Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30326 2018-06-14 12:43:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не проецируй, лучше ещё попронзай.

Зачем мне проецировать, если ты сам себя выдаешь этим "Оленька".

Анон пишет:

Так что, возражений по сути нет?

Читай внимательней.

Анон пишет:

Расскажи это американцам, которые выстроились в очереди в военкоматы в сентябре 2001

В Америке есть военкоматы?!  ;D  Я подозреваю, что эти пресловутые очереди тобой придуманы. Если же кто-то решил завербоваться в армию после событий 2001г., то это вряд ли из-за желания героически погибнуть, чтобы спасти некомбатантов противника.

Анон пишет:

Ты говоришь с голосами в своей голове.

Нет, милый, я предполагаю, что если ты поклонник ЧКА, то к ее гг относишься с пиететом. И ты не увиливай от вопроса, ответь по сути:

Так почему же он сразу не сдался ограниченному валарскому контингенту, чтобы пострадало как можно меньше некомбатантов с обеих сторон?  Вот сдался бы сразу и жизни своих бойцов сберег бы.

Анон пишет:

Не по любым поводам, дитя, а в ответ на нападение. Да, можно.

Детка, нападения бывают разными, для нападения бывают поводы и причины, некоторые нападения бывают фейковыми и существует понятие адекватного ответа. Если подросток толкнул качка, это не значит, что качок  должен развернуться и вломить  подростку со всей дури. Так поступают только ебанутые.

Отредактировано (2018-06-14 12:45:35)

#30327 2018-06-14 12:44:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то по Феанору не видно было, что он скатился. Он не растерял ни капли своих сил и талантов и даже умер блистательно.

После сильмариллов ничего блистательнее не создал

Он и до Сильмариллов ничего лучше не создавал.

, помер, в целом, бессмысленно, получил проклятье и передал его сыновьям, обрек нольдор на раскол, а сыновей на Клятву...

И при этом не стал слабее ни на йоту, скорее наоборот - изрядно определил судьбу Арды на эпхи вперёд.

#30328 2018-06-14 12:44:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Подход "а чо не выслали армию" как у пацана-вархаммерщика.

Но при том если выслали армию, они все равно плохие! У меня уже голова кружится от этих переобуваний в сальто назад.

#30329 2018-06-14 12:44:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Между тем после изъятия Мелкора в предыдущей Войне Стихий ничего не затонуло, хотя он и тогда уже воплощал себя в материю Арды.

Воплощал гораздо больше уже после окончательного скатывания в Моргота. Ты же знаешь, с какого момента его так назвали?

Анон пишет:

. Вопрос: почему надо считать, что Моргот в конце Первой Эпохи стал слабее, а не сильнее?

Потому что так написал человек, Моргота придумавший. :lol:

Анон пишет:

Да понял, понял.

Тогда почему ты приводил покидание Арды Валар как пример того, что они, ВНЕЗАПНО, еще и слабее Моргота, раз Арда не отреагировала, а на него отреагировала?

#30330 2018-06-14 12:47:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И при этом не стал слабее ни на йоту, скорее наоборот - изрядно определил судьбу Арды на эпхи вперёд.

Судьба Арды: резня за Камни, предательства, разборки, проебанные полимеры. Все его сыновья погибли, кроме, возможно, Маглора, который с ума сошел и ушел бродить

#30331 2018-06-14 12:51:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Все правильно, что земли Арды даже не чихнули после того, как Валар отказались от власти.

Ну так они ей и не правители, Арде-то. Они хранители. И корежить её как левая пятка захочет у них права нет.

Вообще-то именно правители. Power означает власть, а не хранение.

Ну и вопрос в том, что значит корёжить. На мой взгляд, весь нуменорский проект с самого начала - корёжение, каких мало. Попытки загнать эльфов в Валинор тоже сомнительны, хоть и не настолько, но Нуменор - пиздец, а его конец - пиздец в кубе. Туда же: заключение Мелкора в тюрьме Мандоса, выпускание его оттуда в дико озлобленном виде, выпускание Моргота из Валинора, неоказание помощи эльфам и людям в войне с ним, изъятие его уже после того, как он прирос к Белерианду, и тем самым затопление Белерианда... Ну да, не намеренное уродование мира, просто череда глупостей и ошибок, за которые расплатились невинные живые существа.

#30332 2018-06-14 12:53:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Туда же: заключение Мелкора в тюрьме Мандоса,

А что с ним делать-то надо было? :lol:

#30333 2018-06-14 12:55:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

То у них армии вторжения топят континенты, то наоборот, они плохие, потому что не послали армию Моргота бить...

Тому анону даже не приходит в голову мысль, что Валинор чисто в духовном плане - не то место, где правители будут разводить военщину.))

Как это не приходит? В том-то и пиздец, что это такое стрёмное государство, которое делает вид, будто оно не государство, с королём, который делает вид, будто он не король, хотя возникают проблемы, для решения которых нужен именно нормальный король и нормальная власть. Если твои подданные - воплощённые, пусть даже эльфы, иначе быть просто не может. Но этот феноменальный владыка был больше озабочен тем, чтобы эльфы не дай Эру не заимели больше одной жены, чем тем, чтобы они не протыкали друг друга острыми предметами в ходе вооружённого грабежа. М - мораль, Э - этика :facepalm:

#30334 2018-06-14 13:01:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот я поражаюсь - надо было изъять Моргота так, чтобы не повредить Белерианд. Требования на уровне "захватить главный штаб террористов, никого даже не ранив".
Што с ним надо было делать, а, мудрый анон? Прямо в Белерианде тюрьму ему построить, что ли? Никакие другие варианты мне уже в голову не приходят.
Кстати. Затопление-то могло произойти не после того, как Моргота физически увезли из Белерианда, а когда его выкинули за грань мира. В том числе и поэтому после Войны Стихий ничего не тонуло (хотя разрушения на севере упоминаются, но там хз, насколько это невольная вина мощи Валар), а после изгнания Моргота из самого мира - затонуло.
Я вот щас открываю эту малопрописанную главу про Войну Гнева. Там меньше всего похоже на бдыщь - и мгновенное затопление Белерианда. Даже в этой скупой главе описано, как выпускали тысячи пленников из Ангбанда, как уже после победы на побережье строились корабли и все такое. Белерианд постепенно, ну ооочень постепенно разрушался. Ну ни разу не внезапная катастрофа, от которой никто не спасся, как тут ночью трагично возглашали))

#30335 2018-06-14 13:03:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Толкин пытался описать Валар как непадших ангелов, которым чуждо зло, а получились отморозки хуже половины его современников.

Ну вот хоть одно доказательство предоставь. А то уже в показаниях путаешься. То у них армии вторжения топят континенты, то наоборот, они плохие, потому что не послали армию Моргота бить...

Да, они её не послали, когда он ещё не врос в землю так, что его можно было изъять только за счёт гибели этой земли. Подождали, пока эльфы и люди к ним приползут на коленях, а в этот момент уже было невозможно изъять Моргота без катастрофы. В результате из-за их вторжения Белерианд и затонул. Люди, конечно, те ещё долбоёбы, но всё же стараются избегать таких ловушек.

#30336 2018-06-14 13:09:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Они не ванги, чтобы знать, что Моргот ТАК врастет, Валар эту хрень не практикуют. Все, что у них с Морготом происходило - это впервые в мире для первых в мире существ. Они не анон, живущий в истории человечества, которая история войн.

#30337 2018-06-14 13:14:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстате. Тот кусок про "морготово кольцо" - по сути, убойный спойлер, из-за чего произойдет разрушение Арды в Дагор Дагорат. Что полное уничтожение Моргота потребовало бы дезинтеграции всей материи Арды. Вот так, по идее, искаженный мир и кончится)

#30338 2018-06-14 13:17:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не проецируй, лучше ещё попронзай.

Зачем мне проецировать

А хрен тебя знает. Это тебе, наверное, заменяет отсутствие аргументов.

Анон пишет:

Расскажи это американцам, которые выстроились в очереди в военкоматы в сентябре 2001

В Америке есть военкоматы?!

 

Да, пункты набора в армию. Я видел эти очереди по ящику, из США шли круглосуточные репортажи. Кто же тебе виноват, что ты не знаешь страну, которой поклоняешься.

Если же кто-то решил завербоваться в армию после событий 2001г., то это вряд ли из-за желания героически погибнуть, чтобы спасти некомбатантов противника.

Ты слишком плохо думаешь об американцах. Ты проецируешь на них себя, и получается что-то совсем уж гадкое.

Анон пишет:

Нет, милый, я предполагаю, что если ты поклонник ЧКА, то к ее гг относишься с пиететом.

Но я не поклонник ЧКА и уж точно не поклонник тамошнего Мелькора. Он мне чем-то напоминает сильмовского Манвэ :hanged: Всё-таки перевёртыш такой перевёртыш.

Анон пишет:

Не по любым поводам, дитя, а в ответ на нападение. Да, можно.

Детка, нападения бывают разными, для нападения бывают поводы и причины, некоторые нападения бывают фейковыми и существует понятие адекватного ответа.

Твои личные понятия - твоё дело. Есть оборонные доктрины, где прописано право на ядерную ответку агрессору. Это понятия стран с ЯО, ничего с этим никто не может поделать и даже не пытается.

Кстати, есть ещё одно государство с ЯО, которое постоянно подвергается нападениям и теряет граждан, в том числе некомбатантов, угадай, как его зовут. Это государство почему-то до сих пор не стёрло земли врагов с лица земли, хотя могло бы. Мы, люди 20-21 века, морально намного выше Валар. Попытки описать незапятнанные силы добра, участвующие в конфликтах, почти всегда провальные.

#30339 2018-06-14 13:19:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И при этом не стал слабее ни на йоту, скорее наоборот - изрядно определил судьбу Арды на эпхи вперёд.

Судьба Арды: резня за Камни, предательства, разборки, проебанные полимеры.

И доблестная война против Чорного Врага мира, о которой будут петь до конца дней Арды, да и после :)

#30340 2018-06-14 13:20:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты слишком плохо думаешь об американцах. Ты проецируешь на них себя, и получается что-то совсем уж гадкое.

Да нет, анон. Просто они то во Вьетнаме леса жгут, то бомбят кого попало, то в Ирак влезут и чужих некомабантов не щадят...

#30341 2018-06-14 13:22:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И доблестная война против Чорного Врага мира, о которой будут петь до конца дней Арды, да и после

Проебаннная к чертям. Если б не подкрепление из Валинора, конец бы той войне. Пока Эарендил спешил за помощью, доблестные воины против Моргота вырезали Гавани.

#30342 2018-06-14 13:29:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Между тем после изъятия Мелкора в предыдущей Войне Стихий ничего не затонуло, хотя он и тогда уже воплощал себя в материю Арды.

Воплощал гораздо больше уже после окончательного скатывания в Моргота.

Видишь ли, скатывание в Моргота - это для тебя скатывание. Для Моргота оно имело смысл. Изъять и изгнать его из мира Валар могли и так, они это доказали в Войне Стихий. Моргот просто позаботился о том, чтобы следующая такая акция была для противника не бесплатной. И Валар дали ему возможность это сделать, сидя на жопе ровно, пока он врастал в Арду полтысячи лет. Это то, что _описал_ человек, Моргота придумавший.

Тогда почему ты приводил покидание Арды Валар как пример того, что они, ВНЕЗАПНО, еще и слабее Моргота, раз Арда не отреагировала, а на него отреагировала?

Потому что слабость бывает разного рода. Слабость характера и ума, в том числе.

Ну и тот факт, что Валар не пошли сами изымать Моргота во второй раз, показывает, что к Первой Эпохе они уже не очень-то доверяли своим валарским силам. По ходу событий очень похоже на то, что Валар тоже со временем теряют силы, как и Мелкор, хотя, может быть, по другим причинам. В начале истории Арды они были гораздо активнее, в том числе в эпоху, когда уже пробудились эльфы, так что позднюю пассивность нельзя списать на нежелание кого-нибудь поранить.

#30343 2018-06-14 13:30:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И доблестная война против Чорного Врага мира, о которой будут петь до конца дней Арды, да и после

Это про то, как кучка эльфов и людей из Хитлума, Бретиля, Дориата, Дортониона, Гондолина сбилась в последние крепости на берегу и на островах? Про то, как феаноринги "скитались, как гонимые ветром листья"?
Мда.

#30344 2018-06-14 13:31:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Туда же: заключение Мелкора в тюрьме Мандоса,

А что с ним делать-то надо было? :lol:

После того, как он создал орков? Только одно: выкинуть за пределы Арды. Не надо быть добреньким за чужой счёт.

Другое дело, если он орков не создавал, конечно. Но тогда его просто не следовало трогать.

#30345 2018-06-14 13:33:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Потому что слабость бывает разного рода. Слабость характера и ума, в том числе.

О как. То есть, Белерианд затонул, не потому что Моргот пропитал его материю, а потому что был охуенного характера и ума. А Валар - не были, поэтому после их ухода мир не отреагировал. :lol:

Анон пишет:

И Валар дали ему возможность это сделать, сидя на жопе ровно, пока он врастал в Арду полтысячи лет.

Докажи с цитатами из автора, что они предвидели его врастание.

Ну и тот факт, что Валар не пошли сами изымать Моргота во второй раз, показывает, что к Первой Эпохе они уже не очень-то доверяли своим валарским силам.

Они не пошли его изымать, чтобы не разъебать все, как в Утумно. Ваш Кэп. Там север Средиземья затонул нах еще в Войну Стихий, ау! Тысячи рабов, выпущенных из Ангбанда и снова увидевших солнце, погибли бы.

Отредактировано (2018-06-14 13:36:38)

#30346 2018-06-14 13:40:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот я поражаюсь - надо было изъять Моргота так, чтобы не повредить Белерианд. Требования на уровне "захватить главный штаб террористов, никого даже не ранив".

Нет, это требование на уровне "грохнуть штаб террористов, не стерев с лица земли страну, где они сидят". Самое что ни на есть нормальное требование, у нас людишек оно само собой разумеется.

Анон пишет:

Што с ним надо было делать, а, мудрый анон? Прямо в Белерианде тюрьму ему построить, что ли? Никакие другие варианты мне уже в голову не приходят.

Моргота надо было либо не выпускать из Валинора, это самый очевидный вариант. Либо, если уж прошляпили, идти за ним и волочь его вон из Средиземья сразу же, пока он не врос в землю намертво. Но мы знаем, почему Валар этого не сделали: Феанор немножко нахамил им, и они абиделись :facepalm:

Кстати, устроить ему тюрьму прямо в Ангбанде - хороший вариант, за неимением иных. Хочу такой фанфик.

Кстати. Затопление-то могло произойти не после того, как Моргота физически увезли из Белерианда, а когда его выкинули за грань мира. В том числе и поэтому после Войны Стихий ничего не тонуло (хотя разрушения на севере упоминаются, но там хз, насколько это невольная вина мощи Валар), а после изгнания Моргота из самого мира - затонуло.

Согласен, это возможно. Думаешь, это как-то снимает с Валар вину за халатность?

Белерианд постепенно, ну ооочень постепенно разрушался.

За несколько десятилетий. Это не исключает отдельные быстрые срывы шельфа в океан - кстати, и для остающихся земель чудовищная катастрофа.

#30347 2018-06-14 13:44:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

мы знаем, почему Валар этого не сделали: Феанор немножко нахамил им, и они абиделись

Немножко нахамил?! Да он вырезал нахуй Гавани, перебил кучу народу, обрек Второй Дом на путь через льды. Нихуя себе немножко нахамил!

#30348 2018-06-14 13:47:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Либо, если уж прошляпили, идти за ним и волочь его вон из Средиземья сразу же, пока он не врос в землю намертво.

Я все еще жду цитату, что Валар знали, к чему приведет его врастание и что он ваще врастет.

У анонов в этом плане системный баг - они смотрят на ситуацию с точки зрения прожженых шельм, привыкших с детства к существованию любых хитростей и пакостей. Прежде чем возмущаться моим оскорблениям - таковыми являются все среднестатистические люди по сравнению с Валар.
Во-первых, был первый в мире конфликт первых в мире существ, не имеющих готовых решений и опыта, об этой пустяковой мелочи как-то принято забывать.
Во-вторых, это был конфликт с братом, которого все еще любили, как любой анон будет искать что-то хорошее в своем скурвившемся любимом человеке.
В-третьих и в главных. "Осанвэ-квента" и другие черновики описывают, почему Валар не предугадали то и се у Мелькора. Они просто слишком чисты по сравнению с ним. Это канон. Они не могли представить весь уровень его дерьмовости, как уравновешенный и совестливый человек не поймет фетишных мотивов маньяка.

Отредактировано (2018-06-14 13:49:40)

#30349 2018-06-14 13:49:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Они не могли представить весь уровень его дерьмовости, как уравновешенный и совестливый человек не поймет фетишных мотивов маньяка.

Плюсую. Это как миакорятником. Аноны в целом хорошие люди, и просто представить не могли, какой там пиздец творится в голове и квартире. У них так мозг не выворачивается.

#30350 2018-06-14 13:49:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Они не ванги, чтобы знать, что Моргот ТАК врастет, Валар эту хрень не практикуют.

Но они не могли этого не чувствовать. Они Валар, Арда их творение. Да там один Аулэ должен был трястись от того, как сила Моргота пропитывает созданные им камни и горы, не говоря уж о том, что Манвэ и Варда с вершины своей горы якобы видят всё происходящее в мире.

Кстате. Тот кусок про "морготово кольцо" - по сути, убойный спойлер, из-за чего произойдет разрушение Арды в Дагор Дагорат. Что полное уничтожение Моргота потребовало бы дезинтеграции всей материи Арды. Вот так, по идее, искаженный мир и кончится)

Неплохая теория. Надо думать, Моргота впустят обратно в Арду специально для этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума