Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#27176 2018-03-11 01:51:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я не Кинн, а просто вангую.
Хотя Двоекатие так, две клоунессы. Вряд ли Кинн стала бы им придавать такое значение.
Так что вторая - это, наверное, Келриан. Кинн как раз ее в гербарий записывала за упоротый слэшик.

#27177 2018-03-11 01:59:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В аду Кинн будет читать только слэш. Упоротый и оосный, с грамматическими ошибками и кучей заместительных. И без сюжета.

#27178 2018-03-11 03:59:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Толсто.

#27179 2018-03-13 23:11:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У сабжей с хомками очень слабая выкладка на этот раз. Годноты один арт и полторы аналитики (про постап недотянуто, но хорошо про Кощея), остальное ниачём, злодейских протоколов и тех нет. Зачем было ходить на ЗФБ с таким контентом? Для галочки, что ли?

#27180 2018-03-13 23:14:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну у тебя и непритязательные вкусы, если ты их аналитику годнотой считаешь ;D  Над ней не поржал на анонимке и хс только ленивый

#27181 2018-03-13 23:21:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Над ней не поржал на анонимке и хс только ленивый


А где? Жажду припасть.

#27182 2018-03-13 23:47:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Тебе и тут, и на щите в тред обсуждения зфб

Отредактировано (2018-03-13 23:48:35)

#27183 2018-03-13 23:55:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это оналитега кэпокоманды. А мы тут толчем за силы зла.

#27184 2018-03-14 00:06:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А, сорри, пропустил про зло

#27185 2018-03-14 00:07:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У сабжей с хомками очень слабая выкладка на этот раз. Годноты один арт и полторы аналитики (про постап недотянуто, но хорошо про Кощея), остальное ниачём, злодейских протоколов и тех нет. Зачем было ходить на ЗФБ с таким контентом? Для галочки, что ли?


Годноты минимум два арта - на рейтинге зажигательная Серсея-домина.
Аналитика годная, на нерейтинге годный зв-шный текст, драббл про испанцев, прикольная мифологическая пьеса. На рейтинге мне зашло все, спецквест - тоже.

#27186 2018-03-14 00:26:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Годноты минимум два арта - на рейтинге зажигательная Серсея-домина.

Серсею я и имел в виду. ЗВшный фик не впечатлил, не люблю назидательное, остальное ну такое. Огрызки какие-то, очень слабенькие попытки в историю и фэнтэзюху. По Махе у них фики не читал, их писать могла только Кинн, а у неё одна назидательщина по Махе. Лучше им было подкопить контент и идти на лето.

#27187 2018-03-14 01:25:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В фэндоме "Махабхараты" два годных автора - Бо-тян и Альвхильд. Остальное ужоснах. Насчет назидательного - это ты просто не читал и гонишь.

#27188 2018-03-14 01:39:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я читал предыдущее, оно не нужно и скучно, кроме пары коротких стихов.

Анон пишет:

В фэндоме "Махабхараты" два годных автора - Бо-тян и Альвхильд

Бедный фэндом.

#27189 2018-03-14 14:05:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

на нерейтинге годный зв-шный текст

В фильме "Последние джедаи" было абсолютно про то же самое (спойлер для не смотревших - про то, что торговцы оружием продают его и светлым, и темным), только короче и выразительнее. А за текст команде низачот)

#27190 2018-03-14 17:35:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я читал предыдущее, оно не нужно и скучно, кроме пары коротких стихов.


Это твои фломастеры. Мои фломастерам зашло в полный рост. Бо пишет живо, с эмоциями, с сюжетом, у нее хорошие диалоги. Кинн пишет очень плотно, с хорошей картинкой, не осовременивает, не перегружает излишней стилизацией, при этом персонажи у нее говорят не как в сериалах, без опопсения.
Мне нра. Кому не нра - пусть читает других авторов, их есть и на АО3, и на фикбуке.

#27191 2018-03-14 17:48:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да нифига не плотно Кинн пишет, если не брать её два или три годных стишка по Махе. Она пишет ниачёмное "заполнение лакун в повествовании", серым суконным языком, с навязчивой моралью. Пару раз получились нормальные средние фики, остальное слабенькое. То что в фэндоме, кроме неё, в основном слэшный ужоснах по Олдям, не делает середняк шедевром.

#27192 2018-03-14 18:08:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну вот покажи мне на примере, где там "мараль" и серый суконный язык. В отличии от многих прочих у Кинн нормальный живой язык, без уродского канцеляризма.

Пы.Сы. Стишков по Махе у нее ровно два. Что заставляет меня заподозрить, что ты нибуя не читал.

У Бо, кстати, остальные фики почему-то сильно хуже, чем то, что по "Махабхарате". Я побег читать после ее макси про Карну и жестоко обломался.

#27193 2018-03-14 19:44:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пы.Сы. Стишков по Махе у нее ровно два. Что заставляет меня заподозрить, что ты нибуя не читал.

Не считал, точнее. Что попалось, прочёл. Я не отслеживаю всё творчество Кинн, оно ниже моих запросов. Или у меня запросы выше, если тебя это больше устраивает. Так что не буду тебя убеждать, что фики, которые тебе нравятся, плохие-никакие, это дурацкая трата времени. И, в общем, я тебя понимаю. Если бы я сидел в Махофэндоме, среди всех этих плачей о неземной любви Карны и Дурьодханы, я бы тоже Кинн читал  =D

#27194 2018-03-14 20:17:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да я и вне "Махи" ее читаю, потому что человек понимает, что и как он пишет, и это интересно.
И не путай свой личный вкус с "плохой-хороший текст". Хороший текст или плохой - это можно элементарно показать.
Вот для примера назови пару-тройку фиков и пару авторов, которые тебе нравятся, хорошо пишут, интересно читать и т.п.
Сравним, тэк-скэть, фломастеры на вкус.

#27195 2018-03-14 20:20:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И не путай свой личный вкус с "плохой-хороший текст".

Я не путаю. Хороший автор, из тех, кого мы оба можем знать и чтобы ты ещё и не хейтил... Тайсин. И R2R. Вторая мне в основном не заходит, но автор она хороший.

#27196 2018-03-14 20:51:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ты прям знаешь, кого я хейчу? Я вобще закрываю фики, которые мне не заходят, и все.
Тайсин мне зашел только один фик, "У Фольксхалле поезд не останавливается". А нет, еще "Лабиринт" - это же ее?
У r2r - так-то я с трудом вообще вспоминаю... А, у нее есть дивный фичок про Бильбо в Валиноре и Торина. Правда, это только начало и к тому же затянутое, но если бы она целиком дописала, было бы прикольно почитать.  У r2r идеи классные, а вот тексты не фонтан.

Мне хорошо заходят AnnetCat, особенно в дорамах, Эсвет  в "Бличе" и японских ориджиналах (у нее был прекрасный фик про небесную деву в команде кимоно на какой-то ЗФБ), wozhyk (Еж колючий на фикбуке) и Алва с мозгами в Марвеле, Ортанс и Алва с мозгами в ОЭ. В ГП до прошлого лета ничего ваще не заходило, кроме двух фиков Тайсин, но летом круто зашел фик про Бюро Находок. В Марвеле еще Visenna заходит просто идеально.
Ну и вот Альвхильд мне заходит почти везде, кроме совсем древних анимешных фэндомов, где я не  копенгаген. Особенно в ориджах заходит, жалко, что мало их пишет.

#27197 2018-03-14 21:05:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ты прям знаешь, кого я хейчу?

Подозреваю, всех тех, кого хейтят и сабжи, поскольку сам понимаешь :)

Мы вроде не о том, что кому заходит, а об объективно хороших текстах. Хорошие вот:

https://archiveofourown.org/works/8288711
https://archiveofourown.org/works/12622544

Это и на бумагу не стыдно.

#27198 2018-03-14 21:41:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Подозреваю, всех тех, кого хейтят и сабжи, поскольку сам понимаешь

Иди на хуй. Вот сразу - нахуй. Я-то с тобой разговариваю, а ты - с кем-то левым. Вот кого подозреваешь - с тем и разговаривай, а мне противно стало.

#27199 2018-03-14 21:43:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я говорю с хомяком сабжей, а ты что подумала? :)
Нахуй так нахуй, мне однохуйственно.

#27200 2018-03-14 22:45:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот-вот, ты заранее записал человека в хомяки и обиделся, когда тебя послали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума