Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#31051 2018-06-21 23:00:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А остальные еще как заимствовали друг у друга.

Ты ему еще расскажи, что христиане придумали славянский алфавит кириллицу, на которой анон сейчас и пишет всю эту чухню (ну не совсем на ней, но основа современного русского алфавита - кириллица) :lol:  Анон, а слабо отказаться от чужой культуры и шизы и перестать писать и читать?

Отредактировано (2018-06-21 23:01:11)

#31052 2018-06-21 23:01:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не было у славян собственной мифологии, не сложилась.

Так сложилась бы позже. А так не успела, да.

Анон пишет:

Короче, хочешь пример чисто своей культуры без заимствований? Австралийские аборигены в 19 веке.

А также ацтеки, инки, майя и культуры северной Америки. Получше дивной старой Европы, из которой не случайно все, кто мог, сбежали в новый свет, теряя тапки.

И это, не передёргивай. Речь шла не о том, чтобы не заимствовать вообще ничего, даже компьютеров и табака, а о том, чтобы основы сохранить своими.

#31053 2018-06-21 23:04:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если бы устояли перед рыцарскими орденами.

С чего бы им не устоять.

Впрочем, нафиг. Слишком суровый оффтоп, так что оставляю это поле боя.

#31054 2018-06-21 23:08:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А также ацтеки, инки, майя и культуры северной Америки. Получше дивной старой Европы, из которой не случайно все, кто мог, сбежали в новый свет, теряя тапки.

/ржет в кота/ Ага-ага. С человеческими жертвоприношениями и родоплеменным строем тогда, когда в Европе уже порох, астрономия и идеи шарообразной Земли.

Анон пишет:

С чего бы им не устоять.

Хм... и правда, с чего б не устоять против слаженного войска в тяжелом доспехе и профессиональной на тот момент выучкой...

#31055 2018-06-21 23:39:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А также ацтеки, инки, майя и культуры северной Америки. Получше дивной старой Европы, из которой не случайно все, кто мог, сбежали в новый свет, теряя тапки.

*ржОт в кошку* А можно поточнее, зачем эти "все" сбежали в новый свет? Присоединяться к верованиям ацтеков, вступать в племена на'ви ирокезов, дабы отряхнуть с ног прах замшелого христианства и мерзостных европейских университетов? :lol: Или они все-таки что-то другое там делали, например, создавали колонии с европейской культурой и насаждали ее местным? В том числе хуевыми методами.

Отредактировано (2018-06-21 23:44:29)

#31056 2018-06-21 23:52:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вообще-то они там грабили. И убивали. Чо поделать, такая уж у них культура и религия, у цивилизованной Европы :troll:

#31057 2018-06-22 00:08:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ацтеков, что характерно, радостно предавали в пользу испанцев все соседи, так самобытно любили ихний кровавый культ. Самобытность такая самобытность... Я не знаю, хоть бы полинезийцев вместо этого в пример привели, людей, пол-океана заселивших на своих лодках и такую культуру мореплавания создавших, что лопнуть от зависти можно. Веселые красивые и сексуальные люди, закомплексованным европейцам на зависть. Но нет, надо было нам в пример самое психованное и кровавое мурло поставить из самобытных, которых не жаль было даже соседям, только порадовались.  :facepalm:

#31058 2018-06-22 00:27:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вообще-то они там грабили. И убивали. Чо поделать, такая уж у них культура и религия, у цивилизованной Европы

Спасибо, кэп. Мне просто интересно, что это означало у комментатора:

Анон пишет:

А также ацтеки, инки, майя и культуры северной Америки. Получше дивной старой Европы, из которой не случайно все, кто мог, сбежали в новый свет, теряя тапки.

Кто же это скорей бежал от европейской культуры в объятия индейской культуры?

Отредактировано (2018-06-22 00:28:23)

#31059 2018-06-22 00:56:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Бля, о чем тут вообще речь.
Иногда кажется, что тут какие-то норкоманы сидят. Люди, вы что курите? Зачем? Не надо так!
Заимствовать у другой культуры - норм!
Набигать на кого-то не норм, но исторический факт, так что с точки зрения науки тоже норм!
Считать, что одна раса круче других и это объективная реальность , а не ЧСВ представителей этой расы - вот это не норм!
Причем тут блять реальный мир!?
У нас нет вообще такого, что какие-то  культуры / расы лучше или хуже других (ойвсе, давайте без гитларов только, окда?)
Ну и в мире выдуманном такие идейки как-то жмут, ну.

#31060 2018-06-22 01:31:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

вселенная не обязывает игрока любить асари (а в ином случае считаться мерзким искаженцем),

Эээ, а кого у Толкина обязывают любить эльфов, а иначе будут считать/сделают мерзким искаженцем? Гномы - мерзкие искаженцы? Они эльфов терпеть не могут. Равно и хоббиты в массе своей не обожают.

По сабжу. Анон-с-высшей-расой, конечно, очень забавно формулирует.
Когда анон (я) был маленький, он, ясное дело, обожал эльфов (ВК-шных) больше, чем любые другие народы Средиземья. Со временем он понял, что эльфы ээээ таки да, юзают чит-коды. Во-1, они не подпали всем коллективом под власть Моргота в самом начале - не от своей охуительности, а просто валар их быстро увели. Во-2, таки да, им не надо противостоять смерти, голоду и болезням, как средневековым людям (и как вообще людям). Во-3, ДА, на этом фоне, анон бы сказал, благие эльфы дохуя много приосаниваются над смертными. И чем хуже эльф, тем больше приосанивается.
В итоге люди мне понравились больше (как народ Средиземья), но ваще это такая тру жыза. Если в одном пространстве живут сильные-красивые-крутые-волшебные и слабые-болезненные-неспособные к волшебству, то первые будут приосаниваться. Ну, не лучшие из первых. Да, Финрод, Лютиэн, Глорфиндейл и др. - отличные ребята, орлы (и орлицы), но это свет и цвет эльфийского народа. Просто приличные эльфы по отношению к смертным - нейтральны (вряд ли эльфы-граждане Дориата времён Завесы обожают людей как расу, но в этом смысле они мало чем отличаются от добропорядочных хоббитов-граждан Шира Третьей эпохи: ну да, живут какие-то такие непонятные и всратые где-то там, ну пусть живут, у меня и без них дел по горло). Наконец особо бесоёбистые особо бесоёбят.
И вот смотрите: у нас есть эльф Саэрос, который дразнил Турина в духе "мамка твоя голая". Он урод и придурок и погибает как придурок.
У нас есть Келегорм и Куруфин, которые злоумышляют против Берена, и опа! - они ээээ чуть ли не самые "искажённые" по модусу операнди среди эльфов. У нас есть Маэглин, враг Туора и подлый предатель, который погибает как подлый предатель. У нас есть Тингол, гражданин неоднозначный, но, прямо скажем, расист и охранитель, которого даже история собственных дочки и зятя не научила не лаять другие народы. Через то он и гибнет.

И в итоге получается, что, конечно, тот, кто высирается на эльфов, "искажённее" тех, кто не высирается. Ну так и тот эльф, который высирается на людей, внезапно! "искажённее" тех, кто людей любит и им помогает. Есть почётное имя для человека - "Элендиль", друг эльфов. Но есть же и "Атандиль", друг людей, - и это, прямо скажем, не менее почётно.

Так что некоторые претензии к "расе мерисью" понять я могу, хотя звучат они в такой формулировке смешно. Но вот фишка с "расизм - плохо, пнятненько? не любить другой народ за то, что он другой, - плохо, пнятненько?" работает зеркально и для эльфов, и для смертных. Уж чего-чего, а расизм Толкин осуждает очень выразительно.

Отредактировано (2018-06-22 01:33:46)

#31061 2018-06-22 01:46:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если не зазорно воспринять цивилизацию от искаженных смертных - то почему зазорно от неискаженных эльфов?

Да вообще-то зазорно и первое. Зазорно забыть свои руны и свою мифологию, даже почти всех богинь своих забыть и перенять всё римское. Да и та же Россия. Сохранили бы своих богов, свою мифологическую трактовку мира - и не было бы вот этого дурацкого то в Европу, то нафиг её и сами. Когда основы культуры чужие, в этом нет ничего хорошего, одна шиза и двойственность.


Руны? Мифологию? Ты славяноарийских вед перечитал, что ли?
Не было у славян собственной мифологии, не сложилась. И пантеона богов еще не было - тоже не сложился, Перуна - и того у прибалтов заимствовали.
Восточные славяне вообще формировались этнически под сильным влиянием христианства.


Короче, хочешь пример чисто своей культуры без заимствований? Австралийские аборигены в 19 веке. 50 тыщ лет в изоляции, все свое. И еще андаманские аборигены. Тоже голые с духовыми трубками.
А остальные еще как заимствовали друг у друга.

Ну да, начиная с самых первых протоцивилизаций культуры только и делали, что заимствовали достижения у более развитых соседей и на этой основе развивались дальше. Нет ни одного примера, чтобы изолированная культура  обогнала "обменивающийся достижениями" внешний мир. А вот почти все примеры  изоляции приводят к одному - наверстывать потом, заимствуя, заимствуя и еще раз заимствуя приходится очень долго. Ну или по примеру некоторых гордых африканских стран,  остаться с голожопым населением в тростниковых хижинах, которое мрет от голода, зато очень духовными и сохранившими свою исконно-посконную культуру. Даже если эта культура заключается по большей части в примитивном земледелии, такой же примитивной проторелигии и варварских обычаях, типа женского обрезания и лечения спида сексом с девственницами - оно ж высокодуховно в отличие от пиздуховных цивилизаторских прогресса-гуманизма.

Отредактировано (2018-06-22 01:48:37)

#31062 2018-06-22 02:13:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Как божечка смолвил, анон!

А потом начинаюстя песни про духовность и единение с природой в противоположность злобным гейропейским ценностям с мегаполисами и фастфудом.
Вот прямо с голой жопой под пальмой, вечно впроголодь, еле-еле доживать до тридцати пяти - духовно и гармонично, а жить по 80-90 лет вполне здоровыми, есть досыта, рожать живых детей и срать в теплом сортире - пиздуховно.  :facepalm:

#31063 2018-06-22 02:19:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Есть почётное имя для человека - "Элендиль", друг эльфов. Но есть же и "Атандиль", друг людей, - и это, прямо скажем, не менее почётно.

:friends: Хорошо, что я заглянул в тред перед сном, увидел эту здоровски подмеченную дихотомию имен и теперь пойду смотреть средиземские сны.

#31064 2018-06-22 12:44:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет ни одного примера, чтобы изолированная культура  обогнала "обменивающийся достижениями" внешний мир.

Как, а Ваканда же?  :troll:

#31065 2018-06-22 12:46:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Тогда еще Аттилан. :)

#31066 2018-06-22 14:23:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А кто сказал, что Ваканда не тащила извне?

#31067 2018-06-22 17:22:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А также ацтеки, инки, майя и культуры северной Америки. Получше дивной старой Европы, из которой не случайно все, кто мог, сбежали в новый свет, теряя тапки.

*ржОт в кошку* А можно поточнее, зачем эти "все" сбежали в новый свет? Присоединяться к верованиям ацтеков, вступать в племена на'ви ирокезов, дабы отряхнуть с ног прах замшелого христианства и мерзостных европейских университетов? :lol: Или они все-таки что-то другое там делали, например, создавали колонии с европейской культурой и насаждали ее местным? В том числе хуевыми методами.

Ацтеколюб явно не в курсе, что ацтеки сами понаехалы с севера, которые дико гнобили местные коренные племена.

#31068 2018-06-22 17:34:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да вот же, срач случился прямо здесь. Кто-то заикнулся, что ЛД лучше ПТСР, что там лучше раскрыт Моргот и вся тема зла, и сабжи с хомками тут же полили на ЛД фекалии - и ни о чём оно, и мёртвенькое, и персонажи не те, и сюжет не тот, и ваще Келегорм мудак. Четыре года молчали, ЧСХ, а тут вдруг потянуло высказаться.

Ах ты моя нежная писечка, не погладили ему любимое произведеньице = фекалиями облили. Как сами обкладывали что старикана Толкиена, что ПТСР по всем плоскостям, так нормально было, а как по вашей игрушечке довольно деликатно проехались - так взвыли.
Анон, я четвре года молчал, потому что не знал никакой Лаэр Дэнвед. Узнал, прочитал, увидел очередной фичок про то, как любовь делает из свиноеба человека - то есть, эльфа - закрыл и забыл. И дальше молчать буду. Потому что мой период увлечения любовным чтивом давно позади.

#31069 2018-06-22 18:55:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да вот же, срач случился прямо здесь. Кто-то заикнулся, что ЛД лучше ПТСР, что там лучше раскрыт Моргот и вся тема зла, и сабжи с хомками тут же полили на ЛД фекалии - и ни о чём оно, и мёртвенькое, и персонажи не те, и сюжет не тот, и ваще Келегорм мудак. Четыре года молчали, ЧСХ, а тут вдруг потянуло высказаться.

Ну я открыл, зевнул, закрыл. Интересно, кстати. Одновременно пляшет, что эльфы - ноцызды и автор на них фапает, а на людей фу. И дрочит на фанфик, где людям вообще отказали в участии в ключевом моменте истории и спасении, и роль человека вычеркнули.

#31070 2018-06-22 19:06:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Одновременно пляшет, что эльфы - ноцызды и автор на них фапает, а на людей фу. И дрочит на фанфик, где людям вообще отказали в участии в ключевом моменте истории и спасении, и роль человека вычеркнули.

А то один анон пляшет?

#31071 2018-06-22 19:14:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Одновременно пляшет, что эльфы - ноцызды и автор на них фапает, а на людей фу. И дрочит на фанфик, где людям вообще отказали в участии в ключевом моменте истории и спасении, и роль человека вычеркнули.

А то один анон пляшет?

Да они все под копирку

#31072 2018-06-22 19:16:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И дрочит на фанфик, где людям вообще отказали в участии в ключевом моменте истории и спасении, и роль человека вычеркнули.

А чо, Берен сильно в добыче Сильмарилла поучаствовал?  :lol:

#31073 2018-06-22 19:18:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А чо, Берен сильно в добыче Сильмарилла поучаствовал?

А его роль только этим ограничивалась разве?)

#31074 2018-06-22 19:19:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Одновременно пляшет, что эльфы - ноцызды и автор на них фапает, а на людей фу. И дрочит на фанфик, где людям вообще отказали в участии в ключевом моменте истории и спасении, и роль человека вычеркнули.

:facepalm: Писечка, не все аноны один анон. Я же говорю, хуй тебе цена как филологу, раз ты не можешь их различить. Любая мартышка со счётами полезнее тебя, она хоть что-нибудь сосчитать может :trollface:

#31075 2018-06-22 19:27:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ах ты моя нежная писечка, не погладили ему любимое произведеньице = фекалиями облили. Как сами обкладывали что старикана Толкиена, что ПТСР по всем плоскостям, так нормально было, а как по вашей игрушечке довольно деликатно проехались - так взвыли.
Анон, я четвре года молчал, потому что не знал никакой Лаэр Дэнвед. Узнал, прочитал, увидел очередной фичок про то, как любовь делает из свиноеба человека - то есть, эльфа - закрыл и забыл. И дальше молчать буду. Потому что мой период увлечения любовным чтивом давно позади.

Всё правильно, вот только Толкина здесь никто не обкладывал. ПТСР да, за дело, а Профессора нет. Сказать, что он был мизантропом и что на его книги летят нацисты, не значит обложить, погугли этот глагол. Первое - вполне цензурная оценка, а второе просто факт. Да и произведеньице Лаэр Данвед не сказать чтоб любимое, а хорошее просто, как раз в тех аспектах, в которых провально ПТСР. И ещё оно не любовное чтиво, а фэнтези об искуплении. В остальном ты с твоим пуканом, несомненно, права :troll:

Отредактировано (2018-06-22 19:28:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума