Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#27376 2018-04-15 12:35:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ау, Бисэй!

Где вампирский фичок-то?

#27377 2018-04-15 13:33:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Какой реакции она ждет? Что верные хомячки в слезах прибегут упрашивать не лишать их гениальных произведений литературы?

#27378 2018-04-16 09:57:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ау, Бисэй!

Где вампирский фичок-то?

Анон, вынь совесть из кармана. У человека и другие дела есть, кроме как со мной трепаться - а я ссылку в куче простыней с обеих стороны найти не могу.
http://wtfb2018.diary.ru/?tag[]=4695360&tag[]=4695359&tag[]=5562941
Текст называется "Плодитесь и размножайтесь". Проверить, работает ли ссылка, не могу: из-за ненадобности забыл пароль от дайри-аккаунта, и сейчас с бубном пляшу, восстанавливая.

#27379 2018-04-16 16:26:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Бисей, а подружайка твоя - не Апраксина ли?

Отредактировано (2018-04-16 16:26:50)

#27380 2018-04-16 16:40:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Бисей, а подружайка твоя - не Апраксина ли?

Если и она - не признаётся :) Да и вряд ли Апраксина станет мне писать: её я тоже когда-то выбесил.
(Хм... чисто из интереса: есть ли кто-то, с кем я общаюсь дольше пары-тройки лет, кого я ещё не довёл? 

К слову, вот исправленная ссылка:
https://ficbook.net/readfic/6643999

Но текст там ненадолго: автор планирует его расписать до максимума и опубликовать в другом месте. Так что кому надо - читайте, пока висит :)

#27381 2018-04-16 16:46:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А, уже видно, что не она - Апраксина пишет так, что хер проссышь, кто на ком стоял.

#27382 2018-04-16 16:53:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Напомните, что за фик? Автор словил бугурт от вампирской эпопеи сабжей и написал своего "Рокэ с мозгами"?

#27383 2018-04-16 17:00:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну, если задача была такой, то не задалось.

#27384 2018-04-16 17:02:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А, уже видно, что не она - Апраксина пишет так, что хер проссышь, кто на ком стоял.

Это скорее к Антрекоту :) Апраксина соло, если не путаю, пишет пресновато, но ровно, не растекаясь мысью по древу и не устраивая фейерверк ассоциаций. Впрочем, мне в своё время её сольники не зашли: в дуэте с Оуэнн есть хотя бы некоторое благородное безумие.

#27385 2018-04-16 20:33:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Никто случайно не знает, отчего Антрекот и Апраксина больше не пишут?

#27386 2018-04-16 21:55:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

От того, что не хотят, анон.

#27387 2018-04-16 23:09:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Бензин кончился.

#27388 2018-04-16 23:34:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Никто случайно не знает, отчего Антрекот и Апраксина больше не пишут?

Навскидку:
а) поссорились;
б) нет времени и сил, "заел реал";
в) кончились идеи;
г) изменились интересы.
Один хрен кроме них двоих никто ничего толком не знает и не узнает: творчество - вещь тонкая, тёмная и анализу не поддающаяся. Я сам участвовал в трёх творческих дуэтах - но не могу ответить, чего всё заглохло. Можно сказать, что Миндаль заел реал, с Ерошкиным реал заел уже меня, с "аноном-рубакой" всё было не всерьёз (она как-то переработала под себя с моего благословения мой старый рассказ - но идея общего цикла рассказов благополучно провалилась в тартарары настолько, что я даже сюжета уже не помню), но это всё отмазки: в каждом конкретном случае куча индивидуальных причин была, которые даже соавторы не вдруг вспомнят.

Антрекот, к слову, стихи ещё пишет, а вот Апраксину давно нигде не видно.

#27389 2018-04-20 03:17:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Немного размышлений о ПТСР и прочих "апокрифах":

https://bl-almalexia.livejournal.com/74614.html

И вот тут, ребята, я орнул. О боже, боже, да это же шедевр, только самая мякотка там - в комментариях. Внимайте же хладной стори от ниенниста.

Короче, мадама рассказывает про свой апокриф, который она выстрадывает вот уже овердохера лет. Надя Яр просит ссылку - ей дают ссылку на фикбук. И ваш покорнейший слуга-ниеннист ловит вьетнамский флешбек.  =D

Краткая вводная: фандом ЧКА очень мал. Фикла мало, поэтому тут не до пафосных щей. И я в свое время переворошил весь фикбук по ЧКА. Я видел много дерьма, аноны, я даже сумел найти для себя радость в некоторых фиках с откровенными Сьями. Но "выстраданный апокриф" этой мадамы - это пиздос. Это просто беспросветное УГ, читать которое - анриал даже с адской голодухи. Я его осилил по диагонали сквозь фейспалм и разрывающую челюсть просто нахуй зевоту. И самая мякотка - мадама походу... не втыкает.

Мадама рассказывает, что у нее в этой "Искре" были отсылочки на ПТСР, но Чигу она "расчеловечила", и все отсылки убрала. А вот Ниенна все равно торт, поэтому она там осталась, и пусть "Тано Мелькор" уже не "Тано Мелькор", но он "Тано Мелькором" был.

Только ее герои, сука, говорят обратное.  :facepalm: По тексту Мелькор всегда был Морготом, он просто "Тано Мелькора" из себя изображал, чтобы набрать сторонников. И да, толкал всю ЧКАшную идею Твердыни на серьезных щах. Но как только узы тайро-ири были в дело введены полностью, и кампания по завоеванию Белерианда начала достигать успеха - вот тут Моргот на всю пропаганду забил хер и начал демонстрировать, собсна, Моргота.

Это, сука, чистейший ПТСР.  :facepalm:

Ору и лолирую, аноны, лолирую и ору. Она мне эдельвейсы оттоптала аж по двум направлениям: ЧКА и ТЕСу. Благая Альмалексия и "На виселицу Фобс" (с). Не, каноничненько, конечно, но ебать-колотить. Зашто, зашто.  =D

Отредактировано (2018-04-20 03:21:53)

#27390 2018-04-20 08:48:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"На виселицу Фобс" (с)

Фобс - имеется в виду дайри-художница под ником Фобс, которая года три назад упарывалась по Сильму и рисовала по нему фанарты?

#27391 2018-04-20 11:55:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

По тексту Мелькор всегда был Морготом, он просто "Тано Мелькора" из себя изображал, чтобы набрать сторонников. И да, толкал всю ЧКАшную идею Твердыни на серьезных щах. Но как только узы тайро-ири были в дело введены полностью, и кампания по завоеванию Белерианда начала достигать успеха - вот тут Моргот на всю пропаганду забил хер и начал демонстрировать, собсна, Моргота.

Так автор и не говорила, что она сторонница фэндомных темнушников со святым Тано. С Чигой у неё расхождения по реаловой политике, а не по вопросу, кто прав в придуманном Белерианде.

А ТЕС тут при чём?

#27392 2018-04-20 12:31:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Фобс - имеется в виду дайри-художница под ником Фобс, которая года три назад упарывалась по Сильму и рисовала по нему фанарты?

Да. У мадамы ваще охуительное есть: https://bl-almalexia.livejournal.com/73 … l#comments

Всех неудовлетворенных жирух, рисующих Шлюхомайрона, надо расстреливать тупыми, ржавыми, зазубренными пулями из тупого, ржавого, зазубренного пулемёта!

У кого-то дохуя мощно бомбит.  ;D

Анон пишет:

Так автор и не говорила, что она сторонница фэндомных темнушников со святым Тано. С Чигой у неё расхождения по реаловой политике, а не по вопросу, кто прав в придуманном Белерианде.

А ТЕС тут при чём?

Да дело не в том, на чьей она стороне, анон. Мелькор = Моргот? Да без проблем. Дело в том, что мадама во-1, автора и текст не разделяет (расчеловечила Чигу, пошла вымарывать отсылки на ПТСР все).
https://bl-almalexia.livejournal.com/74 … 694#t88694

Почему вымарала ПТСРщину - идеологическое расхождение с Чигиринской. По "аграрному вопросу". Году так в 2003-4 я попала на какое-то время под влияние Чигиринской и Кинн, и представляла себе действие "Искры" как происходящее в том же отражении Арды, что и ПТСР. Потом окрепла убеждениями, сформировала собственные взгляды на жизнь, абсолютно несовместимые со взглядами их тусы. Но остаточные отсылки еще какое-то время гуляли по тексту... до тех пор, пока Чига не замазалась в оправдываниии Одесских событий. Тогда я на портрете Чиги поставила большой жирный штамп "РАСЧЕЛОВЕЧЕНО" и открыла охоту на ПТСРщину в тексте.

Почему не вымарала ЧКА - потому что с Ниэннах у меня расхождений по "аграрному вопросу" нет. Да, искровский Мелькор периода пост-Нирнаэт у меня вышел совсем не Тано. Но он БЫЛ Тано, его мотивация в прошлом ничем не отличалась от мотивации ЧКАшного Мелькора, и убеждения самого главгероя плотно завязаны на "ту, старую, еще не скатившуюся" Твердыню.

Но это полбеды. Во-2, мадама несколько непоследовательна:
https://ficbook.net/readfic/5374530/comments#content

ПТСР в списке фэндомов я отмечать не буду, потому что это скорее антифанфик к ПТСР, произведение с ним полемизирует и время от времени попинывает.

Да как бы нихуя. Если Мелькор = Моргот, тупо пиздевший про идеалы Твердыни (а оно по тексту так), то оно по духу все равно получается чистым ПТСР, вот в чем ржака-то.
ТЕС просто при том, что я офигел с дохуя агрессивных высказываний типа вышеприведенного про Фобс от ника благой Альмалексии.  ;D

Отредактировано (2018-04-20 12:32:06)

#27393 2018-04-20 12:56:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да. У мадамы ваще охуительное есть: https://bl-almalexia.livejournal.com/73 … l#comments

Всех неудовлетворенных жирух, рисующих Шлюхомайрона, надо расстреливать тупыми, ржавыми, зазубренными пулями из тупого, ржавого, зазубренного пулемёта!

Старые толкинисты, сэр =D


Дело в том, что мадама во-1, автора и текст не разделяет (расчеловечила Чигу, пошла вымарывать отсылки на ПТСР все).

Не тот случай, когда стоит разделять автора и текст. Не те автор и текст, скажем так.

А идея, что Моргот пиздел про благие идеалы, не Чигина, она витала и до Чиги, просто не выражалась в крупных фанфиках.

#27394 2018-04-20 13:22:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Антрекот, к слову, стихи ещё пишет, а вот Апраксину давно нигде не видно.

Всплывал слух, что она православнулась. В Фейсбуке она есть (в каком-то из постов она написала "наш патриарх", я охуел во весь рост). Может, теперь ей грешновато писать фантастику?

#27395 2018-04-20 13:28:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Может, теперь ей грешновато писать фантастику?

о_О Православный анон-фантаст смотрит на тебя с недоумением.

#27396 2018-04-20 13:36:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Может, теперь ей грешновато писать фантастику?

о_О Православный анон-фантаст смотрит на тебя с недоумением.

Анон, это было ерничание, не обижайся  :friends:

#27397 2018-04-20 14:46:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она мне эдельвейсы оттоптала аж по двум направлениям: ЧКА и ТЕСу.

Анон, а что такое ТЕС? ПТСР и ЧКА знаю, а тут аж голову сломал.

#27398 2018-04-20 14:46:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Дело в том, что мадама во-1, автора и текст не разделяет (расчеловечила Чигу, пошла вымарывать отсылки на ПТСР все).

Ага. Разосралась с подружкой, и поснимала со всех своих кукалок платьишки, когда-то подаренные ей этой подружкой. Ну чо, классика.

#27399 2018-04-20 14:56:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, а что такое ТЕС?

Может, игра The of Elder Scroll ? (я другой анон, но рискну предположить)

#27400 2018-04-20 15:26:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Разосралась с подружкой, и поснимала со всех своих кукалок платьишки, когда-то подаренные ей этой подружкой. Ну чо, классика.

Утрируешь, подружками они не были. Альмалексия когда-то захомячилась об сабжей, но потом ей полегчало, а сабжам наоборот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума