Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#101 2014-05-16 20:42:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Там не столько о попадании в опасность было, сколько о душевном конфликте для героя, который автор быстро свернул.

#102 2014-05-16 22:45:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Дура. Если в приключенческой, сюжетной книжке герой не попадает в опасности и не выдирается из них большой ценой - это говно, а не книжка.

Подпись ставят после сообщения, а не перед ним, дурища ты.

Анон пишет:

Там не столько о попадании в опасность было, сколько о душевном конфликте для героя, который автор быстро свернул.

Вот и хорошо. Про конфликты уже сто раз читали, у Поповой что-то новенькое. Получилось интереснее.

#103 2014-05-16 23:56:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Там не столько о попадании в опасность было, сколько о душевном конфликте для героя, который автор быстро свернул.

Автор его даже не разворачивал.

#104 2014-05-17 04:15:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Про конфликты уже сто раз читали

Анон, вообще-то книжка не книжка без конфликта. Это не "новенькое", это "непродуманное".
Хотя Попова - не такое уж и зло по сравнению с большинством ныне издающихся, читать можно. Но от аннотаций на обложках - мол, продолжатель дела Эко - уши в трубочку сворачиваются.

#105 2014-05-17 07:15:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, вообще-то книжка не книжка без конфликта.

Конфликт, анон, это совсем не то, что ты думаешь. Это не "душевный конфликт для героя". Погугли.

#106 2014-05-17 10:27:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хотя Попова - не такое уж и зло по сравнению с

Камшой. Простите, вырвалось :lol:

Анон пишет:

Конфликт, анон, это совсем не то, что ты думаешь. Это не "душевный конфликт для героя".

А у тебя не возникает мысли, что они, ну как бы тебе сказать, взаимосвязаны? Общий конфликт и душевный. Что без первого не будет второго? И что если второго нет, то первый - никакой не конфликт, а сбоку бантик? Я другой анон, есличо.

#107 2014-05-17 14:15:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А у тебя не возникает мысли, что они, ну как бы тебе сказать, взаимосвязаны?

Нету такой взаимосвязи. Точнее, она может быть, но не обязательна. В цикле Поповой мне этот душевный конфликт в главгерое нафиг не нужен, цикл не о том.

#108 2014-05-17 15:56:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Камша тоже так думала))) верной дорогой идет Попова)))

#109 2014-05-17 17:37:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я не Попова, я читатель. Камша утопила свой цикл в воде и ненужных сюжетных линиях, а у Поповой все книги хорошие, сильные. И самостоятельные, а не полуфанфики, как у Чигиринской.

#110 2014-05-17 18:12:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Камша утопила свой цикл слив всех интересных персонажей и заменив их персонажами-функциями. Не понравилось ей, что читатели слишком любят Окделла и Алву в ущерб патриотическим болванчикам.

#111 2014-05-17 19:31:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Алва и есть самый-самый "патриотический болванчик". Но я так и не понял, что вы с сабжем, если ты, конечно, не сабж, находите в Окделле. Большинство героев интереснее него, возьми кого угодно, от Робера до Валентина. Даже Селина и Айрис.

#112 2014-05-17 20:08:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я Окделла не особо люблю, но вижу, чем он интересен - это ж такой клубок противоречивых чувств, особенно в первых книгах.

Большинство героев интереснее него, возьми кого угодно, от Робера до Валентина. Даже Селина и Айрис.

И ты не считаешь, что их слили? Робер давно превратился в пародию на самого себя, робот-самобичеватель, бля, Валя оболванился, Айрис выпилили, причём так внезапно, будто автор просто не знал, что с ней дальше делать. Селина ещё ничего, но её зря подняли из вспомогательных персонажей в основные.

#113 2014-05-17 21:00:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В Окделле была интересна возможность развития самого персонажа - раз, и его отношений с Алвой - два. Я про слэш, есличо. И то и другое обломилось, и это обидно. Ну, и сам Алва потерялся, а какой был персонаж!

оффтоп - это плохо, я знаю  :please:

#114 2014-05-17 21:22:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я хочу анонимный тредик Поповой. *_* Только не холиварный, а чтоб ещё и книги обсудить.

#115 2014-05-17 22:38:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я Окделла не особо люблю, но вижу, чем он интересен - это ж такой клубок противоречивых чувств, особенно в первых книгах.

Но это чувства дурака. :dontknow:

Анон пишет:

И ты не считаешь, что их слили?

Не столько слили, сколько текст набрал воды и расплылся, как губка. Километры серейших баталий, какие-то новые линии невнятные. Я бросил читать.

Анон пишет:

В Окделле была интересна возможность развития самого персонажа - раз, и его отношений с Алвой - два. Я про слэш, есличо.

Ну ты же не мог всерьёз ожидать слэша от этого канона?  :really:

#116 2014-05-17 23:33:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не столько слили, сколько текст набрал воды и расплылся, как губка. Километры серейших баталий, какие-то новые линии невнятные.

Может быть, может быть. В первых книгах события развивались гораздо быстрее, я имею в виду - по времени. И персонажи, соответственно, развивались. А сейчас они залипли в одном состоянии и так - чёрт знает сколько книг уже.

#117 2014-05-26 18:41:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну ты же не мог всерьёз ожидать слэша от этого канона?

Ну прямого слэша - нет, конечно, но отношения были очень многообещающие.  :cool:

#118 2014-05-26 20:31:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Из-за дуры-Нади нас выпнули сюда( А так хорошо сидели.
Но вахтёрство администрации начинает реально напрягать. Вы, ребята, скоро станете не отличимы от еды с таким-то подходом.

#119 2014-05-26 21:47:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вы из-за нади, а из-за политоты, про которую и без нади каждый второй коммент был.

#120 2014-05-26 22:41:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чочоч?

#121 2014-05-26 23:31:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но вахтёрство администрации начинает реально напрягать.

плюсую

#122 2014-05-27 07:44:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вы из-за нади, а из-за политоты, про которую и без нади каждый второй коммент был.

Да-да, и часовню тоже она.  %)

#123 2014-05-27 08:45:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А почему нельзя политоту, кроме того, что так сказала администрация?

#124 2014-05-27 09:36:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Потому что заебало, анон. Кругом политота, хоть здесь отдохнуть хочется. Да и ничего принципиально нового никто сказать не может, только пена летит.

Нужна политота? Вот:
http://hbanned.diary.ru/

#125 2014-05-27 10:16:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да какая разница где трындеть, на старом форуме или тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума