Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#33226 2018-12-13 11:21:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон с шапкой, ты просрал еще ссылочек. Например, основное место обитания вирта Эленхильд  вовсе не фикбук, а жж https://elenhild.livejournal.com/.

Ну и просрать еще двух виртов, а вместо них влепить левого чела, хоть и связанного с сабжами - эта пять.

Кста, и ВК у Кинн есть. А у Чигиринской аж три фейсбука - два личных и один она запилила типа общественный, политикой заниматься.

#33227 2018-12-13 12:40:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Спасибо за шапку, анончики!

#33228 2018-12-13 15:31:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

творец шапки! ты герой. сто печенек тебе и бутер с икрой.

внеси, пожалуйста, в дальнейшем перечень разнообразных псевдонимов, под которыми сабжи печатались (чигиринская, точнее) список врагов ака бывших друзей, историю про сусала, историю про джориана, историю про рассер с княжной, с антрекотом! постепенно, само собой.

Спасибо, внесу, конечно.

Сабжи, кстати, могут не трудиться прятать старые посты под замок, я уже всё скачал :)

Анон пишет:

Анон с шапкой, ты просрал еще ссылочек. Например, основное место обитания вирта Эленхильд  вовсе не фикбук, а жж https://elenhild.livejournal.com/

Спасибо, пойдёт в шапку при её редактуре. Есть ещё вирты и блоги — вноси. Только не надо сказочек, что Старсворд не вирт Кинн. Как минимум дайришный Старсворд точно её вирт. Таинственный дэнжэн-мастер, который разделяет интересы Кинн, её мнения, фэндомы и подружаек, пишет стихи в точно том же стиле и специально пришёл на дайри кэпить для сабжей команду с мягкими стенками — это как японский гей из Лондона, пишущий слэш по Марвелам. Не бывает.

#33229 2018-12-13 16:32:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Что в сабжах прэлестно, это их незамутнённость, степень наглости, с которой они ебутся в глаза:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3912356

На Фантлабе и куче сайтов висит ФИО — нет, надо соврать, что они получены не из открытых источников. Враньё немедленно будет опровергнуто, но сабжи не могут не попытаться. В точности как на ФБ, когда Старсворд оргам врал: http://fk-2014.diary.ru/p200650072.htm#676852362

И они ещё врут, что это не вирт Кинн. Поведение совпадает до мелочей.

#33230 2018-12-13 18:20:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В идеале и в шапку еще внести бы эту ссылку https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3912356
как всем-мы-знаем-кто пытаются оспорить шапку темы. По Сенькам шапка-то.

#33231 2018-12-13 19:50:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Присоединяюсь к благодарящим за шапку.
Сходила по ссылке поглядеть на срач с антислешерской толкиеновской командой - было очень вкусно.

#33232 2018-12-13 21:13:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

еще надо ссыли на фантлаб внести. они там бякались о жарковского (а он об них) и про ефремова тоже было зажигательно.

#33233 2018-12-13 21:14:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Спасибо за шапку, анон.
А сейчас наверное анал-карнавал, поциенты бегают по ссылкам и думают, смогут ли они затереть все из открыиых источников, чтобы прийти и еще раз попытаться сказать вывсеврети.  :evil:

#33234 2018-12-13 21:19:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Хо-хо, поциентки стремительно окукливаются  :lol: замки вешают. Аноны, скачивайте страницы целиком или скриньте всё!

#33235 2018-12-13 21:36:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон с шапкой, юр ар май хиро! Перечел кое что по ссылка, понастальгировал

#33236 2018-12-13 21:36:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Всё копируйте, скачивайте и скриньте, аноны. Сабжи бросились затирать следы.

#33237 2018-12-13 22:23:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Интересно, снесут ли они свои старые ФБ-выкладки со срачами? Я скачал их, конечно, со всеми катами и комментами :popcorn:

#33238 2018-12-13 22:31:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

С доктор-киллера: https://doktor-killer.livejournal.com/3 … t140923174

Положу эту копию здесь.Чигиринская называет дрянью Пуджик, которая даёт ссылку на холиварочное расследование токсичного сбора:

maugletta

December 25 2013, 12:37:07 UTC

А как на него попасть? На форум?

    Reply

pudgik

December 25 2013, 12:39:09 UTC

http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000147-000-200-0 - тема уже не первая

    Reply

morreth

December 26 2013, 17:32:44 UTC

Я вам уже говорила, какая вы дрянь?

    Reply

#33239 2018-12-13 22:34:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А у Чигиринской аж три фейсбука - два личных и один она запилила типа общественный, политикой заниматься.

Давай адреса

#33240 2018-12-13 23:53:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

:lol: Че ж сабжи так буйно шапку требовали, раз она им теперь так не нравится? А в ней пока что половины того нет, что надо бы. На что они рассчитывали — что в ней будут похвалы и сирца?

Отредактировано (2018-12-13 23:53:46)

#33241 2018-12-14 19:43:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А как поссорились Кагеро и Могултай?

#33242 2018-12-14 22:21:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу обсудить один вопрос, и именно здесь.

Не кажется ли вам, что в истории с ФБ Гамбургом сабжи были правы? Или, скажем так, в своём праве? Поставьте себя на их место.

Еще чего! Если каждому захочется собрать 100 лучших текстов ФБ, это что же начнется-то?  :sacrasm:

Нет, по сути. Каждый, в том числе и сабжи, имеет право дать ссылку на что угодно где угодно и публично обсудить опубликованные фики. Все аргументы оппонентов - бред тревожности с полным неразличением текста и автора.

#33243 2018-12-15 02:55:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон пишет:
Вот только "создание белериандского Севера" у Ниенны и Иллет  и заключаются главным образом в придумывании ими "языка, психологии и идеологии Моргота, а также его последователей"
Ну так нагло врать-то не надо, ЧКА здесь все читали.

Я тоже читал, потому и вижу, что кроме "языка, психологии и идеологии Моргота, а также его последователей" Ниенна и Иллет почти ничего северу Белерианда не добавили. Распрекрасные Эллери Ахэ это последователи  Моргота. Ну еще календарь придумали для них же.

И ещё такую мелочь, как, собственно, сам этот Север. У Толкина его нет, у него там чёрные дыры, Утумно и Ангбанд, откуда лезут орки, драконы и всякая нечисть. Ниенна и Иллет на этом месте прописали несколько народов, не только с языком, но и архитектурой, песнями, эстетикой, даже символикой трав. Придумали с нуля Эллери и их современников-людей, орков-иртха и их уклад, семь племён Севера с домелькоровским мировоззрением, укладом (намечен штрихами, но есть) и специфической социальной штукой "Мелькор — Аст Ахэ — народ". Как в любой качественной фэнтези, там дофига всего.

Почти всё это Оля Чигиринская спиздила с целью обсёра и попыталась отделаться мелким шрифтом про "язык, психологию и идеологию". Ты теперь продолжаешь врать в её пользу. Сабжи не совсем в том же классе, что Ситигей и Тигра, но где-то близко, только к рукам у них прилипают не деньги, а чужая интеллектуальная собственность.

Отредактировано (2018-12-15 02:56:48)

#33244 2018-12-15 11:52:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".

Дискуссия об использовании чужих стихов без согласия автора. Как быть, если поэт не хочет иметь с вами ничего общего, а его стихи использовать очень хочется? Конечно, брать без спросу!  Удивительно, что стихотворец не оценил любезность, ведь его имя теперь указано на страницах великого романа!

https://katherine-kinn.dreamwidth.org/1 … d=13822658

А вообще автора стихов и указывать-то не обязательно:
https://katherine-kinn.livejournal.com/281580.html

#33245 2018-12-15 12:23:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А вообще автора стихов и указывать-то не обязательно:

Ага. Разницы между одной строкой (и то не дословно повторяющей, а перефразирующей оригинал - и вообще написанной в другом размере) и тасканием целых кусков без разрешения нет никакой.

#33246 2018-12-15 12:40:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще автора стихов и указывать-то не обязательно:

Ага. Разницы между одной строкой (и то не дословно повторяющей, а перефразирующей оригинал - и вообще написанной в другом размере) и тасканием целых кусков без разрешения нет никакой.

Расскажи еще что-нибудь  :popcorn:

#33247 2018-12-15 13:47:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу обсудить один вопрос, и именно здесь.

Не кажется ли вам, что в истории с ФБ Гамбургом сабжи были правы? Или, скажем так, в своём праве? Поставьте себя на их место.

Еще чего! Если каждому захочется собрать 100 лучших текстов ФБ, это что же начнется-то?  :sacrasm:

Нет, по сути. Каждый, в том числе и сабжи, имеет право дать ссылку на что угодно где угодно и публично обсудить опубликованные фики. Все аргументы оппонентов - бред тревожности с полным неразличением текста и автора.

+1. Сабжи были вправе давать ссылки на что угодно и обсуждать, и сообщество под это создать. Даже если это кому-то не нравится.  Неправы были те, кто устроил вокруг фб-гамбурга истерику. Нормальная идея.

#33248 2018-12-15 14:54:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Но там не ставилось цели обсудить. И воспринимали данную площадку не как сообщество, а как личный ресурсик. Есть личные признания Чигиринской

http://fbhamburg.diary.ru/p191239074.htm#645366808

Нет, Луче Чучхе, цели "поощрить авторов" с самого начала не ставилось.
Идея соо пришла мне в голову, когда поняла, что не в силах моих прочесть миди даже интересующих меня команд - и сколько же годных текстов наверняка останется вне поля зрения только потому что ну вот не в человеческих это силах, одолеть полтыщи миди.

И подумалось - а не завести ли соо для рекомендаций? И не сочинить ли правила так, чтобы рекомендовали как можно меньше ерунды?

Вот и все.

С приосаниваниями http://fbhamburg.diary.ru/p191239074.htm#645379918

авторы выдерживают потоки анонимного дерьма на инсайдике - и не могут выдержать обсуждения своего текста людьми, которые понимают, что пишут?


http://fbhamburg.diary.ru/p191239074.htm#645382614

Какой такой цели вы достигаете, не удовлетворяя _просьбы_ авторов снять их работы?

Я получаю свой желанный сборничек годного чтива.
И получить его - для меня важнее, чем быть хорошей в ваших глазах.
Я до пяти утра не спала, думала, что для меня важнее - и пришла к выводу, что это.

Но если бы я попросила, чтобы работу убрали, а вы отказали... ну, я бы почувствовала себя оплеванной.

Поэтому оплеванной должна чувствовать себя я?
Я должна забыть, что это соо - вообще-то МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, и вести себя так, как это угодно всем проезжим молодцам?
FUCK NO!

#33249 2018-12-15 15:21:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну, положим, бред о том, что соо её личное пространство, понёсся только в ответ на такой же бред оппонентов "ссылка в своём дайри и ссылка в соо разные вещи". До этого соо позиционировалось именно как соо, коллективное пространство их тусни с коллективной работой для общей пользы.

#33250 2018-12-15 16:14:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Никто там не вешал работы, только ссылки. Истерика дурацкая. После чего истеричка ОЧ завелась сама. Вместо того, чтобы спокойно сказать "я вправе вывешивать любые ссылки и обсуждать любые работы" начались крики "да мне насрать как я выгляжу в ваших глазах", что в полный рост выдает обиду. И дальше пошли взаимные накрутки.

Отредактировано (2018-12-15 16:15:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума