Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#27026 2018-02-22 00:06:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Очень наивные ухищрения для компании, которая постоянно прокалывается и привлекает к себе внимание, в мире с продвинутыми компьютерными технологиями. Не засыпаться по самую макушку они могут только волей авторов.

#27027 2018-02-22 00:25:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Новая простыня-диалог:

Скрытый текст

#27028 2018-02-22 01:23:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Слушай, черничка, твоей знакомой хочется фантазировать - пусть пишет своих варков  с блэкджеком и шлюхами. Я про инооборону что знаю из мун-опена, то и пою. Она слишком много придумывает.


Анон пишет:

Что, повторюсь, значит, что он сжёг этим возможность разрулить ситуацию в Морене легально: даже если они собирались аккуратно вынуть девочку, добыть компромат и закрыть заведение методом "честный детектив принёс в клювике полиции", то после игоревской резни этот план пошёл по кочкам.

Нет. ВОТ просто нет. Потому что вы читали, но не поняли специфику описанного общества. При всей внешней респектабельности оно построено на всеобщей жральне варков. И каждый. кто настолько нарушил понятия и насрал на закон, может огрести в любой момент. И его тут же сожрут свои же варки, у них высокая конкуренция.

Анон пишет:

И отдельный момент, который я уже озвучила: "...а варки могут мстить". В данном случае, владельцы нелегального борделя (кстати, не обязательно все они варки, заметим) могли запросто выйти на семью девочки и вежливо .с применением паяльника, расспросить её родителей, а кто же это такой удалой им дочку-то вернул.

ЧСХ, кто вернул - даже не скрывалось.


Анон пишет:

Опять получается, где нам надо варков унизить — "варки живут по блатным понятиям" (последнее, кстати, правдоподобно, тут ничего против не скажу  ), а где не надо — блатные не пойдут вынимать душу их всех причастных к развалу своего бизнеса?

Потому что не успеют. Какие-то люди, которые засветили клуб с нелегальными боями и трэшовым снаффом - это шестерки, за ними по идее должен стоять варк. Пока варкохозяин ищет варковрага, его берет за жопу варкозакон - и или жрет на правилке, или убивает законными образом.

Анон пишет:

И ЕСЛИ БЫ Габриэлян не вмешался, то у них были бы:
    — перебитый персонал;
    — похищенные базы;
    — отсутствующая девочка.
    ВСЁ.
    То есть, оргпреступность, которой какие-то удальцы подпалили хвост — НО ещё не положили на обе лопатки. Да они бы бросились землю рыть и искать, кто это сделал, чтобы вынуть компромат на себя. Они бы семье девочки устроили резню с пытками, как это было несколько лет назад в Украине, кажется (резонансное дело было).

Похищение базы в виде снятия копии - это мощно. Базу никто не похищал, она осталась на месте.
Кто эти удальцы - тоже сразу стало известно. Ну в тексте же есть все это.

Короче, мне уже понятно, что ваша Е. любит порядок и силу. Не знаю, кто заставляет ее читать роман о том, как люди любят справедливость и не любят силу.

#27029 2018-02-22 01:47:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Слушай, черничка, твоей знакомой хочется фантазировать - пусть пишет своих варков  с блэкджеком и шлюхами. Я про инооборону что знаю из мун-опена, то и пою. Она слишком много придумывает.


Анон пишет:

Что, повторюсь, значит, что он сжёг этим возможность разрулить ситуацию в Морене легально: даже если они собирались аккуратно вынуть девочку, добыть компромат и закрыть заведение методом "честный детектив принёс в клювике полиции", то после игоревской резни этот план пошёл по кочкам.

Нет. ВОТ просто нет. Потому что вы читали, но не поняли специфику описанного общества. При всей внешней респектабельности оно построено на всеобщей жральне варков. И каждый. кто настолько нарушил понятия и насрал на закон, может огрести в любой момент. И его тут же сожрут свои же варки, у них высокая конкуренция.

Анон пишет:

И отдельный момент, который я уже озвучила: "...а варки могут мстить". В данном случае, владельцы нелегального борделя (кстати, не обязательно все они варки, заметим) могли запросто выйти на семью девочки и вежливо .с применением паяльника, расспросить её родителей, а кто же это такой удалой им дочку-то вернул.

ЧСХ, кто вернул - даже не скрывалось.


Анон пишет:

Опять получается, где нам надо варков унизить — "варки живут по блатным понятиям" (последнее, кстати, правдоподобно, тут ничего против не скажу  ), а где не надо — блатные не пойдут вынимать душу их всех причастных к развалу своего бизнеса?

Потому что не успеют. Какие-то люди, которые засветили клуб с нелегальными боями и трэшовым снаффом - это шестерки, за ними по идее должен стоять варк. Пока варкохозяин ищет варковрага, его берет за жопу варкозакон - и или жрет на правилке, или убивает законными образом.

Анон пишет:

И ЕСЛИ БЫ Габриэлян не вмешался, то у них были бы:
    — перебитый персонал;
    — похищенные базы;
    — отсутствующая девочка.
    ВСЁ.
    То есть, оргпреступность, которой какие-то удальцы подпалили хвост — НО ещё не положили на обе лопатки. Да они бы бросились землю рыть и искать, кто это сделал, чтобы вынуть компромат на себя. Они бы семье девочки устроили резню с пытками, как это было несколько лет назад в Украине, кажется (резонансное дело было).

Похищение базы в виде снятия копии - это мощно. Базу никто не похищал, она осталась на месте.
Кто эти удальцы - тоже сразу стало известно. Ну в тексте же есть все это.

Короче, мне уже понятно, что ваша Е. любит порядок и силу. Не знаю, кто заставляет ее читать роман о том, как люди любят справедливость и не любят силу.

Я тут вообще уже в роли транслятора :) Реально не успеваю за её мыслью.

По-хорошему, тут и рубаку бы стоило подключить - но у неё личных проблем чуть меньше, чем до хрена, ей не до книг.

#27030 2018-02-22 01:52:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Короче, мне уже понятно, что ваша Е. любит порядок и силу. Не знаю, кто заставляет ее читать роман о том, как люди любят справедливость и не любят силу.

Очередная простыня в ответ:

Скрытый текст

#27031 2018-02-22 01:55:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Продолжение:

Скрытый текст

#27032 2018-02-22 02:02:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Короче, мне уже понятно, что ваша Е. любит порядок и силу.

Вы так отбрехиваетесь с самого начала. Якобы все ваши критики просто ватники и колорады любят какую-то злую силу, которую вы не любите (на самом деле любите, и ещё как, причём побольше и позлее).

Так до вас и не допёрло, что оскорбить критика ничего вам не даст. Проёбы, на которые он указывает, от этого не исчезнут. Слитый конфликт не появится в вашем тексте только от того, что вы обзовёте читателя, который заскучал от слитости конфликта. Анимешная игра в одни ворота не превратится в годный боевик, Марти Стью не станет интересным персонажем, а детсадовские представления о работе спецслужб не перестанут быть смешными. Вы просто лишний раз продемонстрируете, что эта тема здесь висит не напрасно.

#27033 2018-02-22 03:29:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть, в Луне есть opression, самодурство "хозяев жизни" (тот же Фальковский), выслуживание перед начальством и покрывание вот этого всего на местах, подосиновики с обычными доносчиками — там, где нам надо нагнетать или пустить Габриэляна покрасоваться.
    А как только лунные мальчики начинают действовать легально — так сразу и мир начинает работать совершенно легально.

Ну вы как будто в СССР не жили...
Когда надо - закон на месте и бдит. А когда не надо - закон что дышло.
Тут то же самое. Авторы не раз повторяли, что у них собрался тот самый пулемет из анекдота.


Анон пишет:

Никаких проверок фирмы, насланных варком, который, проезжая мимо детективного агентства, почуял там священника.

Вот сразу видно читателя, который читал свою книгу.
Костя - абсолютно легальный выведенный за штат священник абсолютно легальной на территории ЕРФ православной церкви.

Анон пишет:

Никаких проверок по жалобам и доносам от фанатов Корбута, кумира которых Эней так запросто таскал.

Все действия Энея против Корбута абсолютно законны. Если варк во время охоты огребает - он самдураквиноват.

Анон пишет:

  3. Ситуация с Таленом: обоснуй про то, что расследование не проводилось, раз смотрящего убил варк, просто убило .

Вы опять невнимательно читали. Там было расследование. Оно показало, что Тален убит варком. И тут же нашлись те, кто приписал его смерть себе - об этом как раз говорит Габриэлян в интермедии после главы.

Анон пишет:

    Во-вторых: и мастер Талена молчит и не требует искать, чей уродец на него вот так наехал? Блатные клановые разборки это клановые разборки, да, но это не значит, что все закроют на это глаза, это значит, что к официальному расследованию подключится ещё и клан.

Эней и компания как раз очень удачно попали в тамошние межклановые терки - смерть Талена сразу взяли на себя несколько его врагов.

Анон пишет:

    Ах, да, а вот в Контроллере (ещё раз повторяю, я как технарь тоже в недоумении от названия) проштрафившуюся не только не пустили в расход сразу по факту, но погладили по головке и дело развалили...

Так в местном управлении она полезная. И не детишек насиловала, и не рабсилу за кордон продавала, а всего-то деньжат срубила. Замутив при этом нужное социологическое исследование.

В общем, читайте книгу, она рулез

#27034 2018-02-22 03:33:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Короче, мне уже понятно, что ваша Е. любит порядок и силу.

Вы так отбрехиваетесь с самого начала. Якобы все ваши критики просто ватники и колорады любят какую-то злую силу, которую вы не любите (на самом деле любите, и ещё как, причём побольше и позлее).

Так до вас и не допёрло, что оскорбить критика ничего вам не даст. Проёбы, на которые он указывает, от этого не исчезнут. Слитый конфликт не появится в вашем тексте только от того, что вы обзовёте читателя, который заскучал от слитости конфликта. Анимешная игра в одни ворота не превратится в годный боевик, Марти Стью не станет интересным персонажем, а детсадовские представления о работе спецслужб не перестанут быть смешными. Вы просто лишний раз продемонстрируете, что эта тема здесь висит не напрасно.


Ути-пуси, какие мы грозные.
Если ты ко мне, анонша, то я эту книжку не писал.
Е. хочет идеальный детектив, логичный на ее логику и с героями на ее вкус. Ну пусть закажет.
Ты хочешь то ли севрюжины с хреном, то ли неведомой ебаной хуйни. То же самое - найди себе подходящего автора, сделай заказ.

#27035 2018-02-22 08:55:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я ниасилил эту вашу "Луну" (начинал читать и слился, одолев примерно четверть первой книги), но сейчас читаю обсуждения, и из пересказа отдельных эпизодов на меня выпрыгивает пресловутый Вайс Кройц  :facepalm:
Вот это вот освобождение девочки из борделя - это ж голимый плагиат 3-й серии ВК, как счас помню. Во времена моей анимешной молодости я плотно курил ВК  :facepalm:
Цумэ - это Игорь? Который слизан с Ёджи? И он частный детектив? Привет, ВК!

Анон пишет:

А вот Кен... Никто не помнит, отчество Кости нигде не называется?

Анон пишет:

Кен - это Константин Неверов. Акроним.

Да наоборот же, блин! Персонаж полностью слизан с Кена (привет, ВК!), автор ему даже имя оставил, только "замаскировал" под кличку! Это фамилия и имя "Константин Неверов" подтянуто за уши к имени "Кен"!
А еще... Как там Костя в "Луне" связан с церковью? В анимешке Кен в одной серии проперся по христианской религии и задружился с пожилой монахиней) В храм начал ходить)

клуб с нелегальными боями и трэшовым снаффом

еще один привет от ВК! В 1 или 2 серии Фудзимия дрался на подпольном ринге. У Чиги кто на ринге? Эней?
Блин, чем дальше читаю - тем больше ржу от этого АУ-фанфика по вайсятнику.

#27036 2018-02-22 09:50:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ути-пуси, какие мы грозные.
Если ты ко мне, анонша, то я эту книжку не писал.

Канешно, канешно, ты просто дгуг Дженнаро очень упоротый хомяк.

Анон пишет:

Ты хочешь то ли севрюжины с хреном, то ли неведомой ебаной хуйни.

Я хочу с вас лулзов, и вы мне их поставляете. Если бы не твоя пляска, например, Е. было бы не с чем спорить, разговор бы сдулся.

#27037 2018-02-22 09:52:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Дак это и есть фанфик / римейк по Вайс Кройцу, с добавлениями из других источников. Ты что думал, сабжи могут что-то оригинальное написать? :lol:

Анон пишет:

Цумэ - это Игорь? Который слизан с Ёджи? И он частный детектив? Привет, ВК!

Да.

Анон пишет:

Как там Костя в "Луне" связан с церковью?

Он поп.

Анон пишет:

У Чиги кто на ринге? Эней?

Да. Это Чигин марти, слизан с Фудзимии.

#27038 2018-02-22 11:26:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

/мимокрокодил/

А ничотак Чигиринская книжку написала, что ее до сих пор жуют-обсасывают. Недописанную причем. Это в своем роде вин.

#27039 2018-02-22 11:36:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не, Вайс Кройц гармоничен в себе.

Он гармоничен в своей пиздецовости. Там все "детективные" сюжеты - смех и грех.

#27040 2018-02-22 15:01:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Он гармоничен в своей пиздецовости. Там все "детективные" сюжеты - смех и грех.

Да, но любят его не за это :)

#27041 2018-02-22 15:06:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А ничотак Чигиринская книжку написала, что ее до сих пор жуют-обсасывают. Недописанную причем.

Только учти, что жуют ее одни и те же двое людей, уже десять лет. Сейчас оживилось - подвалила новая читательница, да еще с мозгами =D

#27042 2018-02-22 16:08:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как там Костя в "Луне" связан с церковью?


Он православный священник.

#27043 2018-02-22 18:19:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Он гармоничен в своей пиздецовости. Там все "детективные" сюжеты - смех и грех.

Да, но любят его не за это :)

А за то, что там четре мальчка на подрочить.
Ну так вот вам восемь мальчиков на подрочить, в чм дело?

#27044 2018-02-22 18:47:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

в чм дело?

Недрочибельны.

#27045 2018-02-22 19:31:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В вк вообще-то тоже 8, вайсс + шварц

#27046 2018-02-22 19:42:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кому недрочибельны, а кому и дрочибельны.
Авторы явно дрочили.

#27047 2018-02-22 21:26:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В вк вообще-то тоже 8, вайсс + шварц

И еще четыре высококлассные девушки =D

Кстати, чёрная команда в "Луне" тоже из Вайс Кройц, особенно Габриэлян (очень на Кроуфорда похож). А вот четвёрку девушек сабжи что-то не спёрли, не захотели. Девки им рылом не вышли.

#27048 2018-02-22 21:51:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

То есть, записному фанату ВК читать стоит?  :evil:

#27049 2018-02-22 22:30:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

/мимокрокодил/

А ничотак Чигиринская книжку написала, что ее до сих пор жуют-обсасывают. Недописанную причем. Это в своем роде вин.

Когда-то мне казалось, что Чигиринской как писателю не повезло - из-за её одиозности как человека мало кто может воспринимать её тексты непредвзято: все дискуссии о сюжете, персонажах, даже пейрингах рано или поздно сводятся к дискуссии об авторе. Но сейчас мне кажется, что её книги - неплохие, но не выдающиеся - не вызывали бы такой устойчивый интерес и такое количество споров, если бы автор непрерывно не жег в интернете на политические и социальные темы.

Отредактировано (2018-02-22 22:31:10)

#27050 2018-02-22 23:20:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть, записному фанату ВК читать стоит?  :evil:

Ну вон наверху один почитал, слился на первой трети первого тома. Но можешь попробовать, вдруг зайдет. Имей в виду, там религии много. Авторы беззастенчиво проповедуют =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума