Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#26451 2018-01-12 00:51:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

https://katherine-kinn.livejournal.com/492037.html
Влезет или не влезет? Я хочу многокомментного срача, но ведь не будет же мне такой радости.

Не перестаю удивляться тому, как некоторые люди способны подрываться на ровном месте. :dontknow:

И зарабатывать себе врагов.

Эта Логофилка, кстати, очень хорошо подметила насчет автобуса с марихуаной. Аналогия что надо.

#26452 2018-01-12 00:59:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так-так, доказать ничего не вышло, и ты переходишь на личности, приводя голоса в своей голове (по принципу "граждане, он меня сукой обозвал!") под видом аргументов? Можно засчитывать слив? :)

Во-первых, не на личности, а на профессиональные качества. Переход на личности - это "тупые хомки", "феерические идиоты" и что ты там ещё прибавляешь в каждом посте для самоуспокоения.

Во-вторых, тебя уже раз пять ткнули носом в твои глупости.

С предметом или животным - нельзя.

Снова никак не прокомментируешь?

#26453 2018-01-12 01:35:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Во-вторых, тебя уже раз пять ткнули носом в твои глупости.

С предметом или животным - нельзя.

Снова никак не прокомментируешь?

Дибилко, это не я сказал. Я этому возразил.

#26454 2018-01-12 01:39:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстати, сабжики, вы уже нашли ошибочное словоупотребление в моих сообщениях? Уже полтора часа прошло. Если не поднатужитесь, будет очень неловко.

Отредактировано (2018-01-12 01:39:47)

#26455 2018-01-12 02:50:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

С предметом или животным - нельзя.

Можно, но очень осторожно. А с козой в десять раз осторожнее.  =D
C гигантским насекомым, с акулой, со слоном - можно. Но коза...  :blabla:

Не надо во всех насмешниках пронзать испорченность и латентную зоофилию, анон. Это правда смешно выглядит в отрыве от контекста. Как не в отрыве - не знаю, не читал.

Я не знаю, есть ли правило. Любые правила можно ломать, если с умом.

другой анон

#26456 2018-01-12 04:32:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

бисексуалкой

О, а вот об этом не слышал! Можно поподробнее? А католицизм при этом ей не жмет? Или это до католицизма было?

#26457 2018-01-12 04:37:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да иди нахуй, придумыватель правил. Нет таких правил по слово "наедине". И разницы в употреблении нет.
А вообще, аноны, это, видимо, и есть автор тех ублюдочных читений. Сидит тут и засоряет тред своей козой.

:troll:  :lol:  :lol: Вот тоже об этом подумал!

#26458 2018-01-12 06:03:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

бисексуалкой

О, а вот об этом не слышал! Можно поподробнее? А католицизм при этом ей не жмет? Или это до католицизма было?

Оле никогда ничего не жмет, она вхора.

#26459 2018-01-12 06:16:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я не знаю, есть ли правило. Любые правила можно ломать, если с умом.

Не из тех правил, которые прописаны как правила в школьных учебниках. Это языковая тонкость, есть случаи, когда можно сказать и "остались одни", и "остались наедине", будет норм.

Пример правильного употребления "наедине". Ситуация: герой ночует в домике Петровича, тот ему выделил раскладуху и пригласил поужинать. Они за столом поболтали, и:

"Петрович пожелал мне спокойной ночи, и я остался наедине с самоваром и раскладушкой. Выдул еще чашку сладкого, как варенье, чая и завалился спать."

Видите ситуативную связь? Наедине с самоваром - выдул чашку чая (налитого из самовара), наедине с раскладушкой - завалился спать (на раскладушке). А что такого непосредственно случилось между Береном и той козой, когда они остались наедине? Читатель должен домыслить за автора. Ну, читец и достроил в меру своей распущенности =D то есть показал, намеренно доведя до абсурда, куда может завести неловко выбранное слово.

#26460 2018-01-12 07:17:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не из тех правил, которые прописаны как правила в школьных учебниках. Это языковая тонкость, есть случаи, когда можно сказать и "остались одни", и "остались наедине", будет норм.

Пример правильного употребления "наедине". Ситуация: герой ночует в домике Петровича, тот ему выделил раскладуху и пригласил поужинать. Они за столом поболтали, и:

"Петрович пожелал мне спокойной ночи, и я остался наедине с самоваром и раскладушкой. Выдул еще чашку сладкого, как варенье, чая и завалился спать."

Видите ситуативную связь? Наедине с самоваром - выдул чашку чая (налитого из самовара), наедине с раскладушкой - завалился спать (на раскладушке). А что такого непосредственно случилось между Береном и той козой, когда они остались наедине? Читатель должен домыслить за автора. Ну, читец и достроил в меру своей распущенности =D то есть показал, намеренно доведя до абсурда, куда может завести неловко выбранное слово.

Ну, в таком случае там тоже такую ситуативную связь достроить можно. Берен лежал там, раненый и немой, и страдал от немоты и провалов в памяти. Пока была жива ведьма, она хоть говорила, и ему не было так хреново. А потом она умерла, и Берен остался с бессловесной козой.
Ну и еще то, что по канону он не убивал животных, кроме слуг врага, и не ел мяса. А тут ему пришлось зарезать единственное живое существо, кторое скрашивало ему дни в хижине, которое к тому же его кормило молоком. Потому что выхода не было, оставь он там козу - ее бы орки съели или с голоду бы померла. Видимо, ему нелегко это далось.
Автор этого подробно не прописал, но из контекста это можно понять. Да, каждый в меру своей распущенности достраивает. Что-то мне зоофилия не мерещилась. Так что это уже проблемы восприятия отдельно взятого читателя.
Вон, встречал рассуждения одной небезызвестной попадьи, что "Маша и медведь" - тоже о распущенности, и чуть ли не о педофилии и зоофилии.
А вообще, аноны - да хрен с ней, с этой козой. Ну, неудачно подобрал слово, а редактор (Кинн, кстати) не вычитал, это бывает. Что вы так вцепились друг в друга?  :hat:
Там есть гораздо более серьезные косяки, к которым можно прикопаться.

Отредактировано (2018-01-12 07:21:25)

#26461 2018-01-12 09:05:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, в таком случае там тоже такую ситуативную связь достроить можно.

Да, можно так достроить, как ты. А можно с зоофилией, как читец :) Чтобы не было таких приколов и читатель не выполнял кое-как работу за автора, автор должен прописывать связь сам, как в моем примере. Обрати внимание, читателю не приходится додумывать, что герой выпил еще чаю и лег спать, там так прямо и написано. Более того, лексика в этом примере усиливает ситуативную связь до чувственной, телесной: не просто чай, а сладкий как варенье; не просто выпил, а выдул (видимо, чай вкусный); не просто лег спать, а завалился (с наслаждением - видно, устал). Все это делает пассаж удачным.

Анон пишет:

Автор этого подробно не прописал, но из контекста это можно понять.

Не понять, а додумать, отчасти - без текстовых оснований. Судя по тому, что Берен у Чигиринской позже ни минуты не тратит на воспоминания о козе и ведьме, нифига они ему были не близкие существа.

Дело же не в козе и не в хейтерстве. Для меня это интересный случай словоупотребления. Интересно было рассмотреть, почему "наедине" здесь невпопад и почему читец напетросянил про зоофилию. Ну вот, рассмотрели и выяснили.

#26462 2018-01-12 09:26:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Можно поподробнее? А католицизм при этом ей не жмет?

Ну, я свечку не держал, но в чем проблема? Можно и геем-католиком быть, если при этом не трахаться с мужиками. Или бисексуалкой, но трахаться только с мужем. Сексориентация - это о влечении, а не о том, с кем ты спишь.

#26463 2018-01-12 09:37:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну, я свечку не держал, но в чем проблема? Можно и геем-католиком быть, если при этом не трахаться с мужиками. Или бисексуалкой, но трахаться только с мужем. Сексориентация - это о влечении, а не о том, с кем ты спишь.

Мне-то все равно, но типа для тру-христианки даже мысли такие - греховно, надо каяться и исповедоваться. Оля же сама в своих текстах осуждает эти проявления.
В ПТСР, например: Фрекарт (который гей, педофил и насильник) самый мерзкий из персонажей; потом разговор Берена с Финродом о том, что для эльфа перевоплотиться в орка - это настолько же омерзительно, как для Берена прикинуться геем, и Берена аж передергивает от этого разговора. И еще многое.
Сдается мне, никакой бисексуальности там нет, это просто Олин вброс для троллинга.

Отредактировано (2018-01-12 09:40:37)

#26464 2018-01-12 09:40:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В ПТСР, например

Анон, ПТСР была написана 20 лет назад.

#26465 2018-01-12 09:43:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

типа для тру-христианки даже мысли такие - греховно, надо каяться и исповедоваться.

Может, и кается, ты-то откуда знаешь?  :troll:

#26466 2018-01-12 10:01:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, ПТСР была написана 20 лет назад.

В других произведениях тоже подобная позиция: "Сердце меча", цикл про вампиров.

#26467 2018-01-12 10:03:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

типа для тру-христианки даже мысли такие - греховно, надо каяться и исповедоваться.

Может, и кается, ты-то откуда знаешь?  :troll:

Я к тому, что, раз она как христианка знает, что это не согласуется с учением, нафига такие провокационные заявления на публику вообще? Щитаю, троллинг.

#26468 2018-01-12 10:03:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

цикл про вампиров.

А там где?

#26469 2018-01-12 10:07:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А что такого непосредственно случилось между Береном и той козой, когда они остались наедине? Читатель должен домыслить за автора. Ну, читец и достроил в меру своей распущенности =D то есть показал, намеренно доведя до абсурда, куда может завести неловко выбранное слово.

По-моему, кроме ситуационной или эмоциональной связи стоит учитывать и языковые коннотации. Коза или овца - это... Эмм. Ну, вы поняли. И не только в русском языке - см. Вуди Аллен, "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить". Если бы персонаж пришел к аналитику с проблемой влюбленности в котика, было бы не смешно, а странно. Но, в общем, и не слишком странно. Котики няшне же!
А вот овца - это уже смешно.

#26470 2018-01-12 10:15:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Читица, которая из слова "наедине" вывела целую теорию, была бы в восторге от этого "спал в обнимку".

И была бы сама дура виновата, а не как сейчас.

Да нет, была бы совершенно права. Спал в обнимку с козой - фразочка, которая вдохновляет на инсинуации даже не особо извращенный ум.

#26471 2018-01-12 10:16:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Слушайте, в разборе и без козы хватает. Там еще есть болиголов!

А за болиголов нужно выкатывать Толкиену.

#26472 2018-01-12 10:18:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне-то все равно, но типа для тру-христианки даже мысли такие - греховно, надо каяться и исповедоваться.

Ну ты типа такой знаток, что охуеть. Давно семинарию закончил?

#26473 2018-01-12 10:19:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А что такого непосредственно случилось между Береном и той козой, когда они остались наедине? Читатель должен домыслить за автора. Ну, читец и достроил в меру своей распущенности =D то есть показал, намеренно доведя до абсурда, куда может завести неловко выбранное слово.

Я так могу довести до абсурда любую фразу. Тоже мне критическое умение.

#26474 2018-01-12 11:12:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ни один словарь не не подтверждает идеи читеца-наедине-с-козой. Нет таких тонкостей в словоупотреблении,наедине можно остаться с кем угодно и с чем угодно. Читец придумал это "правило" из головы, оно не подтверждено ни корпусом примеров, ни семантикой, ни узусом слова. Просто это случай претензии на пустом месте.

#26475 2018-01-12 11:40:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не из тех правил, которые прописаны как правила в школьных учебниках.

Ок, в учебниках этого нет, но хоть один толковый словарь или научная работа эту связь отмечает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума