Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30926 2018-06-20 10:55:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"художка" же годится только для развлечения,

Дык. Можно подумать, люди читают Толкиена не для развлечения, а в научных целях.)
Но вот это был ваще бриллиант:

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом, имхо, и есть надежда - что светлое-то в людях и прочих все равно сильнее. Как бы зло не старалось.

Это даже работает для незамутнённых читателей, которые не знают, например, историю монгольских завоеваний или колонизации Нового света.

Хотя и среди незамутнённых встречаются просто неглупые люди, которые смутно подозревают, что с этой концепцией что-то не так. Просто по опыту.

Гордиться сакральным, доступным лишь для избранных, знанием истории уровня 8-9 классов, это ж надо. :lolipop:

#30927 2018-06-20 10:59:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Можно подумать, люди читают Толкиена не для развлечения, а в научных целях.)

Филологи и в научных целях могут. Но филология - это ж не настоящая наука, а фигня, то ли дело математика, физика или информатика.

#30928 2018-06-20 11:03:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А у нормальных людей она играет ту роль, которую для тебя играют фантазии Толкина.

Штобля?

#30929 2018-06-20 11:34:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты бесоёб от природы, уж чисто потому, что твой дальний-дальний предок яблочко не с того дерева сожрал.

Чем личное бесоебство от первородного греха отличается ты не слышал...  :hmm:

#30930 2018-06-20 11:49:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тот самый товарищ Аргонов, который "Комплексные числа", пишет. Вот откуда в треде вся эта хня про образованность и добрые сказки взялась - из проповедей гуру.

Спасибо, анон, это очень, очень вкусно :lolipop: Выросшие мальчики из "Приключений Маши и Вити", унылые как вчерашняя овсянка, понтуются знаниями и неумением понимать прочитанное. Омномном, я думал, таким в старших классах болеют.

#30931 2018-06-20 12:17:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А это вообще уже практически новый тренд среди определённого типа людей:

Да лан. Этому тренду сто лет в обед. Такие заморочки обычно айтишникам и инженерам приписывают.

#30932 2018-06-20 14:57:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чо приписывают-то, среди них полно таких, которые это серьезно толкают.

#30933 2018-06-20 15:23:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, знать, что кто-то лучше, многим неприятно. 

Вот только в реальности для того, чтобы быть лучше, недостаточно относиться к великой еблой рассе  :evil:

К нам на огонек заглянул негр преклонных годов?

:yeah: Для тупых фашистов характерна убеждённость, что их фашизм может быть отвратителен только его прямой жертве (негру, например) и ещё "расовым предателям". А обычные белые люди типа не могут от вас них блевать.

А ещё требовали привести больше примеров фашни в Толкин-фэндоме. Да вот прямо в этой теме больше примеров.

#30934 2018-06-20 15:31:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это лучшее будущее из всех возможных. Если без теорий "верунов", конечно.

Ясно теперь, кто тут качучу отплясывает: студентик-технарь с Лурочки, мамкин ценник-аметист, фапающий на СССР. Иди интегрировай, чучело, или "Бесконечное лето" еще раз пройди.

:blue: То на Перумова у вас фапают, теперь на СССР. Будто что-то плохое, с точки зрения не фашни.

Вся суть диванных военов: им просто не хватает гримдарка в реальной жизни, вот они и надрачивают кто на унылый бред дарк-фэнтези с его натурализмом, выдаваемым за реализм, кто на тёмные страницы человеческой истории.

ИМХО, если ты уберёшь из головы и лексикона такие быдлослова, как фапать и надрачивать, и допустишь, что бывает просто фоновое знание и просто чтение интересных книг, твои пронзания станут метче. Но может и нет, светлые эльфы в принципе не умеют думать.

#30935 2018-06-20 15:37:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Негр преклонных годов, он же 15-летний отличник по истории вернулся?.. :lol: Или Лапочка пришла его поддержать, учитывая 4 упоминания фашизма на два коммента.
Совсем не умеет не палиться.

Отредактировано (2018-06-20 15:38:25)

#30936 2018-06-20 15:38:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А это вообще уже практически новый тренд среди определённого типа людей: литература должна быть полезной, надо читать научпоп, учебники и прочий нон-фикшен, "художка" же годится только для развлечения, а если она не развлекает, то она и не нужна.

Это во-первых нифига не новый тренд, во-вторых таким людям художка тупо неинтересна. Они не читают романы не потому, что зашквар, а потому, что быстро засыпают над книгой. Как я, когда пытался читать Коэльо или унылый космооперный бред сабжа Чигиринской.
Есть люди, которые устроены не так, как ты, прикинь. Им интересно другое, в том числе другие книги. Я бы на твоём месте не пытался приосаниться над ними, потому что чуть менее чем все они приносят в сто раз больше пользы, чем ты.

#30937 2018-06-20 15:39:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ИМХО, если ты уберёшь из головы и лексикона такие быдлослова, как фапать и надрачивать, и

Понимаешь, анон, сложно общаться без быдлослов с существом, выдающим такие перлы:

Анон пишет:

Для тупых фашистов характерна убеждённость, что их фашизм может быть отвратителен только его прямой жертве (негру, например) и ещё "расовым предателям". А обычные белые люди типа не могут от вас них блевать.

А ещё требовали привести больше примеров фашни в Толкин-фэндоме. Да вот прямо в этой теме больше примеров.

Анон пишет:

великой еблой рассе 

Анон пишет:

Если без теорий "верунов", конечно.

#30938 2018-06-20 15:40:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Негр преклонных годов, он же 15-летний отличник по истории вернулся?.. :lol: Или Лапочка пришла его поддержать, учитывая 4 упоминания фашизма на два коммента.
Совсем не умеет не палиться.

Ты ещё свастику на авку нацепи и покричи, что кругом одни негры и Лапочка.

#30939 2018-06-20 15:41:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Понимаешь, анон, сложно общаться без быдлослов с существом, выдающим такие перлы:

Я понимаю, что тебе в принципе сложно общаться без быдлослов, но не надо всё-таки объединять в одного анона разных анонов.

#30940 2018-06-20 15:46:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне особенно понравилось, что оно уперто считало, что Перумов может кому-то что-то потоптать. :lol: Это дерево (я про "Кольцо тьмы") столь же далеко от вопросов эстель или отчаяния, от этическо-философских топтаний... как собственно деревянная палка далека от шумящего леса Фангорн.

:comfort: Да-да, у тебя ничего не потоптано. Это зарево у тебя сзади, когда анон сказал, что КТ интересное, просто отблеск заката :trollface: Давай посчитаем, сколько раз ты ещё упомянешь Перумова и припишешь дроч на него рандомным оппонентам?

#30941 2018-06-20 15:52:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А Лапочка вчера мне так и не ответила, какой же страны я нацист, если гражданин России и не люблю ее святого Путина. :yeah:
Вообще после такого плевания ядом смешно негодовать, что в ответ смеют грубо перейти на личности. Такая милая инфантильность "чтоб мне все было и за это ничего не было".

Анон пишет:

Эк тебя разорвало-то  :trollface:
Твои драгоценные эльфы бесоебили точно так же, как и остальные. А еще их на отличненький кинковый дарк шинковали в Ангбанде и жгли в Дагор Браголлах  :trollface:

Анон пишет:

Да вообще-то нет, против мизантропии Толкина тут выступает другой анон, я где-то час назад подтянулся. Но я рад, что тебя разорвало от моего поста. Толчки вроде тебя портят другим людям фэндомную жизнь, со звериной серьёзностью навязывая свою шизотерику, когда люди просто хотят пошипперить Маэдроса с Фингоном, например. Чем вам мерзее, тем нормальным людям лучше.

Это зарево у тебя сзади, когда анон сказал, что КТ интересное, просто отблеск заката

Чудо в перьях, я ночью писал это для его (твоего?) опознавания остальными анонами, чтобы они не путали с другим, который поадекватнее тут спорил:

Это тот же, кто несколько дней назад на Валар высирался про "напудренные носики" и дрочил на Перумова, узнаете стиль?

А ты после этого как бульдог вцепился в своего Перумова и без конца носишься с вопросом, чего он мне потоптал. Такое дебильное распознавание отдельных букв и вцепляние в них.

Отредактировано (2018-06-20 15:53:21)

#30942 2018-06-20 15:59:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Могу поспорить, кстати, что любитель Аргонова считает, что "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Юдковского гораздо лучше "Гарри Поттера" Роулинг.

А это разве не так?  :troll:

#30943 2018-06-20 16:01:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне особенно понравилось, что оно уперто считало, что Перумов может кому-то что-то потоптать.

Господи, Перумов и потоптать? Это ж самый что ни на есть серый боевичок. Уныл, вторичен как выдохшаяся жвачка и напичкан превозмоганием и пафосом, словно усилителями вкуса. Спасибо хоть без гаремов.

#30944 2018-06-20 16:02:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А я прочитал Лаэр Данвед, аноны. Оно очень хорошее, как для фанфика. К середине автор уже перестал воспроизводить атмосферу ПТСР, нашёл свой подход и стиль, и получилось отлично. Автору удалось показать (именно показать, а не декларировать), что Келегорм больше подходит на роль Берена в Лейтиан, чем сам Берен.

Когда Келегорм перед троном Моргота отвергает соблазн и зло, это настоящее. Покаяние настоящее, а не как у Чигиринской, и настоящий моральный выбор. Когда он передаёт Сильмарилл Тинголу как виру, это не просто выкуп за невесту, а огромная жертва в искупление вины за резню в Альквалонде. И это по-настоящему имеет смысл, потому что хоронит вражду и создаёт основу для союза всех эльфов Белерианда против Моргота. Всё сходится, будто в каноне так и было. Одна из лучших АУшек, ИМХО. Думаю, Толкин тоже дошёл бы до этого варианта, если бы не проецировал на Берена себя, а на Лютиен свою жену. Недаром же он поначалу прописывал Берена эльфом.

#30945 2018-06-20 16:07:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вообще после такого плевания ядом смешно негодовать, что в ответ смеют грубо перейти на личности.

Опять объединение постов более чем одного анона в один. Ты уверен, что ты что-то смыслишь в литературе? Вроде же должен распознать, что здесь двое как минимум.

А ты после этого как бульдог вцепился в своего Перумова

Не проецируй. Не я вцепился, а ты пытался остудить себе попец, постоянно притягивая его к образу оппонента в своей голове. Итак, одно упоминание есть. Считаем, сколько раз ты ещё судорожно прокричишь его имя :evil:

#30946 2018-06-20 16:15:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И это по-настоящему имеет смысл, потому что хоронит вражду и создаёт основу для союза всех эльфов Белерианда против Моргота.

Что ж, здорово, если так, может и почитаю.) Но разбивание красивых каноничных пейрингов все равно не люблю.

Анон пишет:

Считаем, сколько раз ты ещё судорожно прокричишь его имя

Ты сам такой нелепый со своими судорогами и тупостью Джонни Коннора, насчет того, что с тобой несколько человек говорят. Меня ЧКА больше интересует, чем Перумов твой (алле оп! считай!). Но... "в мое отсутствие вы можете меня даже бить". Можешь старательно уверять себя, что все, кто на той неделе запомнил придурка с Валар и запомнили его в связке с Перумовым, канонисты и ЧКАшники, которые в обнимку над ним угорали - это все был йа один. Твое бесценное ноунеймовое мнение нашлет на меня порчу через монитор, главное - верь в это.

#30947 2018-06-20 16:16:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну пиздец, ушел спать и работать, называется. А тут опять нацисты, аметисты, перумовы...
Why so serious?

Алсо, попытаюсь догнать того анона, который мне отвечал, мол, "обидно когда кто-то лучше тебя".
Если это конкретный человек,  - нет, не обидно, это норма.
Но если мне скажут, что все, например, японцы лучше меня, у меня будет WTF.  (Ничего не имею против реальных японцев, просто как очевидный пример другой национальности).
И вот к эльфам тоже такое же отношение. Там же по умолчанию эльф лучше всех не эльфов, даже если внутри эльфов и есть свои пидарасы в плохом смысле слова и мудозвоны.

#30948 2018-06-20 16:18:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"в мое отсутствие вы можете меня даже бить". Можешь старательно уверять себя, что все, кто на той неделе запомнил придурка с Валар и запомнили его в связке с Перумовым, канонисты и ЧКАшники, которые в обнимку над ним угорали - это все был йа один.

Нас минимум двое! Я канонист, не любящий ЧКА, но я ржал как не в себя.

#30949 2018-06-20 16:19:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

анонасы, а давайте кричать "Перумов", как "Криденс"? тот анон #30961 так прикольно возбуждается на каждое его упоминание
Пе-ру-мов! :chearleader:

Отредактировано (2018-06-20 16:22:06)

#30950 2018-06-20 16:23:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

И это по-настоящему имеет смысл, потому что хоронит вражду и создаёт основу для союза всех эльфов Белерианда против Моргота.

Что ж, здорово, если так, может и почитаю.) Но разбивание красивых каноничных пейрингов все равно не люблю.

Анон пишет:

Считаем, сколько раз ты ещё судорожно прокричишь его имя

Ты сам такой нелепый со своими судорогами и тупостью Джонни Коннора, насчет того, что с тобой несколько человек говорят. Меня ЧКА больше интересует, чем Перумов твой (алле оп! считай!). Но... "в мое отсутствие вы можете меня даже бить". Можешь старательно уверять себя, что все, кто на той неделе запомнил придурка с Валар и запомнили его в связке с Перумовым, канонисты и ЧКАшники, которые в обнимку над ним угорали - это все был йа один. Твое бесценное ноунеймовое мнение нашлет на меня порчу через монитор, главное - верь в это.

:facepalm:
Этот постик очень прикольно смотрится.

Ебанько, анон, от которого тебя так рвёт в дурно пахнущие клочки, и есть анон, который хвалит Лаэр Данвед. Это мой отзыв ты цитируешь. На самом деле я люблю как раз такие умные и глубокие вещи, а не рандомный гримдарк, который ты приписал мне для починки твоего шаблона. Нажми уже на крестик в правом верхнем углу, не позорься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума