#30 2016-12-18 10:52:35

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

А что с их недвижкой, анон?

Они в деревне жили, дом пришлось продать, деньги тете и отдали.
Но с деньгами, наверное, связано. Старые всегда копили, накопят более-менее приличную сумму - отдают детям. А тетке, как я теперь понимаю, казалось, что нам больше достается.
Я просто не ожидала, что она эти обидки на стариках вымещать начнет.

#31 2016-12-18 11:07:36

Анон

Re: Старости тред

Все признаки, вносимые окружающей средой из поколения в поколение, постоянно закрепляются и становятся наследственными!

ААА, но это же ересь Т_Т Адаптация не так работает

#32 2016-12-18 12:00:32

Анон

Re: Старости тред

А никак не удается. Невозможно адекватно общаться.

Скрытый текст

Ей поставили диагноз и...? Выписали какие-нибудь седативы?

Прост если человек бросается на других с кулаками это уже повод изолировать его от общества. У меня тоже были родственники с деменцией, я привыкла относиться к их капризам и агрессивности философски - это просто глюки психики же. Но если бы дело дошло до физической агрессии, я бы сразу вызвала дурку. Или трясла бы психиатра до тех пор, пока она что-нибудь с этим не сделает.

#33 2016-12-18 12:00:43

Анон

Re: Старости тред

Старость - разумная неизбежность или проёб эволюции?

Человеческая? Кмк проеб. Потому что она слишком долгая. Старость животного - период, когда животное еще живо, но уже и физически дряхлое, и не размножается, и не может себя обеспечить едой, ухаживать за своим телом, защищаться - краткий период. Например, кошка с равным успехом рожает в 2 и в 8. И выглядит, простите, одинаково. Человек в 60-80 может быть бодр и молод душой, крепок телом, но это случай скорее редкий. Около 20 а то и более лет человек проводит в очень условной функциональности. Изнашивается человеческое тело быстро, короче говоря. Но не умирает. Старость ассоциируется с мудростью, и многие говорят, что мол пожилой человек априори мудр, много видел, много знает. Тем не менее: если человек был глуп и неумен в молодости и зрелости, ничего у него не отрастает к 70 годам. Это так не работает. И даже напротив, медицина говорит нам, что мозг в старости хуже функционирует.
Я бы даже сказал так, то, как проходит человеческая старость - не проеб, а сбой. Мутация пошла не в ту сторону. Может, постепенно границы дряхлости отодвинутся, но сейчас... зачем эволюции  надо, чтобы миллионы людей годами гробились, ухаживая за теми, кто извините за грубость не живет и не умирает? Какой нормальный человек осознанно, до деменуии, пожелает такой судьбы? А самое жуткое - что желания и наклонности, при крайне уменьшенной способности реализации, остаются теми же.
У нас модно сейчас науку возводить в абсолют, но ребята, понятие эволюции было ээ разработано всего ничего назад. А это значит, что еще сто раз его скорректируют. Я не говорю заменят, я говорю скорректируют. Некоторые моменты прямо напрашиваются на коррекцию. Например, предложенные стариком Дарвиным рамки полового отбора - то есть то, что самец всегда активен, склонен к полигамии и вот это вот все, а самка тихо выбирает самого могучего самца - уже оспаривается современными исследованиями. Да что там, любой чел, имевший дело с животными, живыми, а не теоретическими, знает, насколько различно половое поведение даже в рамках одного вида (я не тролль, но вангую, как сейчас антифем-аноны заорут, извините, но это правда, ссылку на исследования не притащу, но это гуглится). И вот то, как протекает старость, не совсем естественно. Легче всего сказать мол "так и надо", но на самом деле старость, старение изучают. И, возможно, доизучаются до чего-то полезного.

#34 2016-12-18 12:04:13

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Я четвёртый месяц живу с бабкой, хотя родители обещали, что через месяц её заберут.

Ахахах, да никуда ее не заберут. А когда начинаешь им жаловаться, то тебя сразу виноватят. А они типа такие не при делах.

Анон пишет:

Как анонам удаётся адекватно общаться с уже не очень адекватными стариками?

А никак не удается. Невозможно адекватно общаться.

Скрытый текст

Анон, прости, тебе есть 18? Раз в отпуск ездил, то и бабки есть свои? Дай по сьебам. Это единственный совет, который можно дать.

#35 2016-12-18 12:11:43

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

зачем эволюции  надо, чтобы миллионы людей годами гробились, ухаживая за теми, кто извините за грубость не живет и не умирает?

Эволюция не закладывала долгую старость. И долгую жизнь. ЕМНИП, у африканских племен, которые до сих пор живут на деревьях, средняя продолжительность жизни - 35-40 лет. Для нас это даже не старость, а так, середина жизни.

#36 2016-12-18 12:22:22

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

зачем эволюции  надо, чтобы миллионы людей годами гробились, ухаживая за теми, кто извините за грубость не живет и не умирает?

Скорее, зачем самим этим людям надо не жить и не умирать?
Ухаживать - это не эволюция, это социальность.

#37 2016-12-18 12:25:11

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

И долгую жизнь. ЕМНИП, у африканских племен, которые до сих пор живут на деревьях, средняя продолжительность жизни - 35-40

Средняя продолжительность жизни у них низкая за счет высокой младенческой и детской смертности. Они в 40 лет от старости не умирают  :facepalm:

#38 2016-12-18 12:59:42

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Чуть что не по ней, обидки-обидки и обзванивает с этим родню.

Да! Моя бабка еще дневник писала, как я ее "обижал". При том, что анон дома в тот период только ночевал - работал, учился, в свободное время от учебы и работы мотался по фитнесам и концертам. Когда успевал "обижать" - непонятно. А родня верила бабке. :blabla:

Анон пишет:

Ей 63 года, мне страшно, что будет дальше

Анон, сочувствую! Да, похоже, что она у тебя уже крышей поехала. Беги от нее, пока еще можно это сделать.
О да, проклятиями они любят сыпать. Мою бабку аж трясет при этом. Вот смотришь - и жалко ее, с одной стороны. А с другой - ну она же столько нервов мотает, как будто они у меня железные... Психиатр из бесплатной поликлиники так к нам и не доехал. То ли врач обманула и не дала заявку, то ли бабка отказалась, а я не в курсе. Сама она ни за что не пойдет. А из платной вызвать не получится - дедок-алкаш не пустит его на порог.

Анон пишет:

Анон, прости, тебе есть 18? Раз в отпуск ездил, то и бабки есть свои?

Мне уже гораздо больше. С деньгами всё сложно. И это был очень бюджетный отпуск. После кризиса он стал еще бюджетнее.

Анон пишет:

Дай по сьебам. Это единственный совет, который можно дать.

Спасибо. Сам думаю на эту тему, но пока ничего дельного не придумал. Рассматривал вариант ипотеки - как раз на хф спрашивал, чего да как. Понял, что не потяну. Растрясти родственников на раздел квартиры тоже нереально.

#39 2016-12-18 13:01:08

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Например, предложенные стариком Дарвиным рамки полового отбора - то есть то, что самец всегда активен, склонен к полигамии и вот это вот все, а самка тихо выбирает самого могучего самца - уже оспаривается современными исследованиями.

Ой, это Дарвин предложил? Какой я непросвещенный анон, оказывается. :facepalm:

Капица жжет! :lol:

#40 2016-12-18 13:15:38

Анон

Re: Старости тред

Все признаки, вносимые окружающей средой из поколения в поколение, постоянно закрепляются и становятся наследственными!

ААА, но это же ересь Т_Т Адаптация не так работает

Ну так, а чего ты ждал от Лысенко, анон? ;D

#41 2016-12-18 13:18:56

Анон

Re: Старости тред

Они в деревне жили, дом пришлось продать, деньги тете и отдали.

А, ну предсказуемо. Теперь деньги у тете уже на кармане, а приложение к деньгам мешает.

#42 2016-12-18 13:19:42

Анон

Re: Старости тред

*Анон задумался над тем, как легко связалась в сознании его оПГМившегося экс-бойфренда теория самцовой полигамии от Дарвина и ПГМ*

Отредактировано (2016-12-18 13:21:25)

#43 2016-12-18 13:36:42

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И долгую жизнь. ЕМНИП, у африканских племен, которые до сих пор живут на деревьях, средняя продолжительность жизни - 35-40

Средняя продолжительность жизни у них низкая за счет высокой младенческой и детской смертности. Они в 40 лет от старости не умирают  :facepalm:

Хорошо, ты прав. Но даже если вынести за скобки детскую смертность, средний возраст значительно ниже.
Вот исследование продолжительности жизни нескольких племен Африки и Южной Америки. Из таблички на странице 3 - средняя продолжительность жизни людей, доживших до 15 лет - 51-58 лет (в зависимости от региона).

Отредактировано (2016-12-18 14:11:42)

#44 2016-12-18 13:47:35

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Но даже если вынести за скобки детскую смертность, средний возраст значительно ниже.

Поганые условия жизни, хреновая медицина и т.д.

#45 2016-12-18 13:58:27

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Поганые условия жизни, хреновая медицина и т.д.

Моя мысль в том, что медицина и растягивает процесс старения.

#46 2016-12-18 14:22:25

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Моя мысль в том, что медицина и растягивает процесс старения.

Но и период полноценной активной жизни - тоже  :dontknow:

#47 2016-12-18 14:40:33

Анон

Re: Старости тред

Эволюция это не дорога от худшего к лучшему - это приспособляемость, если какая нибудь конкретная черта добавляет бонусы к выживаемости, то только она и будет постепенно развиваться, от остальных особенностей требуется только не сильно мешать, а человеческая старость виду для выживания не мешает, вот она у нас и хуевая такая

#48 2016-12-18 15:59:54

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Моя мысль в том, что медицина и растягивает процесс старения.

Но и старость начинается сильно позже.
А какой она будет... ну. Какая жизнь была - такая и старость.

#49 2016-12-18 17:14:21

Анон

Re: Старости тред

Старшее поколение моей семьи живет в другом городе за 1000 с хреном километров, и к нам в силу состояния здоровья понаехать в гости уже не может, чему анон несказанно рад, потому что одна его бабка авторитарна и всех строит (немедленно сваливаясь с приступом повышенного давления, если что-то идет не так), а вторая сгалуастилась напрочь и сейчас кушает по кусочку анонова отца, иногда добираясь и до самого анона. Раз в год анон наносит им визиты вежливости, не задерживаясь дольше, чем на неделю. Впрочем, анону повезло быть едва ли не самым младшим в семье (младше - только представители следующего поколения), поэтому к нему до сих пор относятся как к маленькому и не ипут мозги так, как остальным родственникам -  просто потому, что скучно и надо до кого-нибудь доебаться и поучить жизни. Анона они все, как на подбор, показательно любят, но сам анон от этой любви никакого энтузиазма не испытывает, он предпочел бы, чтобы им было вообще насрать на его существование. Впрочем, он понимает, что все еще не так плохо, как могло было быть - по крайней, никто из старшего поколения не страдает жестокой деменцией, не кидается на людей с кулаками и не нуждается в присмотре 24/7. Собственной старости анон боится, но подозревает, что не доживет до нее, скопытившись от рака легких или цирроза печени. В принципе, его это полностью устраивает, потому как он не видит никакого смысла в унылом существовании, которое ведут российские пенсионеры.

Отредактировано (2016-12-18 17:15:59)

#50 2016-12-18 17:22:23

Анон

Re: Старости тред

Очень жутко смотреть на то, как любимый и уважаемый пожилой человек превращается в тупое и капризное дитё, и анону приходится воспитывать его ровно теми же словами, какими он в своё время воспитывал анона  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума