Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-12-16 13:39:12

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А где я говорила, что она виновата? Я говорила, что виноват Дед, но девочку считать зажравшейся дрянью это мне не мешает. Я бы радовалась такому детству, как у неё, я бы хотела жить и расти в таких условиях.

а, так это нищебродозависть...

Можешь считать это нищебродозавистью. Ты имеешь право на любое своё мнение точно так же, как имеет на него право любой другой человек)

#52 2016-12-16 13:39:16

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Я бы радовалась такому детству, как у неё, я бы хотела жить и расти в таких условиях.

Она маленькая и альтернативы не знает. Что ей, плакать, что в Африке дети голодают?

#53 2016-12-16 13:40:54

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Шиншилла в треде? 0_0
Ролик уебищный. Что за нахуй вообще происходит и зачем? И как это помочь должно?

#54 2016-12-16 13:42:01

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Она маленькая и альтернативы не знает. Что ей, плакать, что в Африке дети голодают?

Ну ты что, ей повезло с матерью, теперь маму сломали, и скоро девочку ждет курнога на семерых и засранная однушка. Справедливость!

#55 2016-12-16 13:42:23

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

И они ещё эту срань в кинотеатрах будут крутить! В РАСШИРЕННОЙ ВЕРСИИ!

Они должны это делать с ремаркой 18+. И перед фильмами 18+.
Потому что
К информации, запрещённой для распространения среди детей, относится информация:
3)обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
5) оправдывающая противоправное поведение;
Сильно хочу чтобы до них по этому поводу докопался какой-нибудь юрист.

Над проектом работали более 130 человек

Блядь, что в головах у этих людей, ЧТО?! Причем один из авторов идеи - молодая женщина. Это же пиздец.

#56 2016-12-16 13:43:33

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Они должны это делать с ремаркой 18+. И перед фильмами 18+.
Потому что
К информации, запрещённой для распространения среди детей, относится информация:
3)обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
5) оправдывающая противоправное поведение;
Сильно хочу чтобы до них по этому поводу докопался какой-нибудь юрист.

Вот, кстати, да.
Может, куда-нибудь уже можно пожаловаться на этот дурдом? Чтоб привлечь внимание юристов?

#57 2016-12-16 13:43:50

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Блядь, что в головах у этих людей, ЧТО?! Причем один из авторов идеи - молодая женщина. Это же пиздец.

С хорошей девочкой такого не произойдет ТМ

#58 2016-12-16 13:44:21

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

О, аноны, я слоупок, но он же и не Дед Мороз!!!

Но он же и через камеры снаружи видел машину? Я думал, это не дом, а другое здание. А вообще это тоже пиздец крипотный момент.

#59 2016-12-16 13:47:04

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Но он же и через камеры снаружи видел машину? Я думал, это не дом, а другое здание.

Не рушь мне теорию сталкерско-маньячного триллера!  :lenin:
Ну вдруг у них охрана и за гаражом работодателя на работе следит. =) А этот подглядел.

Отредактировано (2016-12-16 13:47:34)

#60 2016-12-16 13:47:16

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Блядь, что в головах у этих людей, ЧТО?! Причем один из авторов идеи - молодая женщина. Это же пиздец.

Ничего особенного. Просто небольшая потеря связи с реальностью на почве увлечения понятием "креативность". Это не редкость среди рекламщиков. Им нормально запилить банеры 6 на 3 метра с рекламой нового мощного авто со слоганом "твое ведро с болтами - твои правила" (тоже реальный случай.). И ничего у них нигде не поёжится.

#61 2016-12-16 13:50:06

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Не рушь мне теорию сталкерско-маньячного триллера!  
Ну вдруг у них охрана и за гаражом работодателя на работе следит.

Не, идея классная) а деньги на путешествие он скопил, вымагая деньги у мужа, который водил в дом любовницу. Или муж сам с параноидальными особенностями и отвалил уборщику деньжат за установку камер. Потом понял, что слишком засветился и отдал свою жизнь в руки маньяку, и укатил "в командировку".

Отредактировано (2016-12-16 13:52:26)

#62 2016-12-16 13:51:43

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Не, он автостопом!

#63 2016-12-16 13:53:45

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Блядь, что в головах у этих людей, ЧТО?! Причем один из авторов идеи - молодая женщина. Это же пиздец.

Ничего особенного. Просто небольшая потеря связи с реальностью на почве увлечения понятием "креативность". Это не редкость среди рекламщиков. Им нормально запилить банеры 6 на 3 метра с рекламой нового мощного авто со слоганом "твое ведро с болтами - твои правила" (тоже реальный случай.). И ничего у них нигде не поёжится.

Ну с одной стороны я понимаю, зачем они сделали именно так (хотя от ролика сру кирпичами). Вот так циничненько если все разложить.
Если говорить на птичьем языке рекламщиков - они нефигово так подняли узнаваемость бренда и запилили вирусный контент. Мимими-видео  о доброте и понимании скорее всего и десятой доли таких откликов не получило бы. Мы вон даже на холиварочке обсуждаем. Думаю через пару-тройку недель об этом половина рунета будет спорить. Да, они оттолкнут от себя часть потенциальных клиентов. Но! Это будет компенсировано, я думаю, просто за счет того, что о них узнают вотпрям все.  Кроме того учитывая гендерное распределение, думаю у нас на одну оскорбившуюся бизнесвумен, которая из принципа не пойдет в этот банк, найдется два бизнесмена, которые пойдут потому что  баба должна дома сидеть и вообще все правильно сняли.

#64 2016-12-16 13:53:49

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Не, он автостопом!

Серьезно так было? И никто не остановил?   :creepy:

#65 2016-12-16 13:56:38

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Ну с одной стороны я понимаю, зачем они сделали именно так (хотя от ролика сру кирпичами). Вот так циничненько если все разложить...

Вспомни о бритве Хэнлона, анон.

#66 2016-12-16 13:56:59

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Серьезно так было? И никто не остановил?   1980863n

А тут надо ввести компанию мразотных таких личностей, которым окнорм. А обратно она добиралась с добрыми и суровыми байкерами, которые не зассали подобрать полубезумную тетку с ножом

Отредактировано (2016-12-16 13:57:40)

#67 2016-12-16 13:58:55

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

думаю у нас на одну оскорбившуюся бизнесвумен, которая из принципа не пойдет в этот банк, найдется два бизнесмена, которые пойдут потому что  баба должна дома сидеть и вообще все правильно сняли.

Я тебе больше скажу: у нас на одну оскорбившуюся (не обязательно бизнесвумен, вообще любую работающую мать, включая тех самых кассирш в Пятерочке) найдется дюжина женщин, которые будут винить себя. Не в открытую, конечно (любая из них понимает, что брось она работу вотпрямщас - и она, и ребенок сдохнут с голоду, ну или будут глодать одинокую курногу, если в семье есть другие работающие взрослые, или, как вариант, над ребенком замаячит перспектива детдома), но где-то на задворках сознания вот эта мысль "я недостаточно хорошая мать, потому что не с ребенком 24/7" прорастет (ее и так туда регулярно подкладывают), все это копится, копится и...

Анон пишет:

Если говорить на птичьем языке рекламщиков - они нефигово так подняли узнаваемость бренда и запилили вирусный контент. Мимими-видео  о доброте и понимании скорее всего и десятой доли таких откликов не получило бы. Мы вон даже на холиварочке обсуждаем. Думаю через пару-тройку недель об этом половина рунета будет спорить.

Увы (

#68 2016-12-16 13:59:55

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

На мой взгляд никакого Мороза там нет и это вторая личность матери.

Рассказываю как вижу все: мать очень занятая, мало времени уделяет дочери и все такое, как в первых минутах ролика. Потом мать находит письмо Деду Морозу и ей становится грустно и ее немного клинит. Времени чтобы пообщаться с дочерью нет, поэтому иногда она смотрит видяхи с камер безопасности в доме, как играет и живет ее дочка.
Мать садится в машину и смотрит на фото дочери. Изначально она хочет ехать в одно место, но посмотрев на фото дочери и вспомнив про письмо, она меняет решение, мы и едет к дочери. Все моменты, где она с Морозом идет по лугам и горам - это ее внутренняя борьба, борьба двух статусов, достаточно гиперболизированных и взаимоисключающих, в ее понимании: занятая-бизнес-вумен и любящая-мать-домоседка. В конце концов она понимает, что это далеко не взаимоисключающие вещи мы видим, как Мороз куда-то уходит, цвета меняются и они с дочерью в гармонии гуляют и веселятся.

Как-то так  :hmm:

#69 2016-12-16 14:00:01

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

В моем нормалмир!АУ этот дед - что-то типа "Коллекционера" Фаулза. Только уборщик. Проникся девочкой и решил показать суке-матери, как хорош мир. А женщину в Грузию он увёз на её же машине, за бензин платил, сняв все деньги с её карточки, границу проехал, сунув какому-нибудь погранцу пару колец и моднявый ноут.

Отредактировано (2016-12-16 14:07:21)

#70 2016-12-16 14:00:35

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

найдется два бизнесмена, которые пойдут потому что  баба должна дома сидеть и вообще все правильно сняли

Бизнесмен, который выбирает банк не по каким-то профессиональным категориям, а по социальной рекламе - в моем представлении это хуевый бизнесмен, разве нет?

#71 2016-12-16 14:01:57

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Если говорить на птичьем языке рекламщиков - они нефигово так подняли узнаваемость бренда и запилили вирусный контент.

Не. Во-первых, две трети посмотревших даже не запомнили, что за банк. Во-вторых, это не поп-звезда, а банк, ему не нужен негативный пиар ( в нормальном мире, не в постсовке, но и у нас, скорее, тоже).

#72 2016-12-16 14:02:54

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Знать о банке только то, что он запилил скандальную вирусную рекламу в духе ББПЕ - это наверное не то, что надо знать о банке...

#73 2016-12-16 14:04:30

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Вообще меня страшно заебало, что в массовом русском кино единственная проблема, с которой сталкиваются современные дети, это то, что родители очень много работают, у детей есть всьооооо, но им это не надо, потому что хочется только родительского внимания. И потом происходит что-то, семья переезжает жить в коробку, потому что работы нет, денег нет, дома нет, зато ребёнку будут уделять дохуя внимания, хэппи энд!!1 Потому что деньги зло, и люди, которые зарабатывают много денег, сразу превращаются в злодеев.

Это копия с голливудских штампов. Только у них в конце все из коробки выбираются и становятся ещё богаче, ибо американ дрим.

#74 2016-12-16 14:05:32

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Бизнесмен, который выбирает банк не по каким-то профессиональным категориям, а по социальной рекламе - в моем представлении это хуевый бизнесмен, разве нет?

Этот анон прав. Но только в случае, если мы не говорим о крупном бизнесе.
Зачем крупному бизнесу контрагент, у которого плохой статус в глазах общественности? Это не круто)

#75 2016-12-16 14:08:01

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Отныне финансовые новости буду проглядывать регулярно в ожидании объявы, когда Центробанк отберет лицензию у этого МКБ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума