Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30351 2018-06-14 13:51:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Надо думать, Моргота впустят обратно в Арду специально для этого.

Конечно! Толкиен лжет, что он вернется сам.

#30352 2018-06-14 13:55:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Так. Давайте составим портрет поцыента, который тут пляшет.
1. Хейтер светлых.
2. Канон не читал или читал жопой, но асуждает.
3. Дрочит на Феанора до опять же, проебывания канонных фактов.
4. Хейтит Чигиринскую до потери здравого смысла.
5. Переобувается в прыжке.
6. Проебал школьную программу.
7. Поддрачивает на американцев.

#30353 2018-06-14 13:58:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Такое впечатление, что пишет гламурное кисо-подросток, читавшее Толкина через призму расейских детективов-боевичков и на каждом углу ищущее заговор враждебных закоснелых старших и повод для праведного бунта

Это какая-то термоядерная еськовщина в терминальной стадии.

#30354 2018-06-14 14:04:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

1. Хейтер светлых.
2. Канон не читал или читал жопой, но асуждает.
3. Дрочит на Феанора до опять же, проебывания канонных фактов.
4. Хейтит Чигиринскую до потери здравого смысла.
5. Переобувается в прыжке.
6. Проебал школьную программу.
7. Поддрачивает на американцев.

8. И ЧКА с ЧКАшным Мелькором тоже не любит.
9. Всё время апеллирует к "у нас, людей" и "мы, люди")))
Анон-хейтер-светлых, а к Перумову как относишься?

Хотел ещё спросить у тебя, как ты относишься к Дагор Браголлах, ведь это было именно что неспровоцированное применение омп (то, что орудие массового поражения, а не оригинальный мужской персонаж), - но чот теперь даже и не знаю, тебя обе стороны бесят, по ходу.

#30355 2018-06-14 14:05:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

То есть, Белерианд затонул, не потому что Моргот пропитал его материю, а потому что был охуенного характера и ума.

Ну, по сравнению с Валар таки да - Моргот, увы, был характером посильнее. Хотя тоже ебанулся на отличненько и превратился в чорное чмо. Но он как персонаж интереснее, в том числе из-за своей песни в Музыке.

Они не пошли его изымать, чтобы не разъебать все, как в Утумно. Ваш Кэп. Там север Средиземья затонул нах еще в Войну Стихий, ау!

Утумно не затонуло, анон. Оно просто было разрушено. Или меня подводит память, и в Сильме сказано о затоплении?

#30356 2018-06-14 14:07:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, по сравнению с Валар таки да - Моргот, увы, был характером посильнее.

Повторю вопрос - то есть ты считаешь, Белерианд затонул не вследствие того, что Моргот пропитал его материю и был выкинут из мира, а потому что Моргот был охуенного характера и ума? :hysterics:

#30357 2018-06-14 14:07:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты слишком плохо думаешь об американцах. Ты проецируешь на них себя, и получается что-то совсем уж гадкое.

Да нет, анон. Просто они то во Вьетнаме леса жгут, то бомбят кого попало, то в Ирак влезут и чужих некомабантов не щадят...

В Ираке ещё как щадили. То отношение, которое было во Вьетнаме, "эту деревню надо было сжечь, чтобы её спасти", ещё в семидесятых было признано преступным и осуждено. США в Ираке в нулевых, при всей преступности вторжения - это такой высокий стандарт, которого Валар себе и представить бы не могли.

#30358 2018-06-14 14:08:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но он как персонаж интереснее, в том числе из-за своей песни в Музыке.

извинити

Скрытый текст

#30359 2018-06-14 14:09:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И доблестная война против Чорного Врага мира, о которой будут петь до конца дней Арды, да и после

Это про то, как кучка эльфов и людей из Хитлума, Бретиля, Дориата, Дортониона, Гондолина сбилась в последние крепости на берегу и на островах? Про то, как феаноринги "скитались, как гонимые ветром листья"?

Это про весь Сильмариллион, кроме первой и нуменорской глав :) Нолдор всё-таки есть чем гордиться.

#30360 2018-06-14 14:09:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, устроить ему тюрьму прямо в Ангбанде - хороший вариант, за неимением иных.

Дык его уж раз оставили в Валиноре. И пиздец там он организовал без применения ангельской мощи - исключительно методами "договорился с нёхом", "засрал мозги эльфам", "убил 1 (одного) эльфа" и "спёр камушки". Все действия в целом на уровне вандала-домушника-разбойника, никаких затопленных континентов. А результат. Ну. Кароче.

#30361 2018-06-14 14:12:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Первое сражение Мелькора с валарами произошло на северо–западе Средиземья, и весь тот край был сильно разрушен. Но первую победу войска Запада одержали быстро, и прислужники Мелькора бежали пред ними в Утумно. Тогда валары перешли Средиземье и выставили стражу вокруг Куйвиэнен; и позже квенди мало что знали о Великой Битве — лишь тряслась и стонала земля у них под ногами, волны захлестывали берег, да полыхали зарницами на севере сполохи гигантских пожаров. Долгой и трудной была осада Утумно, и много сражений, о которых до эльфов дошли лишь слухи, произошло перед ее воротами. В то время облик Средиземья изменился; и Великое Море, что отделяет его от Амана, расширилось и углубилось; оно взломало берега и образовало глубокий, идущий на юг залив. И много меньших заливов образовалось между Великим Заливом и Хелкараксэ далеко на севере, где Средиземье и Аман сближаются друг с другом. Самый крупный из этих заливов был Ба́лар; в него со вновь поднявшихся северных нагорий — Дорто́ниона и гор, окружавших Хифлум — текла могучая река Сирион".

По сути, вся карта Первой Эпохи - последствия сражения в Утумно. После этого как-то трудно не догадаться, почему Валар не пошли воевать в Войне Гнева. Но анон-хейтер выдал инновационную идею - это они не слишком сильными были и боялись выпилить все на сто миль вокруг Ангбанда, а были слишком слабыми и зассали. ;D

#30362 2018-06-14 14:13:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

мы знаем, почему Валар этого не сделали: Феанор немножко нахамил им, и они абиделись

Немножко нахамил?! Да он вырезал нахуй Гавани, перебил кучу народу, обрек Второй Дом на путь через льды.

Вот-вот, и Валар абиделись вместо того, чтобы арестовать его с присными прямо на месте вооружённого грабежа. Ну что ты будешь делать с такими властями :facepalm:

Очень понимаю Феанора, именно в этом смысле. В Валиноре нолдор точно было не место, как только народ развился и осознал себя, начались траблы. Но, поскольку Феанор вырос в несколько ебанутом месте, его методы решения проблемы тоже получились ебанутые. Увы.

#30363 2018-06-14 14:13:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

США в Ираке в нулевых, при всей преступности вторжения - это такой высокий стандарт, которого Валар себе и представить бы не могли.

Ложное обвинение в разработке ОМП и сотрудничестве с террористами ради нефти и влияния, бомбежки, гибель сотни тысяч мирных жителей, война поперек ими же самими установленных правил... Нет, явно нам из параллельного мира пишут!

#30364 2018-06-14 14:19:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

извинити

▼Скрытый текст

Вот за что люблю ЧКА, так за этот ебанутый образ  :lol:

#30365 2018-06-14 14:33:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У анонов в этом плане системный баг - они смотрят на ситуацию с точки зрения прожженых шельм, привыкших с детства к существованию любых хитростей и пакостей. Прежде чем возмущаться моим оскорблениям - таковыми являются все среднестатистические люди по сравнению с Валар.
Во-первых, был первый в мире конфликт первых в мире существ, не имеющих готовых решений и опыта, об этой пустяковой мелочи как-то принято забывать.
Во-вторых, это был конфликт с братом, которого все еще любили, как любой анон будет искать что-то хорошее в своем скурвившемся любимом человеке.
В-третьих и в главных. "Осанвэ-квента" и другие черновики описывают, почему Валар не предугадали то и се у Мелькора. Они просто слишком чисты по сравнению с ним. Это канон. Они не могли представить весь уровень его дерьмовости, как уравновешенный и совестливый человек не поймет фетишных мотивов маньяка.

Ты всё правильно говоришь, но есть нюанс: всё это действовало до контакта Валар с орками и прочими тварями Мелькора. До Войны Стихий. В ходе которой Валар как раз и столкнулись с теми пакостями, с которыми мы живём постоянно, и даже с гораздо худшими.

Будь Валар ответственными существами с царём в голове, они тщательно изучили бы орков и прочих созданий Тьмы и уже знали бы, что Мелькор дошёл до полного непоправимого пиздеца, знали бы, что такое жестокость, подлость и прочие прелести земной юдоли. Знали бы на базовом уровне. Может быть, не прочувствовали бы на себе, но знали бы интеллектуально. Но это если бы у них хватило ума и желания изучить матчасть, так сказать. А если Эру ума и воли не дал, или Валар не пожелали их использовать по назначению, то увы. Это другое дело.

#30366 2018-06-14 14:34:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

США в Ираке в нулевых, при всей преступности вторжения - это такой высокий стандарт, которого Валар себе и представить бы не могли.

Ложное обвинение в разработке ОМП и сотрудничестве с террористами ради нефти и влияния, бомбежки, гибель сотни тысяч мирных жителей, война поперек ими же самими установленных правил... Нет, явно нам из параллельного мира пишут!

Всё ещё далеко не так плохо, как уничтожение целой страны вместе с её жителями.

#30367 2018-06-14 14:36:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, устроить ему тюрьму прямо в Ангбанде - хороший вариант, за неимением иных.

Дык его уж раз оставили в Валиноре. И пиздец там он организовал без применения ангельской мощи - исключительно методами "договорился с нёхом", "засрал мозги эльфам", "убил 1 (одного) эльфа" и "спёр камушки". Все действия в целом на уровне вандала-домушника-разбойника, никаких затопленных континентов. А результат. Ну. Кароче.

Угу, поэтому, чем закрыть Мелькора в камере и выбросить ключи, давайте лучше затопим Белерианд :facepalm:

#30368 2018-06-14 14:37:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

На колу мочало, начинай сначала

#30369 2018-06-14 14:37:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У меня впечатление, что как только сюда принесли ссыль на ЖЖ Лапочки 2004 года, где она грезит о кидании эльфов в волчьи ямы и беседует с Мелькором, так она магически и превратилась в себя версии 2004. Она казалась чуток обретшей адекватность за эти годы.

Пересматривать  свои взгляды? Это для сабжей! Мы будем тверды и незыблемы!

#30370 2018-06-14 14:42:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так. Давайте составим портрет поцыента, который тут пляшет.

Поцыенты, которые ту пляшут, это сабжи. Особенно Чигонька, с характерной для засранной телебаченьем головы лексикой про огурессоров и правоверные геноцидные меры защиты от оных.

#30371 2018-06-14 14:43:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но он как персонаж интереснее, в том числе из-за своей песни в Музыке.

извинити

Скрытый текст

Грязновато и длинновато, покороче надо бы.

#30372 2018-06-14 14:50:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Грязновато и длинновато

Это переделка пасты из "Зеленого слоника", конечно грязновато.
Есть еще такая:

Скрытый текст

#30373 2018-06-14 14:51:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Первое сражение Мелькора с валарами произошло на северо–западе Средиземья, и весь тот край был сильно разрушен. Но первую победу войска Запада одержали быстро, и прислужники Мелькора бежали пред ними в Утумно. Тогда валары перешли Средиземье и выставили стражу вокруг Куйвиэнен; и позже квенди мало что знали о Великой Битве — лишь тряслась и стонала земля у них под ногами, волны захлестывали берег, да полыхали зарницами на севере сполохи гигантских пожаров. Долгой и трудной была осада Утумно, и много сражений, о которых до эльфов дошли лишь слухи, произошло перед ее воротами. В то время облик Средиземья изменился; и Великое Море, что отделяет его от Амана, расширилось и углубилось; оно взломало берега и образовало глубокий, идущий на юг залив. И много меньших заливов образовалось между Великим Заливом и Хелкараксэ далеко на севере, где Средиземье и Аман сближаются друг с другом. Самый крупный из этих заливов был Ба́лар; в него со вновь поднявшихся северных нагорий — Дорто́ниона и гор, окружавших Хифлум — текла могучая река Сирион".

Спасибо. Таки да, Утумно не затонуло, память меня не подводит. И разрушения, хоть и были велики, всё-таки не идут в сравнение с затоплением всего Белерианда. Побережье погибло, и только. И это в войне с Мелькором, который был ещё могуч, ещё не растратился - а ведь во время Войны Стихий он добавочно подрастерял свои силы в ходе обороны.

Получается, ничто не могло бы помешать Валар остановить Мелькора хоть прямо в Валиноре, во время убийства Финве, хоть после этого на пути в Средиземье, хоть сразу по прибытии туда. Ничто, кроме нежелания вступать в конфликт - или неверия в собственные силы.

#30374 2018-06-14 15:10:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон-хейтер-светлых, а к Перумову как относишься?

К "Кольцу Тьмы"? Хорошо, интересная книга. Светлые там нормальные, Фолко с гномами честно защищают родину - от огурессора, кстати, который логично получил перо за огурессорство. Никакой шизы про прогрессивного Моргота в маске Мелькора, который своим лечением, образованием и равенством губит души, негодяй такой. Так что нормально я отношусь к Перумову. Все бы так здраво смотрели на дело.

Отредактировано (2018-06-14 15:12:03)

#30375 2018-06-14 15:15:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Точно лапочка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума