Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-12-16 14:41:16

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

да и жестокости с насилием как-то не густо

Киднеппинг и ограничение свободы человека в заведомо опасных для жизни условиях?

#102 2016-12-16 14:42:12

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Мне вот эта про вырубание елок понравилась. Правда я смеялась.
https://youtu.be/mBfYjEMtGhk

#103 2016-12-16 14:42:14

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:
Анон пишет:

да и жестокости с насилием как-то не густо

Киднеппинг и ограничение свободы человека в заведомо опасных для жизни условиях?

1) это не побуждение к совершению противоправных действий;
2) это не призыв к насилию и жестокости;

#104 2016-12-16 14:43:44

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Мне понравилась позапрошлогодняя тьфу, прошлогодняя то есть про кошку Мог (кстати, эта кошка не для ролика придумана, а героиня цикла детских книжек, то есть англоязычные дети и взрослые еще и словили эффект узнавания), вроде бы дурацкая (ну кто так все оставляет на кухне, что случайно задевшая кошка может включить плиту и устроить пожар?), вроде бы слащавая (соседи эти, принесшие все к недопогорельцам в конце), но сама кошка клево сделана, и смотреть на нее приятно очень *_*

Отредактировано (2016-12-16 14:48:54)

#105 2016-12-16 14:44:12

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Чтобы вот сделать такой ролик с позитивом, чтобы пошел в народ и стал вирусным?

В прошлом году вирусным был добрейший ролик про кота и пожар, и рождественского настроения в нем было выше крыши, не надо оправдывать мудачизм вирусностью.

#106 2016-12-16 14:50:09

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

да и жестокости с насилием как-то не густо

Киднеппинг и ограничение свободы человека в заведомо опасных для жизни условиях?

1) это не побуждение к совершению противоправных действий;
2) это не призыв к насилию и жестокости;

В социальной рекламе?

#107 2016-12-16 14:50:21

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Я понимаю, что я вообще не показатель, но я телевизор не смотрю вообще, в соцсетях сижу выборочно и обо всех этих хороших и добрейших роликах даже не слышал.
А тут и услышал и посмотрел, потому что ролик обсуждают за мудачизм на холиварочке. Так что как минимум на мне это способ  сработал.
И я, кстати, уже без особой спешки присматриваю банк для вклада излишков зарплаты на черный день.  В этот не понесу, потому что меня сквикнула реклама, но если бы я был мизогинным говном - то просто ознакомился бы с предложениями банка, ну просто потому, что почему бы и нет, какая разница, я все равно гуглю эти все банки о которых раньше даже не слышал.

Отредактировано (2016-12-16 14:53:24)

#108 2016-12-16 14:50:48

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Чтобы вот сделать такой ролик с позитивом, чтобы пошел в народ и стал вирусным?

В прошлом году вирусным был добрейший ролик про кота и пожар, и рождественского настроения в нем было выше крыши, не надо оправдывать мудачизм вирусностью.

Ну вон, анон написал выше, что оно слащавое.

#109 2016-12-16 14:50:48

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

1) это не побуждение к совершению противоправных действий;
2) это не призыв к насилию и жестокости;

Вполне призыв. "Побей мать, накажи ее, и она будет какая ты хочешь"

#110 2016-12-16 14:52:03

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

анону вот в этом году очень понравилась польская про дедушку учащего английский язык

ой да, очень трогательная, чуть не плачу каждый раз, как вижу))
у Хуавея неплохая, с тем же общим посылом, что и банковская, мол, ребенку нужна семья, но по исполнению совсем другая: https://www.youtube.com/watch?v=yRoE0d0YL58

#111 2016-12-16 14:56:28

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Кмк, взрослые переоценивают роль своей бесценной персоны в жизни ребенка, чет я не припомню в своем детстве ни одного сверстника, которому бы не хотелось поменьше мамы. Несмотря на то, что были девяностые, и мамы работали, часто не на одной работе, но все равно умудрялись заебывать детей так, что мы мечтали, вот бы мать куда-нибудь пропала или померла. Когда подрастали и узнавали о концепции денег, то мечтать становилось сложнее, приходилось примечтывать клад или тайное наследство, чтоб было на что жить без нее )

#112 2016-12-16 14:56:28

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Вполне призыв. "Побей мать, накажи ее, и она будет какая ты хочешь"

Ну ты можешь попробовать подать на них в суд.

#113 2016-12-16 14:57:25

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Мне вот эта про вырубание елок понравилась. Правда я смеялась.

Слово "убивают" в конце слишком сильное, портит эффект =/

#114 2016-12-16 14:57:41

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

аноны, а давайте может про хорошую новогоднюю рекламу? анону вот в этом году очень понравилась польская про дедушку учащего английский язык

Про дедушку, вообще, реклама отличная. Добрая, забавная, с праздничным настроением и действительно семейными ценностями.

Еще мне понравилась немецкая реклама про дедушку, который решил на Рождество хитростью собрать всю свою семью - http://ru.tsn.ua/tsikavinki/smert-v-pra … 35670.html
Само видео не вставляется, поэтому ссылка на сайт. Сам видос там чуть ниже, под текстом.
Заставила прослезиться и реально задуматься о том, как важно уделять внимание близким, хотя, вроде как, дедушка и идет на обман про свою смерть, чтобы всех собрать.

Отредактировано (2016-12-16 14:58:52)

#115 2016-12-16 14:57:59

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Про работающую семью был неплох ролик про дедушку, который симулировал свои похороны, чтобы к нему все приехали. Во всяком случае ощущуения мудачизма от него не было.

PS Эк мы синхронно про него вспомнили.

Отредактировано (2016-12-16 14:58:53)

#116 2016-12-16 14:58:35

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Про работающую семью был неплох ролик про дедушку, который симулировал свои похороны, чтобы к нему все приехали. Во всяком случае ощущуения мудачизма от него не было.

Хах, анон, я тебя буквально на пару секунд опередила))

#117 2016-12-16 15:06:51

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Вполне призыв. "Побей мать, накажи ее, и она будет какая ты хочешь"

Ну ты можешь попробовать подать на них в суд.

Анон,  у нас в судебной практике насколько я знаю такие вот неочевидные моменты решаются привлечением экспертов.  А эксперты пишут ну вот откровенно по мнению анона проплаченные заключения. Даже если политоту не брать - по делу Макарова, когда психолог в детском рисунке увидела намеки на развращение ребенка отцом, тоже вполне себе эксперты давали заключения.

#118 2016-12-16 15:06:52

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Кмк, взрослые переоценивают роль своей бесценной персоны в жизни ребенка, чет я не припомню в своем детстве ни одного сверстника, которому бы не хотелось поменьше мамы. Несмотря на то, что были девяностые, и мамы работали, часто не на одной работе, но все равно умудрялись заебывать детей так, что мы мечтали, вот бы мать куда-нибудь пропала или померла. Когда подрастали и узнавали о концепции денег, то мечтать становилось сложнее, приходилось примечтывать клад или тайное наследство, чтоб было на что жить без нее )

Мечтать чтобы они пропали точно не мечтала, но вот чтобы побольше работали, или к друзьям вечером зашли, в более старшем возрасте - чтобы в отпуск без меня съездили - да, еще как и дело не в том, что на меня орали или еще что-то, нет, просто интереснее же без родителей, как и остальным мои подружкам. Современные дети рвут мне шаблон в этом плане.

#119 2016-12-16 15:07:55

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Современные дети рвут мне шаблон в этом плане.

Да им точно так же, анон. Это каким-то взрослым не терпится привязать баб к дитям и кухне  :dontknow:

#120 2016-12-16 15:09:32

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Кмк, взрослые переоценивают роль своей бесценной персоны в жизни ребенка, чет я не припомню в своем детстве ни одного сверстника, которому бы не хотелось поменьше мамы. Несмотря на то, что были девяностые, и мамы работали, часто не на одной работе, но все равно умудрялись заебывать детей так, что мы мечтали, вот бы мать куда-нибудь пропала или померла. Когда подрастали и узнавали о концепции денег, то мечтать становилось сложнее, приходилось примечтывать клад или тайное наследство, чтоб было на что жить без нее )

Мечтать чтобы они пропали точно не мечтала, но вот чтобы побольше работали, или к друзьям вечером зашли, в более старшем возрасте - чтобы в отпуск без меня съездили - да, еще как и дело не в том, что на меня орали или еще что-то, нет, просто интереснее же без родителей, как и остальным мои подружкам. Современные дети рвут мне шаблон в этом плане.

Вот ППКС.
Мы с подружками уже класса этак с пятого сидели после школы дома одни до прихода родителей и ходили друг к другу в гости. Нам было вполне хорошо и интересно без взрослых.

#121 2016-12-16 15:10:11

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

чет я не припомню в своем детстве ни одного сверстника, которому бы не хотелось поменьше мамы

Может, надо вспоминать раннее детство?.. Не знаю, у меня от моих 4-6 лет очень ясные воспоминания остались: как мама на работе (папы не было рядом), как я ее жду, как я сижу в коридоре и какой-то рисуночек ей рисую, чтобы любимая мама пришла и посмотрела... Такая тоска была. Для меня прямо откровение, что кто-то из мелких детей может хотеть поменьше мамы, когда ее и так рядом нет.
А потом, конечно, анон вырос и хотел сбежать из дома или оказаться с Криптона.

#122 2016-12-16 15:12:04

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Вот ППКС.
Мы с подружками уже класса этак с пятого сидели после школы дома одни до прихода родителей и ходили друг к другу в гости. Нам было вполне хорошо и интересно без взрослых.

Имхо, дети лет 4-5 могут об этом мечтать, старше вряд ли. Хотя у меня была знакомая, нежно привязанная к своей матери и боявшаяся быть одна, но и в компании детей ей становилось веселее.

Реклама
https://youtu.be/oq1r_M5a6uI

#123 2016-12-16 15:12:54

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Кмк, взрослые переоценивают роль своей бесценной персоны в жизни ребенка, чет я не припомню в своем детстве ни одного сверстника, которому бы не хотелось поменьше мамы. Несмотря на то, что были девяностые, и мамы работали, часто не на одной работе, но все равно умудрялись заебывать детей так, что мы мечтали, вот бы мать куда-нибудь пропала или померла. Когда подрастали и узнавали о концепции денег, то мечтать становилось сложнее, приходилось примечтывать клад или тайное наследство, чтоб было на что жить без нее )

Мечтать чтобы они пропали точно не мечтала, но вот чтобы побольше работали, или к друзьям вечером зашли, в более старшем возрасте - чтобы в отпуск без меня съездили - да, еще как и дело не в том, что на меня орали или еще что-то, нет, просто интереснее же без родителей, как и остальным мои подружкам. Современные дети рвут мне шаблон в этом плане.

Помню, было мне лет 7-8, я сидела дома после школы и ждала маму, и если мама опаздывала минут хоть на 10 - в магазин зашла или кто встретился, то я начинала придумывать ужасы, что с ней что-то случилось. И когда она в выходные днем спала, подкрадывалась посмотреть, дышит ли. Прошло в подростковом возрасте, но я не так часто был дома, чтобы устать от мамы - школа, курсы, прогулки, а у родителей работа типа пиздец, ибо начало 90х, тут увидеться бы, когда утомиться...

#124 2016-12-16 15:13:25

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Мечтать чтобы они пропали точно не мечтала, но вот чтобы побольше работали, или к друзьям вечером зашли, в более старшем возрасте - чтобы в отпуск без меня съездили - да, еще как и дело не в том, что на меня орали или еще что-то, нет, просто интереснее же без родителей, как и остальным мои подружкам.

Вот да. Правда, у нас с сестрой это точно началось до школы. Нет, не били, не орали, наоборот, слишком много назойливого дружественного внимания. Когда тебе три года, ты что-то медленно прочитал вслух (или даже тебе прочитали), а у тебя спрашивают: "кого киска встретила?" Етить-колотить, да нет у трехлетки еще ни слов, ни понятий таких, чтоб ответить, как чувствуешь: "мам, ты дура?! 10 секунд назад я (или даже ты мне) прочла вслух, что киска встретила зайчика!" Потом тебе семь или десять, ты прочитал что-то или посмотрел, а к тебе: "А какой герой тебе понравился? Как ты думаешь, почему он сказал и сделал то и это?" - ммммам, мы не в школе на литературе, не надо в мой внутренний, так сказать, мир своими руками, это интимное, окстись Х)

#125 2016-12-16 15:16:43

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

чет я не припомню в своем детстве ни одного сверстника, которому бы не хотелось поменьше мамы

Может, надо вспоминать раннее детство?.. Не знаю, у меня от моих 4-6 лет очень ясные воспоминания остались: как мама на работе (папы не было рядом), как я ее жду, как я сижу в коридоре и какой-то рисуночек ей рисую, чтобы любимая мама пришла и посмотрела... Такая тоска была. Для меня прямо откровение, что кто-то из мелких детей может хотеть поменьше мамы, когда ее и так рядом нет.
А потом, конечно, анон вырос и хотел сбежать из дома или оказаться с Криптона.

Мелкого анона, когда он уже в младшей школе был, днем либо сбагривали к бабушке либо оставляли с сестрой, типа чтобы анон за сестрой присматривал.
У бабушки анону было плохо и он вот прям также тосковал.
А с сестрой анон весело играл, даже жарил яишницу сам ( и варил конфеты в половнике) и анону было норм и весело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума