Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2001 2019-04-02 05:02:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

мы Руса пиздим.

Э-э-э, а барин-то и не знал... (c)

#2002 2019-04-07 20:26:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

1. Миром управляет некая СИСТЕМА, неявно дающая для каждого человека квесты.
2. Каждый человек случайно может выполнить такой квест, огрести немножко ЭКСПЫ и раскачаться.
3. Персонаж, дотоле бывший одним из эн миллиардов ноунеймов, ВНЕЗАПНО получает прямой доступ к СИСТЕМЕ и ему в явном виде начинают приходить уведомления о текущих квестах. Персонаж начинает целенаправленно задрачивать квесты, огребает херову прорву ЭКСПЫ и становится неимоверно крут.
4. ...
5. PROFIT!!!

Да, прям один в один звучит как последние русскоязычные литрпг, на которые анон попадал. Это повсеместно распространенная дичь.
Максимально анон горел например от книженции "самый первый", где этот (с.п.) титул дали человеку, который на момент старта всемирной игры был максимально раскачанным. Ну то есть нихрена не делающий чел, живущий в глуши, которого никто не знает и на которого всем плевать, - круче всемирно известных ученых, спортсменов и т.п., потому что у них один стат только раскачан, в остальном они слабаки, а вот он огонь. И тоже там уникальный билд, какая-то такая фигня, анон плохо помнит, но лит-рпг с тех пор читать уже просто опасается  ;D В основном когда гуглю, опять вылазит либо дичь с системой и уберпрокачкой в реале всяких неудачников, либо что-то вроде Руса.
Пользуясь случаем - чтец, не могу не восхититься твоими нервами  :awe:

#2003 2019-04-08 18:04:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Аноны знатоки темы, а кто читает "Аристократа с сюрпризом"?

Здесь вроде читают мужЫцкое писево, но может и твой попаданец пойдет, если кто возьмется (только чур не я!)

Анон пишет:

Э-э-э, а барин-то и не знал... (c)

Схема, ИМХО, так себе, но и из нее можно (наверно, можно) выжать годноту. Впрочем, Руса мы любим не только за это, а еще за всратость, мизогинию, непроходимую тупость и проеб всей мозможной матчасти. Ну и за дроч, конечно. Куда без дроча.

Анон пишет:

Пользуясь случаем - чтец, не могу не восхититься твоими нервами 

Да что я, я привычный.
Это безумие стало мне уже родным. Я слышу его голос во сне и наяву, оно зовет меня, не смолкая, шепчет, уговаривает, умоляет и угрожает. Она ждет меня, я знаю, эта отравленная бездна, искалечившая мой разум, и как бессильный раб, я возвращаюсь к ней опять и опять, вкусить этой боли и яда. Эта мука стала для меня роднее любого блаженства, и я зависим. Я знаю, что должен бороться, но безумие сильнее меня, и раз за разом я набираю
Играть, чтобы жить. Книга 7. Глава 4

Скрытый текст

#2004 2019-04-08 18:31:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Так вот, там существует целый пласт литературки, похожей на высеры наших поциентов

Вообще-то это не похожее, а первоисточник и источник плагиата вдохновения для пациентов.
Ногибаторские сьюшные ЛитРПГ пошли оттуда
Первые аутентичные русскоязычные ЛитРПГ - по EVE и незабвенный Шелтервилль - были годными.

#2005 2019-04-08 18:37:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Схема, ИМХО, так себе, но и из нее можно (наверно, можно) выжать годноту.

"Паучок", (не)анон. Просто "Паучок".
Только там эта схема преподносится как пиздец, а не плюшкоподаватель, да.

#2006 2019-04-08 19:03:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Символично, что у качка под спойлером нет головы : D

#2007 2019-04-09 07:10:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

все-таки стреляет из противотанкового ружья по демону

*Доебка до мышей*
Если это так у Руса, то это проеб в матчасти: противотанковых ружей в России не выпускают уже очень давно. То, что сейчас можно назвать ПТР-ом - это крупнокалиберные снайперские винтовки (КСВК, например). В Забугряндии эти агрегаты проходят по титулу AMR (anti-materiel rifle).
*Кончил*

#2008 2019-04-11 16:45:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

из нее можно (наверно, можно) выжать годноту.

Сумлеваюсь я что-то...

Анон пишет:

Впрочем, Руса мы любим не только за это, а еще за всратость, мизогинию, непроходимую тупость и проеб всей мозможной матчасти. Ну и за дроч, конечно. Куда без дроча.

Это - само собой. Реплика относилась к неудачно подобранному слову "пиздим". Всё-таки мне кажется это иначе называется. Что-нибудь типа: издеваемся в уголку или как-то так.

Анон пишет:

длинными очередями на расплав стволов.

Почему я подозреваю, что даже если ствол хотя бы раскалится, не расплавится, то оружие заклинит?

#2009 2019-04-11 20:50:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Почему я подозреваю, что даже если ствол хотя бы раскалится, не расплавится, то оружие заклинит?

Потому что так оно и есть? :lol:

#2010 2019-04-14 18:20:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

*Доебка до мышей*

Вообще там противотанковые ружья Дегтярева подогнали со складов. Не спрашивай, анон, из какого небытия они их достали и где взяли к ним боезапас. Видимо, в представлении Руса армейский склад - это такая лавочка из РПГ, где силой великого рандома может наспавниться абсолютно любая хуйня, от пищали до лазерной винтовки.
Ладно, мы продолжаем. Простите, сегодня без смешного вступления, у чтеца слегка горит, да ладно, нихуя не слегка. Это пиздец.
Аноны, помните, я обещал вам экшон? Простите великодушно, я вас обманул. Я нечаянно - мой мозг, видимо, милосердно стер из памяти тот факт, что до этого еще две главы происходит совершенное НИХУЯ. Вот вообще нихуя. Две. Ебаных. Главы. Две главы ГГ сотоварищи идут по АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ БРОШЕННОЙ БАЗЕ и обмазываются лутом. Главное событие в главе пять - демоническая собашка пописала. Я блядь серьезно. Там даже с юмором не очень и почти не над чем стебаться. Так что заранее прошу прощения, чтения сегодня будут короткие, злые и полные ярости, от которой дрожит варп.
Играть, чтобы жить. Книга 7. Глава 5-6

Скрытый текст

#2011 2019-04-14 19:13:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Сюжета, как я уже сказал, здесь ровно НИХУЯ, гг идет по базе и сует лут себе в жопу

У ГГ видать очень большая и хорошо натренированная жопа :troll:

Анон пишет:

Асмодей всмотрелся в последнюю пленницу и удивленно приподнял бровь. Многодетная мать, работает в детдоме, не зарплаты ради, а по зову сердца. Воспитанники хором зовут мамой. Хм, почти святая…

Отравленный темой многодеток чтец ядовито интересуется, что ж кушает-то святая и когда успевает своих деток и на что растить.

Ну, мало ли. У Руса хоть и сказано, что она многодетная мать, но ведь не сказано, что она сама своих детей растит, может её проклятые ювенальщики родительских прав лишили или она сама своих детей в детдом устроила. А может вместо зарплаты каждый вечер, уходя домой, на детдомовской кухне затаривается на всю семью :troll:

Отредактировано (2019-04-14 19:14:25)

#2012 2019-04-14 19:30:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Чтецу тоже интересно, что ж могло превратить бетонные перекрытия в гигантские окна.

Магия-шмагия. Пи меньше трех, переменная Планка, вот это вот все  :lol:

#2013 2019-04-17 10:32:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Насколько уныл Рус сам по себе, настолько же приятны твои чтения, анон ^^
И почему у меня чувство, что Рус пытался по пафосу Ваху переплюнуть?..

#2014 2019-04-18 13:00:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Насколько уныл Рус сам по себе

Судя по флебе он бешено популярен. Одна из самых рекомендованных и скачиваемых литРПГшек. Казалось бы. Даже пейсателя переплюнул.

#2015 2019-04-18 16:30:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько уныл Рус сам по себе

Судя по флебе он бешено популярен. Одна из самых рекомендованных и скачиваемых литРПГшек. Казалось бы. Даже пейсателя переплюнул.

На каждый сорт говна найдутся свои мухи х)
Я немного отстал от жизни. У пейсателя есть Лит-РПГ?

#2016 2019-04-18 18:13:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я немного отстал от жизни. У пейсателя есть Лит-РПГ?

Так Рус вон цитирует аж "глубина, глубина, я не твой". Старая еще, дилогия вроде. Названия не помню, но по цитате должно гуглится

#2017 2019-04-18 19:17:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Киберпанк трилогия из 3 книг: «Лабиринт отражений», «Фальшивые зеркала» и «Прозрачные витражи». Только это всё же не ЛитРПГ, т.к. не по игре сделана. К ЛитРПГ скорее можно отнести, и то с очень большой натяжкой, «Линию грёз». Якобы, он её вселенную «Линии грёз»  писал по мотивам стратегии «Master of Orion»

Отредактировано (2019-04-18 19:20:20)

#2018 2019-04-18 19:19:19

Анон

Re: Боевые попадасы

"Лабиринт отражений" это. Вполне, кстати, приличная книжка, не дроч на статы. Ну то есть это наивный любовный роман с приосаниваниями, но гораздо лучше Руса.

#2019 2019-04-18 20:10:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Никогда бы не подумал, что Лабиринт отражений может быть Лит-РПГ о_О

#2020 2019-04-18 20:39:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я немного отстал от жизни. У пейсателя есть Лит-РПГ?

Нет.

#2021 2019-04-18 21:02:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

На каждый сорт говна найдутся свои мухи х)

Ну тут возникает стандартная проблема: почитатели это говном не считают, а однозначного критерия оценки нет. На уровне нра/не нра. Как всегда.

Попадает мужик в тюречку, сажают его в камеру. Все на прогулке в камере только один старожил. Мужик начинает его расспрашивать что да как. Тот рассказывае.
- А с сексом тут как? - спрашивает мужик.
- Ну устраиваются кто как может, - отвечает старожил, - у меня вон картинка есть, я на неё дрочу.
- Покажи, - просит его мужик.
Тот показывает.
- Так это же Ломоносов! - охуевает мужик.
- Да? Ну не знаю, а мне нравится, - заключает старожил.

Можно, конечно, оттопырить пальчик и сказать, дескать, я такой умный, а они все мухи, слетающиеся на говно. Беда в том, что и они могут пальчик оттопырить и сказать тоже самое про тебя, дескать, ты не понимаешь современной литературы, старый пень. Увы и ах. И что тут делать совершенно непонятно.

#2022 2019-04-18 21:07:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну тут возникает стандартная проблема: почитатели это говном не считают, а однозначного критерия оценки нет. На уровне нра/не нра. Как всегда.

У меня как-то припекло, я в безбложике писал, чем хуево ИЧЖ и почему объективно это говно

#2023 2019-04-18 21:26:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

У меня как-то припекло, я в безбложике писал, чем хуево ИЧЖ и почему объективно это говно

Предположу, что ты писал в безбложике почему оно тебе не нра.
И, боюсь, поклонник Руса в своём безбложике напишет почему оно ему нра и какой Рус гениальный. И потом на стороннем форуме скажет, что его припекло и "у себя в безбложике он написал почему ИЧЖ пиздато и, почему объективно это лучшая в мире фантастика". Упс.

#2024 2019-04-18 22:11:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тут возникает стандартная проблема: почитатели это говном не считают, а однозначного критерия оценки нет. На уровне нра/не нра. Как всегда.

У меня как-то припекло, я в безбложике писал, чем хуево ИЧЖ и почему объективно это говно

А можно ссылку?

#2025 2019-04-18 22:19:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А можно ссылку?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4055026
Там много субъективного бомбежа, но если вкратце:
1. Бедный и полный косяков язык, смесь канцеляризмов, просторечий и пафоса невпопад. Если пошарить, я могу найти меметичную фразу, в которой одной (!) Рус сумел сделать аж три лексические ошибки
2. Проебанные сюжетные линии, проебанный обоснуй и мотивация персонажей.
3. Цельнопижженый плагиат. Ллос, Ауле и Йаванна.
4. Проебы в матчасти, тысячи их. От греческой тоги на голые сиськи до переменной Планка.

Отредактировано (2019-04-18 22:20:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума