Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#26951 2018-02-12 03:22:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Орор - это вирусняк, который поражает людей определенного гормонального статуса. Первым лечением от него были либо перманентные беременности, либо установка депо с фигней, которая заставляла организм имитировать пубертатный гормональный фон. Читай фрагменты из первой книги, особенно цитату из книжки про Мексику.

Это в какой версии книги? Новейший вариант я не читал и не буду, а в старых такого ЕМНИП не было.

#26952 2018-02-12 03:39:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сколько здесь хороших идей для финала высказали, аж жаль стало, что не напишут. В любом случае *так* не напишут. Мне больше всего нравится мысль про зомби-мутацию структур Сантаны или самой варкожорки. Я об этом еще хз когда подумал, как только про варкожорку прочел. С удовольствием почитал бы хоррор-боевик о том, как четверка Энея и четверка Габриэляна пробиваются через огромный город, полный сотен тысяч упырей, и теряют человека за человеком. До цели дойдет только один, или никто. Люблю такое. И чтоб они по дороге оправдывались перед самими собой, это должно быть забавно =D

Но и идеи Логика про умного варка-тирана тож очень хорошие, годные. И, отдельно, идея про расистский вирус, хорошо бы хоть рассказ о такой антиутопии. Пишите, аноны, у вас есть благодарный читатель :)

#26953 2018-02-12 07:45:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Интересно вы спорите.

#26954 2018-02-12 08:48:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Ну что, верные мои представители правильной расы, пора!" — говорю я, и запускаю давно заготовленных разносчиков генетических модификаций, которые сделают всех людей бесплодными имбецилами по умолчанию, КРОМЕ тех, кому будет вводиться включающий нужные гены антидот.

И как же у тебя получится модифицировать организм уже взрослого человека, а?
Беда с этми преступным гениями - незнание матчасти.

#26955 2018-02-12 08:50:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

1. я шизоид и жёсткий логик, тут (имя изьято) не даст соврать, ко мне с эмоциями вообще подходить не стоит;

К тебе ни с чем подходить не стоит, ты шизоидно книжку читаешь.

#26956 2018-02-12 11:46:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не, Логик читает правильно. Просто авторам почему-то жмет признать, что им пофиг на жертвы, главное варков снести, а там хоть все людишки вымри. За правое дело же! :lenin: И по жизни идеи такие же.

#26957 2018-02-12 15:47:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да, вот только оспу она откуда-то высосала, а так ничего, нормально читает. Только жопой.

#26958 2018-02-12 17:28:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да, вот только оспу она откуда-то высосала, а так ничего, нормально читает. Только жопой.

Лень перечитывать, но там вроде бы упоминалось, что некоторыми человеческими болезнями варки заражаются. Только для них даже лепра - как для обычного человека ОРВИ: полежит несколько дней - и снова бодр. Но была ли в списке оспа - не помню.

#26959 2018-02-12 17:49:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Там не было оспы.

#26960 2018-02-12 19:26:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Снова работаю транслятором:

1. Про армию.
Шанс, в котором нет правил, глава про Краснодар, к которйо меня отослали, цитата:

"То есть, с точки зрения Речицы, 22-й воздушно-штурмовой полк ОВС ССН либо не в деле… либо он хочет, чтобы я считал, что они не в деле… либо наоборот, намекает на то, что там есть чем поживиться."

Войска ССН, НЕ ЕРФ. Более того, это играет в самом сюжете главы: во-первых, чёрной команде сходу рекомендуют идти к военным в гостиницу, потому что военные — отдельная от местных структкура. Далее, военные и разговаривают с Кесселем как посторонние, которые наткнулись на шашни местного начальства.

Вот ещё цитата:

"— И как на все это отреагировало ваше начальство?

— Начальство, — подполковник Ольшанский выпятил и без того выразительные губы, — сказало, что это внутреннее дело Европейской России. И что информация будет передана официальным порядком. А нам следует вернуться к нашим барханам и поддерживать рабочие отношения с местным руководством.

Та-ак… — сказал себе Кессель. Аахен, вернее, лично господин де Сен-Жермен, не хотел помогать Волкову. Аахен хотел иметь в регионе либо человека против Волкова, либо компромат, которое можно повесить на Волкова. "

Начальство военнных — Аахен напрямую. Волкову военнные НЕ подчиняются.

А теперь глава про учения ролевиков-реконструкторов.

"Покопавшись в армейских делах, Крошка-Енот выдал гипотезу — что, возможно, Россия действительно может пойти в отрыв от Аахена. Армию под это дело заранее отмобилизовать нельзя, все увидят, а вот подготовить резервистов — можно. Но тогда… тогда для отрыва нужен козырь. Такой, чтобы мог прихлопнуть объединенную армию ССН. Ладно. То, что Россия сохраняет санвойска в тех же масштабах, что и поколение назад — к этому уже привыкли, этого не замечают. Коваленко — параноик, это все знают, это проскакивает мимо глаз и ушей, а с таким безалаберным соседом, как Сибирь, его даже и понять отчасти можно. Что в России не приживаются почему-то спутниковые системы управления — тоже привыкли. Но где же искать этот козырь? Где, кто кует те щит и меч, которые позволят России уйти в отрыв?"

Итак, мы здесь видим: 1. есть армия ССН, 2. нельзя мобилизовать армию ЕРФ (без повода), 3. армия ЕРФ — только санвойска, 4. поэтому выкручиваются игрищами резервистов и любителей.

собственно, ситуация с войсками на территории ССН простая: союзным странам не положено иметь собственную армию, "ведь мы же союз". В тексте последней упомянутой главы также говорится, что даже моделировать войну с соседом (Сибирью) на учениях нельзя. Армия есть только у Аахена. И вот она, подчинённая Аахену, и тусуется на территориях союзных государств. Что логично с точки зрения упырей, чтобы местные "князьки" в отрыв уйти не смогли.

Так что и в Сибири своей армии нет, а аахенская — есть (в Краснодаре — не какой-нибудь, а воздушно-штурмовой полк). Ну как — официально нет, конечно, НО серьёзной боевой техники нет и вполне физически.

#26961 2018-02-12 19:27:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

2. Про сценарии от упырей-тиранов.

    2.1. По первым двум.
    Во-первых, я специально писала не _гениев_, я писала логику не очень умных "тиранов", у которых есть преимущества в опыте, доступе к ресурсам, фора в сто лет на подготовку с различным сценариям восстания.
    Или кто-то всерьёз верит, что _бессменные_ лидеры стран, часть из которых видели хотя бы некоторое количество дополуночных революций, сто лет сидели на попе ровно и попытка взбунтовать народ их удивит своей внезапностью?

    Я описала психопата, который сразу применит силу — потому что она у него есть. Что, у всех-всех стран земного шарика её нет? Да у Аахена прямым текстом есть, см. предыдущий пункт, у Америки есть — и свои войска на территории той же Грузии, к примеру (упоминается в Шансе, в главе про Краснодар, диалог с военными — "Грузия сфера влияния Америки" и американское присутствие там есть).
    Его план не обязательно удачен (я этого и не говорила), НО это сразу море крови.

    Я описала травителя, который устроит повтор сценария Полночи (потому что он его видел и много раз прорабатывал, тут не надо быть гением), чтобы воспользоваться шумихой и устроить передел власти. Его план тоже может обломаться и не в том смысле, что его именно Луна забодает, а в том смысле, что своих целей он может и не достичь, власть выхватит какой-то более сильный игрок, например), НО сколько народу поляжет?

    Во-вторых, это два правдоподобных сценария, которые, заметим, могут сыграть одновременно. Пауки в банке же. У Волкова учения — так и у сибиряков наверняка что-то припрятано, у Уэмуры козыри есть абсолютно точно... А страны, вообще-то, ещё не кончились.

    Потому что, прошу прощения, Луна для серьёзных политических масштабов — пшик, а не сила, на игральном столе заявлены злонамеренные долгожители (пусть даже поголовно психопаты,а не через одного, допустим) с доступом к власти-ресурсам-форой на подготовку (что я уже сказала) И прошедшие серьёзную внутривидовую выбраковку, в которой совсем тупые идиоты давно отсеялись. Плюс опыт командования военными операциями.

    Это внизу может случайно оказаться один идиот-Корбут или скурвившийся от скуки писака-Кошелев. Это иногда так получается, после месяцев плотной подготовки (и слива инфы из структур) застать врасплох одного гауляйтера. Предполагать, что наверху все поголовно пузыри пускают — просто-напросто глупо. Тем более что нам показали троих адекватно мыслящих (Волков, Сен-Жермен, Уэмура).

    И ключевой мой тезис здесь не то, что восстание Луны обыграет любой варк. Нет. Я говорю, что восстание Луны захлебнётся кровью сразу же, потому что это НЕ начало 20ого века с парализованным правительством одной страны в период "медленного времени" (это когда ещё нет глобализации, авиации и беспилотников, глобального информационного оповещения и возможности пульнуть ракетой через полконтинента через 15 минут после получения новостей о восстании), где каждая страна была сама по себе (если варкам будет угрожать гибель, они объединятся, у хищников правило водопоя очень даже работает).

    А начать пожар мировой революции ОДНОМОМЕНТНО по всему шарику Луна ну вот никак не потянет.

    Если варки, про которых все так подчёркивают, что они гадосотониды, лишённые всего человеческого и психованные психопаты с психозами, ИСПУГАЮТСЯ, то будет оверреакция, а вовсе не массовое "ой, у нас лапки!".

    2.2. Отдельно по третьему, про расистский вирус.

    Я писала условно, в сокращении, и больше ради веселья уже — показать вариант "а если с огоньком".
    Ок, разверну мысль.

    Итак, в каком-то регионе (пусть будет Сибирь) вспыхивает варкоедка и восстание. Пожар бегут тушить все соседи.

    Шаг первый: объявить по геббельс-медиа, что там мутировавший орор, который адаптировался к вакцине, аааа, все срочно ревакцинируемся. И пустить населению — особенно на прилегающих территориях — пару препаратов, один подавляет волю, второй либидо. В вакцине, да хоть в хлебе (такое уже возможно, и да, я консультируюсь с нейрофизиологом про такие вещи).
    И всё, население на прилегающих территориях особо массово не поднимется.

    Это исключительно чтобы притушить пожар-здесь-и-сейчас.

    А вот уже дальше, на _долгосрочную_ перспективу, во время передела власти, который точно начнётся после схода Сибири с политической (и, может быть, физической) карты, у нас начнутся игрища пауков в банке, пора расчехлять тот самый расистский КРИСПР — или какой-нибудь другой вектор — который заранее заготовили, что отредактирует ДНК человеческому населению. Это не сыграет на взрослых особях в полную силу, это сыграет на потомстве.

    Кстати, как мне тут подсказали: разделив на два подвида (корм и альфы), заодно вставляем каждой расе по гену субъединицы одного белка.
    Так, чтобы встретиться они могли только в гибриде.А белок - яд, ну или фермент, производящий этот яд.
    Пшик - любое потомство от смешанных скрещиваний погибает в зародыше.

    Таким образом, у нас ещё и альфы не смогут иметь с кормом общих детей, а значит, ещё одним поводом для эмпатии к корму меньше. И без всяких там иродовских избиений младенцев.

    Вот и вампирская антиутопия.

    А, да. И план у этого расиста-психопата ТОЖЕ может не выгореть полностью — то есть, расиста с его Сферой Сопроцветания положат, это вполне возможно. Но бомба генного редактирования уже запустится, сыграет в следующем поколении. Упыри, сэр, они же на перспективу думают, не забываем.

    Потому что просто" убил главгада — и весь его злодейский план тут же аннулируется" — это только в комиксах работает, и то не во всех.
    Повторюсь, реакция людоедских правительств на прямую и явную угрозу людоедскому правлению будет не как в клубе анонимных алкоголиков — один выступает, все остальные ждут своей очереди. Движуха начнётся сразу, разнонаправленная, и всякие припрятанные в рукавах козыри полетят на стол со многих сторон сразу.
    Если Волков успел отрастить себе козырь за сколько? Шесть лет правления, плюс-минус? То у его соседей тоже что-то есть, нужно из этого исходить.

З.Ы. Добрые аноны, подскажите склеротику, как тут кат ставится?! Меня простыни самого бесят!

#26962 2018-02-12 19:33:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А вообще, разве с точки зрения католицизма это хорошо (и вообще приемлемо) - продать душу сатане, чтобы вот прямо сейчас материально спасти кучу народу? Разве не правильнее было бы послать сатану, коллективно помолиться и сложиться?

#26963 2018-02-12 20:38:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Добрые аноны, подскажите склеротику, как тут кат ставится?! Меня простыни самого бесят!

Белый квадратик в визуальном меню коммента.
Рядом со смайлом.

Зачем ты работаешь передастом? У человека лапки и она не может постить на форуме, но хочет читать ответы, что ли? Сильно раздражает.

#26964 2018-02-12 20:47:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Добрые аноны, подскажите склеротику, как тут кат ставится?! Меня простыни самого бесят!

Белый квадратик в визуальном меню коммента.
Рядом со смайлом.

Зачем ты работаешь передастом? У человека лапки и она не может постить на форуме, но хочет читать ответы, что ли? Сильно раздражает.

Спасибо.
Человек борется с интернет-зависимостью :) В смысле, боится, что, зарегистрировавшись, залипнет тут - и работа пойдёт по боку.

#26965 2018-02-12 21:17:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Там не было оспы.

А это не очередное разночтение в вариантах текста? Я уже сбился считать, сколько их всего. Помню, что Антрекот любит порассуждать про оспу, так что неудивительно, если он ее и в "Луну" вписал.

Анон пишет:

"Ну что, верные мои представители правильной расы, пора!" — говорю я, и запускаю давно заготовленных разносчиков генетических модификаций, которые сделают всех людей бесплодными имбецилами по умолчанию, КРОМЕ тех, кому будет вводиться включающий нужные гены антидот.

И как же у тебя получится модифицировать организм уже взрослого человека, а?

Продвинутыми нановирусами, поражающими на уровне ДНК, надо думать.

Отредактировано (2018-02-12 21:17:32)

#26966 2018-02-12 21:46:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Если Волков успел отрастить себе козырь за сколько? Шесть лет правления, плюс-минус? То у его соседей тоже что-то есть, нужно из этого исходить.

Если соседи умные и сидят долго, то у каждого из них много всего, и они это постоянно допиливают. У них своего рода гонка козырей. Если сосед потупее, то один-два молотка, но мощные.

Ну и варков, которые искренне не хотят массовой гибели и страданий людей и будут давить провокацию любыми средствами, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Такие Полночь и выиграли. 

Анон пишет:

А вообще, разве с точки зрения католицизма это хорошо (и вообще приемлемо) - продать душу сатане, чтобы вот прямо сейчас материально спасти кучу народу? Разве не правильнее было бы послать сатану, коллективно помолиться и сложиться?

Конечно, правильнее - с точки зрения католицизма. Поэтому всем нормальным людям в критической ситуации на эту точку зрения было бы класть с прибором :)

#26967 2018-02-12 22:24:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лень перечитывать, но там вроде бы упоминалось, что некоторыми человеческими болезнями варки заражаются. Только для них даже лепра - как для обычного человека ОРВИ: полежит несколько дней - и снова бодр. Но была ли в списке оспа - не помню.

Ичобля? Варкоедка все равно сделана не на их основе, а на осове микроорганизма, который жрет мертвую ткань.

#26968 2018-02-12 22:26:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А вообще, разве с точки зрения католицизма это хорошо (и вообще приемлемо) - продать душу сатане, чтобы вот прямо сейчас материально спасти кучу народу? Разве не правильнее было бы послать сатану, коллективно помолиться и сложиться?

А это, к слову, прямым текстом в "Луне" обсуждается. И звучит довод: "А не факт, что без варков бы не справились".
В конце концов, человечество проходило и не через такую хрень. Пандемия орора - не шибко хуже той же Чёрной Смерти или Юстиниановой Чумы. Человек - тварь живучая, его сходу не пришибёшь... Впрочем, вряд ли те, кому варки-врачи или бойцы санитарных войск спасли жизнь, радовался бы тому, что он-то сдох - а через 200-300 лет жизнь настала краше прежнего.

#26969 2018-02-12 22:27:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Продвинутыми нановирусами, поражающими на уровне ДНК, надо думать.

Надо думать, ага.
Анон, что означет "поражающими на уровне ДНК"? Ты об этом размышлял когда-нибудь?

#26970 2018-02-12 22:31:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И звучит довод: "А не факт, что без варков бы не справились".

Это довод людоедов-теоретиков, которым в кайф платить чужими жизнями за свой комфорт. Практики вызывают как-то больше уважения.

#26971 2018-02-12 22:32:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В смысле людоеды-практики?

#26972 2018-02-12 23:16:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В смысле людоеды-практики?

Да. Они в этом опус магнуме по факту сделали дофига полезного и спасли более чем дофига людей. А слизняк, который жрет плоды их трудов (и их людоедства), рассуждая, как было бы классно, если бы в Полночь вымерло еще 40% населения, а то и все 80%, но ЗАТО обошлись бы без варков... вызывает желание раздавить и почистить сапог. Как все кухонные сторонники массовых умерщвлений.

#26973 2018-02-13 00:38:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В смысле людоеды-практики?

Да. Они в этом опус магнуме по факту сделали дофига полезного и спасли более чем дофига людей. А слизняк, который жрет плоды их трудов (и их людоедства), рассуждая, как было бы классно, если бы в Полночь вымерло еще 40% населения, а то и все 80%, но ЗАТО обошлись бы без варков... вызывает желание раздавить и почистить сапог. Как все кухонные сторонники массовых умерщвлений.

До хрена данных для экстремальной медицины (данных, каждый день спасающих людей) получено Сиро Исии и Йозефом Менгеле. Любой врач, осуждающий нацизм - слизняк, которого надо бы раздавить?

#26974 2018-02-13 08:02:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сова треснула, Бисэй. Варки не мучили людей ради хуйни, попутно получая какие-то данные, а их враги не врачи, а, между прочим, убийцы, которые отрезают людям головы и на них расписываются. В нормальном обществе такое считается маньяком. Матчасть не та.

#26975 2018-02-13 10:46:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

До хрена данных для экстремальной медицины (данных, каждый день спасающих людей) получено Сиро Исии и Йозефом Менгеле.

Про Менгеле вопрос очень спорный, по большей части, судя по описаниям, он занимался антинаучной хуйней.
Те реально полезные крупицы "данных" ради которых он резал детей, и травил сотни взрослых (что там было полезного? описание стадий обморожения?) можно было получить и не такими людоедскими способами.
Притягивание этой одиозной исторической фигуры в любую дискуссию поднадоело. Прям судьбоносных экспериментов, определивших развитие медицины он никогда не ставил.

Отредактировано (2018-02-13 10:47:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума