Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#31026 2018-06-21 11:47:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Потому что они бессмертные, анон?
И потому что в этой резне мог участвовать непосредственно сам эльф, максимум его папочка.

Потому что больше это не повторялось.

Анон пишет:

Ну так, кхе, мы и умираем... 100 лет - все, не осталось уже тех, кто бы непосредственно пидарасился. А дети-внуки-правнуки это уже не то.

А мы постоянно "можем повторить". И в этом не смертность виновата. Никакая смертность не заставляет нас дополнительно убивать друг друга.

#31027 2018-06-21 11:49:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И?
Ты считаешь, что это хорошо, что какая-то цивилизация признается/становится крутой за счет того, что служила какой-то другой расе?

Э-кх-хм-Рим-кх-кх-Китай...

#31028 2018-06-21 11:50:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон совершенно не понял ни юмора, ни аналогий. Причём здесь Донцова?

При качестве кода и текста, дорогой мой анон.

#31029 2018-06-21 11:51:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И - таки да: Моргот по Королеве Ужей меня впечатлил больше, чем ПТСРовский. Тут именно что получилось "древнее мудрое Зло", умело склоняющее на свою сторону.

Да что там склонять, Феанорычи фактически уже его, надо только констатировать факт.

#31030 2018-06-21 14:11:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Э-кх-хм-Рим-кх-кх-Китай...

Исторические реалии не = что-то хорошее. Это ну, просто было.
Но рим и китай не ангелы и неискаженные эльфы, окда?

Анон пишет:

"можем повторить"

Долбоебы, сэр. Именно потому что те, кто своими глазами видел и пережил пиздец, уже умерли, а у внуков "на Берлин за немками"  :heh:

#31031 2018-06-21 14:25:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

И?
Ты считаешь, что это хорошо, что какая-то цивилизация признается/становится крутой за счет того, что служила какой-то другой расе?

Э-кх-хм-Рим-кх-кх-Китай...

Отож. А если говорить о несении "бремени белого человека" в реальной истории, то служение другой расе обычно включало то, что "высшие" ебали "низших" в хвост и в гриву. Спаивая аборигенов, трахая их жен, забирая полукровок в приюты, принося оспу и т.д. Но параллельно несли туда цивилизацию, не поспоришь.
Вопрос на засыпку - что из этого делали эльфы, каким макаром они угнетали тех, кто у них учился? Может еще и они завоевали земли людей, а не люди сами пришли к ним в Белерианд, спасаясь?))

#31032 2018-06-21 14:34:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Потому что они бессмертные, анон?
И потому что в этой резне мог участвовать непосредственно сам эльф, максимум его папочка.

Анон пишет:

Долбоебы, сэр. Именно потому что те, кто своими глазами видел и пережил пиздец, уже умерли, а у внуков "на Берлин за немками"

Ну вот, к примеру, дети Элронда - уже шестое поколение после Финвэ. Что-то они никого, кроме орков, не убивают. А сколько поколений сменилось в семьях других эльфов, учитывая, что гибло их очень много?
Не канает эта отговорка. Все три неправедные братоубийственные резни произошли за период около 500 лет в Первой Эпохе и все из-за Клятвы. Которая подана настоящей шекспировской трагедью, роком, проклятием, ее все осуждают. Все остальные 6000 лет эльфы почему-то никакого пиздеца не творили, это ни о чем не говорит? :)
Я бы сказал, в Арде и у людей-то неприлично мало дворцовых переворотов, гражданских войн и завоеваний по сравнению с реальностью.

Отредактировано (2018-06-21 14:35:36)

#31033 2018-06-21 15:01:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Исторические реалии не = что-то хорошее. Это ну, просто было.

Это ну просто письменность, право, более продвинутые технологии землеобработки, транспортная система и все такое.

Анон пишет:

Но рим и китай не ангелы и неискаженные эльфы, окда?

Если не зазорно воспринять цивилизацию от искаженных смертных - то почему зазорно от неискаженных эльфов?

#31034 2018-06-21 15:09:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вопрос на засыпку - что из этого делали эльфы, каким макаром они угнетали тех, кто у них учился? Может еще и они завоевали земли людей, а не люди сами пришли к ним в Белерианд, спасаясь?))

Так вот в этом и суть, что блин, идеальные мерисью.
Хз, может, верующим проще в это поверить. Атеистам вот нит.

#31035 2018-06-21 15:12:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так вот в этом и суть, что блин, идеальные мерисью.

Ну приехали.)) То высшая раса нехорошо, неприятно пахнет бременем белого человека. То не гнобили своих вассалов-учеников - мерисью.
Анон-агностик, завешиваю стенку вконтакте едкими цитатами из паблика "Атеист". Так что чисто вопрос фломастеров)

Отредактировано (2018-06-21 15:14:45)

#31036 2018-06-21 16:51:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Алло, люди! Учится у того, кто образованнее, опытнее, разнообразнее воспринимает мир и больше умеет, не зазорно. Даже если это, оужас, вся раса такая. Если принимаем на веру, что эльфы ан масс таковы, как показаны Толкином, то я сама пойду у них поучусь с удовольствием, только дайте. У вас, блин, какой то расизм наоборот уже начинается: эльфы плохи уже тем, что их изобразили всех такими замечательными и умелыми. Гадко у таких учиться, вы им поклоняетесь, аффтор расист, что придумал такую расу.
А чего вы не учите поклонников Шепарда, что Асари расистки? Например. Или вон минбарцы дофига в чем людей превосходят и во многом учат. Расизм!

#31037 2018-06-21 17:32:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У вас, блин, какой то расизм наоборот уже начинается: эльфы плохи уже тем, что их изобразили всех такими замечательными и умелыми.

Это не расизм, это зависть  :troll:

#31038 2018-06-21 19:17:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это не расизм, это зависть 

:heart2:
Как боженька, анон!

#31039 2018-06-21 20:18:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не, всё-таки толчки тупые. :(
Эльфы - это не "нацизм" (прости Господи), это "избранный народ". Сильм - это Ветхий Завет, история срачей и расселения колен Израилевых эльфийских племён.
И мерить мифологические сюжеты (а Библия - тоже миф, да, и строится по законам мифа) политотой 20 века - это, ну, глупо.
Это такой мир, в котором есть абсолютное добро и абсолютное зло. В отличие от нашего мира. Равно как и Бог является объективной реальностью, данной в ощущениях - в отличие от нашего мира. Таковы правила игры. Ну не нравятся вам они - ну, ваше право, проходите мимо, читайте другие книги, с другой философией, их дофига.

#31040 2018-06-21 22:33:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если не зазорно воспринять цивилизацию от искаженных смертных - то почему зазорно от неискаженных эльфов?

Да вообще-то зазорно и первое. Зазорно забыть свои руны и свою мифологию, даже почти всех богинь своих забыть и перенять всё римское. Да и та же Россия. Сохранили бы своих богов, свою мифологическую трактовку мира - и не было бы вот этого дурацкого то в Европу, то нафиг её и сами. Когда основы культуры чужие, в этом нет ничего хорошего, одна шиза и двойственность.

#31041 2018-06-21 22:36:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

. Сохранили бы своих богов, свою мифологическую трактовку мира - и не было бы вот этого дурацкого то в Европу, то нафиг её и сами. Когда основы культуры чужие, в этом нет ничего хорошего, одна шиза и двойственность.

:popcorn: И сидели б в жопе гордыми затворниками, поклонявшимися Перуну.

#31042 2018-06-21 22:39:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

. Сохранили бы своих богов, свою мифологическую трактовку мира - и не было бы вот этого дурацкого то в Европу, то нафиг её и сами. Когда основы культуры чужие, в этом нет ничего хорошего, одна шиза и двойственность.

:popcorn: И сидели б в жопе гордыми затворниками, поклонявшимися Перуну.

В жопе - твоя ассоциация и показывает твой личный уровень. А так да, сидели бы. Или пошли бы осчастливливать собой соседей, как римляне. Но лучше таки сидеть, то есть не трогать других и выпиздывать вон врагов, пытающихся тебя "цивилизовать".

#31043 2018-06-21 22:43:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То высшая раса нехорошо, неприятно пахнет бременем белого человека. То не гнобили своих вассалов-учеников - мерисью.

Да и то, и другое мне не нравится.
Вообще не нравится идеи высшей расы, когда автор ее считает высшей, а не сама раса (это нормально и это наоборот нравится).  Чтоб было понятно - вон в Масс Эффекте Явик на всех говнится "примитивами", но по факту-то протеане просрали все полимеры, совсем как эльфы к финалу ВК. И вряд ли авторы считают его на самом деле высшей расой. Или данмеры в Морровинде тебя  иначе как "грязным н'вахом" не величают, но тоже в глубокой жопе в результате.

Анон пишет:

А чего вы не учите поклонников Шепарда, что Асари расистки?

Потому что вселенная не обязывает игрока любить асари (а в ином случае считаться мерзким искаженцем), например?

Анон пишет:

Это не расизм, это зависть 

Серьезно, анон?
Завидовать выдуманным буковкам на бумаге?
Я понимаю, толчки(sic) заигрываются и всерьез верят во всех этих эльфов, морготов, беренов и прочих интересных личностей, но я так-то сюда прихожу обсудить книжку, и для меня что эльф, что моргот, что гумберт вон из треда бесящих персонажей, что вообще криденс - одно и то же.

#31044 2018-06-21 22:44:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В жопе - твоя ассоциация и показывает твой личный уровень. А так да, сидели бы. И

Аноны, ну помогите пронзить, такой пациент пропадает! Расскажите человеку о геополитике, дипломатии, прочих умных вещах...
Вот за этим, собственно, и нужны всякие историки, филологи и литературоведы, да. Чтоб объяснить то, что на калькуляторе не просчитаешь.

Отредактировано (2018-06-21 22:46:08)

#31045 2018-06-21 22:47:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

о геополитике

:lol:  :popcorn: Любитель геополитеги в треде.

#31046 2018-06-21 22:50:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Завидовать выдуманным буковкам на бумаге?

Учитывая, что именно ты тут в кровь о Толкина убякался, як чОрный менестрель по Ниенне, у тебя с этими буковками явно сложные отношения. Ну и говнить, что написали не то, что тебе нравится, это как-то даже на холиварке ле фу.

#31047 2018-06-21 22:53:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Учитывая, что именно ты тут в кровь о Толкина убякался, як чОрный менестрель по Ниенне, у тебя с этими буковками явно сложные отношения. Ну и говнить, что написали не то, что тебе нравится, это как-то даже на холиварке ле фу.

Э, што?
Все аноны опять одним аноном стали?
Или ты правда считаешь, что если я захожу изредка потрепаться за книжку "мне понравилось это и не понравилось то", то я прямо кюшить не могу, так мне это горит?
Нет, анон. Правда нет. Я еще в десятке тредов сижу и тоже могу сказать "вон там хуйня, а там проеб",просто там люди как-то адекватнее реагируют.

#31048 2018-06-21 22:54:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если не зазорно воспринять цивилизацию от искаженных смертных - то почему зазорно от неискаженных эльфов?

Да вообще-то зазорно и первое. Зазорно забыть свои руны и свою мифологию, даже почти всех богинь своих забыть и перенять всё римское. Да и та же Россия. Сохранили бы своих богов, свою мифологическую трактовку мира - и не было бы вот этого дурацкого то в Европу, то нафиг её и сами. Когда основы культуры чужие, в этом нет ничего хорошего, одна шиза и двойственность.


Руны? Мифологию? Ты славяноарийских вед перечитал, что ли?
Не было у славян собственной мифологии, не сложилась. И пантеона богов еще не было - тоже не сложился, Перуна - и того у прибалтов заимствовали.
Восточные славяне вообще формировались этнически под сильным влиянием христианства.


Короче, хочешь пример чисто своей культуры без заимствований? Австралийские аборигены в 19 веке. 50 тыщ лет в изоляции, все свое. И еще андаманские аборигены. Тоже голые с духовыми трубками.
А остальные еще как заимствовали друг у друга.

#31049 2018-06-21 22:56:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анону с "ЛД это леденец".
Ну что поделать, там, где ты видишь скудность, я вижу лаконичность и умение показать многое минимумом средств, там, где ты видишь никакую Лютиэн, я вижу ещё более деятельную девушку, чем в ПТСР, и даже более эмоциональную и наивную. И по мне, автор вытянула все идеи, особенно идею гордеца-феаноринга, с маху влетевшего в последствия своих дел и сгоряча наворотившего кое-чего ещё, и спасённого только любовью и верой в него тех самых близких, которых он когда-то бросил. И это очень удачный и сильный герой. Перечитываю этот текст уже который раз.

И к этому +1. Лаэр Данвед хочется когда-нибудь перечитать, чего не могу сказать о ЧКА, например.

А срачегенность текста никак вообще не пересекается с его литературным уровнем. Срачегенны либо идеи автора, либо авторские трактовки героев (особенно чужих, но можно и своих, как с Окделлом), либо вообще поведение автора, провоцирующее на склоки. Либо поведение поклонников срачегенны, и тогда текст только повод. ЛД пока везло с последним...;)

Да вот же, срач случился прямо здесь. Кто-то заикнулся, что ЛД лучше ПТСР, что там лучше раскрыт Моргот и вся тема зла, и сабжи с хомками тут же полили на ЛД фекалии - и ни о чём оно, и мёртвенькое, и персонажи не те, и сюжет не тот, и ваще Келегорм мудак. Четыре года молчали, ЧСХ, а тут вдруг потянуло высказаться.

#31050 2018-06-21 22:59:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

. Сохранили бы своих богов, свою мифологическую трактовку мира - и не было бы вот этого дурацкого то в Европу, то нафиг её и сами. Когда основы культуры чужие, в этом нет ничего хорошего, одна шиза и двойственность.

:popcorn: И сидели б в жопе гордыми затворниками, поклонявшимися Перуну.

В жопе - твоя ассоциация и показывает твой личный уровень. А так да, сидели бы. Или пошли бы осчастливливать собой соседей, как римляне. Но лучше таки сидеть, то есть не трогать других и выпиздывать вон врагов, пытающихся тебя "цивилизовать".

Если бы устояли перед рыцарскими орденами. Там же не только потонувший в Чудском озере был, Прибалтика помнит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума