Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2051 2019-05-06 21:41:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Бодипозитив не про то, что надо драть в три горла, а про то, что человек ценен сам пл себе, в отрыве от внешности, цвета кожи, способностей и происхождения. И если ты херовый, положим, певец, в стране, где много певцов, это не значить, что нужно заткнуться и не отсвечивать.

Ну это тебе бодипозитивщики говна в мозг залили очевидно же.
А там под лютым пиздежом оно вот так, да.
Называется рационализация.

Анон пишет:

Алсо, анон, я конечно не психотерапевт, но сдается мне у тебя большие проблемы с принятием себя в мире.

Ты, конечно, не психотерапевт. И проблем с принятием себя в мире у меня нет. Никаких.

#2052 2019-05-06 21:42:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Один ты нитакой духовный и в белом :hmm:

Ну это уже ты придумал, я этого не говорил.
Я только что водку не люблю, а так обычный, без каких-либо особенных попыток кому-то что-то доказать. Ты меня оценил ровно противоположно тому, что есть на самом деле.

Отредактировано (2019-05-06 21:59:47)

#2053 2019-05-06 21:43:21

Анон

Re: Боевые попадасы

А это не вявявя протек? Очень уж знакомо

#2054 2019-05-06 21:55:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ты понимаешь, что ты вот вроде пришел поприосаниваться над Русом и пиздуховным быдлом

Это ты пришёл поприосаниваться, я пришёл поржать и пару смешных моментов подкинуть. Я-то до тебя пытаюсь донести, что приосаниваться тут не над чем. Большинство такие и им комфортно. Пишешь смешно, да, почему не поржать.

Анон пишет:

но ровно с теми же аргументами, с которыми Рус обливает всех, кто не ГГ? :lol:

Разница в том, что я не обливаю. Нравится, не нравится, но люди в большинстве такие и ничего с этим не поделаешь. Да, наверное, и не нужно.

Анон пишет:

Собственно, аноны, мы можем видеть ЦА ИЧЖ - человек, который искренне верит, что у людей для чего-то, кроме бухла и жрачки, могут быть два мотиватора: ебля и писькомерство. Которое тоже ради ебли.

У подавляющего большинства - да. И, вообще-то это - нормально. Есть исключения, ну они и становятся хорошими учёными, писателями, художниками не за бабки, а за совесть. Таких по-настоящему мало. И, чтобы избежать стандартного ответа: нет, я не из таких.
Рус? Просто скучный. Я не очень люблю чтобы про то читать, лучше, чтобы оно падало по возможности. Можно прям подумать, что кто-то из анонов откажется от халявного ляма баксов, ага, охотно верю.

Отредактировано (2019-05-06 22:04:07)

#2055 2019-05-06 22:06:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

У подавляющего большинства - да. И, вообще-то это - нормально. Есть исключения, ну они и становятся хорошими учёными, писателями, художниками не за бабки, а за совесть. Таких по-настоящему мало

При этом я вижу на холиварке дохрена творческих анонов, которые творят и качаются не ради того,чтоб однажды поебаться, а души ради, знаю в реале и по интернету людей с офигенными профессиями и хобби, активисток феминизма и волонтеров, в ленте у меня в ЖЖ историки искусства, путешественники, переводчик детских книг, которая еще и китайский учит, фотографы, историк моды, борец с лженаукой, женщина, спасающая тюленей, и целое сообщество "как сделать руками клевые штуки". И даже ирл в моем замкадье среди молодежи больше тех, кто учится и надеется самореализоваться и хоть чем-то да увлекается, чем бухает по падикам, а бабули сажают цветочки перед домом.
Всех людей по себе мерить не надо

#2056 2019-05-06 22:26:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Есть исключения, ну они и становятся хорошими учёными, писателями, художниками не за бабки, а за совесть. Таких по-настоящему мало.

М-м-м, скажу завтра всем на работе, что их не существует, время бухать  :hmm:

#2057 2019-05-06 22:44:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Оно же троллоло, что вы распинаетесь

#2058 2019-05-06 22:52:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

При этом я вижу на холиварке дохрена творческих анонов, которые творят и качаются не ради того,чтоб однажды поебаться, а души ради, знаю в реале и по интернету людей с офигенными профессиями и хобби, активисток феминизма и волонтеров, в ленте у меня в ЖЖ историки искусства, путешественники, переводчик детских книг, которая еще и китайский учит, фотографы, историк моды, борец с лженаукой, женщина, спасающая тюленей, и целое сообщество "как сделать руками клевые штуки". И даже ирл в моем замкадье среди молодежи больше тех, кто учится и надеется самореализоваться и хоть чем-то да увлекается, чем бухает по падикам, а бабули сажают цветочки перед домом.
Всех людей по себе мерить не надо

Чем кумушек...
Известен психологический парадокс, или не парадокс - люди сходятся по близким чертам характера. Я допускаю, что ты такой. Потому и собираешь вокруг себя таких. Почему нет, это, наверное, здорово. Выйди из своей зоны комфорта и посмотри вокруг. Допускаю картина окажется неприглядной для тебя. Я тебе вот прям пальцем тыкал: чартеры в Турцию, ОПГ, английские бездельники, поколениями живущие на дотации. Кстати, туда же эксперименты с БОД, которые все провалились по той самой причине. Людям хорошо ничего не делать на халявных деньгах. Рассчитывали-то как? Все сразу бросятся свои бизнесы организовывать. А вот хуй, люди в подавляющем большинстве просто жили, жрали, ебались и никуда не стремились. Ага, а когда какому-то африканскому племени стали давать жратву и всякие ништяки нахаляву, единственное, что они стали делать - самогонку из бананов и спиваться. Вот прям так, все. Этот эксперимент хорошо описан, кстати.
Давай посчитаем? Во сколько человек ты оцениваешь свои знакомства? Пусть пять тысяч, для запаса. Учитывая, то, что вокруг тебя наверное, собрались такие по терминологии Гумилёва пассионарии в обычной жизни их концентрация ниже, причём значительно. Итого вот предположим ты знаешь 5 тысяч отобранных людей. А в России живёт сколько? Конечно, те пять тысяч, которые твои друзья и знакомые, не все пассионарии, но их на все сто сорок лямов всё равно исчезающе мало. И это мы не обсуждаем вопрос - сколько из тех, кто качается, как ты пишешь не ради, а ради... На самом деле качаются, чтобы не жрать потом помои, иметь красивую жизнь в их понимании и всё такое. Просто в России это по какой-то причине считается плохо и многие об этом просто умалчивают.
Собственно, всё это подтверждается тысячами экспериментов вольных или невольных, как с БОДом. Увы.
Да, твоему работодателю выгодно иметь пассионарного работника: ему можно залить говна в мозг, возбудить и тот на своей пассионарности не заметит как у него стали отнимать большую долю добавленной стоимости, которую он произвёл. Но даже при этом таких пассионариев мало.
Кстати, твой пример замкадья, где таких больше более чем показателен. Москвичи уже всё имеют самое ценное в стране: квартиру в столице, жратву ста пятидесяти восьми видов, возможно отцовский жигулёнок. А замкадышам всё это надо своим горбом получить. Кстати, нередко для того, чтобы потом хвастаться перед соседями: вот! Я теперь в Москве живу!
Скажи ещё что это не так.
И, всё же, ты бы отказался от халявного ляма баксов? Попробуй ответить честно хотя бы себе.
Я к чему? Ни в коем случае не для осуждения обычных людей - они такие и их не переделаешь. Просто некоторые твои выводы, сделанные на основе сугубо твоего восприятия - ложны, увы.

#2059 2019-05-06 22:58:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Москвичи уже всё имеют самое ценное в стране: квартиру в столице, жратву ста пятидесяти восьми видов, возможно отцовский жигулёнок.

;D Не, не думаю, что тролль. Сильно уж тупое и унылое для тролля.

#2060 2019-05-06 22:58:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

М-м-м, скажу завтра всем на работе, что их не существует, время бухать  :hmm:

А теперь проведи мысленный эксперимент: представь, что всем работникам выдали безвозмездно по ляму баксов. Посмотри на каждого: что как думаешь он будет делать?
Вот без внешней потребности зарабатывать деньги? Бухать - это условно, конечно, вместо бухать можно подставить: ничего не делать, шляться по кабакам, ходить по клубам и так далее. Многие по-твоему, имя халявный лям баксов занялись бы тем же трудом?

#2061 2019-05-06 23:02:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Тупое слышал когда-нибудь про пирамиду потребностей? Ну, в которую после удовлетворения основных потребностей входит в норме самовыражение и всё такое прочее.

#2062 2019-05-06 23:11:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Тупое слышал когда-нибудь про пирамиду потребностей? Ну, в которую после удовлетворения основных потребностей входит в норме самовыражение и всё такое прочее.

Конечно. Знаменитая пирамида Маслоу.
Беда только в том, что практикой она не подтверждена.
Какая-нибудь девчонка будет ради того, чтобы купить модную кофточку, пить целый месяц кефир. И да, будем считать, что это пассионарная девочка и это её самовыражение. При этом базовая потребность не удовлетворена в полной мере, но не смотря на это она удовлетворяет не базовую.
Другой пример: те самые англичане, живущие на дотации. Итого, их базовые потребности удовлетворены, да? И хуй они клали на небазовые потребности, самовыражение, например. В Великобритании - это приобретает массовый характер. Настолько, что это обсуждается на уровне государства.
Может быть ты, умное, объяснишь тогда почему эксперимент с БОД не достиг цели и люди на самовыражение хуй клали?
Или почему люди сдают квартиру в неризиновке и на эти деньги, которых хватает на удовлетворение базовых потребностей и ещё остаются не удовлетворяют потребность в самовыражении, а просто живут?

Отредактировано (2019-05-06 23:19:26)

#2063 2019-05-06 23:15:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Он так часто поминает эти английские пособия, что у меня крепнет ощущение, что зеленое просто завидует (было б чему), и не до конца понимает, откуда эти пособия берутся и почему Англия может себе такое позволить.

#2064 2019-05-06 23:15:48

Анон

Re: Боевые попадасы

После трустори что холиварока собиралась по подобию неймфага я не думаю, что оно воспримет какие-то аргументы. Оно наверняка думает, что тут стайка товарищей общается, а не рандомные мимокроки  из сети.

#2065 2019-05-06 23:19:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

После трустори что холиварока собиралась по подобию неймфага я не думаю, что оно воспримет какие-то аргументы

Аз есмь Аркутаран и имя мне - Легион! :lol:

#2066 2019-05-06 23:23:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Он так часто поминает эти английские пособия, что у меня крепнет ощущение, что зеленое просто завидует (было б чему), и не до конца понимает, откуда эти пособия берутся и почему Англия может себе такое позволить.

Уходишь от темы.
Часто я их поминаю, потому что это хорошо подтверждённый результат. Многократно проверенный.
И, да, я бы не против получать такое пособие, но в Англии я не родился, так что бессмысленно об этом мечтать.

#2067 2019-05-06 23:24:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Я даже не знаю, с чего начать. Реально по ходу какой-то подросток залетел и давай нести правду-матку про быдларей ублюдочных в люди.
Ну нахуй с таким говорить.

#2068 2019-05-06 23:28:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

После трустори что холиварока собиралась по подобию неймфага я не думаю, что оно воспримет какие-то аргументы. Оно наверняка думает, что тут стайка товарищей общается, а не рандомные мимокроки  из сети.

Почему? Если будут аргументы, то почему нет?
Пока что аргументов, чем-то подтверждённых, кроме пирамиды Маслоу, я не увидел, увы. Всё заканчивается: как прекрасны розовые пони, какающие бабочками. Прекрасны, безусловно, но в реальности их как бы нет, увы.
И нет, я не думаю, что тут стайка товарищей. Правда мимокроки из сети тут подбираются по определённым параметрам, это - да. Сами, не специально.
Но ответов на заданные мной вопросы никто из анонов так и не дал, кстати.

Отредактировано (2019-05-06 23:38:07)

#2069 2019-05-06 23:32:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я даже не знаю, с чего начать. Реально по ходу какой-то подросток залетел и давай нести правду-матку про быдларей ублюдочных в люди.
Ну нахуй с таким говорить.

Заметь, быдлярями ублюдочными ты их назвал, не я.
Я-то к ним нормально отношусь. Люди, просто люди. Ну вот такие, да, обычные.

#2070 2019-05-06 23:33:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Я, пожалуй, образу внимание на примеры.

Анон пишет:

Беда только в том, что практикой она не подтверждена.
Какая-нибудь девчонка будет ради того, чтобы купить модную кофточку, пить целый месяц кефир. И да, будем считать, что это пассионарная девочка и это её самовыражение. При этом базовая потребность не удовлетворена в полной мере, но не смотря на это она удовлетворяет не базовую.

Это считается примером? Только если сферическим в вакууме, то есть нихера. И почему кто-то должен на вот это приводить какие-то доводы, если это фактически сваянный тараканами в голове конкретного балабола образ? И так примерно в каждом сообщении. Туча символов ниочём.

#2071 2019-05-06 23:33:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Почему? Если будут аргументы, то почему нет?

Как минимум, тот факт, что еще не вся Англия сидит на пособиях, а налогов на эти пособия Англии все еще хватает, тебя ни на какие мысли не наводит? :lol:

#2072 2019-05-06 23:37:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Какой очаровательный циник залетел к нам, единорожкам :heart:

#2073 2019-05-06 23:42:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Это считается примером? Только если сферическим в вакууме, то есть нихера. И почему кто-то должен на вот это приводить какие-то доводы, если это фактически сваянный тараканами в голове конкретного балабола образ? И так примерно в каждом сообщении. Туча символов ниочём.

Пример с девчонкой - просто личный. Дочка у знакомых так себя вела Уехала учиться ну и...
Но это единственный пример к которому можно предъявить такую претензию. Остальные мигом проверяются в том же гугле.

#2074 2019-05-06 23:48:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Пример с девчонкой - просто личный. Дочка у знакомых так себя вела

Анон пишет:

Известен психологический парадокс, или не парадокс - люди сходятся по близким чертам характера. Я допускаю, что ты такой. Потому и собираешь вокруг себя таких

#2075 2019-05-06 23:57:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Как минимум, тот факт, что еще не вся Англия сидит на пособиях, а налогов на эти пособия Англии все еще хватает, тебя ни на какие мысли не наводит? :lol:

Наводит. но тут есть свои тонкости.
Во-первых, Англия - страна англиканская, читай протестантская. И традиции и моральные установки рассасываются не сразу - на это требуется время.
Про традиции можно почитать у Макса Вебера в протестантской этике и духе капитализма.
Во-вторых, пособия небольшие. А скромно жить не каждый умеет или хочет. И это, мне кажется, главная причина. А это внешняя сила, которая толкает работать.
Всё-таки человечество делится на три части: пассионарии - им даже денег не надо, дай своё делать, обычные люди - было бы денег много, ничего бы не делал, а пособие маленькое и третья группа - готовы эжить очень скромно, лишь бы не работать.
В-третьих количество таких растёт каждый год. Не стремительно, но растёт. Происходит постоянный переток из второй группы в третью. Сейчас число их таково, что даже правительство заволновалось и задалось вопросом что делать. Наверное, выход найдут, но ситуация, судя по этому, не особо хороша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума