Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#41426 2020-09-18 21:29:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ИМХО, в этом фандоме кто что хочет, тот то и игнорирует.

Из того, что фикрайтер игнорирует, можно сделать выводы о фикрайтере.

#41427 2020-09-18 22:07:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Из того, что фикрайтер игнорирует, можно сделать выводы о фикрайтере.

Заметки Капитана Очевидность, том третий, "Самое очевидное".

Отредактировано (2020-09-18 22:07:49)

#41428 2020-09-18 22:25:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

https://kinn.diary.ru/p219790844.htm

Эх, вот и настало время жалоб. Понятно, что дайри мрут, но моя френд-лента довольно живая. И увы, опять я вляпалась в ту же лужу - пишу текст, который становится неинтересен даже моим двум с половиной читателям после второй части.

https://kinn.diary.ru/p219891712.htm

Перечитала уже написанный текст. Ну блин, опять две приличные сцены тонут в унылой резине.
Смотрите, дети, и учитесь - не надо так. Не надо образовательных диалогов. Нельзя избегать конфликта, конфликт и разрыв должны нарастать с каждой сценой, а не как у меня - болтовня, болтовня и еще раз болтовня.
Ну и традиционно на восьмой главе читательский интерес улетучивается к чертям собачьим.
Что с этим делать - не знаю, мне не видно, что не так в собственном тексте.

Типикал поциент. Сначала заигнорим для фика те части канона, что придают ему сложности, глубины, реализма и даже главзлодея делают неоднозначным. Потом сидим плачемся, что конфликта нет, читатели не толпятся вокруг с подарками и комментами, и даже из подружаек приходится выбивать фидбек коленкой :bubu:

#41429 2020-09-18 22:29:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и традиционно на восьмой главе читательский интерес улетучивается к чертям собачьим.

Вежливые у нее френды, аж восемь глав осилить. Она же страшно занудно пишет, а когда еще и с моралью...

#41430 2020-09-19 13:19:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сначала заигнорим для фика те части канона, что придают ему сложности, глубины, реализма и даже главзлодея делают неоднозначным.


Анончик, я понимаю, что оффтопик, но что ты считаешь частями канона ЗВ, которые с глубиной и неоднозначным главзлодеем? И кто главзлодей, кроме императора в ОТ?

#41431 2020-09-19 14:05:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Главзлодей император, а части канона это те староканонные книги, в которых показано, что у него есть веская причина (в виде нашествия космических гуннов) срочно строить империю и ЗС. Если игнорить эту часть, глубины и реализма не будет, злодей будет плоским злом ради зла, а это неинтересно читателям. Зрители еще проглотят такое со спецэффектами, но если бы Лукас вместо фильмов написал книгу, никто бы о ней сейчас не помнил.

К этому у Кинн прибавляется проблема презрения к антагонистам. Для нее зло должно быть не просто одномерное, но и максимально слабое и смешное, а лучше, чтобы его вообще не было в кадре и оно не мешало ей воспитывать персонажей и читателя. Поэтому нет сюжета или слабый сюжет, конфликта недостает. Читателям скучно.

#41432 2020-09-19 15:01:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

у него есть веская причина (в виде нашествия космических гуннов) срочно строить империю и ЗС

:facepalm:

#41433 2020-09-19 15:08:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

а части канона это те староканонные книги, в которых показано, что у него есть веская причина (в виде нашествия космических гуннов) срочно строить империю и ЗС. Если игнорить эту часть, глубины и реализма не будет, злодей будет плоским злом ради зла, а это неинтересно читателям.


Охуенчик. То есть проблематика зла в ЗВ отсутствует в  фильмах, ее придумал какой-то фанфикер. Надя, не пались так явно.

#41434 2020-09-19 15:55:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот то ли дела ебля трауна ногрями, вот где глубина в прямом смысле этого слова
(простите, анон который год не может развидеть)

#41435 2020-09-19 19:02:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Так, нет даже не буду спрашивать, что там за особенности алиенской ебли.

#41436 2020-09-19 19:34:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ксенофил ли ксенофилу ксенофил?

#41437 2020-09-19 20:43:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

К этому у Кинн прибавляется проблема презрения к антагонистам. Для нее зло должно быть не просто одномерное, но и максимально слабое и смешное, а лучше, чтобы его вообще не было в кадре и оно не мешало ей воспитывать персонажей и читателя.

Задумалась о том, насколько велико влияние Кинн на МД. На СМ, в общем-то, тоже. Там как раз в первой части оно слабое и убогое и смешное, чтобы протагонисту сиялось удобнеее. А во второй его нет в кадре, правда, это внезапно пошло на пользу произведению в целом: ГГ начали стравливать с другими персонажами, не образцово плохими и мерссскими. И внезапно пошла даже какая-то глубина и неоднозначность.

#41438 2020-09-19 20:47:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Что такое МД и СМ?

#41439 2020-09-19 20:50:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мятежный Дом и Сердце меча.

#41440 2020-09-19 21:49:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Задумалась о том, насколько велико влияние Кинн на МД. На СМ, в общем-то, тоже. Там как раз в первой части оно слабое и убогое и смешное, чтобы протагонисту сиялось удобнеее. А во второй его нет в кадре

Одна из причин, почему МД нечитабельная куча графомани. СМ я хоть до конца осилил, а продолжение можно использовать как снотворное.

#41441 2020-09-19 21:56:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кинн, с грустным литсом литса: Никто не читает мою нетленку по ЗВ, она скучна как пиздец, почемууу? Сама над ней засыпаю. Ну дайте фидбек!
Кинн: пытается выцыганить у френдов фидбек, без особых успехов.
Кинн: вносит сюда новость о том, что пишет нетленку по ЗВ, надеясь на фидбек от анонов.
Аноны: дают фидбек.
Кинн: Злые вы, Надя вы тут, уйду я от вас! :omg:

:popcorn:

#41442 2020-09-19 21:58:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Одна из причин, почему МД нечитабельная куча графомани. СМ я хоть до конца осилил, а продолжение можно использовать как снотворное.

Не знаю-не знаю, мне нормально читалось, хотя, конечно, целые куски текста можно было бы спокойно выкинуть. На мой вкус, в дилогии не такой интересный мир, не настолько захватывающие реалии и политика, чтобы во всё это вникать.
В первой книге тоже попадались затянутые куски, но она ещё и бесила вдобавок.

#41443 2020-09-19 22:01:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Главзлодей император, а части канона это те староканонные книги, в которых показано, что у него есть веская причина (в виде нашествия космических гуннов) срочно строить империю и ЗС. Если игнорить эту часть, глубины и реализма не будет, злодей будет плоским злом ради зла, а это неинтересно читателям.

Он и есть плоское зло, оправдашки в виде вонгов смешны и никому не вкатывают, кроме лапочек, маниакально дрочащих на железный кулак власти в жопе

#41444 2020-09-19 22:10:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Охуенчик. То есть проблематика зла в ЗВ отсутствует в  фильмах, ее придумал какой-то фанфикер.

Лукас свою проблематику зла раскрыл до конца в ОТ средствами кино. Что может к этому средствами текста добавить Кинн? Ничего, а с подходом "сделаем зло слабее, тупее и одномернее" так и совсем ничего, ноль в кубе. Фик скучен, потому что подход Кинн к канону исключает другой вариант. Но для поциентки типичны вот эти поиски волшебной таблетки для похудания без диет и спорта. Посоветуйте мне, как сделать скучный фик интересней, но только так, чтобы в нем ничего не менять :hmm:

#41445 2020-09-19 22:25:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не знаю-не знаю, мне нормально читалось, хотя, конечно, целые куски текста можно было бы спокойно выкинуть. На мой вкус, в дилогии не такой интересный мир, не настолько захватывающие реалии и политика, чтобы во всё это вникать.

Оно всё просто слишком искусственное. Сама идея напустить теистов на рационал-релятивистов и кто кого заборет, интересная, но не с этим автором. Тем более что в реальности всё уныло — рр вроде бы победили, но у победы странный привкус.

#41446 2020-09-19 23:49:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны: дают фидбек

Я видел здесь ровно один фидбек.
Сам фидбека не дам, поскольку мне сама тема не заходит и фикситы не люблю.

#41447 2020-09-20 00:29:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А вообще уже давно с фичками прям беда по фидбеку, иначе бартер на фб и фестивали отзывов не завелись бы. Многокомментов обычно если фик массово оттаптывает людям эдельвейсы, так что, КК, смирись. Этонорма (с)

#41448 2020-09-20 00:38:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Для более лучшего фидбека надо более лучше писать, и фикситы тоже. В фэндоме ЗВ некоторые умеют и не жалуются на фидбек.

#41449 2020-09-20 00:49:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В фэндоме ЗВ некоторые умеют и не жалуются на фидбек.

а некоторые пишут мой первый фик и имеют больше фидбека от таких же мой первый фик, и что? Меня удивляет, что КК не понимает, что при ее не очень большой аудитории спокойных взрослых людей глупо ждать длинных диалогов в комментариях, но вряд ли это "надо лучше писать"

#41450 2020-09-20 01:01:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аудиторию можно расширить. Как раз читаю длинный фиксит по ЗВ, он только что закончен и там уже под 200 комментов, куча лайков и становится всё больше. Хотя в этом длинном как удав тексте действуют только два персонажа, и те не из фильмов. Всего-то и надо, что обращаться с ними, персонажами, по-человечески. Читатели подтянутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума