Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#42101 2021-03-08 00:45:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

По-моему тоже норм и достаточно в рамках.

#42102 2021-03-08 03:38:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну да, мне тож зашло. Пока какой-то анон не начал агрессивно орать, что ему тут авторы мешают.
АНоны спрашивюат: А вот у вас там несогласованно и вот это вот как-то криво.
Автор: ну, я была в раздрае и писала как терапию, поэтому вышло вот так.
Автор2: это мы сделали, потому что хотели такую сцену, а это - потому что одному из соавторов так хотелось.
Анон-недовольный: Токсичные авторы! Модер, убери их!

Ну вот теперь и сюда прибежал.

#42103 2021-03-08 10:11:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А виноваты опять сабжи?! :lol:  :lol:

#42104 2021-03-08 10:15:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А виноваты опять сабжи?!

Не, виноваты читатели, отселившиеся в тихий уголок за книжки пообщаться.

#42105 2021-03-08 17:22:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Спасибо анону со ссылкой. Обожаю обсуждения "Луны". Эх, если бы не анимешные мальчики и не разброд и шатания в соавторах, такие книги были бы...

#42106 2021-03-09 11:36:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

анимешные мальчики

Как будто это что-то плохое  :hmm:

#42107 2021-03-09 13:17:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анимешные мальчики это не бана, а фича.

#42108 2021-03-09 14:02:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое

Ни разу не плохое, в аниме очень одобряю, но с конкретным сеттингом они у меня никак не сочетаются.  :sadcat:

#42109 2021-03-09 14:11:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Конкретно в случае Луны анимешные мальчики не очень хорошо вписываются в сеттинг.

Это как добавить в борщ шоколад вместо свеклы. И потом тем читателям, кто хотел борща, рассказывать, что это было сладкое блюдо, вынепоняли, а тем, кто согласен на сладкое - что вот это вот и есть нормальный борщ.

:troll:

#42110 2021-03-09 14:23:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну вот как-то так, да. По отдельности эти вещи люблю, вместе - никак не идут.

#42111 2021-03-09 17:07:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Конец света, вампиры, христианская мифология, анимешные мальчики, японцы, нитакие сияющие циники...  :think:  Анончики, а авторы про Овари но Сераф не высказывались - мол, их идею украли?  :chearleader:

#42112 2021-03-09 19:30:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Судя по репликам Кинн в дайри, как минимум она отслеживает вампирскую тематику. И "Овари но Сераф" то ли смотрела, то ли читала. Но там, анон, ничего же общего кроме вампиров.

#42113 2021-04-23 19:06:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон идет сюда из толкин треда, где на зов его молчание было ему ответом.
Где можно припасть к годным срачам по ПТСР, помимо собственно темы пациенток и Литфорума? Только, если можно, чтобы срачик был максимально близок к современности, ибо от диспутов нулевых изрядно несет глюколовством.

#42114 2021-04-23 19:35:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон идет сюда из толкин треда, где на зов его молчание было ему ответом.
Где можно припасть к годным срачам по ПТСР, помимо собственно темы пациенток и Литфорума? Только, если можно, чтобы срачик был максимально близок к современности, ибо от диспутов нулевых изрядно несет глюколовством.

Анон, а какой там может быть диспут помимо глюколовства?
inb4: я считаю, что Чигиринская нормально и даже хорошо пишет. Но конкретно ПТСР - это фанфик на фанфик (ну то есть, такой срач с неугодным фанфиком по Сильмариллиону). Что там можно обсуждать, помимо "глюколовства" и "я там был, ви все врети"?
Вот "Луна" еще нормально, там если и есть какие-то ВайсКроссы, то хорошо  переваренные. А это...

#42115 2021-04-23 21:18:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А кто-нибудь читал "Самое тихое время города" Кинн и Некрасовой? А то я недавно прочитал и чувствую слабую тягу обсудить

#42116 2021-04-23 22:46:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я читала. Мне в целом понравилось, атмосферно, но не хватает цепляющих персонажей, таких, чтобы запомнились.

#42117 2021-04-23 23:14:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я читала. Атмосферно, угу, но концовка того-с, слита, на мой вкус. Точнее, не так. Впечатление такое, что к концу авторы устали и писали на отъебись.

#42118 2021-04-24 11:48:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А кто-нибудь читал "Самое тихое время города" Кинн и Некрасовой? А то я недавно прочитал и чувствую слабую тягу обсудить

Анон читал. Не знаю, что такое «атмосферно»; очень длинно, очень неровно и вообще такое впечатление, что авторки пытались всунуть туда всё сразу, не заморачиваясь связностью. Читано лет десять назад или более, сейчас не смогу пересказать сюжет даже под угрозой смерти. Обложка была хорошая.

#42119 2021-04-24 14:17:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, а какой там может быть диспут помимо глюколовства?
inb4: я считаю, что Чигиринская нормально и даже хорошо пишет. Но конкретно ПТСР - это фанфик на фанфик (ну то есть, такой срач с неугодным фанфиком по Сильмариллиону). Что там можно обсуждать, помимо "глюколовства" и "я там был, ви все врети"?
Вот "Луна" еще нормально, там если и есть какие-то ВайсКроссы, то хорошо  переваренные. А это...

Ну блин, ну вот был же здесь на странице тыщу-двести-с-чем-то куртуазный такой разговор о литературе. Вот примерно этого и хочется. Можно, можно обсудить ПТСР без «ятамбыл, нетаквсебыло!» :)

#42120 2021-04-24 14:51:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ПТСР ни разу не фанфик на фанфик, ЧКА Чигиринская привлекла как готовый источник по мелькорианству, чтобы не лепить что-то вроде некромонгеров. Так-то ЧКА ей была до лампочки.

#42121 2021-04-24 15:01:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ЧКА Чигиринская привлекла как готовый источник по мелькорианству, чтобы не лепить что-то вроде некромонгеров. Так-то ЧКА ей была до лампочки.

Ойвсе
Чка в те годы не была до лампочки, Чка лезла изо всех щелей, и в ПТСР именно дискуссия с ЧКА. ПТСР сама по себе, без этой дискуссии - обычный фичок. Именно дискуссия с ЧКА дает ПТСР глубину.

#42122 2021-04-24 21:40:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

На Литфоруме хорошее обсуждение про ПТСР. Безо всякого глюколовства. Но анон уже прочитал то обсуждение.

#42123 2021-04-24 22:04:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

ЧКА Чигиринская привлекла как готовый источник по мелькорианству, чтобы не лепить что-то вроде некромонгеров. Так-то ЧКА ей была до лампочки.

Ойвсе
Чка в те годы не была до лампочки, Чка лезла изо всех щелей, и в ПТСР именно дискуссия с ЧКА. ПТСР сама по себе, без этой дискуссии - обычный фичок. Именно дискуссия с ЧКА дает ПТСР глубину.


Сам придумал, анон? Первый вариант начала вообще был в стиле Еськова. Чигиринская к фэндому отношения не имела вообще, и никакой полемики с ЧКА у нее нет. Ты вообще всю идею книги пропустил мимо, уперся в астахуйцев. С чем там полемизировать? С тем, что Мелькор благородный страдалец, а Эру - подлый гад? Ей зашел концепт ангбандских комсомольцев, он риалли прикольный.

#42124 2021-04-24 22:38:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты вообще всю идею книги пропустил мимо

И какова же идея книги?

#42125 2021-04-24 22:43:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ей зашел концепт ангбандских комсомольцев, он риалли прикольный.

:blabla:  считывается тупо как фанфик на фанфик, ну и вот это "обосрать чужой фанфик потому что там раскладка неправильная и дрочат неправильно". Тот же вождь, ну разве что написано получше и без разрыва надпочечников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума