Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1901 2018-10-22 22:33:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вопрос: что у героя с терморегуляцией? Когда ветер обдувает влажное тело, оно наоборот, охлаждается, потому что испаряемая вода забирает тепло. И почему у героя, когда он согревается, волосы на руках встают дыюом (у всех людей это бывает от страха или холода).

Он, наверное, феном обдувался. А волосы просто механически ветром поднялись.

Анон пишет:

Вопрос: возможна ли вереница строк, если вереница - ряд одинаковых следующих друг за другом предметов, и один из синонимов к веренице - строка?

Ну а что, возможен же пакет с пакетами и чемодан с чемоданами.

#1902 2018-10-23 00:03:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вопрос: как в таком случае путешествовать через гипер, если при встрече с любым объектом массой больше корабля он вываливается обратно в нормальный мир? Не будет ли это бешеный слалом?

Ну чисто теоретически нет, космос очень большой,  а предметов в нем, по сравнению с пустотой между ними, очень мало. Зависит от того, как работает местный гипер, кароч.

#1903 2018-10-23 10:09:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Как, проебав территории, людей, производства, добычу ископаемых и налоги, государство может ХОБА и развернуться на путь развития?

Ну, если колонии были/стали ненужным балластом - допустим, ценное сырье выработали, или оно оказалось недостаточно ценным, или нашелся аналог этого сырья дешевле и доступнее, или добыча сырья требовала огромных затрат
Если люди предпочитали получать ништяки задарма, заместо работать, и клянчили дотации и подачки заместо платить налоги (ИРЛ аналоги это отчасти Римская Империя, а конкретно сам Рим, отчасти некоторые французские и британские колонии в Африке, и совсем отчасти современная Греция), в случае отказа грозя боевыми митингами и походами налево
Тогда да, отказом от колоний такого типа можно перенаправить ресурсы на развитие собственной экономики. Не вотпрямсразу воспрять, но со временем, если грамотно прокачивать.

#1904 2018-10-23 18:49:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

    Этот процесс не абсолютен - скажем, идущий по изнанке мира крейсер не прервет движение, если рядом с его траекторией окажется крохотный по сравнению с ним астероид. Но он однозначно вернется в нормальное пространство в том случае, если на дороге появится целая планета.

К сожалению, именно поэтому поток фотонов выбрасывается в нормальное пространство при любом самом незначительном препятствии на своем пути. Это заставляет многократно повторять каждую передачу - скорости в космосе велики, так что, если какой-нибудь из пакетов данных встретит на пути лишнюю молекулу и пропадет безвозвратно, то следующий уже пролетит дальше совершенно спокойно.

Мне кажется, в таком случае письма на материальном носителе были бы удобнее.

#1905 2018-10-23 22:15:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Это - прекрасно, я считаю: http://samlib.ru/k/krasnikow_a_a/pir.shtml
Почувствуй себя биомусором, да.
Впрочем есть ещё его статья, перекликающаяся с его изысками о критике и её нужности: https://litnet.com/blogs/post/33349
Тоже неплохо. Пафос всех статей один, как мне видится: хвалите меня, долбоёбы!

#1906 2018-10-24 05:19:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

все остальные страны были колониями России, она всех кормила,

Это как?  :o  Или кормила, или колониями.

Вот ты, анон, недоумеваешь, а я такой ебанины наслушался в "швитые 90-е" по самые гланды. И ни у кого не жало, да и сейчас не жмет. Эти же люди искренне считают, что, например, Англия несла в Индию прогресс и процветание и вообще без англичан индийцы до сих пор скакали бы по пальмам и дрались с обезьянами за банановые шкурки.

#1907 2018-10-24 11:17:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Это - прекрасно, я считаю: http://samlib.ru/k/krasnikow_a_a/pir.shtml
Почувствуй себя биомусором, да.
Впрочем есть ещё его статья, перекликающаяся с его изысками о критике и её нужности: https://litnet.com/blogs/post/33349
Тоже неплохо. Пафос всех статей один, как мне видится: хвалите меня, долбоёбы!

Жуткая проблема с самооценкой у человека. Просто жуткая. При таком уровне текстов не мудрено, конечно.

#1908 2018-10-24 15:04:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Жуткая проблема с самооценкой у человека. Просто жуткая.

Думаю, проблема не у него, а у его читателей. Ему-то что. Сиди себе, выёбывайся в инете.

#1909 2018-10-24 15:49:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Эм, анон, то, что немалая часть республик СССР таки была дотационными регионами, и колониями их называть - это надо конкретно с глузду двинуться - таки правда. Вопрос в том, что это никак не помогло после развала, т.к. принцип был не выкачивать всё до нуля, а вкладываться в развитие. И в итоге было потеряно много полезного.

#1910 2018-11-18 19:13:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Знаете, аноны, я давно пал, и в пропасти этой нет дна, и варп отравил мой разум. Мне нет возврата на светлую сторону - значит, мне надо пройти сквозь самую тьму и взглянуть безумию в глаза, и тогда оно содрогнется. Тем, кто шагнул в бездну, более не страшна ночь разума!
Итак, с вами чтец мозгоубийца и его БОЛЬ, мы продолжаем читать Руса.
Так же минута рекламы: в закусках начали ваха-чтения, крайне советую припасть. Логика, вывернутая через варп, космодесы на четвереньках и сюжет, более дырявый, чем рассудок тзинчита.
Играть, чтобы жить. Книга 5. Глава 15

Скрытый текст

#1911 2018-11-18 19:40:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

жалобно плакал редкий кашалот с оторванным хвостом

:panic:
Автор, сука...

#1912 2018-11-19 00:09:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Мне очень нравятся твои вступления перед чтениями, чтец.  :love:

#1913 2018-11-19 00:21:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мне очень нравятся твои вступления перед чтениями, чтец. 

+1
Годнота перед блядским русовским цирком

#1914 2018-11-22 05:17:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Беги, Катя, беги!

#1915 2018-11-22 09:50:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Скажите аноны а где сурвивал/(пост)БП ориджины и фанфики обсуждают?
Фанфик по выжевальческому разделу форума, из персонажей открыто торчат уши прославленных форумчан вместе с их фирменными форумными выживальческими тараканами.

#1916 2018-11-22 13:02:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Беги, Катя, беги!

Могу утешить, анон

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-22 13:03:46)

#1917 2018-11-27 20:56:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Мое почтение чтецу про аарн :awe:  Даже судя по отрывкам это ужас, воинствующая нитаковость кошмарит галактику. Это хоррор можно было создать.

#1918 2018-11-29 00:06:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Голос навигатора был тихим и хриплым, и в нем смешались невыносимая мука и веселье обреченного.
— Да что ты знаешь о боли, девочка, — проговорил он, затянувшись, и ткнул сигаретой в сторону демонетки, — ничего ты о ней не знаешь! Ты можешь пытать меня, можешь терзать и калечить, но вся твоя фантазия — пустяк по сравнению с тем, что видел я. Я видел, как мир выворачивается наизнанку и кричит от боли, терзаемый злой волей ложного бога. Я видел, как герои иных миров теряют себя, превращаясь в покорных марионеток. Я видел, как сами основы бытия разлетаются на осколки и складываются в узор, столь же отвратительный, сколь и невозможный. Я видел это и не мог закрыть глаза, потому что кто-то должен был увидеть это, запомнить и рассказать. Беги к своему божку, девочка, беги, пока можешь. Беги, оно сожрет тебя!
Он замолчал и закурил опять, и впервые Услаждающая Болью испытала нечто похожее на страх.
Играть, чтобы жить. Книга 5. Глава 16

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-29 00:25:22)

#1919 2018-11-29 00:10:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Твои вступления невероятно шедевральны, чтец.
Охуеваю от размаха ебанизма.

#1920 2018-11-29 00:17:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Дмитрий Рус - это когда при появлении любых новых персонажей, особенно женского полу (ну, или магической живности, которой загребущие ручонки ГГ могут найти применение) всё пространство содрогается от твоих мысленных воплей "Бегите, глупцы!" и "Не лезь, дебил, его внутренний хомяк ОНО же тебя сожрёт!"

Отредактировано (2018-11-29 00:18:16)

#1921 2018-11-29 00:26:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Дмитрий Рус - это когда при появлении любых новых персонажей, особенно женского полу (ну, или магической живности, которой загребущие ручонки ГГ могут найти применение) всё пространство содрогается от твоих мысленных воплей "Бегите, глупцы!" и "Не лезь, дебил, его внутренний хомяк ОНО же тебя сожрёт!"

Именно этого мне и не хватало во вступлении, спасибо, анон х)

#1922 2018-11-29 00:42:41

Анон

Re: Боевые попадасы

О_О
Тот момент, когда увидел новые читения Руса, вспомнил, что давно хотел про них написать, написал это - а оно уже есть во вступлении XD
Бывают совпадения, анон)

#1923 2018-11-29 00:47:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

О_О
Тот момент, когда увидел новые читения Руса, вспомнил, что давно хотел про них написать, написал это - а оно уже есть во вступлении XD
Бывают совпадения, анон)

"Оно тебя сожрет" я честно спер. Анон, это было как раз к месту, вот и прихватил.

#1924 2018-11-29 01:08:36

Анон

Re: Боевые попадасы

А) Прихватывай)
Кстати, чтец, ты ещё не потерял нити повествования? Я вот давно перестал понимать, что там происходит, и читаю исключительно потому, что ты даже эту ебанину ухитряешься хорошо каментить XD
Но масштаб того, как он каждую главу хапает плюшку за плюшкой и ему всё мало, удивляет даже меня. Я такого разгула и разжирания внутренних хомяков и жаб не видал даже в трешовых фиках со Сьюхами-попаданцами с нагИбаторством и гаремами. Как бы хэзэ, может это афтары не успевают растянуть графоманию на 7 частей, чтобы попадасы жрали плюшки как сметану ложкой, или это Дима Рус уникальный даже на их фоне, но факт - анон не знает более жадного попадуна ><

Отредактировано (2018-11-29 01:14:38)

#1925 2018-11-29 01:15:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кстати, чтец, ты ещё не потерял нити повествования? Я вот давно перестал понимать, что там происходит, и читаю исключительно потому, что ты даже эту ебанину ухитряешься хорошо каментить XD

Я еще и умудряюсь и проебанные линии отслеживать)))
Пересказ сюжета нада?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума