Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2016-12-25 19:16:00

Анон

Re: Дяченко

А мне наоборот вставка с Дюнкой понравилась больше всей остальной книги и замута с Ивгой  :slow2:

Мне тоже, анон, я, честно говоря, еле осилил " Ведьмин век"

#1152 2016-12-25 22:15:08

Анон

Re: Дяченко

В связи с катастрофой сразу вспомнился "Трон"
http://flib.nwalkr.tk/b/171347/read
Кто что скажет?

Непонятно, что она сделала, какие у неё родители? Те же самые или другие? Но теперь её родители всё равно погибнут, только не на самолёте.

#1153 2016-12-25 22:18:38

Анон

Re: Дяченко

Я так поняла, что это вообще уже не она. Как попечитель сказал:

— Это невозможно. Здесь Трон и ты не меняешься. Если исполнить твое желание, ты исчезнешь отсюда, не будет причин оказаться здесь… Может возникнуть самопроизвольное измененение, чтобы не рухнуло равновесие… И твои родители все равно погибнут, чтобы ты появилась здесь. Иначе… Я даже боюсь представить себе, в какой ступор впадет мироздание…
— Отвезите меня на материк!
— Это невозможно! Мир меняется, и теперь там, на материке, ты была бы на два месяца старше, тебя звали бы Ксенией, и твои волосы… Впрочем, в любом случае это была бы не ты.
В комнате, за прикрытой дверью, громко дышала спящая Даниэлла.
— Мы в тюрьме? Никто из девочек никогда не покидает остров?!
— Глупости. Все вырастают и уезжают. Но никто из вас не в силах переиграть свою судьбу. Даже если бы я это разрешил.

И  в конце это уже Ксения, черноволосая. И родители снова погибнут(

#1154 2016-12-25 22:40:00

Анон

Re: Дяченко

Вот ведь бляцво, у меян в книге этот рассказ заканчивался на том, что она подхватывала самолет и это было круто.

#1155 2016-12-25 22:56:40

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Вот ведь бляцво, у меян в книге этот рассказ заканчивался на том, что она подхватывала самолет и это было круто.

У меня тоже (видимо, книга та же самая). Они могли пере(до)писать рассказ позже, идея "Долины совести" тоже была в более раннем рассказе.

#1156 2016-12-25 23:12:27

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Вот ведь бляцво, у меян в книге этот рассказ заканчивался на том, что она подхватывала самолет и это было круто.

и у меня тоже в бумажной книге так
дописали и всё спортили  :lol:

#1157 2016-12-25 23:35:12

Анон

Re: Дяченко

Вот ведь бляцво, у меян в книге этот рассказ заканчивался на том, что она подхватывала самолет и это было круто.

И у меня(

#1158 2016-12-27 09:12:06

Анон

Re: Дяченко

Очень обидно, когда авторы, переделывая, ухудшают свои вещи.

#1159 2017-09-09 15:50:00

Анон

Re: Дяченко

А мне этот рассказ всегда непонятным казался, как будто недоделано что-то. Так хуже, но понятнее.

#1160 2017-09-10 19:47:32

Анон

Re: Дяченко

Анон с мороза нашел тред.

Нежно любил авторов, читал все-все, охотился за автографами на разных конах и книжных ярмарках. Но вот вышла "Вита Ностра".
Анон проблевался, охуел что такое могли написать авторы "Ритуала" и как отрезало. Ну разве что одним глазком глянул на "Он дракон", еще раз ужаснулся и ушел в свой уютный мир розовых пони.

А тут такой ностальгический тред. Как там у авторов? Горшочек еще варится? Все так же дрочат на чернуху?

И просто ради научного интереса, кто знаком/видел авторов вживую, какое впечаление произвели?

уминя

#1161 2017-09-10 20:26:57

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

о вот вышла "Вита Ностра".
Анон проблевался, охуел что такое могли написать авторы "Ритуала" и как отрезало.

Ровно та же фигня, анон.
После "Виты" только "Лихорадку" читал и то из-за зомбей и онлайн. А до того прям все-все-все скупал.

#1162 2017-09-10 20:34:28

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

о вот вышла "Вита Ностра".
Анон проблевался, охуел что такое могли написать авторы "Ритуала" и как отрезало.

Ровно та же фигня, анон.
После "Виты" только "Лихорадку" читал и то из-за зомбей и онлайн. А до того прям все-все-все скупал.

Дайте руку, анон, Вы понимаете эту боль(
Не иначе у писателей есть срок годности.
Как Вам "Лихорадка"?

#1163 2017-09-10 22:29:20

Анон

Re: Дяченко

Анон с мороза нашел тред.

Нежно любил авторов, читал все-все, охотился за автографами на разных конах и книжных ярмарках. Но вот вышла "Вита Ностра".
Анон проблевался, охуел что такое могли написать авторы "Ритуала" и как отрезало. Ну разве что одним глазком глянул на "Он дракон", еще раз ужаснулся и ушел в свой уютный мир розовых пони.

А тут такой ностальгический тред. Как там у авторов? Горшочек еще варится? Все так же дрочат на чернуху?

И просто ради научного интереса, кто знаком/видел авторов вживую, какое впечаление произвели?

уминя

Ритуал и Вита Ностра - это как небо и земля. Впрочем, уже с нежнейшего Ритуала авторы начали показывать всякую деструктивщину в отношении себя и близких, и чем дальше, тем хуже, да.

#1164 2017-11-01 21:29:44

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Всё здОрово и правильно на земле бывает не очень часто. В большинстве отношений, что пар, что семей, что друзей, что-нибудь да скрипит, потому что люди не идеальны. Это дескриптивная норма человечества, описывать её - хорошо и правильно. Дяченки молодцы, годные авторы годных книг, а сджвшкам надо пить галоперидольчик.

А тебе надо худеть, худеть и худеть.

#1165 2017-11-02 13:31:18

Анон

Re: Дяченко

О господи, до меня только сейчас дошло что "Он дракон" по Дяченкам
(беззвучно визжит и катается)

#1166 2017-11-02 14:15:57

Анон

Re: Дяченко

О господи, до меня только сейчас дошло что "Он дракон" по Дяченкам
(беззвучно визжит и катается)

Как же ты его смотрел?
Кстати, как впечатление? :lol:

#1167 2017-11-02 15:17:10

Анон

Re: Дяченко

Дайте руку, анон, Вы понимаете эту боль(
Не иначе у писателей есть срок годности.

Да ладно у них пакость всякая еще в Скруте началась, а он ранний, а дальше пошло поехало. Мерзостей и "Ведьмин век" и "Пещера" полны. Как можно было все только на Вита Ностре заметить я не знаю

А насчет строка годности хуже другое - они стали еще и скучными, повторяются да и все, ничего нового. Я поэтому бросил кактус жрать. Колючий - то ладно, но невкусный низачем.

#1168 2017-11-02 16:02:09

Анон

Re: Дяченко

А анона дико перло по Вите Ностре. Такой сферический ебанизм! Все мудаки! Прекрасно под настроение пошло, три раза перечитывал потом.

#1169 2017-11-02 16:22:04

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Да ладно у них пакость всякая еще в Скруте началась, а он ранний, а дальше пошло поехало. Мерзостей и "Ведьмин век" и "Пещера" полны. Как можно было все только на Вита Ностре заметить я не знаю

Я читал Дяченок в довольно юном возрасте, и мне Вита Ностра зашла (но не перечитывал с тех пор, хах). Но вот от Скрута и Медного Короля плевался зато дальше, чем видел, и очень гадкое впечатление осталось по прочтению.
Вот "Мигрант" зашел, хотя тоже - давно не перечитывал и не знаю, как сейчас будет восприниматься книга.

#1170 2017-11-02 16:24:48

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Вот "Мигрант" зашел, хотя тоже - давно не перечитывал и не знаю, как сейчас будет восприниматься книга.

Анон, как урожденный слэшер, стер все руки. ;D  Впрочем, один из героев там настолько Марти, что я даже возразить не могу, когда в меня плюются за восторги.

#1171 2017-11-02 16:30:03

Анон

Re: Дяченко

Заценил Дяченок благодаря Вита Ностре, пробовал дальше погрызть, но уже не то, скучно.

#1172 2017-11-02 16:33:16

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Анон, как урожденный слэшер, стер все руки.   Впрочем, один из героев там настолько Марти, что я даже возразить не могу, когда в меня плюются за восторги.

Дай пять, анон =D Я вообще на дяченковский гомосексуальный юст стираю руки, одна "Земля веснаров" чего стоит, блеать.

Кстати в живую я видел только Марину - на каком питерском фантастическом коне. Не особо помню, была ли она там лектором или еще что-то, но она очень мило отреагировала, когда юный анон на негнущихся ногах подошел к ней и промямлил что-то про "спасибозавашикнижки" =D

upd.
Зашел на их сайт, а там внезапно их не такое уж и давнее интервью
http://www.rusf.ru/marser/news/news80.htm

Отредактировано (2017-11-02 16:40:23)

#1173 2017-11-02 17:22:25

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

А анона дико перло по Вите Ностре.

И меня перло, я вообще люблю книги из серии "понятно, что ничего не понятно".

#1174 2017-11-02 17:36:53

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Кстати, как впечатление?

Как тебе сказать... анон почему-то был почти уверен, что это экранизация какой-нибудь ЖЮФ типа Громыко. Думал вот только, куда весь юмор дели и адекватные моменты.

Скрытый текст

 
А это Дяченко! ААА. АААААААААА!!!
В плане визуализации симпатично.

Скрытый текст

#1175 2017-11-02 17:50:06

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Кстати, как впечатление?

Как тебе сказать... анон почему-то был почти уверен, что это экранизация какой-нибудь ЖЮФ типа Громыко. Думал вот только, куда весь юмор дели и адекватные моменты.

Скрытый текст

 
А это Дяченко! ААА. АААААААААА!!!
В плане визуализации симпатично.

Скрытый текст

А ты первоисточник-то читал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума