Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2026 2019-04-21 03:27:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, не порекомендуете? Ниже простыня о том, что анон хотел бы почитать с попаданцами. Вдруг кто-то знает что-то годное?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-21 03:36:34)

#2027 2019-04-21 08:29:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Аноны, не порекомендуете? Ниже простыня о том, что анон хотел бы почитать с попаданцами. Вдруг кто-то знает что-то годное?

Скрытый текст

Анон, ты слишком много хочешь :troll:

#2028 2019-04-21 09:17:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Главное, чтобы не было

Из русскоязычных я могу разве что Шелтервилль и Бета-тестеров посоветовать, потому что 99% русских ЛитРПГ - это говно говна, которым темных эльдар пытать можно, и состоят ровно из того, что ты описал.

#2029 2019-04-21 10:53:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, а знает кто произведения наподобие "Баффера"? Мне очень зашло, хочу такое (раз уж его почему-то отмечают как лит-рпг, думаю, можно спросить тут)
И если кто-то читал похожее на "Жреца", поделитесь пожалуйста (не помню автора, незакончено на СИ, там гг взял приста и прям отыгрывал его по фулке, и за рп ему плюшек насыпалось конечно немало - но сама идея эдакого рп-ммо в виртуале интересна)

Анон пишет:

99% русских ЛитРПГ - это говно говна,

Да, блин, начинаешь читать - вроде хорошо, и нет всех этих раскачек с супертайного уберквеста на нубской локе, которого за 10 лет никто не нашел, не носятся все вокруг гг, и автор такой "не, фу, такого не будет", а через пару глав... :hanged:

#2030 2019-04-21 11:11:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Попаданец в монстра - уже охуенно звучит, пофиг на все остальное. Если кто-то знает такой сюжет, рекните мне!

#2031 2019-04-21 11:13:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Сам знаю, только что в цикле Зыкова "Дорога домой" один некромант умирает, и его засовывают в тело лича, от чего он сначала охуевает... а потом кошмарит полмира. Он там далеко не гг, но сюжетное время занимает нормально.

#2032 2019-04-21 12:23:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

99% русских ЛитРПГ - это говно говна

Собственно, да. И Рус из этого не особо и выбивается, только что популярностью. И, пожалуй, да: баффер - лучшее из жанра, что я читал. Остальное у Дулёпы - такое же говно. Писатель одной книги и то не гениальной, просто неплохой на общем фоне.

#2033 2019-04-21 16:01:10

Анон

Re: Боевые попадасы

:slow2:

Интересные факты. Итак, демонюга номер два купается в кипящем сплаве золота и серебра. Температура кипения серебра - 2162 градуса Цельсия. Температура кипения золота - 2700 градусов Цельсия. Температура плавления кварца (разновидностью которого и является оникс) 1728 градусов Цельсия навскидку. Вопрос. Как его ванна не расплавилась к хуям?
Да, я ебу варп-мышей, но и похуй, они привычные.

Анон-слоупок дочитывает читения и посылает любви читецу, который космос.  :rainbow:
Но тут, анончик, будет одна поправочка -  мышь ни в чем не виновата.  =D У сплавов (и вообще многокомпонентных систем) при фазовом переходе (расплавлении/замерзании/испарении, если проще) есть такая фигня, как точка эвтектики, в которой температура плавления/испарения сплава сильно ниже, чем температуры плавления чистых его компонентов.
Так что, коли уж предположить, что демон купался не в сплаве на грани испарения, как мы не купаемся в чистом кипятке, сову на глобус натянуть можно, хоть и с трудом.
Но это мелочь, в остальном чтения - прекрасны (:love: ), писево Руса - ужасно.

Отредактировано (2019-04-21 16:01:46)

#2034 2019-04-21 17:32:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Хочу чего-нибудь с попаданцами (пол неважен) и Лит-РПГ

Степан Вартанов? Вроде у него неплохие книжки были, но я читал их ещё юным анончиком и гарантировать не могу.

Анон пишет:

Остальное у Дулёпы - такое же говно.

Мне у него понравилось про попаданца в Гарри Поттера, очень интересная версия магмира, имхо.

Отредактировано (2019-04-21 17:34:05)

#2035 2019-04-21 18:33:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мне у него понравилось про попаданца в Гарри Поттера, очень интересная версия магмира, имхо.

Я только литРПГшки имел в виду.

#2036 2019-04-22 10:31:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Жрица я читал. Первые две книжки прикольные такие. А вот дальше автора понесло *разбил лицо фейспалмом* совсем унесло в сомнительные тренинги и собственную охуенность. А ещё в типа не стандартную концовку.

Из литрпг мне Господство Кланов нравится. Оно такое, с роялями из кустов, но все равно приятное.

А вот Тактику малых групп никто зачииать не хочет? Мне оно даже нравилось, такой кхм... броманс... Пока автор не дошёл до описания девушек.... Ой яяаааать.... Нет, я понимаю, что автор живых женщин в глаза не видел, но все равно, это уже за гранью.

#2037 2019-04-25 03:55:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Аноны, не порекомендуете? Ниже простыня о том, что анон хотел бы почитать с попаданцами. Вдруг кто-то знает что-то годное?

Скрытый текст

По 1 пункту глянь Шумила с его драконятником. Дерьмище редкостное, но условиям в целом удовлетворяет.

Отредактировано (2019-04-25 03:56:08)

#2038 2019-05-04 15:35:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон прочел чтения Руса скопом, за несколько дней и пришёл сказать чтецу, что тот герой .
Так же анону немного стыдно, потому что в своё время он читал это всё не включая мозг. Дропнул, правда, книге на третьей, кажется, но ему в принципе, первые две особо не жали, то есть половину замеченного чтецом анон прост проматывал, не вникая.

#2039 2019-05-04 16:09:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Ох. А мне в своё время казалось, что со мной что-то не так, потому что Руса было невообразимо скучно и местами неприятно читать даже 5 лет тому, когда анон ещё не заимел ярко выраженных предпочтений относительно жанра Лит-РПГ XD Все вокруг хвалят, а мне не зашло XD Теперь-то я понимаю, что не так было. Я ожидал приключений, исследований мира, постепенного появляющихся у ГГ силы и влияния, а в итоге получил какую-то графоманию про чувака, которому всё сыпется с неба, а он - нагИбатет-нагИбает-нагИбает без каких-то усилий, даже без перерыва. А ещё скучный и непроработанный мир, который ну вообще без изюминки, к наличию которых привык анон. Фигня с женскими персонажами... И странная фигня с тогами на голые сиськи, ага. Забавно, что даже тогда не разбирающемуся в жанре анону графомания Руса уже показалась скучной хренью XD

#2040 2019-05-04 16:15:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

книге на третьей

(мрачно) мой знакомый, который как раз аудитория таких книг и вообще туповат-с, дропнул на шестой. С формулировкой "чо-то там вообще хуйня какая-то". Так что я реально не знаю, кем надо быть, чтобы это дочитать с удовольствием.

#2041 2019-05-04 16:18:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

книге на третьей

(мрачно) мой знакомый, который как раз аудитория таких книг и вообще туповат-с, дропнул на шестой. С формулировкой "чо-то там вообще хуйня какая-то". Так что я реально не знаю, кем надо быть, чтобы это дочитать с удовольствием.

Надо ассоциировать себя с главгероем х)

#2042 2019-05-04 19:57:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон прочел чтения Руса скопом, за несколько дней и пришёл сказать чтецу, что тот герой .

Спасибо, анон :heart:

Анон пишет:

Так что я реально не знаю, кем надо быть, чтобы это дочитать с удовольствием.

Неудачником, который не хочет работать, а хочет сидеть на диване и чтоб с неба падало многа деняк, а резвые нимфы сбегались к нему по первому писку. Мужским вариантом Вождя, короче.
Но мне после попадасов, особенно после Ланцова и Руса, странно читать анонов, которые в темах с чтениями играют в "какой ужас, кто это читает". На любое говно найдется свой навозник, если говно чешет кинки. А кинки Рус расчесывает старательно.

#2043 2019-05-04 20:51:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

говно чешет кинки. А кинки Рус расчесывает старательно.

Думаю, не всё так просто.
Стульчик чешет кинки куда старательнее, буквально расчёсывает их в кровь. Но на предложение читателям Руса пойти на стульчик, там куда круче почёсывают, обычно они начинают говорить всякие глупости, дескать, нет, там же порнуха, хотя бывает тамошняя порнуха по уровню не хуже Руса или Ланцова. Тут что-то ещё.

Анон пишет:

не хочет работать, а хочет сидеть на диване и чтоб с неба падало многа деняк, а резвые нимфы сбегались к нему по первому писку.

Вообще-то это абсолютно нормальное желание любого человека. Собственно с этим свойством связано проёбывание состояний потомками.
Ну и всякие русские и не только пословицы, вроде: от работы кони доъхнут, работа не волк, в лес не убежит. А работать нас заставляет нужда. Потому пассаж выглядит не совсем точным.

Отредактировано (2019-05-04 21:01:28)

#2044 2019-05-04 20:55:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

"какой ужас, кто это читает"

Анон, ты понимаешь... там реально был человек-ЦА. Он эти литрпг до сих пор читает все, до которых дотягивается. Но Рус под конец задолбал даже его. В какой-то мере талант у автора, да.

#2045 2019-05-04 21:51:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

там реально был человек-ЦА. Он эти литрпг до сих пор читает все, до которых дотягивается. Но Рус под конец задолбал даже его.

Значит не ЦА. Вот что такое ЦА
на флебе, например:

эту книгу рекомендовали 19 пользователей.

И это при том, что доступ ограничен, то есть прочитать нельзя. Это значит, что книгу как минимум нашли где-то, как максимум купили, но не поленились зайти и проголосовать.
Посмотрим отзывы, выборочно, конечно:

Пожалуй лучшая серия ЛитРПГ.
Даже по прошествии лет интересна.

Серия в целом понравилась. Сюжет увлекательный, а что неправдоподобный, так дело ведь в игре происходит вообще-то. :)

лучший подход к серии для думающего человека  - прочитать первые пару томов (они хороши!), а потом убедить себя, что автор бросил, что нет продолжения.
Потому что это ну просто пиздец, нашизм-фашизм-всехублюдкопобедизм изо всех щелей.
Фантазия у автора на высоте, а вот идеологическая оправа, к большому сожалению, не для думающих.

То есть проблема только в том, что там политика. Всё остальное - тип топ.

Последняя книга в серии. Жаль. В один рядок с Маханенко.

оставил у себя в библиотеке оценка 5

Прочитал всю серию. Интересно, интригующе, красочно и детально описаны бои. Мне понравилось. Оценка: отлично.

Прочел всю серию. Итог - порадовало, давно не читал "взахлеб" мне на всю серию хватило всего лишь 5 дней). Да много ляпов и неточностей, но сюжет не линейная прямая, хоть халява и сыплется как из рога изобилия, но периодически случаются и обломы - жалко что последствия от них мимолетны и часто приводят к еще большим плюшкам.
К прочтению "для расслабления" рекомендую .

Дальше уж квотить заебался елей и мёд. И это флеба, где обсирают всё, что туда попадает. А ты говоришь парень ЦА. Да никакая он не ЦА.
Замечу, это всё седьмая книга.

Отредактировано (2019-05-04 21:56:51)

#2046 2019-05-05 17:18:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Стульчик чешет кинки куда старательнее, буквально расчёсывает их в кровь. Но на предложение читателям Руса пойти на стульчик, там куда круче почёсывают, обычно они начинают говорить всякие глупости, дескать, нет, там же порнуха, хотя бывает тамошняя порнуха по уровню не хуже Руса или Ланцова. Тут что-то ещё.

Так Рус чешет кинки не в сексуальном, точнее, не только в сексуальном смысле. Там основной кинк не на еблю (и слава Хаосу Извечному и Неделимому, на НЦ от Руса я б сломался), а на расчесывание ЧСВ в кровь. Он весь такой нитакой и распиздатый, и бабы падают к ногам, и ништяки сыпятся с неба за сам факт его существования. Ну и на приосанивание. Все, особенно женщины, без ГГ тупые как пробки и ложкой глаз себе выбьют, а он такой пришел и всех спас. Причем не напрягаясь совсем.

Анон пишет:

Вообще-то это абсолютно нормальное желание любого человека. Собственно с этим свойством связано проёбывание состояний потомками.

Ну кроме многа деняк, обычно у людей есть еще желание самореализации. Там написать и издать книгу, стать крутым художником, похудеть к лету... И обычно люди понимают, что для достижения этой цели надо подзаебаться. Для издания книги - написать ее, предварительно перекурив кучу матчасти, для шикарной фигуры - ограничить вкусняшки и не отлынивать от спортзала и тд.
А здесь именно что вожделлское глюколовство

#2047 2019-05-06 04:29:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Так Рус чешет кинки не в сексуальном, точнее, не только в сексуальном смысле. Там основной кинк не на еблю (и слава Хаосу Извечному и Неделимому, на НЦ от Руса я б сломался), а на расчесывание ЧСВ в кровь. Он весь такой нитакой и распиздатый, и бабы падают к ногам, и ништяки сыпятся с неба за сам факт его существования. Ну и на приосанивание. Все, особенно женщины, без ГГ тупые как пробки и ложкой глаз себе выбьют, а он такой пришел и всех спас. Причем не напрягаясь совсем.

Не уверен, но пока оформить свою неуверенность в слова не получается, потому оставим как есть.

Анон пишет:

Ну кроме многа деняк, обычно у людей есть еще желание самореализации. Там написать и издать книгу, стать крутым художником, похудеть к лету... И обычно люди понимают, что для достижения этой цели надо подзаебаться. Для издания книги - написать ее, предварительно перекурив кучу матчасти, для шикарной фигуры - ограничить вкусняшки и не отлынивать от спортзала и тд.
А здесь именно что вожделлское глюколовство

То, что ты описываешь - малая доля. Подавляющее большинство имеет одно желание - нажраться водки и лежать свиньёй всю жизнь. В перерывах пялить разных баб. Собственно, это видно по тому как люди ведут себя при отпуске, скажем, в Турции. Большая часть напивается ещё в самолёте, буквально единицы бегут посмотреть что-то. А ведь это бывшая Римская империя и не только. Кто только на этой территории не отметился. Там столько всего поглядеть имеется! А они заползают в отель и так из номера не выползают потому что не могут. Похудеть к лету - особенно забавно. Если бы ёбарь не обращал внимание на внешность, то и клали бы на это хуй. Собственно движение боди-позитивных как раз об этом. Типа - всё равно никто не ебёт, не лелеет, так пропади всё пропадом - будем жрать как не в себя и похуй. Тут нет, ты не прав. Чтобы человек вышел из зоны комфорта и начал работать, худеть, писать книжки, за исключением отдельных уродов в массе своей необходимо какое-то непреодолимое внешнее воздействие, которое человек посчитает серьёзным стимулом. Ну, работа, например даёт возможность купить новый айфончик на полученные деньги, пофарсить перед одноклашками, в надежде, что какая-то даст. Ну и поесть купить, конечно. Похудение - опять же пофарсить перед... Ну назовём их ёбарями обобщая, чтобы за это тебя выебали или ты выебал в мужском варианте. У кого эти инстинкты пофарсить, поебаться смазаны и составляют третью группу лентяев, живущих на пособие или боди-позитивных. В Европе это - серьёзная проблема. Поколениями живущих на пособие становится всё больше. Так что это - не только на российском материале. Подавляющее большинство таких в Англии, например хлещут сидр в пабах и никакой самореализации им не нужно от слова вообще. Работать не надо, знай, получай пособие, да хлещи сидр.

Отредактировано (2019-05-06 04:33:59)

#2048 2019-05-06 14:01:18

Анон

Re: Боевые попадасы

"Форсить" от слова "форс" .
"Фарсить"от "фарси"?
Доебка до мышей - да.
Бодипозитив не про то, что надо драть в три горла, а про то, что человек ценен сам пл себе, в отрыве от внешности, цвета кожи, способностей и происхождения. И если ты херовый, положим, певец, в стране, где много певцов, это не значить, что нужно заткнуться и не отсвечивать.
Алсо, анон, я конечно не психотерапевт, но сдается мне у тебя большие проблемы с принятием себя в мире.

#2049 2019-05-06 14:03:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

То, что ты описываешь - малая доля. Подавляющее большинство имеет одно желание - нажраться водки и лежать свиньёй всю жизнь. В перерывах пялить разных баб.

Один ты нитакой духовный и в белом :hmm:

#2050 2019-05-06 14:09:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Чтобы человек вышел из зоны комфорта и начал работать, худеть, писать книжки, за исключением отдельных уродов в массе своей необходимо какое-то непреодолимое внешнее воздействие, которое человек посчитает серьёзным стимулом. Ну, работа, например даёт возможность купить новый айфончик на полученные деньги, пофарсить перед одноклашками, в надежде, что какая-то даст. Ну и поесть купить, конечно. Похудение - опять же пофарсить перед... Ну назовём их ёбарями обобщая, чтобы за это тебя выебали или ты выебал в мужском варианте. У кого эти инстинкты пофарсить, поебаться смазаны и составляют третью группу лентяев, живущих на пособие или боди-позитивных

Ты понимаешь, что ты вот вроде пришел поприосаниваться над Русом и пиздуховным быдлом, но ровно с теми же аргументами, с которыми Рус обливает всех, кто не ГГ? :lol:
Собственно, аноны, мы можем видеть ЦА ИЧЖ - человек, который искренне верит, что у людей для чего-то, кроме бухла и жрачки, могут быть два мотиватора: ебля и писькомерство. Которое тоже ради ебли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума