Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#25076 2017-08-29 12:39:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Неописуемо дрочные обе.

Да и сама статья - дрочнее некуда.

Вот из-за таких статей (среди прочего) и был создан альтернативный проект :)

http://wikitropes.ru/wiki/%D0%98%D0%BD% … 0%B8%D1%8F

#25077 2017-08-29 19:05:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так, давайте разберемся. Если я правильно поняла из поступающих жалоб, есть ситуация, в которой замешаны и Камша, и Чигиринская.

Совсем нет. Это две совершенно отдельные ситуации, которые не связаны между собой.

Первая ситуация: Камша позаимствовала для Отблесков Этерны какие-то мотивы из книжек Гиляровского и Хейер, в переработанной форме.

Вторая ситуация, без связи с первой: Чигиринская скопировала в свой фанфик несколько абзацев и диалогов из книги Камши (не тех, что Камша взяла у Гиляровского и Хейер, а ее собственных), без изменений. Вот они:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2425339
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2425343
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2425354
Об этом было сообщено админам Книги Фанфиков, и Чигиринскую заставили закавычить цитаты.

Теперь хомяки Чигиринской пытаются отмазать ее тем, что Камша когда-то тоже что-то у кого-то сперла. Поскольку это вопросы о разных людях, я и прошу обсуждать заимствования Камши у Хейер и т. д. в теме Камши, а заимствования Чигиринской у Камши в теме Чигиринской. ИМХО, это логично.

Дублирую сообщение в Жалобы на нарушения.

Отредактировано (2017-08-29 19:10:04)

#25078 2017-08-29 19:13:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И легко заметить, что её правок там - аж целых две.

Под ником nousename их две :) Под другими никами может быть сколько угодно, формулировки очень знакомые.

И там еще пляшут чигохомки Араси, Clegane и бывший хома Бисей  =D

#25079 2017-08-29 19:31:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И легко заметить, что её правок там - аж целых две.

Под ником nousename их две :) Под другими никами может быть сколько угодно, формулировки очень знакомые.

И там еще пляшут чигохомки Араси, Clegane и бывший хома Бисей  =D

Анон, ты знаешь её другие ники там? Я лично нет.

#25080 2017-08-29 23:19:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И легко заметить, что её правок там - аж целых две.

Под ником nousename их две :) Под другими никами может быть сколько угодно, формулировки очень знакомые.

И там еще пляшут чигохомки Араси, Clegane и бывший хома Бисей  =D

К слову: я - один из бывших активистов этого проекта (правда, после конфликта между Араси и Неизвестной я примкнул к команде последней и сейчас если и пишу - то на "Викитропах", а не на "Посмотре.ли". Это к тому, что почти всех авторов статьи я знаю - и ручаюсь: если там Чига и есть - то только под nousename (если что, этим аккаунтом они на пару с сыном пользуются).

#25081 2017-08-30 00:56:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

К слову: я - один из бывших активистов этого проекта

А какой ник?

#25082 2017-08-30 01:20:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да Бисэй это.

Анон пишет:

после конфликта между Араси и Неизвестной я примкнул к команде последней

О чем был конфликт?

Отредактировано (2017-08-30 01:21:33)

#25083 2017-08-30 01:31:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да Бисэй это.

Бисэй как-то глуповат для анона с черничкой.

#25084 2017-08-30 01:31:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да Бисэй это.

Анон пишет:

после конфликта между Араси и Неизвестной я примкнул к команде последней

О чем был конфликт?

Неизвестная/Ариняша попыталась сесть на проект всей жопой. Жопу порвало.

#25085 2017-08-30 08:38:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

:facepalm: Я Бисэя спросил, а не тебя.

#25086 2017-08-30 09:07:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А ответил я. Смирись.

#25087 2017-08-30 09:37:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да Бисэй это.

Анон пишет:

после конфликта между Араси и Неизвестной я примкнул к команде последней

О чем был конфликт?

Неизвестная/Ариняша попыталась сесть на проект всей жопой. Жопу порвало.

Скорее наоборот ))

#25088 2017-08-30 09:40:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да Бисэй это.

Бисэй как-то глуповат для анона с черничкой.

Со временем люди меняются ))

#25089 2017-08-30 10:47:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

С черникой лесба же

#25090 2017-08-30 13:41:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

О чем был конфликт?

Неизвестная/Ариняша попыталась сесть на проект всей жопой. Жопу порвало.

Скорее наоборот ))

Я подозревал :evil: А слей подробности.  :popcorn:

Отредактировано (2017-08-30 13:50:50)

#25091 2017-08-30 13:43:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А ответил я. Смирись.

Ты пиздишь, как дышишь, Оля. Хуже Нарвен, она врет каждым третьим постом, а ты каждым вторым. И данная тема тому свидетель.

#25092 2017-08-30 19:03:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Неизвестная/Ариняша попыталась сесть на проект всей жопой. Жопу порвало.

Скорее наоборот ))

Я подозревал :evil: А слей подробности.  :popcorn:

Да я их сам плохо помню, а лезть и поднимать старые гафгафки глубоко лениво. Если вкратце - то у администрации "Посмотре.ли" слишком распухло ЧСВ, и команда участников под руководством Неизвестной уползла делать свой сайт. Потом там были свои пертурбации... но это к теме Чигиринской отношения уже не имеет никаким боком.

#25093 2017-08-30 20:37:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А Араси там кто, на посмотре.ли? Админ?

#25094 2017-08-31 06:46:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Выкладка Космооперы...

Миди низкого рейтинга. Два их.

«Как со звездной системой». Еще немного больше действия и меньше отношашек, был бы настоящий кейсовый фик. Дипломатическая миссия Оби-Вана и Энакина на отсталую планету: Оби геройствует, получает по голове, и Энакину приходится вести переговоры, пока тот лежит в целительном трансе. Но в основном фик о том, как Энакин треплется с местной шаманкой, а потом и с самим Оби-Ваном за их непростые отношения.

По форме годно, язык и стиль хорошие, культура воке получилась очень мило. Жаль, что совсем не раскрыта культура второй местной расы, низоземельцев.

По содержанию у анона есть вопросы. Оно странное. Для начала, договора так не делают. То, что здесь сделал Энакин, тет-а-тет с начальником стороны А от имени стороны Б — только подготовка к заключению договора. Которое происходит потом в присутствии важных шишек с обеих сторон, иногда со свидетелями из соседних держав. С освещением в СМИ, если есть СМИ. Все это связывает стороны публично принятыми обязательствами и снижает вероятность нарушения договора. Если Энакин об этом просто не подумал, это понятная ученическая ошибка. Но почему не подумал потом Оби-Ван?

И второе. Энакин излагает шаманке-воке свои падаванские горести. Из его слов и чувств понятно, что он жертва абьюза. Со стороны Оби-Вана, да-да. Больше некому. Энакин жертва систематического обесценивания.
Но когда Оби потом вовлекает его в разговор по душам на эту тему, автор показывает совсем другого Оби, ответственного и умного. Приличного наставника.
Так не бывает. Подросток может придумать много фигни про старших, многое понять неправильно, но он не может выдумать себе психические повреждения, типичные для жертвы абьюза. У Энакина в данном фике повреждения видны, они в его чувствах и поведении, а не только в жалобах. Это подросток, который привык, что его беспрестанно пинают и гнобят. Вербально, но оттого не менее больно. Он уже внутренне деформирован от пинков — неудивительно, что и ожидает он только их.
Поведение Оби-Вана по отношению к Энакину в конце, на празднике воке, таки подтверждает мысль, что Оби здесь абьюзер и манипулятор. Потому что человека, который только что наладил важный договор, не гоняют туда-сюда как прислугу. Наставник не может определять за него, имеет ли тот право влезть на скалу ради фана или должен чесать на кухню чистить картошку. В глазах туземцев это уронит авторитет договора ниже плинтуса. То есть Оби у нас выходит еще и безответственным мудлом — ну, или подставляет Энакина специально. Если автор все так и задумал, отлично, но замысел, кажется, был совсем другой.


«Диверсант». Фик по Чигиному СМ/МД, очевидно, того же автора, что и предыдущие. Моро ангстится и предает вавилонян ради леди Констанс, которую вообще-то спасать не хотел, но все же спасает, потому что в этом фике совесть и религиозный психоз заели его до состояния одноногой собачки. Все как и раньше: вавилоняне чОрное зло (зачем такая демонизация?), а христиане искорежены религией. Где третья (четвертая, пятая...) сторона? Где нормальные люди?

Но пишет райтер неплохо. Стиль годный, удачные сцены, верибельная психология, только с мучениями души перебор и многовато говна на языческих нехристей. Концовка сильная. Анон советует райтеру побыстрее написать все задуманные фанфики по чигирушиному убожеству, выписать из себя одноногих собачек и неофитство и заняться своими книгами. Потенциал имеется.


Челлендж. Кукольные фотосеты по Харлоку были бы ничего так, если бы не куча однотипных фоток с куклами в однотипных позах. Оживление вносят рыбка, баварский пейзаж и оранжевый котик. Фото для сета следует подбирать старательнее.

Фанмикс про Шепард слушать не стал, не люблю этого персонажа.

Сет украшений «Льды Оорта» смотрится красиво, хотя скорее как концепция, чем как украшения, которые в самом деле можно носить. На последнем фото видно, что кольцо — 100% школьный любительский хендмейд, но цветовая гамма продукта и фотографий удачная.

Натюрморт генерала Форкосигана больше подходит в какую-нибудь мазанку бедной, нет, очень бедной, но гордой дендарийской семьи. Для форов, даже обнищавших, это слишком скромно.

Картошка по-марсиански. Прикольно :) Канонный кулинарный челлендж в Хорошей Микроволновке ТМ, без затей. И к теме команды подходит. Засчитываю как лучшее.


Макси «Запороги и разбойники».
:facepalm:
Знаете мальчуковую поеботу фантастику про ногибательскую российскую галактическую империю? Тут то же самое, но за Украину. Финский стыд: комплекс национальной неполноценности чешет автор, а неловко анону.

Иллюстрация к макси. Штампованно, отдает вархаммерской десантурой. Липатов может гораздо лучше.

Отредактировано (2017-08-31 06:54:59)

#25095 2017-08-31 08:54:11

Marmota sapiens

Re: Чигиринская и Кинн

История с Камшей ушла сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2423658

#25096 2017-08-31 09:29:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А Араси там кто, на посмотре.ли? Админ?

Типа того.

#25097 2017-08-31 10:51:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если вкратце - то у администрации "Посмотре.ли" слишком распухло ЧСВ

Люди запилили свою викию, финансируют ее, админят - и ты говоришь, что у них слишком распухло ЧСВ?

#25098 2017-08-31 16:27:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Свой ресурс - самая богатая почва для опухания ЧСВшечки.

Анон с черникой, в чем это выражалось?

#25099 2017-09-01 01:25:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вкратце - то у администрации "Посмотре.ли" слишком распухло ЧСВ

Люди запилили свою викию, финансируют ее, админят - и ты говоришь, что у них слишком распухло ЧСВ?

Ага. И гоняют неугодных, выпиливают тексты, не подходящие по идеологическим соображениям, заполняют ресурс неудобопонятными SJW-шными статьями, матом кроют в обсуждениях тех, кто осмелился возразить... Да, я это говорю.
Не вопрос, если б это был авторский блог или сайт, где работает какая-то определённая команда. Но если это позиционируется как викия - то выглядит несколько странно. Я метапедизмом не страдаю - но работать реально комфортнее на "Викитропах". У Неизвестной свои тараканы в голове (а у кого их нет?) - но у неё на ресурсе куда свободнее. 

Анон пишет:

Анон с черникой, в чем это выражалось?

Да как раз в этом ))

Отредактировано (2017-09-01 01:30:04)

#25100 2017-09-01 07:36:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И гоняют неугодных, выпиливают тексты, не подходящие по идеологическим соображениям, заполняют ресурс неудобопонятными SJW-шными статьями, матом кроют в обсуждениях тех, кто осмелился возразить...

Как предсказуемо. Все-таки непоциентов вокруг наших сабжей нет, все ебанутые. Хоть на своем пятачке, а не фашиствовать не могут. Не умеют.  :dontknow:

Отредактировано (2017-09-01 07:37:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума