Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#33926 2019-02-21 11:34:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужас просто!!11расрас

Она еще и дышит. Как тут не возмутиться?

Дышит, ест и наоборот. Надо обязательно в вину поставить загрязнение природы.

#33927 2019-02-21 11:35:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сабжи, ну сделайте что-нибудь уже! Больно же смотреть, как из нихуя пыжатся раздуть скандальчик!

Чемпионат по высасыванию из пальца скандала объявлен открытым!

#33928 2019-02-21 12:57:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Даже скандалы стали как-то унылы... вся надежда на грядущую политическую деятельность пани Ч.

#33929 2019-02-21 14:28:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я нахожу ржачным тот факт, что Оля пишет фикс-иты по Камше, а в это время кто-то другой пишет фикс-иты по Олиной вампирятине. При этом у Камши встречаются элементы фикс-ита русской классики. Какая-то человеческая многоножка.

#33930 2019-02-21 15:31:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Даже скандалы стали как-то унылы... вся надежда на грядущую политическую деятельность пани Ч.

Вообразил себе тебя, просматривающего на ютубе заседания днепровского горсовета, взоржал.  =D

#33931 2019-02-21 15:32:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я нахожу ржачным тот факт, что Оля пишет фикс-иты по Камше, а в это время кто-то другой пишет фикс-иты по Олиной вампирятине.

А что тут ржачного? Разъясни, где скрывается юмор.

#33932 2019-02-22 11:45:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Недолго музыка играла, недолго хейтер танцевал.
https://www.facebook.com/olhabrylova/po … 0954566633

#33933 2019-02-22 14:11:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Редактором по удаленке?

#33934 2019-02-22 14:41:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я нахожу ржачным тот факт, что Оля пишет фикс-иты по Камше, а в это время кто-то другой пишет фикс-иты по Олиной вампирятине.

А что тут ржачного? Разъясни, где скрывается юмор.

(Другой анон) Надо разъяснять? Я живот надорвал, пока пилил шапку, с этой феерии.

Для тех, кто с мороза: суть в том, что Чигиринская, Кинн и их тогда ещё подружайка Антрекот (она же Елена Михайлик и Анна Оуэн) где-то в 2004-2005 начали писать опупею про борцов с вампирами "В час, когда Луна взойдёт". Опупея чуть более чем полностью состояла из христианской проповеди, Марти Стью и заимствований из аниме и пользовалась популярностью среди подписчиков авторов в ЖЖ. Работа продвигалась в темпе, в 2006 первый том был готов, планировалось ещё два.

Но тут Оле на беду попался цикл Камши "Отблески Этерны", где был супер-Марти маршал Рокэ Алва. Она глубоко прониклась его образом и идентифицировала себя с юным недоумком Диком, которого Алва прогнал (в терминологии Оли "отверг"). Всё! Работа над вампирятиной пошла по пизде. Оля посвятила несколько лет жизни хейтерским забегам за Камшей по блогам и форумам. Вместо того, чтобы допилить и дописать свой цикл, она писала фики по ОЭ с такими названиями, как "Если бы Диком Окделлом была я", и засирала все обсуждения цикла своим хейтом. Соавторство с Антрекотом из-за этого распалось — Антрекот дружила с двумя хомяками Камши и выбрала не Олю, а их. Короче, второй том "Луны" превратился в нечитабельное УГ, а третий не состоялся, а фики-фикситы по ОЭ Оля пишет до сих пор. Пикантность в том, что первый том "Луны" издавали, и люди купили его в расчёте на твёрдо обещанное продолжение. Последние новости:
https://morreth.livejournal.com/3036882 … #t61123538

sanchos_f

December 6 2018, 00:06:17 UTC

Оффтоп.
Я поклонник вашего писательского таланта.
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что на продолжение "Лунного" цикла надеяться не стоит?

    Reply

morreth

December 7 2018, 07:37:24 UTC

На прямое, "спинка к спинке" с концом 2 части - скорее всего, нет.

    Reply

sanchos_f

December 7 2018, 09:37:43 UTC

Жалко, конечно.

Но на непрямое надеяться можно?

    Reply

morreth

December 10 2018, 18:08:03 UTC

Можно. Но это будет что-то типа "20 лет спустя", героям первой трилогии по 40 и главный акцент на их детях.

    Reply

Я, кстати, на это всё ссылки собрал. Не все, там ещё собирать и собирать, но время будет, закончу и в шапку.

Отредактировано (2019-02-22 14:44:04)

#33935 2019-02-22 14:46:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну давай ты не будешь пиздеть сверх меры. Работа над "вампирятиной" шла до 2009 года, я регулярно читал продолжения в ЖЖ.

Анон пишет:

Надо разъяснять? Я живот надорвал, пока пилил шапку, с этой феерии.

После разъяснений понятно, что ты себе пальчик показываешь, а потом рвешь живот. Такое уж у тебя чувство йумара.

#33936 2019-02-22 14:50:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Редактором по удаленке?

Спроси, по удаленке или нет.
Но редактор на телепроекте - это в любом случае круто.

#33937 2019-02-22 14:57:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну давай ты не будешь пиздеть сверх меры. Работа над "вампирятиной" шла до 2009 года, я регулярно читал продолжения в ЖЖ.

Они были полным УГ. Я пытался читать, там сьюха обыкновенная а ля фикбук, только написано чуток грамотнее.

Анон пишет:

После разъяснений понятно, что ты себе пальчик показываешь, а потом рвешь живот. Такое уж у тебя чувство йумара.

:) А в шапку ссылки всё равно пойдут, как ни вертись ужом.

#33938 2019-02-22 15:30:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да не пизди. Трилогия закончена, хотя третий том они не показывали даже хомякам. Но вот две последние главы в мун-опене были.
Похоже, они не публикуют из-за позиции Антрекота - она отказывается там свое имя ставить, а сабжи не горят желанием сраться с ней за авторские права.

#33939 2019-02-22 16:48:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Трилогия закончена, хотя третий том они не показывали даже хомякам.

:yeah: Не показывали, но он есть. Тебе надо просто верить, инфа соточка, да? =D

Я попытался было читать так называемый второй том. Это невычитанный и нечитабельный шлак, где слито вообще всё. Если третий ещё хуже, значит, сабжи способны критично воспринимать написанное. И судя по хронике событий, причиной слива стало активное хейтерство Камши и вкладывание сил в это, а не в свой текст.

#33940 2019-02-22 17:20:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но вот две последние главы в мун-опене были.

Две последние или две первые? Я когда-то читал какие-то мутные ирландские приключения Кости, где в итоге его гранатой зашибло (не помню уже, насмерть или как)

#33941 2019-02-22 19:26:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Они были полным УГ. Я пытался читать, там сьюха обыкновенная а ля фикбук, только написано чуток грамотнее.

твое мнение обладает неописуемой ценностью для поклонников цикла

#33942 2019-02-22 19:27:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот две последние главы в мун-опене были.

Две последние или две первые? Я когда-то читал какие-то мутные ирландские приключения Кости, где в итоге его гранатой зашибло (не помню уже, насмерть или как)

В закрытке выкладывали последнюю. Там открытый финал, Эней и Габриэлян оба в состоянии клинической смерти, московская цитадель в руинах.

#33943 2019-02-22 19:29:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Трилогия закончена, хотя третий том они не показывали даже хомякам.

:yeah: Не показывали, но он есть. Тебе надо просто верить, инфа соточка, да? =D

Я попытался было читать так называемый второй том. Это невычитанный и нечитабельный шлак, где слито вообще всё. Если третий ещё хуже, значит, сабжи способны критично воспринимать написанное. И судя по хронике событий, причиной слива стало активное хейтерство Камши и вкладывание сил в это, а не в свой текст.

Причиной слива стало то, что соскочил соавтор, который ведет линию самого обдроченного  читателями персонажа.

#33944 2019-02-22 21:37:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Причиной херовости конкретно второго тома Луны стало то же, что везде у Чиги — слив конфликтов из-за селф-инсерта и игры в одни ворота. С Мятежным домом, который она писала одна, то же самое: статисты вместо антагонистов, конфликт слит, мартичка сияет. Так что проблема не в отказе соавтора подтирать сабжам сопельки, а в том, что сопельки вообще надо подтирать. Другие авторы как-то сами с этим справляются.

Другой анон.

#33945 2019-02-22 22:04:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Причиной херовости конкретно второго тома Луны стало то же, что везде у Чиги — слив конфликтов из-за селф-инсерта и игры в одни ворота.

А что, она писала это одна? А как же твое всё Антрекот, гениальное создание?

Анон пишет:

С Мятежным домом, который она писала одна, то же самое: статисты вместо антагонистов, конфликт слит, мартичка сияет.

Там все совсем наоборот: антагонисты раскрыты, куча новых клевых персонажей, никтонемудак, всёсложно. Чёрнобелость, которая так бесила в первой части, сошла на нет.
Впрочем, ты ведь не читал.

#33946 2019-02-22 22:06:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В закрытке выкладывали последнюю. Там открытый финал, Эней и Габриэлян оба в состоянии клинической смерти, московская цитадель в руинах.

Я бы зачел... ее не вносили куда-нибудь?

#33947 2019-02-22 22:35:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А что, она писала это одна? А как же твое всё Антрекот, гениальное создание?

Почему моё всё? Я и Антрекота не читаю, их с Апраксиной писево тоскливо-невнятно.

Анон пишет:

Там все совсем наоборот: антагонисты раскрыты, куча новых клевых персонажей, никтонемудак, всёсложно. Чёрнобелость, которая так бесила в первой части, сошла на нет.
Впрочем, ты ведь не читал.

Читал первые несколько глав. Вместо антагонистов картон и поддавки, весь сеттинг хороводит вокруг селф-инсерта и делает ему ку. Я дропнул. Потом мне попались цитаты из следующих глав, там с антагонистами и мартичкой всё было ещё хуже. Так что не в Антрекоте проблема.

#33948 2019-02-22 23:03:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Читал первые несколько глав. Вместо антагонистов картон и поддавки, весь сеттинг хороводит вокруг селф-инсерта и делает ему ку. Я дропнул. Потом мне попались цитаты из следующих глав, там с антагонистами и мартичкой всё было ещё хуже.

  :yeah:

Все с тобой ясно.
Ладно, будешь захлебываться желчью - не забудь оставить предсмертную записку: "В моей смерти прошу винить Олю Че".

#33949 2019-02-22 23:43:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но редактор на телепроекте - это в любом случае круто.

К - карьера!

#33950 2019-02-22 23:45:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сабжи, ну сделайте что-нибудь уже! Больно же смотреть, как из нихуя пыжатся раздуть скандальчик!

Что, хома, побежала стучать админам? Ню-ню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума