Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#32826 2018-11-21 13:32:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так я внесу, что тот Мартин в интервью перед прошлогодний фантассамблеей в Питере аж специально сказал: не хожу больше по фэндомным ресурсам, специально игнорирую, чтобы не видеть, кто там догадывался, и не читать чужие идеи, у меня уже планы на несколько томов вперед, не хочу сбивать себе настрой и мысли, не буду читать споры и лезть в полемики. Он один раз попробовал и ему хватило. Это раз. Два - в результате он ведёт сюжет сам, а не в полемике с читателями. Три - он вообще не даёт долгоиграющих обещаний, просто пишет эпопею. Четыре - он умеет сказать "промашка вышла, ошибся", а Камша удавится, но не признает ошибок.

Пять - его герои остаются героями, а не превращаются в фон эпохи и чучелки для пинков.

#32827 2018-11-21 13:33:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пять - его герои остаются героями, а не превращаются в фон эпохи и чучелки для пинков.

Уже прочитал Ветры Зимы?

#32828 2018-11-21 13:50:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Пять - его герои остаются героями, а не превращаются в фон эпохи и чучелки для пинков.

Уже прочитал Ветры Зимы?

А что, пяти книг мне не хватило? У Камши после третьей все по пизде пошло.

#32829 2018-11-21 13:54:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А что, пяти книг мне не хватило?

Если ты бабаванга, то вообще мог не читать.

#32830 2018-11-21 14:12:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А я читал. Мне интересно.
А вот Камшу дропнул.

#32831 2018-11-21 14:16:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А я читал. Мне интересно.
А вот Камшу дропнул.

Вот поэтому ты и не можешь оценивать сходство объективно.

#32832 2018-11-21 17:56:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А можно подробней о достижениях Нади Яр? Кем она работает?

Училкой в гимназии.

#32833 2018-11-21 18:35:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха. Теперь надо обосрать Мартина, чтобы отмазать Камшу?

Хрен редьки не слаще.

+1. И тома у него уже започковались, и вода начала преобладать над сюжетом, и герои-линии пошли лишние. Я дропнул, как и Камшу.

#32834 2018-11-21 18:37:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Знаю, что Толкин приносил издателю свой легендарий один раз, его завернули, после чего профессор написал ВК, а потом доделывал и переделывал будущий Сильм для себя, в стол

Второй раз он хотел опубликовать Сильм как приложение к ВК. Опять не взяли. То, что делает Камша, ёбаный стыд, но ты ж доёбывалась до неё конкретно за то, что она годами мусолит ОЭшный сеттинг. Ты выбирай, за что доёбываешься, а то случайно пнёшь святое :troll:

А почему ты так уверен, что читатели, не посещающие дайри, восторгаются Камшей?

При чём тут восторг? Её покупают, значит, платежеспособные читатели её во что-то ставят. Для сравнения: если ты соберёшь и издашь свои креативы, я их не куплю, ибо сам понимаешь. Пока Камшу покупают, она будет гнать свои почкующиеся тома.

О персонажах анон сказал правильно: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3843746 Несколько постоянных команд по ОЭ на ФБ как бы намекают, что Камша будет смеяться последней. Ваши пляски, анон, это как если бы МК, Алекс, Надя, Лэй Чин и все остальные, с кем посрались сабжи, запилили команды по мега-фичкам Чиги и несколько лет по ним креативили и зимой, и летом, не прекращая при этом обсирать Чигу. Представь себе это в красках. Так выглядите вы со стороны.

Ну и если ты не заметил,   больше всего внимания в фэндоме  уделяется персонажу, которого автор ненавидит и опускает всеми способами.

Ненависть и опускание заключаются в том, что персонаж накосячил, помер, и помнят его как придурка? Я даже не знаю что сказать. Это как обвинять Толкина в том, что он ненавидел Гриму.

#32835 2018-11-21 18:56:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кто ты такой, чтобы строить из себя знатока  и поучать  как надо писать? Отчего ты решил что ты знаешь лучше?

Я анон. И читатель, который ценит хорошие книги. Хорошие это с нормальным сюжетом, конфликтом и персонажами, а не со статистами вокруг сьюхи, как у Чигиринской.

Ну и пойми наконец, что ОЧ уже писатель, чем бы она не занималась сейчас.

Таких писателей уйма на АО3 и фикбуке. Автора фанфиков и фэндомных ориджей тоже можно назвать писателем, но обычно это слово всё-таки используется по-другому. Писатель, по-моему, это кто-то уровня Коростелевой и Онойко. Какой-то минимум оригинальности в творчестве должен быть.

#32836 2018-11-21 19:42:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Тогда Грима должен был быть участником отряда Хранителей, внезапно скурвиться по дороге, пытаться отравить Арагорна, потому что Саруман его уверил, что тот погубит Гондор, и уже потом сдрыснуть к Саруману.

#32837 2018-11-21 19:46:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Потом Грима должен был помереть, а Толкин должен был бы плясать на могиле Гримы несколько томов подряд.

#32838 2018-11-21 21:34:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А я читал. Мне интересно.
А вот Камшу дропнул.

Вот поэтому ты и не можешь оценивать сходство объективно.

Данунахуй читать все это жидкое писево ради оценки сходства. Мартин закончил пятую книгу так, что мне люто интересно, что же там будет дальше. Про Камшу я уже шестой том подряд интересуюсь у недропнувших знакомых: ну что, конец света состоялся уже, нет? Читать нет никакого желания.

#32839 2018-11-21 21:35:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

При чём тут восторг? Её покупают, значит, платежеспособные читатели её во что-то ставят. Для сравнения: если ты соберёшь и издашь свои креативы, я их не куплю, ибо сам понимаешь.

Откуда тебе знать?

#32840 2018-11-21 21:36:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

редставь себе это в красках. Так выглядите вы со стороны.

Мы выглядим как игроки команд ОЭ? То есть, мы выглядим как мы? Если это попытка нас обидеть, то она какая-то вялая.

#32841 2018-11-21 22:32:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Данунахуй читать все это жидкое писево ради оценки сходства.

Зачем тогда споришь?

#32842 2018-11-21 23:34:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Потом Грима должен был помереть, а Толкин должен был бы плясать на могиле Гримы несколько томов подряд.

Все было с точностью до наоборот: Грима материализовался в Британии, много лет преследовал Толкина и писал фанфики по его томикам.

#32843 2018-11-21 23:48:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Тогда Грима должен был быть участником отряда Хранителей, внезапно скурвиться по дороге, пытаться отравить Арагорна, потому что Саруман его уверил, что тот погубит Гондор, и уже потом сдрыснуть к Саруману.

Такой персонаж мог бы быть.

Потом Грима должен был помереть, а Толкин должен был бы плясать на могиле Гримы несколько томов подряд.

Толкин столько томов не написал бы, он умел начать историю и закончить.

Но вот если бы он публиковал ВК поглавно в интернете, по главе раз в три месяца, а вокруг книги возник бы круг слэшерок с пейрингом Арагорн/Грима, и этот круг бы истерил, что Грима неуиноуатый, скурвиться и отравить Арагорна не мог, но вообще-то правильно сделал, что отравил, причём эти фэны активно оскорбляли бы самого Толкина и нескурвившихся персонажей, и всё это годами, без конца... Тут и Профессор вряд ли остался бы равнодушным. Мог бы даже проехаться по Гриме устами Гэндальфа и Фродо в поздних главах, чтобы разъяснить свою точку зрения на персонажа, раз уж возникли непонятки. Имел бы право. Это его персонаж. Такие НПЧи и Толкина достали бы, и Чигиринская первой попала бы у него в бан.

редставь себе это в красках. Так выглядите вы со стороны.

Мы выглядим как игроки команд ОЭ? То есть, мы выглядим как мы?

Вы выглядите, как выглядели бы МК, Алекс, Надя, Нарвен и другие врагиньки сабжей, если бы они вдруг запилили команды по текстам Чиги и беспрерывно по ним креативили, не прекращая при этом обсирать Чигу. Заметь, никто из них так себя не ведёт.

Отредактировано (2018-11-21 23:57:19)

#32844 2018-11-21 23:49:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом Грима должен был помереть, а Толкин должен был бы плясать на могиле Гримы несколько томов подряд.

Все было с точностью до наоборот: Грима материализовался в Британии, много лет преследовал Толкина и писал фанфики по его томикам.

:lol: This.

#32845 2018-11-22 04:34:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Второй раз он хотел опубликовать Сильм как приложение к ВК. Опять не взяли. То, что делает Камша, ёбаный стыд, но ты ж доёбывалась до неё конкретно за то, что она годами мусолит ОЭшный сеттинг.

Врунишка, мои претензии к Камше я обозначил в том же посте, который ты цитируешь:

Анон пишет:

И если ты  сравниваешь эту ситуацию с идиотским цирком Камши, с ее враньем  читателям,  когда ее очередной последний том  "вдруг" раздваивается или делится на большее количество частей, то ты настоящий хомяк ВВК.

а ранее я писал по сути то же самое:

Анон пишет:

Ты сравниваешь разные ситуации. Толкин писал в стол, для себя, а Камша во всеуслышание объявляет, что вот-вот выйдет очередной том,  а потом  том делится аки амеба.

специально для тебя  поясняю. У Толкина намеченные к выходу книги не делились как амебы в последний момент и он не обманывал читателей.

Анон пишет:

При чём тут восторг? Её покупают, значит, платежеспособные читатели её во что-то ставят.

Это плохая логика. Лично я купил Камшу, потому что мне влом было ждать пиратов, но я Камшу ни во что не ставлю и я такой не один.

Анон пишет:

Несколько постоянных команд по ОЭ на ФБ как бы намекают, что Камша будет смеяться последней.

А за пределами дайри многие ли знают о ФБ? И это не Камша будет смеяться, а над ней. В скольких фичках фигурирует в качестве положительного  ненавидимый Камшей герой" Далеко не в одном, так что Камше не до смеха.

Анон пишет:

Ненависть и опускание заключаются в том, что персонаж накосячил, помер, и помнят его как придурка? Я даже не знаю что сказать. Это как обвинять Толкина в том, что он ненавидел Гриму.

Толкин, в отличие от Камши не поливал грязью семью Гримы, его отца,  мать,  не вставлял задним числом в текст упоминания о том, что от Гримы воняет, не разорялся насчет того, какие плохие сапоги шьют на родине Гримы и его персонажи не поминают Гриму "какой он гад" при любом удобном и неудобном случае. Так что поскольку всего этого не наблюдается, мы не можем сказать, что Толкин ненавидел Гриму.

Анон пишет:

Я анон. И читатель, который ценит хорошие книги. Хорошие это с нормальным сюжетом, конфликтом и персонажами, а не со статистами вокруг сьюхи, как у Чигиринской.

Я читатель, который ценит хорошие книги и считает, что книги Чигиринской достаточно хороши на мой вкус.

Анон пишет:

Таких писателей уйма на АО3 и фикбуке. Автора фанфиков и фэндомных ориджей тоже можно назвать писателем, но обычно это слово всё-таки используется по-другому. Писатель, по-моему, это кто-то уровня Коростелевой и Онойко. Какой-то минимум оригинальности в творчестве должен быть.

Да кого волнуют лично твои мерки и мнение о минимуме оригинальности.

Отредактировано (2018-11-22 04:40:10)

#32846 2018-11-22 08:00:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я анон. И читатель, который ценит хорошие книги. Хорошие это с нормальным сюжетом, конфликтом и персонажами, а не со статистами вокруг сьюхи, как у Чигиринской.


Поделись с нами списком хороших книг.

#32847 2018-11-22 08:04:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Врунишка, мои претензии к Камше я обозначил в том же посте, который ты цитируешь

Отсюда начиналось: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3843228 Вопрос стоял о том, кто много лет мусолит один и тот же сеттинг, так что новые "а зато Камша!" оставь при себе. Если не можешь проследить за спором на четырёх страницах, оставь эту линию.

Это плохая логика. Лично я купил Камшу, потому что мне влом было ждать пиратов, но я Камшу ни во что не ставлю и я такой не один.

:facepalm: Это не логика плохая, это у НПЧей нет самоуважения. Не стоит проецировать это состояние на прочих покупателей.

А за пределами дайри многие ли знают о ФБ?

За пределами дайри Камшу печатают и покупают, тысячи фанфиков по ней пишут. Даже устраивают презентации ещё не вышедших книг. Пока это происходит, за интерес публики к её героям можно не волноваться.

Твои переживания за любимого поросёнка оставлю без ответа. Я не терапевт. Факт в том, что Толкин сделал Гриму самым противным и гадким персонажем ВК, убийцей, дважды предателем, жалким людоедом, ползающим на карачках, которого с содроганием омерзения убили хоббиты. Перечитай, освежи в памяти, до какой карикатурной дегуманизации он доходит к финалу ВК. Какая-нибудь ебанашка с пейрингом тоже могла бы на этом основании визжать, что автор ненавидит её любимку.

Я читатель, который ценит хорошие книги и считает, что книги Чигиринской достаточно хороши на мой вкус.

У тебя хуёвый вкус. Это и так очевидно по тому факту, что ты до сих пор покупаешь Камшиную опупею :trollface:

Да кого волнуют лично твои мерки и мнение о минимуме оригинальности.

Всех. Это общие мерки. Никто не считает фикеров писателями.

#32848 2018-11-22 08:06:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Поделись с нами списком хороших книг.

мне очевидно, что в этом списке будут фигурировать Перумов и Камша.  :lol:

Анон пишет:

Отсюда начиналось: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3843228 Вопрос стоял о том, кто много лет мусолит один и тот же сеттинг,

А это

Анон пишет:

Причем она не жует один сеттинг по двадцать лет, как Камша.

писал не я, а ты упомянул лично мои доебки к Камше, так что иди лесом, я лучше знаю свои претензии к ВВК.

Анон пишет:

Это не логика плохая, это у НПЧей нет самоуважения.

С каких пор покупка книг  нелюбимого писателя приравнивается к отсутствию самоуважения? Разве что в твоей голове.

Анон пишет:

Даже устраивают презентации ещё не вышедших книг.

:facepalm:  И за эту презентацию еще не вышедшей книги Камшу дружно подняли на смех и усомнились в ее адекватности.

Анон пишет:

За пределами дайри Камшу печатают и покупают, тысячи фанфиков по ней пишут.

Тиражи Камши упали в 5 раз, покупают ее лениво, книжки валяются в книжных.  Насчет написания фанфиков было очень смешно. В скольких из "тысяч" фанфиков ненавидимый Камшей герой положителен, в скольких прекрасного Алву сношают все кому не лень,  от чего автора поди корежит нехило?  Офигеть, показатели популярности.

Анон пишет:

Твои переживания за любимого поросёнка оставлю без ответа.

И опять ты ошибся. Окделл не мой любимый герой.

Анон пишет:

Факт в том, что Толкин сделал Гриму самым противным и гадким персонажем ВК, убийцей, дважды предателем, жалким людоедом, ползающим на карачках, которого с содроганием омерзения убили хоббиты.

Давай ты не будешь проецировать свои закидоны на Толкина? Грима у него далеко не самый противный персонаж, падение Сарумана куда страшнее. 

Анон пишет:

Какая-нибудь ебанашка с пейрингом тоже могла бы на этом основании визжать, что автор ненавидит её любимку.

Если бы да кабы да во рту росли грибы. Разве это аргумент "могла бы визжать". ;D

Анон пишет:

У тебя хуёвый вкус. Это и так очевидно по тому факту, что ты до сих пор покупаешь Камшиную опупею

Чем докажешь, что твой вкус лучше моего?  Ну и ты жопочтец, раз уж  пропустил выше, что я покупаю Камшевские книжки не потому, что они мне нравятся.

Анон пишет:

Всех. Это общие мерки. Никто не считает фикеров писателями.

Неправда. Впрочем, не хочешь считать ОЧ писателем, не считай, для остального мира твое мнение  неважно.

Отредактировано (2018-11-22 08:23:55)

#32849 2018-11-22 08:12:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Поделись с нами списком хороших книг.

Ты же неграмотен, зачем тебе подорожная Нафиг тебе хорошие книги? Ты ведь все равно не пойдёшь их читать, а будешь мусолить опусы Камши и Чигиринской и фанфики по Камше.

#32850 2018-11-22 08:26:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нафиг тебе хорошие книги?

Что я буду читать, не твоя печаль. Но ты вроде заявлял, что у тебя хороший вкус, так докажи, предъяви списочек, а мы посмотрим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума