Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#33251 2018-12-15 16:24:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, положим, бред о том, что соо её личное пространство, понёсся только в ответ на такой же бред оппонентов "ссылка в своём дайри и ссылка в соо разные вещи". До этого соо позиционировалось именно как соо, коллективное пространство их тусни с коллективной работой для общей пользы.

То есть то, что в ответ, это типа оправдание? А почему ты не считаешь, что Чигиринская тут просто написала правду о том, зачем ей это соо изначально было нужно?

Отредактировано (2018-12-15 16:25:17)

#33252 2018-12-15 16:32:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон-шапкособиратель! Если у тебя сохранено, внеси историю про срач с Филенко и нитмеаннар. Филенко вроде все комменты у себя в жж потер, но вдруг сохранилось что-то. Эпично было.

#33253 2018-12-15 17:17:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Филенко вроде все комменты у себя в жж потер

Филенко ЖЖ грохнул, кажысь. Гугл только вот это https://www.duralex.org/2009/04/21/lich … opisracha/ (надо полагать, копия поста), у Алекса-как-его-там пост по ссылке сохранился, далее только в ЖЖ у самих пациентов или упоминания срача на фантлабе и прочих форумах.

#33254 2018-12-15 17:43:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, положим, бред о том, что соо её личное пространство, понёсся только в ответ на такой же бред оппонентов "ссылка в своём дайри и ссылка в соо разные вещи". До этого соо позиционировалось именно как соо, коллективное пространство их тусни с коллективной работой для общей пользы.

То есть то, что в ответ, это типа оправдание? А почему ты не считаешь, что Чигиринская тут просто написала правду о том, зачем ей это соо изначально было нужно?

Ну вот я считаю, что исходно была исходная идея сделать сборник ссылок и рекомендаций на годноту некоторыми групповыми усилиями. Нормальное и нейтральное начинание.
Дальше началось возмущение, и причиной его была только и исключительно одиозная личность ОЧ. Почему то вместе с конкретным "не хочу чтобы меня обсуждал этот человек" посыпалось идиотское "не имеете права давать ссылки и обсуждать нас". После чего у ОЧ бомбануло, и все что она дальше говорит, она говорит от обиды и из расчета сказать гадость оппонентам.

Поэтому реальная причина озвучена вначале.

#33255 2018-12-15 17:49:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Филенко вроде все комменты у себя в жж потер

Филенко ЖЖ грохнул, кажысь. Гугл только вот это https://www.duralex.org/2009/04/21/lich … opisracha/ (надо полагать, копия поста), у Алекса-как-его-там пост по ссылке сохранился, далее только в ЖЖ у самих пациентов или упоминания срача на фантлабе и прочих форумах.

Вот рецензия Твинкэта на СМ (хвалебная), в комментах и про нитмеаннар, и укросрач, и чего только нет.

https://twincat.livejournal.com/186429.html

А вот сами сабжи высказываются:

https://morreth.livejournal.com/1247257.html

https://katherine-kinn.livejournal.com/366956.html

Отредактировано (2018-12-15 17:53:39)

#33256 2018-12-15 19:00:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3918384

Это, кажется, про Оленьку.

#33257 2018-12-15 19:08:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну вот я считаю, что исходно была исходная идея сделать сборник ссылок и рекомендаций на годноту некоторыми групповыми усилиями. Нормальное и нейтральное начинание.
Дальше началось возмущение, и причиной его была только и исключительно одиозная личность ОЧ. Почему то вместе с конкретным "не хочу чтобы меня обсуждал этот человек" посыпалось идиотское "не имеете права давать ссылки и обсуждать нас". После чего у ОЧ бомбануло, и все что она дальше говорит, она говорит от обиды и из расчета сказать гадость оппонентам.

Поэтому реальная причина озвучена вначале.

Мне лично пофиг на мотивы Оли, важно то, что на самом деле происходит. В реальности соо представляло собой сборник голосуемых реков, создаваемый группой нетоварищей. На что оная группа имела полное право.

Можно, конечно, занять радикальную позицию и заявить, что фошшысты не имеют права постить ссылки, читать фики, кушать пиццу и вообще дышать, но это будет бред (если только ты не занят непосредственным улучшением мира в озвученную сторону).

#33258 2018-12-15 19:51:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гамбург вообще был фееричен. На конкурсе фичков победила аналитическая статья. Это все, что надо знать про сообщество и его создателя

#33259 2018-12-15 21:52:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А я была наивный человек, не знала, что это за ОЧ, чем она плоха, не поняла чего срач, а сама идея  тогда понравилась. Правда трудно же выбрать! Чуть ссылки не понесла. Но если бы понесла, это был бы слэш  :lol:

#33260 2018-12-15 22:14:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

На конкурсе фичков победила аналитическая статья. Это все, что надо знать про сообщество и его создателя

Типа анатилическая статья не может быть клевым чтением?
Да ты странный какой-то.

#33261 2018-12-15 22:15:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Правда трудно же выбрать! Чуть ссылки не понесла. Но если бы понесла, это был бы слэш

Ну и что?

#33262 2018-12-16 00:39:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гамбург вообще был фееричен. На конкурсе фичков победила аналитическая статья. Это все, что надо знать про сообщество и его создателя

Ээ? И чо? Если аналитическую статью интереснее читать, чем фички, это проблема авторов фичков. Если статья с твоей точки зрения была плохая, это проблема несовпадения вкусов твоих и участников фб Гамбург. Люди искали годноту на свой вкус.

Ты, анон, можешь с полным правом на этой ЗФБ создать сообщество годноты для сбора порнушной годноты и не пускать туда аналитические статьи.

Отредактировано (2018-12-16 00:41:07)

#33263 2018-12-16 09:01:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты, анон, можешь с полным правом на этой ЗФБ создать сообщество годноты для сбора порнушной годноты и не пускать туда аналитические статьи.

Это, кстати, хорошая мысль и сделать это несложно. Причем так, чтобы не оскорблять ни авторов, ни команды. Одно-единственное условие надо для этого выполнять: не ставить себя выше других и не декларировать свое мнение как священное и объективно верное. Ровно то, чего сабжи не умеют или не хотят.

#33264 2018-12-16 09:23:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну так гоугоу, тебя никто не держит за руки.
Пока что сабжи мне додали хорошего чтива, а ты нет.

#33265 2018-12-16 11:48:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Спердобейся раз так в миллионный  :facepalm:

#33266 2018-12-16 12:40:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Типа анатилическая статья не может быть клевым чтением?

А где я писал, что статья плохая? Она очень хорошая. Но она не фик, в ней нет сюжета, интерпретации канона и прочего присущего худлиту. Если бы Гамбург просто собирал хорошие работы на ФБ, то ладно, думаю, туда бы и другие челенджевые тексты попали. Но там было голосование за лучший текст, а в этом смысле сравнивать фички и аналитику -  это как соревнования бегуна и прыгуна.

#33267 2018-12-16 12:44:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Никакого нового соо годноты не нужно, потому что реки и так собирают на инсайде. И обзоры-отзывы пишут тоже там.

#33268 2018-12-16 13:45:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

«Цель этого сообщества - составить список 100 лучших произведений Фандомной Битвы 2013».
Произведений, анон. Обещание, что там будут только фики, было у тебя в голове.

#33269 2018-12-16 14:19:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Одно-единственное условие надо для этого выполнять: не ставить себя выше других и не декларировать свое мнение как священное и объективно верное. Ровно то, чего сабжи не умеют или не хотят.

А сабжи говорили, что их мнение священное и объективно верное? Говорили в связи с ФБ Гамбург? Не припомню такого. Когда кто-то составляет список годноты, список всегда личный, на вкус составителя. Если это группа, список будет на вкус группы. Проблема с сабжами в том, что это сабжи и народ не хочет о них зашквариться, а не в необъективности. Тут объективности не бывает.

#33270 2018-12-16 17:04:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пока что сабжи мне додали хорошего чтива, а ты нет.

:omg:

#33271 2018-12-16 17:59:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Пока что сабжи мне додали хорошего чтива, а ты нет.

Откуда ты знаешь, может то твой любимый автор под аноном. Или ты читаешь только сабжей и ничего больше не любишь?

#33272 2018-12-16 19:34:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, может то твой любимый автор под аноном.

Оттуда, что деанон ФБ-2013 давно произошел?  :lol:

#33273 2018-12-16 19:35:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Никакого нового соо годноты не нужно, потому что реки и так собирают на инсайде. И обзоры-отзывы пишут тоже там.

Уже бегу лопатить весь Инсайд, аж спотыкаюсь.

#33274 2018-12-16 20:29:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оттуда, что деанон ФБ-2013 давно произошел?

Ты сейчас это анону на холиварке сказал. Он очень вероятно, что автор, тут каждый второй автор.И может быть даже твой любимый автор. Так что у тебя очень странная риторика.

#33275 2018-12-16 20:32:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оттуда, что деанон ФБ-2013 давно произошел?

Ты сейчас это анону на холиварке сказал. Он очень вероятно, что автор, тут каждый второй автор. И вполне может быть даже твой любимый автор. Так что у тебя очень странная риторика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума