Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#33301 2018-12-17 22:43:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот вы, аноны, бессердечные и невежественные, а наша доблестная радистка на фикбуке  выступает "не как литератор, а как литературовед и даже больше - лингвист, изучающий проблему читательской компетенции и фанфики как элемент коммуникации".
Учитывая, что с эта самая коммуникация — главная проблема сабжей, академический интерес г-жи Кинн более чем понятен. "Глупость - не отсутствие интеллекта, а способ его применения", если я верно помню. Прекрасно сказано!

#33302 2018-12-17 22:50:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чсх, автор текста этот коммент лайкнул и Кинн не забанил. Общаются люди на одном языке, как филолог с филологом. Это, конечно, не ебля минотавров, но на фикбуке такое вроде не запрещено.

#33303 2018-12-17 23:13:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чсх, автор текста этот коммент лайкнул и Кинн не забанил... на фикбуке такое вроде не запрещено.

Вот именно об этом я и писала. Всё же мирно, почему сразу мысли о банхаммере и нарушении правил? )

#33304 2018-12-17 23:23:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я отметил, что на Гамбурге ещё как рекали говнище, врёт хомяк.

Жопой чую, что ты это говнище и протаскивал в топ.

Жопа дала сбой, попробуй другим органом.

#33305 2018-12-17 23:31:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А придираться в духе "сабжи и как люди говно и пишут плохо и вкуса нету-нету и хороший текст рекнуть не могут" это уже детский сад имени Алекса Целли.

Ты слишком плохо думаешь об Алексе.

https://ficbook.net/readfic/4842888/125 … om54042433

Он прекрасно умеет похвалить даже врагиньку, если ему текст нравится. Сабжам этого не дано.

#33306 2018-12-18 05:41:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Он прекрасно умеет похвалить даже врагиньку, если ему текст нравится. Сабжам этого не дано.

Думаю, если он напряжется написать что-то не совсем угэшное, сабжи похвалят. Просто ему не дано :).

#33307 2018-12-18 09:36:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

+1. Сабжи были вправе давать ссылки на что угодно и обсуждать, и сообщество под это создать. Даже если это кому-то не нравится.  Неправы были те, кто устроил вокруг фб-гамбурга истерику. Нормальная идея.

Сабжи были вправе давать ссылки, просить приносить им реки и обсуждать прочитанное. Но сабжи сделали не это. Сабжи запилили конкурс - с голосовалкой, баллами и распределением мест. А авторы, несшие работы на ФБ, не давали согласия на участие в ещё каком-то, паразитирующем на ФБ конкурсе. И вот тут уже они вправе. А когда Чиге на это указали, она сперва понесла ахинею :

2. Это сообщество - конкурс, а значит, авторы должны участвовать в нем только добровольно.
НЕТ. Это сообщество не конкурс. Мы не выдаем призов, почетных грамот и букетов. Мы составляем виртуальный сборник 100 лучших текстов ФБ-2013.

На фандомных битвах ващет тоже никому не дают призов с букетами, а всего лишь составляют виртуальный список по результатам голосовалки. Стало быть, они - не конкурс.

Потом заявила, что на авторов ей срать - не хотят нежданчиком участвовать в левом конкурсе, пускай разыскивают того, кто припер ссылку, и унижаются перед ним, чтоб отозвал.

Единственный способ добиться снятия фика с голосования - написать автору рекомендации и уговорить его, чтобы он снял свою рекомендацию.
Нет, мы не будем делать это, если рекомендатель не согласится.
Нет, мы не знаем, как уговорить рекомендателя, если он не хочет снимать ссылку.
Нет, мы не будем давить на рекомендателя, чтобы он согласился.

А потом поплыла на любимую параноидальную тему "кругом враги, а я несгибаемый юный барабансчик".
См. спор с юзером Arco-baleno в комментах:
http://fbhamburg.diary.ru/p191239074.htm

#33308 2018-12-18 10:35:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Я реализую свое право читателя: делюсь ссылками и комментирую, и к тому других поощряю.

Внезапно приходят люди и говорят: вот всем зя, а вам, госпожа Чигиринская, низзя. Патамушта мы вас ненавидим, кюшать не можим.

Я вижу только один адекватный ответ на такую претензию: посыл в пешую эротическую прогулку. Я не обязана жить по указке людей, которые меня ненавидят. Я не обязана считаться с их желаниями и соображениями. И никто не обязан. И ни один человек в здравом уме не может требовать от другого, чтобы тот жил по указке своих хейтеров. Луче Чучхе, если вы задумаетесь, вы поймете, что хотите от меня именно этого - подчинить мою жизнь требованиям тех, кто по ничтожным причинам хочет загнать меня под плинтус.

Извините, не полезу."

Здравый смысл не пройдет!!!  :facepalm:
Ну, а потом она обижается, что ей слэшный фичок принесли ради троллинга, и при объявлении результатов не может сохранить лицо, хотя всё по её же правилам. Ни грамма юмора, никаких попыток понять чужие аргументы, заоблачная ЧСВ-шечека... и вечное стремление завести у себя элитный литературный салон, вместо которого почему-то каждый раз получается какой-то притон. Увы, жестокий мир часто несправедлив к гениям.

#33309 2018-12-18 11:00:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Эмм... Люди регулярно устраивают всякие "книги года" и голосовалки для френдов на темы типа книжных в том числе. Люди устроили себе альтернативную голосовалку среди своей тусовки за тексты фб. Нельзя им это запретить, имхо. Это не "конкурс, в котором не соглашались участвовать". Это набор реков, из которых решили выбрать лучший по мнению маленькой тусовки.
Нельзя запретить некоей группе запилить голосовалку в своем кругу. Хоть за хомяка года, хоть жирные игры, хоть за фичок на фб.

Между прочим, тут ни один пациент не давал согласия на участие в жирных играх. Их кто-то спросил?;) Аноны, двойные стандарты такие двойные. Вам можно обсуждать сабжей и прочих поциентов и пилить голосовалку за них. Сабжам треда можно собирать ссылки на фички фб и пилить голосовалку про них. Все тупо и просто.

Если им нельзя, то и вам нельзя.

#33310 2018-12-18 11:02:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Он прекрасно умеет похвалить даже врагиньку, если ему текст нравится. Сабжам этого не дано.

Думаю, если он напряжется написать что-то не совсем угэшное, сабжи похвалят. Просто ему не дано :).

+1.
Отрадно видеть, что у него хотя бы прогресс и он способен ценить не только тексты про мерисьюх. И не только свои.

Напишет хорошее, его похвалят.

#33311 2018-12-18 11:21:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нельзя запретить некоей группе запилить голосовалку в своем кругу.

Анон, проблема в том, что запрещать ничего и не нужно. Достаточно написать непротиворечивые правила, придерживаться их, но уметь идти людям навстречу.

Анон пишет:

ни один пациент не давал согласия на участие в жирных играх. Их кто-то спросил?;) Аноны, двойные стандарты такие двойные. Вам можно обсуждать сабжей и прочих поциентов и пилить голосовалку за них. Сабжам треда можно собирать ссылки на фички фб и пилить голосовалку про них. Все тупо и просто.


Ты сейчас сообщество для отбора лучших фиков сравнил с холиваркой: ты уверен, что это одно и то же? Если бы на ФБ в качестве награды за хороший контент выносили на жырные игры, тоже многие бы призадумались.

#33312 2018-12-18 11:59:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

По мне так основная проблема Гамбурга в его сильной переоцененности с обеих сторон. Я до сих пор не понял, нахера это было нужно и почему столько шума. Я могу понять и авторов, которые не хотели стоять рядом с сабжами и принимать участие в их отборе топа, и сабжей, которые просто хотели междусобойное сообщество реков, но что-то пошло не так. Но все равно весь градус истерии как-то накручен, имхо. Что одними — ой, они так обосрались, так обосрались (лол). Что другими — ой, они сделали такое клевое дело, они столько годноты порекали (лол).

Ходил я на тот Гамбург, читал большинство отобранных туда текстов, не из-за Гамбурга конечно, а потому что либо играл в этих командах, либо читал их, либо читал по бартеру. Только Щенка не читал, но об этом и не жалею)) Среди них не были ни одного, который бы мне зашел и запомнился, а ведь для меня 2013-2014 годы были самыми плодовитыми в плане текстов, которые бы мне зашли с этих ФБ, но ни один из них не попал в Гамбургский счет. Это не в обвинение сабжам: формально все тексты в сообществе были по меньшей мере не шлаком, но лично по мне — никакие. Потому что это вкусовщина. Потому что это не объективно лучшие тексты на ФБ (объективность, на фанатском конкурсе, ага), а тексты, которые зашли сабжам и понравились бы их тусовке или людям со схожими вкусами. У меня вкусы другие, мне не зашло. Зато пресловутые треды реков на инсайде принесли гораздо больше: хочешь реки по жанрам — вот тебе реки по жанрам, хочешь реки по кинкам — вот тебе реки по кинкам, хочешь реки на джен размером с макси — вот тебе реки на джен размером с макси. Видишь анона, у которого годные реки — хватаешь его за пуговицу и проникновенно спрашиваешь, а есть еще что-нибудь такое же, вдовесок можешь получить еще реков на прошлые игры или даже вообще за пределами ФБ (мне так однажды книгу порекали по запросу чего-нибудь похожего на определенный фанфик, и это было прям круто).

Зачем для этого городить аж целое сообщество — я решительно не понимаю, но каждый развлекается как может. Просто преподносить это как что-то уникальное, прорывное и мега-полезное... лол. Ну лол же))

#33313 2018-12-18 12:02:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сабжи были вправе давать ссылки, просить приносить им реки и обсуждать прочитанное. Но сабжи сделали не это. Сабжи запилили конкурс - с голосовалкой, баллами и распределением мест.

А как еще отобрать то, что люди считают лучшим? Как, по-твоему, определяются "Книги года", и все такое? Сюрприз, голосовалкой, баллами и распределением мест.

#33314 2018-12-18 12:05:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ходил я на тот Гамбург, читал большинство отобранных туда текстов, не из-за Гамбурга конечно, а потому что либо играл в этих командах, либо читал их, либо читал по бартеру. Только Щенка не читал, но об этом и не жалею)) Среди них не были ни одного, который бы мне зашел и запомнился, а ведь для меня 2013-2014 годы были самыми плодовитыми в плане текстов, которые бы мне зашли с этих ФБ, но ни один из них не попал в Гамбургский счет.

Чтоб текст попал в ГС, его кто-то должен был принести. Ты принес что-то, что тебе зашло и запомнилось?

#33315 2018-12-18 12:19:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

. Просто преподносить это как что-то уникальное, прорывное и мега-полезное... лол. Ну лол же))

А кто так преподносит? Сабжи? Ну и лол. Это именно междусобойчик вкусовщина. У кого вкусы приближались, те и поучаствовали.

#33316 2018-12-18 12:37:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А как еще отобрать то, что люди считают лучшим? Как, по-твоему, определяются "Книги года", и все такое? Сюрприз, голосовалкой, баллами и распределением мест.

Тогда не надо говорить, что Гамбург - не конкурс.
Здесь явное противоречие - либо люди составляют список реков для своих и своими силами, либо организуют конкурс для всех. А здесь у хозяйки получилось типа "всеобщий труд для моей пользы".

#33317 2018-12-18 13:01:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гамбург это сбор ссылок и голосовалка. имхо, это не конкурс ещё. Повторяю, я считаю, никакого "не вправе" там нет, люди вправе собирать ссылки на свой вкус и голосовать за них. Если бы это была не сабжи, никто бы не возражал скорее всего.

#33318 2018-12-18 13:25:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Гамбург это сбор ссылок и голосовалка. имхо, это не конкурс ещё.

Если голосовалка с распределением ме - не конкурс, что тогда конкурс? Чем это принципиально от ФБ отличается, кроме dubious consent участников?

Анон пишет:

Если бы это была не сабжи, никто бы не возражал скорее всего

Если бы это были не сабжи, никто бы не бякался о собственные правила.

#33319 2018-12-18 13:27:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

с распределением мест*

#33320 2018-12-18 14:15:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если бы это были не сабжи, никто бы не бякался о собственные правила.

Если бы они бякались о собственные правила, не было бы там никаких этих ваших "щенков". Просто волевым решением выкинули нахуй говнотень и забанили форсеров.
Представляю, какой бы тогда здесь стоял вой.

#33321 2018-12-18 14:43:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Так она и банила, и голоса не засчитывала, и при объявлении результатов высказалась не нейтрально - короче, сплясала на все деньги. Если ты мне опять скажешь, что, мол, она право имела, я с тобой спорить не буду.  :popcorn:

#33322 2018-12-18 14:59:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Дык, каждый вправе выставить себя идиотом, ага.  =D

#33323 2018-12-18 15:48:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так она и банила, и голоса не засчитывала, и при объявлении результатов высказалась не нейтрально

Ну конееечно, ты-то никого никогда не банил.

#33324 2018-12-18 15:52:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, а чем дело-то там кончилось? Что победило? Собрала Оля свой топ-100?

#33325 2018-12-18 16:07:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну конееечно, ты-то никого никогда не банил.

Только не плачь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума