Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30826 2018-06-19 01:05:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так они уже не дрочат на наци, не? Отреклись и осудили.

А ну ладно :trollface: (Блин, ты серьезно думаешь, что сорокалетние бабени вчера някали на фошиздов, а сегодня осознали и отреклись?)

#30827 2018-06-19 01:19:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лапочка, а ты хоть подписывала какую-нибудь петицию за причисление нашего презика к лику святых? https://nadiayar.livejournal.com/1154610.html

Заверяю вас, в биографии Путина нет ничего, что делало бы его причисленность в вечности к лику святых невозможной. Напротив.

Это конечно оффтоп и грубая попытка перевести тему :trollface: но интересно, что эта немецкая гражданка думает о Путине в свете последних реформ.

#30828 2018-06-19 02:53:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Если уж о Лапочке, но чтоб подальше от политики.
Анон, который вносил ее кроссовер ЧКА с Перумовым и радовался, можешь объяснить, что тут происходит?
ЧКА я знаю, Перумова читала в детстве, но чот зависла намертво.
Что за мастер? Что за инспектор? Что за дом-химера, чорный кубик и солнце-не-солнце?

упд. Вот ссыль https://ficbook.net/readfic/1682015
упд-2. Я не Надя, я прост завис нахуй.

Отредактировано (2018-06-19 02:55:19)

#30829 2018-06-19 05:13:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сабжи являются именно фашистками и нацистками, как ты ни пищи. Расизм у них тоже виден - у Чиги против русских и славян в целом, у Кинн против палестинцев и тоже русских. Радио Ватикан им уже надоело, разве что

Врешь как дышишь, анон. Если кто заметил, десятком страниц ранее, один тупица гнал чушь про ядерные бомбардировки, а потом другой (или даже тот же) анон, вдруг приписал эту чушь сабжу. Вот и пример, как обвинения высасываются из пальца.

Анон пишет:

Сивер - это не та Вероника, которая после политического раскола все время пишет о бывшем кумире "раньше в теле Чигиринской жил другой человек, и тот человек написал хорошую книгу ПТСР, а теперь в этом теле обитает другая личность"? Я канешн понимаю, как легко можно разосраться с друзьями из-за политики, но какое ж глюколовство 80 лвл.
Кстати, она в сети доступна. Можно прямо спросить, что и как было.

Это та самая Сивер, настоящая ура-патриотка,  которая от избытка патриотизма мыла пол флагом той страны, где живет и рисовалась своей отвагой в жж.  Мерзко и мелочно, но всерьез отжимать у нее квартиру никто не собирался.

Анон пишет:

Только у Толкина есть не просто идеализированный фашизм, а расовая теория. С мистическим обоснованием, но без разницы. У него есть высшие светлые эльфы, чуть поплоше, но всё ещё дохуя высокие нуменорцы, дальше расово полноценные рохиррим и солидные европейские буржуины хоббиты. И уже под ними всякие расово неправильные вастаки и харадрим. И орки, эти вообще злой народ, только в биореактор. Не мир, а мечта нациста.

Давным давно вот эти выдумки про Толкина-расиста разоблачались. И вот опять.   :lol:
У якобы расиста Толкина  есть упоминания о том, что у народов юга города  появились чуть ли не раньше чем у нуменорцев. Во всяком случае свою культуру южане строили сами, Саурон там, емнип, повлиял на них мало и не в материальном плане. В ВК южане, дерущиеся с гондорцами охарактеризованы как гордые, смелые и  сильные, ничуть не жалкие трусы, какими обычно выводит недочеловеков-южан тот же нацик Верещагин. Когда нам показывают труп павшего в битве харадана, никто не заикается о том, что это низший, напротив, герой задумывается о мотивах поступков этого человека. Положительнейший персонаж Арагорн после победы абсолютно не считает  нужным вастаков и харадрим унижать и уничтожать.
  Победа в битве под Минас-Тиритом была бы невозможна без войска рохиррим, а те в свою очередь не попали бы к столице вовремя, если бы им не помогли лесовики, смахивающие на монголоидов. Вклад в общую победу "не расово верных" лесовиков особо отмечен Королем, так что легко читается мораль, благодарить нужно не только "арийцев". Я помню, что рохиррим, бывало, лесовиков убивали, но эти убийства  осуждаются. Нуменорцы, бравшие в рабство южан, тоже осуждаются.
У якобы расиста Толкина теория про превосходство Людей Запада развенчивается одним из самых симпатичных персонажей - Фарамиром, где он прямо говорит о том, что эта теория о превосходстве устарела и  не актуальна.

#30830 2018-06-19 10:55:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ругаешься матом - нацист. Любишь у Толкина светлых - нацист. Не радуешься сколениуму - нацист (интресно, какой только нации). Что там ещё, наберём на 14 признаков, чтоб как у Эко с фашизмом?

Everything I don't like is Hitler!

#30831 2018-06-19 11:18:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я читал дневник сабжа за 2014, и там ничего нет. Так нахуя мне читать тему в поисках ссылки, которой там нет и быть не может?

Значит уже удалила  :hmm:

#30832 2018-06-19 11:19:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читал дневник сабжа за 2014, и там ничего нет. Так нахуя мне читать тему в поисках ссылки, которой там нет и быть не может?

Значит уже удалила  :hmm:

Анон, оглянись: твой метод тухлой рыбы уже не работает.

#30833 2018-06-19 19:00:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, которые обвиняют Толкина в нацизме.
А для вас наличие любой нечеловеческой разумной расы в фэнтези есть нацизм? Или только той, средний представитель которой в чём-то превосходит среднего человека?

#30834 2018-06-19 19:45:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А для вас наличие любой нечеловеческой разумной расы в фэнтези есть нацизм? Или только той, средний представитель которой в чём-то превосходит среднего человека?

(Говорю только за себя)
Мне у Толкина не нравится, что по определению ну, одни более заслуживают права на жизнь / царство / считаться мудрыми. Причем, по отношению к этой расе говорится "хорошие" это персонажи или "плохие".  Особенно в отношении эльфов это не очень справедливо, к таймнайну ВК они просто все стухли и проунылились, а в первую-то эру творили кучу хуйни. Но при этом, внезапно, все порядочные люди, хоббиты и все прочие ими восхищаются. И это заявляется как правильная позиция. Ну то есть, если некто называет эльфов "остроухими ублюдками" - практически наверняка, это негодяй хотя бы уровня Голлума.  (Пользуясь случаем, в Хоббите еще такой хуйни не было, Трандуил хоть и без лося, но вполне себе противный классический фейри).
А еще не нравится идея "избранной монархии", но я вообще за республики и демократию. Кстати, в реальной-то Англии монархи так себе, для красоты, реальной власти не имеют.
Это не про нацизм, скорее про какую-то расу-мерисью, если можно так условно выразиться.

#30835 2018-06-19 19:48:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

расу-мерисью

Новаторский термин, аднака =D

#30836 2018-06-19 19:50:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

по определению ну, одни более заслуживают права на жизнь

о_О Это как?
Ты про их долгожительство что ли?

#30837 2018-06-19 21:17:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты про их долгожительство что ли?

Ну да. Но это не главное, если что, эльфы-бессмертные много где есть, тут больше суть в отношении окружающих. Если ты не в восторге от  эльфов и правильных людей - то ты злодей (и это авторская позиция).

Отредактировано (2018-06-19 21:18:52)

#30838 2018-06-19 21:48:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если ты не в восторге от  эльфов и правильных людей - то ты злодей (и это авторская позиция).

Я на эту тему уже срался в толкинотреде. Но таки у автора есть:
- Берен, залупившийся на эльфа
- Турин, посравшийся с эльфом
- хоббиты, ан масс эльфов не любящие
- гномы, у которых с эльфами отношения как у Корей.
И никто не злодей! Более того, в случае Берена и Турина симпатии автора на стороне людей, а в случае с гномами обе стороны в глазах автора явно - жаба с гадюкой.

#30839 2018-06-19 21:53:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Берен, залупившийся на эльфа

И трахавшийся с другой эльфийкой. Там была личная неприязнь, а не неприязнь в плане "чо дерзкие такие".
То же Турин.

"Хорошие" хоббиты эльфами восхищаются, а если не любят, то эти, кузины как их бишь там. Не самые приятные личности (да, это очень очень мелкое "злодейство", даже не злодейство, а мелкий говнизм, но все же).

То же про гномов. Гимли с эльфом стал друганом - он "хороший". А Торин показывал фак - так и скурвился со своим аркенстоном. Т.е. отношение к одной какой-то расе нечто вроде морального компаса.

#30840 2018-06-19 22:01:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То же Турин.

С какой эльфийкой трахался Турин в Дориате? К слову, в истории с Турином пиздячек за расизм от мироздания как раз получает эльф.
И Торин не скурвился, свою драконью болезнь он искупил. И после его смерти уже эльф отдает ему искренние почести.

Король эльфов возложил на могилу Торина Оркрист, эльфийский меч, который отобрали у Торина, когда тот попал в плен к эльфам. В песнях поется, что всякий раз, когда приближался враг, меч этот начинал светиться во мраке – так что гномов нельзя было застать врасплох.

А Гимли и Леголас оба корешатся, оба переступают через предрассудки. И оба сначала задорно срутся, а Гендальф их затыкает - хорош, мол. Все там хороши были и ебу дали.

Отредактировано (2018-06-19 22:02:35)

#30841 2018-06-19 22:12:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Т.е. отношение к одной какой-то расе нечто вроде морального компаса.

Потому что эта раса в целом наименее искаженная в искаженном мире, по прямой речи автора. Что, разумеется, не отменяет всяких там саэросов, маэглинов и феанорингов, которым кармически прилетало.

Отредактировано (2018-06-19 22:12:48)

#30842 2018-06-19 22:27:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. отношение к одной какой-то расе нечто вроде морального компаса.

Потому что эта раса в целом наименее искаженная в искаженном мире, по прямой речи автора. Что, разумеется, не отменяет всяких там саэросов, маэглинов и феанорингов, которым кармически прилетало.

Да и к концу Третьей Эпохи всех склонных к свиноебию эльфов уже повыпилили.  Остались няшные.

#30843 2018-06-19 22:32:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это не про нацизм, скорее про какую-то расу-мерисью, если можно так условно выразиться.

Если бы тебе пришлось поучаствовать в Первой Мировой бойне и своими глазами посмотреть на то, что раса человеков делает с собой, тебе бы тоже могло захотеться придумать расу, которая в общем была бы во всём лучше, чем люди.  :hmm:

#30844 2018-06-19 22:50:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

С какой эльфийкой трахался Турин в Дориате?

Я в смысле, что срач был с конкретным персонажем, а не просто общее "да ну их, этих эльфов, стремные они".

Анон пишет:

Потому что эта раса в целом наименее искаженная в искаженном мире, по прямой речи автора

Ну вот об этом я и говорю же.
То есть, сама идея, что какая-то раса менее искаженная ... она неприятная, анон.

Анон пишет:

раса человеков делает с собой, тебе бы тоже могло захотеться придумать расу, которая в общем была бы во всём лучше, чем люди. 

Так те, которые выпиливали, сами считали себя наименее искаженными. Я не в плане, что Толкин нацист, наоборот, воевал же. Просто это как трахаться во имя целомудрия или бухать во имя трезвости: бороться с нацизмом... с помощью придумывания расы, которая реально лучше остальных.

#30845 2018-06-19 23:04:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я в смысле, что срач был с конкретным персонажем, а не просто общее "да ну их, этих эльфов, стремные они".

Хоббиты поголовно считают эльфов стремными, это Бильбо с Фродо такие на голову дивные. Это делает хоббитов злодеями?

#30846 2018-06-19 23:08:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть, сама идея, что какая-то раса менее искаженная ... она неприятная, анон.

А я еще напомню мистеру Мне-ни-нравки-значит-там-ноцызм, что надежда-то Арды - люди. Переламывали ситуацию из безысходного пиздеца люди либо полукровки от браков с эльфами. Эльфы менее искажены, зато люди свободнее и сильнее в плане возможности гнуть рок об колено

#30847 2018-06-19 23:18:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это делает хоббитов злодеями?

Ну анон, я писал же, что необязательно злодеями, если понимать что-то уровня Моргота, но туповатеньким быдлом и унылыми мещанами, которые кроме жратвы и урожая в огороде ничего знать не хотят - таки да. Это авторская позиция, не согласен? Бильбо и Фродо-то типичные нитакие.

Анон пишет:

Мне-ни-нравки-значит-там-ноцызм

Вот не надо передергивать. Я сразу сказал, что нацизма там нет. Там просто есть "раса-мерисью", и это все же эльфы, как ни крути.

Отредактировано (2018-06-19 23:19:54)

#30848 2018-06-19 23:23:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

туповатеньким быдлом и унылыми мещанами, которые кроме жратвы и урожая в огороде ничего знать не хотят - таки да. Это авторская позиция, не согласен?

Где автор показывает хоббитов быдлом?  :really: Автор хоббитов любит и описывает с любовью и некоторой иронией.
Более того, у него хоббиты - единственная, блин, раса, способная сопротивляться Кольцу достаточно долго. Эльфийка Галадриэль от Кольца как от огня шарахалась, а Фродо его на шее неведомо сколько таскал.
Сэм, Мерри, Пиппин, Мэггот - унылые мещане?

Отредактировано (2018-06-19 23:25:39)

#30849 2018-06-19 23:24:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Где автор показывает хоббитов быдлом?   Автор хоббитов любит и описывает с любовью и некоторой иронией.

Ну сам говоришь: иронией.
А где ирония по отношению к эльфам?
Нет, там все пафос, превозмогания

#30850 2018-06-19 23:28:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А где ирония по отношению к эльфам?

Бухие вусмерть синдар в Хоббите. Эльфы, воодушевленно страдающие хуйней в Раздоле. Гимли, подстебывающий Леголаса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума